Booking.com

Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Житель итальянского города Сан Марко, одержавший победу в лотерее, отказался от главного приза - роскошного гроба с подушкой и антикварной медной лампой для чтения. Организаторы лотереи ассоциация Borgo Magna, занимающиеся туризмом в Сан Марко, заявили, что победитель лотереи, имя которого пока не называется, может передать свой приз кому пожелает, сообщает Ananova.

Устроители лотереи также подчеркнули, что гроб у победителя никто не отнимет, и у счастливого обладателя приза есть время на то, чтобы забрать его. В то же время, местные жители просят победителя определиться с судьбой гроба: либо забрать его себе, либо подарить его кому-нибудь.

Житель Сан Марко Винченцо Эспозито в беседе с журналистами заявил, что историю с гробом обсуждает весь город. "Честно говоря, тут полно народу, которые не прочь заполучить роскошный гроб даром - для себя или для родственников. Кому-то это покажется странным, но гробы сейчас стоят дорого, и никто не прочь сэкономить на похоронах".

http://lenta.ru/news/2008/09/19/lottery/

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

Всегда уважала Ильфа и Петрова .
Изображение пользователя Laziale.

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

".....Пробежав  по  инерции несколько шагов, вошедший остановился перед стариком  швейцаром в  фуражке  с  золотым зигзагом на околыше и молодецким голосом
спросил:
     -- Ну что, старик, в крематорий пора?
     -- Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь, --
в наш советский колумбарий.
     Он даже взмахнул руками. На  его  добром  лице  отразилась
полная готовность хоть сейчас, предаться огненному погребению.
     В    Черноморске    собирались    строить   крематорий   с
соответствующим  помещением   для   гробовых   урн,   то   есть
колумбарием,   и   это   новшество  со  стороны  кладбищенского
подотдела почему-то очень веселило граждан. Может быть, смешили
их новые слова-крематорий и колумбарий, а может быть,  особенно
забавляла  их  самая мысль о том, что человека можно сжечь, как
полено, -- но только они приставали ко всем старикам и старухам
в трамваях и на улицах с криками: "Ты куда, старушка,  прешься?
В  крематорий  торопишься?  " Или: "Пропустите старичка вперед,
ему в крематорий пора". И  удивительное  дело,  идея  огненного
погребения  старикам  очень  понравилась, так что веселые шутки
вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры  о  смерти,
считавшиеся   до   сих  пор  неудобными  и  невежливыми,  стали
котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской  и
кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес...."
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

А моя бабушка говорила чтобы ей хотелось на похоронах иметь . Хотела быть похороненной рядом с сыном ... Мы это сделали .  А ещё ей хотелось туфельки "золотые" на свадьбу моей двоюродной сестры .  Мама ей купила эти туфельки ... на похороны . Она лежала в гробу , а я всё ей руки гладила , лицо , плечи и приговаривала :"Бабульчик , бабусик , бабусёнчик , Тосечка наша , вот у тебя туфельки "золотые" как ты хотела. Ты довольная что ты такая сегодня красивая? Ты тусовочки любила , с молодёжью быть любила , в рестораны с нами ходила , мы тебя потусуем хорошо нарядную в последний раз , и в ресторан сходим сегодня для тебя , но уже ... без тебя ...". Мне казалось что я тихо говорила и никто кроме неё , меня не слышал . А мама говорит что все слышали и плакали уже от моих таких "горьких" слов . Сердце "рвало" людям ...Прощались с ней :я , сестра и мама уткнулись лицами ей в лоб , оторваться не могли , а я почему - то  в этот момент думала - "как мы её краиво одели" , вот такая красивая она была бы на свадьбе внучки .

Никак я не могу бабушку забыть ...

Извините , ребята ... Блин , эта дурацкая тема про гроб ...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

Моя мать платочки прикупила, чтобы на поминках раздали потом. Ну что тут ей скажешь? И между прочим, хоть и хохоча, но тоже заказывает себе гроб, чтоб был, такой, да такой, музыку не хочу...даа..

А призы в Росси в денежном эквиваленте не дают. Если только такое возможно в Италии?

Изображение пользователя radamikki.

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

А вспомним наших бабушек-прабабушек...Моя, например, лет 10 (то что помню я из детства) держала приготовленный "клуночек на смерть". Это был палток, платье, белье, туфли.... и многое другое, что любила бабушка... и всегда приговаривала как её похоронить, где, что одеть и что положить в гроб

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

Могли бы приз деньгами дать, эквивалентно стоимисти гроба.И все остались бы довольны, кроме организатора лотереи
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

...роскошного гроба с подушкой и антикварной медной лампой для чтения...

Почитывать там, на досуге....(Черный юмор у меня прорвался )

Надо ему гроб забрать для себя. Хотя, знаете, я тоже как-то верю в приметы и не стала бы держать гроб даже в самом укромном, не видном месте. А ещё фильм вспомнился, о трех женщинах, где старшая, дама в преклонном возрасте,  заранее заказала себе фотографию на памятник. Притащила и показывает ошарашенной дочери. Но, соль в том, что она так филосовски это поясняет! Хоронить нынче дорого, а тут - уже готовое, меньше трат будет. Наших тут бабушек-старушек сцена сия впечатлила так, что они всерьез хотели последовать примеру героини. 

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

И правильно сделал!Что это за призы такие?
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

А интересно, купивший эту лотерею, знал, что мог выиграть гроб? Я бы, например, даже обиделась бы за такой выигрыш и послала бы их с ихним гробом к чертовой матери

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

В Италии некоторые еще молодыми покупают места на кладбищах.А старушки и старички(итальянские и наши) собирают всякую всячину для своих похорон

Лично мне такой выигрыш не надА.Не знаю так же, смогла бы я его кому-нибудь подарить ....скорее всего нет

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Triestina.

Re: Итальянец отказался от выигранного в лотерею элитного гроба

я бы, тттьфу, сочла плохой приметой такой подарочек фортуны.... не зря не забирает

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии