Booking.com

Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Romalewicki.
Козаки.
Выросло двое дочерей.И один сын.
Деревня была на горбах.Узкие улички,вьющиеся как лоза весной меду рядов верб и груш.
Иван Капустяк жил на изгибе.когда жена была ещё жива,то и дети приезжали раз по раз в дереувню.А когда жена умерла и дети занялись своими взрослыми делами.Одна дочь переехала в Запорожье.Другая в Жмеринку.Сын женился недалеко,километров за тридцать.Ну и приезжал раз в месяц,а жена его по уровню интелигенции своей и показываться не хотела в деревне.Раз приехала,суп сварила,мамалыга не мамамлыга,капусняк не капусняк.Всыпала пакет риса,набросала туду чего ничего и есть повелела.
Вот и затосковал Иван.
А у Ивана пара коней.Гнедых.
А у Ивана воз серебром расшитый ещё с молодых времён.Досточки как на подбор.
Только что года вроде не те,да жить то надо как то.Семьдесят лет поди не шутка.
Разное случается в деревне.Волос седой у мужика,жена умерла - вроде и самому думать надо как дойти до кладбища,не уронив лицо в грязь,а Ивану пятая молодость снится...
Ехал дед Иван как то мимо кладбища и такое чувство его пробрало с ног до голвы,хоть сядь и плач.Ну думае,пойду помолюсь на могилке у покойницы,а то что то не такое делается в его мозгу.
Вожжы к возу привязвл акурактненько и спрыгнул с подножки,которую саморучно делал к свадьбе сына,чтоб невесте ловко было входить на свадебный кортеж.Шаг ступил - ряды ромашек перед ним.Другой ступил Иван бурьян зелёный по колено.Ещё пару шагов и оградка родимая.А время было к вечеру.И слышит вдруг Иван шёпот из-за кусов.
- Так кладбище ж...
- Ну так что,когда жизнь...
"И действитеельно - подумал Иван - Весна в небесах летает,дождём грозит.
И стал как вкопанный.
Девица прям возле жениной могилки в половине лифчика выглядывает.Страшно стало Ивану,как пионеру.
И обидно.Если б могилка жены соседа,слова б не сказал,а тут на могиле его жены.
- Что ж вы тут делаете сукины дети.
- Та то просто брителька отвалилась,мы ничего такого и не делали - в ответ ему десятилетний Василько,А двенадцатилетнчяя Маруся слова сказать не может от испугу и юбочку поправляет решительно.
Две минуты смотрел на это Иван и понял.
Ничего с этим поделать нельзя,раз Бог повелел.Никакие кладбища тут не помогут.
А через квадранс,уже возле тележки и всерьёз задумался.
" ТАк то ж дети,какой с них спрос,а я как ?..."
Три дня думал Иван,но так ничего и не придумал.
Пошёл к соседке.
- Чуешь,Оля,сны у меня дурные и руки грязные...
- Шо таке,Иванку ?
- Приснилась мне жинка,да как то не так...
- А как ?
- Стыдно сказать...
- Та говоры вже,мне ж не шестнадцать..
- Вот если б тебе было шестнадцать,то б сказал,а люди в нашем возрасте,что дети трёхлетние,для них всё в диковинку...
- Ой дурный ты Иван,вже знаю що снылось тоби...
- Ты даже представить себе не можешь,снылось мне таке,шо мы з жинкою даже в жизни не делали...
- Що ж это тебе такое приснилось, а ну розскажи...
- Грих,ольга,такой грих,що язык деревенеет...
- Понятно ,що язык,рокы вже ж такие...
- Ой,Ольга,твои слова да С мёдом в кашу...
- Ой не кажи Иван,що то не только сон..
- В том то и дело...Та ещё в какой способ...
-Можешь мени не казать,у меня итак ревматизм по всему организму,не хочу осложнений...
- Да...А что делать...
- Я подумаю...

Ольга родилась в тридцать третьем,а может и в тридцать пятом.
После того как Иван к ней пришёл за советом,она решила что в тридцать пятом.
Подумаешь два года разница.Но как вспомнила боли в руках,то ну его ,этого Ивана,хоть он и на два года моложе.
"Не потяну я такого дела"
- Оксанко,пиды ж буряк помоги мне перемотычыть.
- Мамо,а знаете,позовём давайте Явдоху,маму моего Мыколы,вона на пьять лет от вас помоложе будет,бегает як штандар,вона нам буряк за пять минут переделает.
Так случай и Ивану подсобил.
Явдоха,как австрийский солдат помагала будущей жене своего Мыколкы,у которой правда уже был сын в пятом классе.Сынова рядок сделает,она три.Будто пропеллер у неё со второй мировой войны в жопе застрял или бомба немецкая замедленного действия.
Поле сделали в пол дня.Сели обедать,Явдоха и жалуется : вам хорошо,у вас газ есть,а у меня и дрова заканчиваются..
- То не проблема.Позовём Ивана,у него воз и пара коней,завтра у вас и дрова будут.
Жила она в соседней деревне.Два километра разница.
Вот так иногда и метр в жизни человека может сыграть роль решительную.
Пятдесят лет в глаза друг друга не видели люди,а тут как говорится судьба в трусы...
Дрова Иван привёз,обед Явдоха зварыла как следует,выпылы по сто,рушныкы вышитые ему показала,о жизни друг дружке рассказали и рассплакался Иван как дитя малое.
- Явдоха - говорит- денег я с тебя за дрова не возьму.Придёшь мне в огороде поможешь.Оля казала,что ты по этому делу мастак.
Да как только представил себе её огороде с мотыкой в руках,да на твёрдых ногах,да выбирающую плевелы разные с буряка и картошки,так его и в пот бросило.Вышитая сорочка и юбка цветастая.Да и баба молодая ещё совсем.Только шестдесят пять.
- А в знак согласия - говорит,давай я тебя поцелую по детски...
- Шо вы такое говорите,пане Капустяк,я ж жинка старая уже мужа поховала..
- От и я кажу,Явдохо,ты мужа поховала ,а я жинку поховав,то звидкидля ж вы знаете,что они там без нас делают.Може воны,як и мы сидят себе и горилочку попивают,и ваш муж теперь именно добирается до моей жинки,и,бачыте яка справа,Явдохо,они ж там не постарелись и,а молодым,как знаете,разные глупости в голову лезут,вот и подумайте...Я предлагаю им отомстить,..но чтоб это выглядело пристойно и красиво,предлагаю начать с моего огорода,больно красиво это у вас выходе...
Довго не думали.
Огород блестел без единого зёрнышка плевел,а Явдоха уже второй день жила у Капустяка.Покедова перестирала всего,покедова дочистила и наготовила и проблем не было,потому что на глупости и времени не было.
Но хорошему как известно приходит конец.
Вот откуда Ивану было знать,что даже не в физиологии дело,а что только психологические барьеры могут быть,и не только в возрасте дозревания,но и в зрелом,так сказать,возрасте.
Короче,первый раз ничего у них не получилось.Явдоха,странно,даже этому обрадовалась,а Иван запереживал.Как это.Если б во сне не происходило,того что происходило,так почему в самом деле,нет.Три дня подумал,глядя в телевизор и поехал в город. В аптеку.
Заходит в аптеку,за сердце держится и говорит продавщице в белом халате.
- Голова у меня крутится,хиба давление и сердце частит,смотрел передачу по телевизору,знаете что,дайте мне этих таблеток...
- Аспирин...
- Да какой аспирин ,аспирин тут нэ поможэ, виагру...
Та аж перепугалась,но дедок ей показался довольно крепеньким,так что решила пошутить...
- А шо такое диду...
- А шо ж ты лыбышся,дытынко,серце то стоить,то ходит,что ж тут удивительного.Хай воно уже определится вконец : либо стоит ,либо ходит ...Дай руку...
- Та зачем же вам моя рука...
- Та щоб глупых пытань не задавала...

(Я просто передал случай из жизни.Не закончил правда.Там потом такое ещё творилось.Она его и дома закрывала,чтоб не изменял,и сама в аптеку ездила,там и дети пятидесятилетние успокаивали деда,там и тама по селу пошла и девки молодые начали под окнами ходить от нечего делать...Там и дьякон замешан был потом и поп начал совета просить,как это у него в семдесят выходит а у того в 60 - не очень...Слово за слово и стал дед Иван парапсихологом на деревне...потом ему и третий глаз открылся и духи стали являться...А как то пришла и жена его покойная с упрёками,а потом и муж Явдохи зачастил...Одним словом - деревня...Слава деревенская,что тучи на небе - стоит верту подуть,разносятся по миру...Вот так и с дедом случилось...А когда помирать ему пришёл час,стал он спрашивать у Бога : А что ж такое,Пане Боже,ШО ЦЕ БУЛО такое
за напасть такая... А БОГ ему и ответил : ВИдишь ли Иван,всё дело в том,что открыться предо мной ты сумел только в 70 лет,тогда я тебя только и заметил.Всё ддумал валянок валянком,ан нет,присмотрелся и вижу : КОЗАК,...........................)

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Десять дней,которые не потрясли в миру.

Пьеса.

Действующие лица и исполнители.

Иванов,Порфирий,целитель,псих,бобёр...

Нордический народ - хохлы за буг...

Немцы,они же татары,они же турки,что ...

Фёрст Первый,он же Пуклер Де ,мечтатель

Рома Ню,граф.

Вова Ге,князь.

Москаль Ру,Нэт.

Козак Вьеб Ло...

Украл что ,Уей.

Чёрный Бизон из Минска...

Бизоны разного калибра,их мать...

Сара Абрамовна Дантес,консьержка,любовница Пуклера,негритянка,ой..

Ибрагим Жео Тиби...

Ия Ркацителли Ли.

Шева Рдна Дзе ,не фу...

Рода Ченко, ита и ку ...

На сцену входит Порфирий в валенках на босу ногу.

- Ззз...звери..Не,ну ззз...звери.Зззз..заставили валенки одеть,зараза,звери,зеки ззз...зубры,бля...Тут не заматеришься...прости меня господи...Ну звери,...Умру,зука,не для кого жить....Зае... его знает ,что ...Зубы,прозвиздеть на фиг...Бля,тормоз..Взять и прозвиздеть зубы...Учиться,бля,учиться и ещё раз учиться...Вышел себе звободненько так из тюрьмы,зука...Морозззз...На мне трусы...зек как зек..и ноги красные,как флаг...и тут ррраззз....Зззакрылась как...зараза...калитка,зука с грохотом...чугунная ..а я как дёрнусь,бля... от ззззвука...и как зае...зззубами об асфальт...так мало того...Какая то зука ведро под ногами...зволочь...и я как зззубами об латунь ведра...что творится,ззз...Плохо Порфирию...Мало того что валенки зззаставили одеть,так ещё и зззубами об ведро...

На сцене посажено три берёзы,стоит одинокий колодец с журавлём и баня.Задник,весь мокрый,даже зрителям моторошно...

- Помыться и умереть.. В кустах слева прячется какой то чувак,это Ибрагим...

- А ну их всех нах,даже мыться не буду, лягу и умру...

- Отец!!!! - не помирай...

- Ты кто,зволочь...

-господом богом прошу,не помирай в такой мороз...

- Отвечай на поставленный вопрос......

- Ибрагим я... Научи премудрости...

- Иди нах...

- Как это,учитель...Некрасиво так...

- А мне пох..Иди красиво..

- Из далёких краёв приехал ...

- Контра.....

- Из Грузии...

- Не мешай сволочь помирать...

- из Грузии к тебе приехал,придурок,дипломат я...

- А я чемодан..отойди,Зураб..

- Ибрагим я...Письмо у меня к тебе...Ты по английски читаешь?

- Сволочь,сволочь,бальшая сволочь,грузин дипломат,удивительно..

- А что по твоему,грузин не человек,да?

- Вот если бы хохол там или поляк... -

А Сталин ?

- Что Сталин ?

- (шёпотом)Сволочь...

-(тоже шёпотом) Не сволочь...

- Сволочь...

- Не сволочь...

- Не знаю, мама говорила,сволочь...

- (громко)Удивительно,грузин на грузина.. -

- Всё равно сволочь,(громко)а ты хохол

- Не хохол я - русский..

- сволочь, босая сволочь...

- Нам простительно,мы народ мягкий,м...Вот у мру,тогда увидишь,а теперь иди...

- Не могу я так,я слово дал...

- Зука..там валенки заставили одеть,зубы,два,звизданули...тут умереть не дадут...

- Нельзя умирать,война завтра начинается...

- Чего ?

- Убьют меня за это,это государственная тайна..

- Кто?

- Чего ?

- Как?

- Нельзя...(шёпотом)я оттуда... -

(понимающе)Ааааа...И я оттуда...

- (понимающе)Ааааа..И как ?

- Пох...

- И мне...но война...нельзя...

- Умереть не дадут...Господи,скажи правду...

Бьёт гром и баня раскалывается надвое.

- Вот,бля,теперь точно не помоюсь..

- Так зима..

- И точно...

- Это был знак,учитель

- чего ?

- Знак,говорю...

- Знак,знак...мне был знак...а ты сядь жопой на снег и помалкивай...теперь я должен подумать...

Снова бьёт гром.

- Придумал?

- Нет ещё...Лучше умереть..

- Не умрёшь ты,потому что у меня инструкция...

- А за что меня одеваться заставляли ? А?

- А я тут при чём...

- А за что меня кормили на убой...

- Плохо разве...

- Я божий человек...

- Ну да...

- Когда всё спокойно,то псих Порфирий,а как война - иди спасай...

- Спаси нас ,Порфирий,тебе это тьфу и готово...

- Нет..

- Ну что ты как не русский...

- Нет...Уйди,Штирлиц...

- Ты за Штирлица ответишь...

- Не могу я вас спасать...Не могу..

- Почему..

- Потому что вы зукины дети,вот почему...

- Не понимаю...

- Что тут непонятного...

- Не понимаю,как можно быть таким упёртым ослом...

Я тебе русским языком говорю (шёпотом)война...

- Война - плохо...

- Ну..

- Ну ладно,только в последний раз...

На сцену входит Макс в кожаном пальто и шляпе,в белом шарфике и белых рукавичках,предварительно заглушив мотор.

- Тьфу,бля,чурка недоделанный,так и знал что всё дело испортит...

- Товарищ комисар,у меня прив виде его безобразия весь план из головы вылетел...

- Испортил ты Ибрагим дело государственной важности,понимаешь???

- Та ничего я не портил...

Комиссар оглянулся за кулисы и крикнул.

- А ну будёновцы,тащите свой межвременной пулемёт..

И точно.На сцену ,пятясь вышли двое,один плоский и маленький,другой круглый и лысый...

- Ибрагим,ты знаешь ,кто эти люди? У Ибрагима на лице отобразился негрузинский ужас...

Ого!!!!!!!!!!!! - поинтересовался Порфирий,о котором казалось все уже и забыли...

- Познакомтесь Порфирий Ильич,это Ху Вейт,по кличке дядя Хэм,терорист взяточник..

-А этот смешной с пистолетом кто? - не выдержал Порфирий ,засмеялся и решил про себя,что сегодня помирать не следует.

- Вы напрасно иронизируете,дорогой наш юбиляр...

- Я юбиляр..?

- Вы юбиляр - в один голос рявкнули худой и лысый...

- Ура!!!!

Это следователь по особоважным делам и исполнитель особо важных поручений,господин Блин,как там тебя ,я всё забываю...

- Блинчик,товарищ майор...

- Обижаешь есссер...

- Ошибся ваше высокоблагородие...

- Ладно...Ибрагим,ты чего весь продрог...???

- Та убивать будете,наверное...

- И правильно думаешь...Впервой тебе что ли,умирать за родину - смородину...

- Та оно вроде и не страшно,но неприятно...

- А вы Порфирий Иванович ?

- Ты,сурок с пагонами, с кем так ?- метнул Порфирий взгляды молнии на Макса...Я тебя насквозь вижу...Ты...- Недоговорил он по причине кляпа,внезапно ворвавшегося ему в рот...

- Эх,дедуля,не хочешь ты с нами по добру,по хорошему...И кто ему подаврил это ясновидение такое ????

- Та точно,товарищ...

Кулисы заскипели и начали сьезжаться к центру.Порфирий взял Макса под руку ,вывел наперёд и прошептал :

- Режиссёр есть сегодня в зале ?

- Нет,а что ?

- Да текст я забыл выучить ...- Макс сконцентрировался,дёрнул себя за ус,сдвинул шляпу на глаза и глубокомысленно произнёс :

- будем импровизировать...

Зрители долго смотрели на переплетающиеся узоры кулис.

Папа, -спросил мальчик,-эти люди на сцене,настоящие ?

- Нет,Родик

- Ух ты,а говорят как настоящие..

- Да не волнуйся ты так,сынок,всё что они на сцене не навытворяют,придумывает один дядя в очках...

- Этот, который в плаще кожаном ?

- Нет.

- Этот старенький ?

Родик!Это актёры,исполнители,они не ведают что творят...

- А! Понял,это как наша мама,сначала сделает,а потом подумает

- Нет,они много наделают - наделают,потом долго с этого смеются,почти до утра и лишь потом начинают медленно думать,что же было на самом деле...

- И что ?А кто будет отвечать за всё это ?

- Кто - кто,сами же и отвечают потом,народ...

- А почему чайка нарисована на шторах...

- Наверное дядя,который главный,орнитолог...

- Ух ты...

- А это...Почему ни одной тёти на сцене нет...

- Потому что настоящее дело делают только дяди...

- Ух ты...Нет...Так не может быть...

- Много ты знаешь...

- Ну если б не мама,например..

- Ох,если б не мама,например...

- Без мамы нельзя...

- А жаль...

- Папа,а можно я задам тебе один нескромный вопрос ?

- На какую тему...

- Ну на эту...

- О Ленине...

- О Лене не,мне уже другая девочка нравится...

- А я люблю маму...

- И правильно,я тоже люблю маму...

- И мама меня любит...

- А почему ты так думаешь ?

- Не понял,а что не так ?

- Не ,ну я к примеру,как узнать,любит меня эта девочка или нет...

- Проще пареной репы...

- Гм? - Дёрни за косичку и узнаешь...

- Ух ты...

Акт второй.

- Вот вы человек умный,князь,в Париже побывали два раза,рисуете,поёте,стихи пописываете,а ответьте мне на такой вопрос... - Да,граф... - кто полезнее - жираф или слон ? - Жираф наверное...А может и слон... - А крокодил или бегемот ? - Крокодил конечно...ну и бегемот...тоже... - А из птиц ? Водоплавающие или просто так... - А точно,с птицами вот так сразу и не скажешь... - ну те же плавают... - Ну да... - А те просто так себе... - Себе что... - ну там прыгают,летают,поют... - Ну да... - А те плавают...плавают... - Чайки например... - И чайки.. - А если б к примеру дятлы плавали,тогда что ? - Что...тоже были б водоплавающие... - Водоплавающие дятлы...Оригинально.. - ну и что тут такого ? - Долбить под водой неудобно - вот что... - Да,действительно...И что же делать ? - Задачка... - Вот тут то мне и приходит на ум академия наук... - Чего ? - Есть проблема - пусть решают...Как долбить дятлу под водой... - И как ? - Нужен подводный долбительный аппарат... - Да!Действительно.Почему вы мне этого сразу не сказали... - О чём ? - Нам нужен долбительный аппарат ! Вот что нам нужно... - Точно,князь...вы гений... - Значит так.Завтра утром вы срочно едете в академию наук и...тихо...бес шума..инкогнито заказываете профессору Рода Ченку,и та и ку,подводный долбительный аппарат... - Мы спасены...Ура...А что долбить будем...? - Второе.После этого вы срочно займётесь поиском какого нибудь дятла.. - Ага...Зачем ? - Чего то не хватает .. - Не знаю,князь...дятел есть...аппарат на месте...долбить где будем ? - Вот !!!! - Место долбения!!!Ну вы князь и долбо..не голова а дом советов... - Дайте мне место добения,я передолбю весь мир ... - Философ! - Иди,мой верный Санчо Панса,долби до победного столба...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Romalewicki пишет:

 Но вам большое спасибо за дельные советы,вы наверное модератор здесь ?

Я  еще  не  волшебник,  я  только  учусь  (несколько  дней,  как  стала  модератором).

Вы  знаете,  меня  очень  удивил  ваше  желание  писать  по  заказу.  Пишите  то,  что  близко  Вам  лично,  что  волнует,  тогда  лучше  всего  получится.  Вот  удался  же  Вам  рассказ  о  козаках,  пишите  о  них  еще.  И  покажите  то,  что  уже  написано,  неважно  на  какую  тему,  мы  не  ограничиваем.  Сейчас  попробую  стихи  поискать...

Вот,  пожалуйста http://www.italia-ru.it/forum/2004/11/30/nashi-lyubimye-stikhi

Но  не  обязательно  писать  в  уже  открытой  теме,  можете  открыть  свою.  Приятного  общения  на  нашем  сайте

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Встречаются два мужика и один говорит другому - Я в шоке...

То есть это слово иногда выражает простое удивление,но вопрос конечно интересный...Буду иметь ввиду...Что касается стихов на сайте то я их не нашёл.Единственное творческое место это - конкурс..А жаль...должна на сайте быть читальня,где желающие могли бы размещать свои рассказы и стихи,а не желающие могли бы сказать своё фе и вау...  Можно конечно писать и в дневнике,будет время - я попробую...Чего не зделаешь заради итальянского сайта... Но вам большое спасибо за дельные советы,вы наверное модератор здесь ?

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Стих  прочла,  ничего  не  поняла,  впрочем,  я  не  знаток  и  критиковать  не  буду.  Рассказ  ваш  мне  понравился  - есть  смысл,  сделан  вывод,  яркие  краски.  А  "заданная  тема"  чем  Вас  шокировала?    Я  хотела  услышать  о  ваших  наблюдениях,  встречали  же  Вы  семьи  со  взрослыми  детьми? 

Темы,  записанные  Вами  в  ваш  дневник,  выйдут  на  страничку  "Новое  на  сайте",  так  что  и  комментарии  услышите  и  все  записанное  будет  у  Вас  всегда  под  рукой.  Пишите,  ждем. 

У  нас  есть  темы  со  стихами (я  же  советовала  Вам  кнопкой  поиска  воспользоваться )

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

У меня никогда не возникало такой проблемы,вы меня просто шокировали,даже не знаю смог ли бы я что то написать в этом роде....мне кажется здесь кроме конкурса,нет рубрики ,где можно исать рассказы,стихи...а писать в дневник всё равно что в стол...
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Я думаю конкретно о каком то народе пишут те кто кровно в этом заинтересован...я пишу вообще...такой белоцерковский сюр....типа вот такого,если интересно...

Благодарен за скромное, в осень входящее, лето:
Из - за ржавой трубы газопровода - дивный восход.
Командир ескадрильи по звёздам расчитывал смету,
Но в графе Дон Жуан по ошибке вписал - Дон Кихот.

И читал по рукам моим ветер стране - мемуары,
Не врубаясь зачем Дон Кихоту такая молва.
Но когда упаду я у мельницы или состарюсь,
Всё равно умирая шепну ей на ухо слова.

Улетают с деревьев , за миг пожелтевшие, листья.
Жаль, что листья не птицы и утром последний закат.
Разрешите в последний раз вздохом последним влюбиться.
Ваших крыльев размах разгоняет вночи звездопад.

Благодарен любви,воскресеньям,суботам и будням,
Благодарен идеям,стекающим с гор, как вода,
И пыхтящим под ними , равно как и людям,
Паровозам,везущим мечту в Никуда...

На войне,на гражданке и в тюрмах есть столько печали,
Что я мог бы проплакать,слюнявя у каждой тропы,
На вопрос о причине тоски боги мне отвечали
Камнепадом в лицо из под, бьющих дорогу, копыт.

Значит плакать не надо и лить струйки пота не надо.
Где мы были, там слёзы заметят так лет через сто,
Когда мамонты снова клыками разбудят прохладу
После новой жары, той которой не жаждет никто...

Нарисуйте мне осень с прожилками красного лета.
Нарисуйте мне детство, что пахнет парным молоком.
Пусть надоит нам Млечный Бугай мысли новой планеты,
Где я счастлив когда то был полностью и целиком...

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Romalewicki пишет:

Дед был целиком нормальный....вы читали Гоголя ???

На какую тему вы б хотели что то прочитать??? 

 

 

Вы  можете  писать  о  том,  что  Вам  самому  интересно  и  показывать  пользователям  портала. 

 Наверняка,  найдете  своих  поклонников.  Стихи  у  нас  тоже  приветствуются.  Пользуйтесь  кнопкой  "поиск",  введите  ключевое  слово  и  найдете  нужные  Вам  темы.  В  своем  дневнике  Вы  можете  писать  о  жизненных  наблюдениях (вот  как  этот  рассказ,  который  Вы  уже  напечатали,  Вы  и  сами  потом  его  легко  отыщете,  он  не  затеряется  в  других  темах).  

А  мне  бы  хотелось  почитать  на  тему "Взрослые  дети  и  как  с  ними  бороться" 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Хорошо пишете! Так вы  про пляков или про украинцев?Хотя какая разница! Мне понравилось, пишите еще!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Квадранс -это с польского,означает четверть...

Дед был целиком нормальный....вы читали Гоголя ???

 Спасибо,если было интересно.Если хотите,я могу попробовать написать ещё что нибудь,или стиъх к примеру,если это разрешается правилами этого раздела...я пока не ознакомлен,времени не хватает...

 

На какую тему вы б хотели что то прочитать??? 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Интересный  рассказ,  спасибо.

 Почему  покойники  к  деду  стали  приходить,  у  него  все  в  порядке  с  психикой  было?

Посмотрела  в  словарях  определение  слова "квадранс"  и  ничего  не  нашла.  Что  оно  означает?

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Мне очень приятно,что вы вдвоём отозвались на моё скромное творчество...Спасибо...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рассказ о дедушке,внучка которого живёт в Италии...

Romalewicki пишет:
А БОГ ему и ответил : ВИдишь ли Иван,всё дело в том,что открыться предо мной ты сумел только в 70 лет,тогда я тебя только и заметил.Всё ддумал валянок валянком,ан нет,присмотрелся и вижу : КОЗАК,...........................)

 

Бывает и такое!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии