Booking.com

Милан. Гид по ресторанам Милана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

Порекомендуйте пожалуйста хороший ресторан в Милане.Он не должен быть слишком дорогим  и шикарным(с именем Армани или Прада), а должен быть с хорошей традициональной итальянской кухней и хорошим интерьером(стиль не имеет значения, лишь бы был выдержан).Может ссылку кто даст?

 Заранее благодарна.

Найти отель

Изображение пользователя Laziale.

Re: Порекомендуйте ресторан

mimmina пишет:
Какой критерий... бу... наверное чисто итальянский - хорошо поесть и поменьше заплатить ... у русских совсем наоборот, заплатить побольше, но зато в крутом месте побывать

Запрос-то ведь был на нарядное! :-))) 

 "...но сейчас нужно что-то более "нарядное"...(с)Рябина

Изображение пользователя mimmina.

Re: Порекомендуйте ресторан

Какой критерий... бу... наверное чисто итальянский - хорошо поесть и поменьше заплатить ... у русских совсем наоборот, заплатить побольше, но зато в крутом месте побывать
Изображение пользователя Laziale.

Re: Порекомендуйте ресторан

Любопытный такой списочек, удивительно что в такое большое количество не попал вообще ни один центровой "крутняк" типа Марино алла Скала или Нобу, и ни один демократический, но ультрамодный, вроде Пэйпер Мун или Ле Бичиклете в Навильи.

Интересно какой критерий отбора???

Изображение пользователя рябина.

Re: Порекомендуйте ресторан

Mamma di Teo пишет:

енто вообще-то пиццерия... но со своим стилем... и хорошей, в основном, неаполитанской кухней

http://www.fratellilabufala.com

знаю, что у них и в Милане несколько "точек"... но сама посещала только веронскую.... не отказалась бы еще

Теперь мы знаем где поесть неаполитанской пиццыСпасибо.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Порекомендуйте ресторан

Да тут работы ....есть из чего выбрать...спасибо ...читаю

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Порекомендуйте ресторан

енто вообще-то пиццерия... но со своим стилем... и хорошей, в основном, неаполитанской кухней

http://www.fratellilabufala.com

знаю, что у них и в Милане несколько "точек"... но сама посещала только веронскую.... не отказалась бы еще

Изображение пользователя рябина.

Re: Порекомендуйте ресторан

Душевная у вас компания и одна барышня

А пустые бутылки по -русской традиции на столе оставлять нельзя

п.с.мне самой интересно пробиться на сайт...пытаюсь

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Порекомендуйте ресторан

Вот такое мясико:-) делают в Да Илия:

А это за углом где по 50:-), верхний зал - энотека:

Разгуляй в подвале .Картина маслом - куаттро идиоти:-)))

 

А Дон Лизандера, увы, фоток нет, постарайтесь все-таки прорваться на сайт:-))

Изображение пользователя Легионер.

Re: Порекомендуйте ресторан

рябина пишет:
Laziale пишет:

Может это  . Вы там случайно до этого, ни в каком миланском ресторане не нашалили часом, чутка не пережгли???  

 Да нет, мы народ спокойный и культурный.Даже на" чай" оставляем.И к тому же я в Милане редкий гость, от того и спрашиваю рекомендаций.

старая история, название ресторана не помню, Шварцнеггер только снялся в своём первом хите и ещё не освоившись в Голивуде спросил у кого то из местной богемы (новых друзей) какой ресторан они бы посоветовали ему чтобы прилично посидеть с друзьями и отметить его успех, ему что то там посоветовали из изыскано-клубного и........... короче хозяева ресторана были в отпаде когда он явился к ним с толпой культуристов выглядевших как шайка байкеров в соответствующей одежде и манере поведения............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Порекомендуйте ресторан

Laziale пишет:

Может это  . Вы там случайно до этого, ни в каком миланском ресторане не нашалили часом, чутка не пережгли???  

 Да нет, мы народ спокойный и культурный.Даже на" чай" оставляем.И к тому же я в Милане редкий гость, от того и спрашиваю рекомендаций.

В "Mediterraneo"  обедали .Хорошая кухня и атмосфера, но сейчас нужно что-то более "нарядное".У подруги День Рождения, а они не местные (и я тоже)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Порекомендуйте ресторан

рябина пишет:

The page cannot be found

Мне вот такое пишут

Может это  . Вы там случайно до этого, ни в каком миланском ресторане не нашалили часом, чутка не пережгли???  

Изображение пользователя Laziale.

Re: Порекомендуйте ресторан

рябина пишет:

А ит. знаменитостей в Милане можно встретить в любои месте .В прошлый раз моего приезда в Милан довелось пить кофе за соседним столиком с Ф.Корона.

У Илии бывает много отзубоногих:-) деучонок с подиума, бывают даже из тиливизера:-), в сопровождении молодого или не очень:-) креативного уомо:-), а в лизандере в основном джентельмены на типичном миланском прикиде "ля буржуазИя":-)) - рыжые ботинки винтаж, синие бруки:-) со стрелками-лезвиями, кашемировое верблюжье пальто и шарф в любую погоду, с такими же дамочками:-)))

Изображение пользователя рябина.

Re: Порекомендуйте ресторан

Laziale пишет:

Мож поэтому?: Per la visione del sito si richiede il plug-in Macromedia Flash player (scaricabile a lato)  - надо скачать, справа буква "Фы":-)

Сайт хороший -интерьер,меню и кантина - все четко:-)

The page cannot be found

Мне вот такое пишут

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Порекомендуйте ресторан

рябина пишет:

попробовала зайти на сайт второго ресторана, но не работает что-то.Попробую еще позже.

Мож поэтому?: Per la visione del sito si richiede il plug-in Macromedia Flash player (scaricabile a lato)  - надо скачать, справа буква "Фы":-)

Сайт хороший -интерьер,меню и кантина - все четко:-)

Изображение пользователя рябина.

Re: Порекомендуйте ресторан

Ainur пишет:
рябина пишет:

и шикарным(с именем Армани или Прада)

а Булгари подойдет?

Не ,не нада.Очки или сумку можно, а душевно покушать лучше у Антонио или Джузеппины .

А ит. знаменитостей в Милане можно встретить в любои месте .В прошлый раз моего приезда в Милан довелось пить кофе за соседним столиком с Ф.Корона.Как для меня-мелковат парнишаНо его "бентли" хорош

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Порекомендуйте ресторан

Ainur пишет:
а Булгари подойдет?

если не смущает, что в ценнике блюда почему-то в троичном цифровом формате, то можно и в этом славном готеле позажигать:-)))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Порекомендуйте ресторан

рябина пишет:

и шикарным(с именем Армани или Прада)

а Булгари подойдет?
Изображение пользователя mimmina.

Re: Порекомендуйте ресторан

Я названий не помню, к сожалению... вот как вспомню, черкну... один мне очень понравился, там танцевали , что не совсем здесь обычно,а в другом официанты "фрателлами" были наряжены и кабаре смешное было... мы все за пределами Милана обычно...
Изображение пользователя рябина.

Re: Порекомендуйте ресторан

mimmina, спасиб. А ты посещала какой-нибудь?
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Порекомендуйте ресторан

laziale, большое спасибо за такие подробные рекомендации.Даже про 50 после не забылПопробовала зайти на сайт второго ресторана, но не работает что-то.Попробую еще позже.

п.с.ждем фото

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Порекомендуйте ресторан

Мой любимый "Da Ilia" - в пяти шагах от метро p.Venezia http://www.ristorante-ilia.it/

Шикарно делают "большое мясо", костата ди манцо, антику и фиорентину (первых двух почему-то нет на сайте, но они есть).Фотодоказательства могу поместить в понедельник. Осилившим фиорентину в одно лицо дают бонус-приз,какой-то парфюм. Котолетта алла Миланезе прекрасная и огромная:-).Рыбу жена тоже хвалила, сам я не спец по обитателям водоемов:-) Рекомендую заказать фирменное ризотто алла Илия, рецепт секретный, очень вкусно, и сам Илюха:-)) или его жена обязательно подойдут и спросят, как понравилось. Если ответ правильный, то и так радушное отношение, не будет знать границ.Достойная карта вин, правда интерьер простенький. Вечером пренотационе обязательно, иначе в худшем случае, просто не сядете, в лучшем - на отшибе.....

Второй по-любимости, в самом цетре, на виа Манцони.  http://www.ristorantedonlisander.it/ Нужно быть внимательным при его нахождении, вход через узкую арку с виа Манцони, многие просто пролетают мимо.

кухня здесь чисто ломбардская(у Илии - ломбардо-тосканская).Есть места на улице во внутреннем дворике-садике.Интерьер более фешенебельный.Эдакий миланский ретро-аристократизм. Цены маненько:-) повыше, но самую малость. Изящные десерты и совершенно чумовой эспрессо. Даже было обидно, слюшай да, когда выпитого до кофе красненького убыло как и не было,  растворилось без осадка, пришлось заказывать еще...:-))))

Бонус-трэк-рекомендация. Славное местечко за углом.Для after-party, чисто по 50, после ужина. Работает до утра, в подвале живая музыка, что-то типа ненавязчего полуфолка, италошансона:-))). На юго-восток пешком от Сан-Бабила. Находится трудно и на некотором отшибе - это минус. Но очень прикольно там.

http://www.tavernavisconti.it/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии