Booking.com

День без машин ( продолжение)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя serpentina.

Ну вот наступил этот день, день без машин в городе..... И что? Да ничего, как я и думала: все за рулем, никто на велике на работу не поехал... Да и как тут поедешь - почти цирковой номер без страховки: специальных дорожек в Москве нет, погода тоже не способствует. Правда, наш славный мэр пообещал в следующем!!!! году сделать в этот день проезд в общественном транспорте бесплатным - так ведь даже бесплатно не хочется бесславно погибнуть в дикой толкучке(((( Поговорила с коллегами - все за рулем. Вроде бы и готовы за природу и экологию поратовать, но..... А как у вас, друзья???? Сегодня прогулялись???

Изображение пользователя Mela.

Re: День без машин ( продолжение)

Раз этот день,был обьявлен добровольным отказом от машин,то тогда естественна реакция жителей мегаполисов... Если бы это было как в Италии,по регионам,когда обьявляют о полном блокировании траффика,в такой то день,в такое-то время,и если ты выехал на машине не имея на это отдельного разрешения,то тебе такооой штраф влепят,что в следующий раз подумаешь. Поетому в италии(по крайней мере в зоне где я живу) такие дни соблюдают. В этом году помню только один раз,и то зимой дело было(в воскресенье).
Изображение пользователя serpentina.

Re: День без машин ( продолжение)

Вот так проходит в Москве:

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Автомобильных пробок и заторов в столице во Всемирный день без автомобилей не уменьшилось, дорожная обстановка в городе характерна для рабочего понедельника, сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Москве.

По его словам, призывы властей столицы к москвичам и гостям города поддержать Всемирный день без автомобилей и отказаться от езды на личном автотранспорте не нашли ожидаемого отклика.

"С утра на всех основных автодорогах, особенно при въезде в город, наблюдались традиционные "плотные" потоки автомашин. "Запружены" были основные кольцевые магистрали столицы - МКАД и Третье транспортное кольцо. Количество дорожно-транспортных происшествий пока остается также среднесуточным, как в любой другой понедельник", - сказал собеседник агентства.

"Возможно, что в дальнейшем Всемирный день без автомобилей будет проводится более широко и эта традиция все-таки приживется в Москве. А пока, к вечеру, мы ожидаем стандартной перегруженности всех дорог", - заключил представитель ГИБДД.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: День без машин ( продолжение)

ну я весь уик-энд не садилась за руль значит, и я внесла свой скромный вклад в защиту окружающей стреды


Изображение пользователя serpentina.

Re: День без машин ( продолжение)

Эх ма, так ведь ВСЕМИРНЫЙ день без автомобилей

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: День без машин ( продолжение)

Katyunya пишет:
Извините, я наверное что-то пропустила, но всё же: почему день без машин в городе?

угу, автомобилисты как всегда в неведеньи

http://www.mobilityweek.eu/ 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: День без машин ( продолжение)

Извините, я наверное что-то пропустила, но всё же: почему день без машин в городе?


Изображение пользователя serpentina.

Re: День без машин ( продолжение)

А дорога на работу - это боооольшая часть нашей жизни, и кстати, иногда очень увлекательная Я люблю наблюдать в пробочках за другими водителями: выражение лиц разнообразное и забавное. В машине такое странное чувство, как улитка в домике А подруга моя за рулем пасьянс раскладывает ( я с ней ездить опасаюсь)

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: День без машин ( продолжение)

в Вероне такие велосипедные дорожки есть... хотя некоторые зачем-то "соскребли"

я как обычно, поехала на работу на велике....  ужас!!! почти на каждом крупноме перекрестке меня ловили канареечного раскраса люди и пытались всучить журналы и книжицы про велосипеды... и крохотные шоколадные коныетки... на третьем перекрестке я наотрез отказалась от журналов... а конфетки прибрала, и не только на третьем...

так что наш офисный утренний кофе был очень dolce

мой фелосипедный сезон скоро закончится... мне даже немного грустно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии