Booking.com

Бизнеспоездка в Неаполь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Romalewicki.
Здравствуйте!Я проживаю в Польше,сам родился под Львовом,а жена моя родом из Белой Церкви.Уже около десяти раз был в Италии в этом году,но в основном север Италии.Теперь хотелось бы посетить Неаполь,но знакомые говорят,что там очень опасно покупать товар,так как вас обворуют в пять минут.Что вообще неаполитанцы считают себя отдельным народом,где не распространяются итальянские законы и что если у вас нет крыши украинско-русско-итальянской мафии,то лучше туда не соваться.Хотелось бы узнать мнение знатоков...С благодарностью Рома...

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Из всего сказанного напрашивается вывод,что если в Милане есть шоу румы,то в Неаполе должен быть какой нибудь торговый центр,где фабрики выставляют свою продукцию...я почти в этом уверен...осталось только чтоб кто то сведущий подтвердил мои предположения...

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Но вернёмся к нашим баранам,а то я стал забывать для чего я создал эту тему....Я попробую скопировать всё интересное с двух страниц,чтоб можно было как то подытожить тему...

- Здравствуйте! хотелось бы посетить Неаполь( бизнестур) , но знакомые говорят что это опасно...

- что за бред?

 - Один совет, по ночам не ходить,

 - можно работать с неаполитанцами, но надо быть готовым ко всему.

-  там кто то есть,типа что за месяц берут сто или стопятьдесят евро,и тогда точно можно машину оставлять открытой. Это пока не адаптируешься наверное...

( после этого поступило предложение о помощи если что) Спасибо большое..

- Неаполь славится своими мастерами.На подделки..Рассказали бы какие мастера вам интересны.Мы тоже любопытные.

- У всех знаменитых фирм в Неаполе есть шоу румы в Милане.

- Если вы заинтересованы одеждой и обувью,то очень советую посетить в следующем году вот эту выставку Collectione 2009, которая состоится с 3 по 7 июля во Франкфурте на Майне.

- На самом деле в Неаполе есть много швейных фабрик, которые славятся качеством выполнения и кроя.Потому как издревне это место было одним из важных в области кройки и шитья одежды и славилось своей Неаполитанской школой кройки и шитья...

Скажу по-секрету, мы (точнее итальянская фирма на которой я работаю, и продукция которой отличается качеством и не низкой ценой)  частенько отдаем заказы на пошив китайцам расположенным неподалеку от нас...) Практически на утро заказ выполнен и не уступает качеству нашего цеха а то и лучше! Отчего мы улыбаемся и печалимся одновременно...

- Очень удивили меня рассуждения по поводу транспорта...
Мне кажется что вы не совсем сами знаете чтобы вы хотели купить и как организовать логистику.

Что касается выставок то они проходят в определенные дни. Ближайшая выставка, которую вам рекомендую посетить будет в Милане (Milano Convention Center) с 29.11 по 01.12.2008 , называется она ModaPrima International 2008. На ней будут предтставлены различные дистрибьютеры, импортеры, производители и т.п.
Если что-то нужно подробнее объяснить обращайтесь, постараюсь помочь.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Romalewicki пишет:

Я прочитал,что вы играете на гитаре и пишете стихи.Я вот готовлю книгу первую ,тоже стихи,так что будет приятно общаться в двух направлениях..

взаимно, почему бы и не пообщаться с хорошим человеком, ..........

стихи я писал вроде что люблю, то что иногда сочинял назвать стихами на мой взгляд слишком громко, к тому же это увлечение было в романтической юности а сейчас от него остались отголоски которые иногда и вызывают рецидив.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Я прочитал,что вы играете на гитаре и пишете стихи.Я вот готовлю книгу первую ,тоже стихи,так что будет приятно общаться в двух направлениях..

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь


Romalewicki, из Праги было у нас несколько постоянных заказчиков, жаловались несколько лет назад что кто то там централизовано фурами стал возить весь рынок под себя гребёт, а потом как то пропали они, наверное выдавили их и всех мелких торговцев...........


АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Вчера был в Праге,так там на Карликовом мосту туристы- одни русские и японцы.Теперь нет проблем послушать о достопримечательностях города.Приклеиваешся к любой группе и слушай - сколько душу угодно,хоть по японски хоть по русски.Так вот.Матрёшек и стекла из Питера там больше чем чешского хрусталя...Думаю - это работа челночников...Хотя,когда я предложил стесняясь им новогодние шары,продавец сказал,что надо ждать мененджера,а лучше оставить свою визитку и каталог...Случайно,у меня не оказалось.Пришлось писать по стенам.Так что возможно даже,что такие фирмы,как например "Русское стекло" выходят напрямую...Ну думаю,опоздал я точно как и Турция...

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Предлагаю принять!

Ну хатя бы Анталию и прилегающий остров.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Irmy пишет:
вот так вот, пока сидишь тут на форуме а турция уже в евросоюз вступила
А как же! Вместе с Грузией и Украиной


Изображение пользователя Irmy.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Natali W пишет:

Romalewicki пишет:

Из Турции в Польшу тоже не надо растамаживать,она тоже в евросоюзе...

 no comments

вот так вот, пока сидишь тут на форуме а турция уже в евросоюз вступила
Изображение пользователя Natali W.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Romalewicki пишет:

Из Турции в Польшу тоже не надо растамаживать,она тоже в евросоюзе...

 no comments

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

вот имено матрёшки, хохлома, жостово и прочее массовое производство а не авторские работы................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

в основном интересует роспись но и резьба частично тоже, остальное не интересует в принципе но если такая информация будет то не откажусь..............

 

Я долгое время торговал стекляшками из Питера.Очень хорошая школа.Даже предложил в последнюю поездку этот товар в Торино,об чём обещали подумать...

Думаю,что руский товар,матрёшки ,Хохлома идут челночным путём непосредственно из России,там к тому есть все базы и опыт работы в этой области.Может что то и делается в Польше и на Украине,но я сомневаюсь...Вы знаете как налажена челночная работа??? Если она налажена по контрабанде сигарет,то почему она не должна быть налажена и в других сферах...

Но вы наверное говорите об авторских работах,это совершенно другое дело и понятно,что они должны стоить на порядок выше.так же как и с настоящей итальянской и французской модой.Но когда дело заходит о массовости,то в отдалённых частях России,при хорошем опыте,думаю,цены на порядок ниже...

Что то похожее я встречал,когда покупал стекляшки в Гусь Хрустальном...

Но я поспрашиваю,хотя никто из челночников не особенно хотят делиться своими тайнами...Есть у меня одна хорошая знакомая в Варшаве,которая хорошо ориентируется в бывшем оптовом на стадионе 20летия...

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Как вы вставляете ссылку ? Ищу ищу и никак не могу найти...

О какой растаможке идет речь если вы собираетесь покупать товар в Италии и привозить в Польшу?

В этом случае я имел ввиду Украину.У меня дочь начала там торговать,а я как поставщик в этом случае...С Польшей проще,но налоговая система в Польше желает лучшего,поэтому и приходится делать так как делается...Я уже даже подумывал о том,чтоб перекинуть фирму в Голландию...В случае с Польшей дело не в расстаможке а в так называемом вате,кототый здесь 22 процента...Но в принципе я с вами согласен,что если дело поставлено на нормальную основу - всё это надо учитывать...Из Турции в Польшу тоже не надо растамаживать,она тоже в евросоюзе...

Да-да,спасибо,я прочитал и даже выслал запрос на транспортную фирму,пока ответа не получил..

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Natali W пишет:

Помните поговорку: Скупой платит дважды!

Наташ при чём тут скупой? есть много причин по каждой из которых может не подходить такая схема.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Romalewicki пишет:

Я согласен с Наташей,но не всегда имеешь возможность и желание идти таким  путём ,с оформление,растаможкой и тому подобными вещами,если знаешь что многие это всё с удовольствием обходят...Когда движение налажено и ты знаешь все расклады ,тогда совсем другое дело...

я прекрасно понимаю о чём вы, так как нам этот путь вообще не подходил никак и всё организовывалось совсем по другому! конкретно же меня интересует что именно из российских ремёсел (какие изделия) налажено массовым производством на Украине и Польше, где и почём! в основном интересует роспись но и резьба частично тоже, остальное не интересует в принципе но если такая информация будет то не откажусь.............. проблема в том что мне неоднократно тыкали тем что московские цены завышены и выгоднее покупать у тех кто везёт с Украины и Польши, но конкретных примеров я не нашёл, а то что показывали как якобы привезёное из Киева или Варшавы были в том числе и работы нашей фирмы только нескольколетней давности я даже с ходу имена художников мог назвать авторов и примерно когда имено эти образцы были созданы, за любую информацию по этому вопросу буду премного благодарен

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Romalewicki пишет:

.

Я согласен с Наташей,но не всегда имеешь возможность и желание идти таким  путём ,с оформление,растаможкой и тому подобными вещами,если знаешь что многие это всё с удовольствием обходят...Когда движение налажено и ты знаешь все расклады ,тогда совсем другое дело...

О какой растаможке идет речь если вы собираетесь покупать товар в Италии и привозить в Польшу? Ведь мы находимся на территории ЕС! Никакой растоможки уже давно нет!
А вот если товар будете брать из Турции и не челночным количеством 9т.е. не 1-3 баула), а таким чтобы парочку магазинов затоварить, то тогда и растаможку нужно делать!
А здесь вы просто покупаете товар в Италии, оформляете транспортную заявку и максимально через 5 дней товар у вас на складе или магазине (доставят на тот адрес, который вы укажете в транспортной заявке). К стати контакты и проверенные транспортные фирмы скинула в личку.

Пы.Сы. а те которые как вам кажется обходят, то потом штрафы платят,а оно вам нужно? А если все легально, то и на налоговые льготы можно расчитывать и в расходы фирмы скинуть фактуры и даже расчитывать на кредит купеческий, на отсрочку в оплате за товар, на дотации на развитие фирмы и т.п. Помните поговорку: Скупой платит дважды!

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

встречный вопрос вы в курсе изделий народных промыслов России на Украине и в Польше?

Нет,если вас интересует что то конкретно,могу узнать,если смогу...

Спасибо за совет.Попробую воспользоваться.

Я согласен с Наташей,но не всегда имеешь возможность и желание идти таким  путём ,с оформление,растаможкой и тому подобными вещами,если знаешь что многие это всё с удовольствием обходят...Когда движение налажено и ты знаешь все расклады ,тогда совсем другое дело...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Romalewicki пишет:

О керамике как то не думал...нужна ли итальянская керамика в Польше и на Украине??? Вот вопрос...

В Милан  и Турин езжу,но не знаю где там находятся эти выставки и приурочены ли они к каким то датам..если да,то всё таки предпочитаю поехать непосредственно на фабрику..вопрос в том,найду ли я там обувь,например,ту которую видел в цита кальцатуре в Торине,вряд ли быстро...

Спасибо за отзывы,если что надо по Польше ,с удовольствием помогу...

в Милане большой выставочный комплекс, когда я там был последний раз там суета была с каким то переездом и мало что работало, адреса и даты выставок можно легко узнать из специализированых итальянских журналов, а ещё часть информации я в инете находил не особо напрягаясь, спросите у миланцев они вам точнее подскажут с выставками........

Наташа всё правильно вам говорит как вам лучше поступить для начала и с логистикой она не по наслышке знакома так как работает в Варшаве и во первых это её профессия, во вторых с итальянцами они много сотрудничали.........

встречный вопрос вы в курсе изделий народных промыслов России на Украине и в Польше?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Спасибо! Буду премного обяан.Если будет интересно,что я буду привозить,всегда рад поделиться.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Romalewicki пишет:

Если можно об этом поподробнее....

Завтра скину в личку крнтакты фирм, которые занимаются перевозками.

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Цитата:
В-третьих наземный транспорт, например, 1 палеты из Неаполя стоит гораздо дешевле чем из Турции!

 

 

Если можно об этом поподробнее....

Изображение пользователя Natali W.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Romalewicki пишет:

Подделки меня тоже интересуют,но по моему легче их везти из Турции,там более налажен транспорт,Карго например,а из Неаполя даже не представляю,либо большой бус,потому что мало везти невыгодно,либо как то самольотом,при чём неизвестно выгодно ли это...

Очень удивили меня рассуждения по поводу транспорта...
Мне кажется что вы не совсем сами знаете чтобы вы хотели купить и как организовать логистику.
Во-первых, не обязательно брать целый бус, во-вторых зачем вам поставка воздушным путем?
В-третьих наземный транспорт, например, 1 палеты из Неаполя стоит гораздо дешевле чем из Турции! В-четвертых, вы покупаете товарс нулевой ставкой НДС при условии что у вас есть европейский (в вашем случае польский ИНН, который начинается с букв PL) ИНН. Такие элементарные вещи в международной торговле нужно знать. Это поможет вам сэкономить усилия, время и расходы по поставке товара.
А еще есть такое понятие как бизнес этикет: сначало нужно связаться с фабрикой и договориться о встрече, а не приежзать с бухты-барахты в стиле: " Здраствуйте я ваша тетя!". Мне, например, гораздо приятнее работается с такими людьми, которые ценят и свое и мое время.
Что касается выставок то они проходят в определенные дни. Ближайшая выставка, которую вам рекомендую посетить будет в Милане (Milano Convention Center) с 29.11 по 01.12.2008 , называется она ModaPrima International 2008. На ней будут предтставлены различные дистрибьютеры, импортеры, производители и т.п.
Если что-то нужно подробнее объяснить обращайтесь, постараюсь помочь.

Желаю вам удачи!
 

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Можно ли к примеру получить ваш товар непосредственно в Польше или на Украине???Мафия,или точнее будет сейчас  - предприимчивые люди Неаполя,которая скупает,делает такие поставки под заказ и с кем можно связаться из таких людей...??

И другое,как часто у вас на фабрике меняют образцы и какой у вас сейчас ассортимент. Скажем так,если б я получил какие то фотки на мыло и мне бы подошла цена, то почему бы мне не покупать товар у вас,тем более,что вы постоянно в курсе...Иметь своего представителя.который,не как я,владеет итальянским - это ж мечта...Вы спросите у владельца,ему какая разница,кому продавать,а вам лишняя копейка думаю не помешает..Я предлагаю сотрудничество...

да мыло : romanops@interia.eu

можно и на сайтовскую почту..

Изображение пользователя mancina.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Augusta пишет:

Romalewicki пишет:
..... районы,где местятся мастера по пошиву одежд и обуви...

Неаполь славится своими мастерами.На подделки.Хорошие кстати,типа Прада,Дольче и Габбана...Вы за этим едете?Поймите правильно,я даже в позитиве отвечаю,поскольку мы все когда-либо покупали китайское и не плачем.Кто-то этим даже спекулирует тут в Италии.Рассказали бы какие мастера вам интересны.Мы тоже любопытные.

Про подделки...На самом деле в Неаполе есть много швейных фабрик, которые славятся качеством выполнения и кроя.Потому как издревне это место было одним из важных в области кройки и шитья одежды и славилось своей Неаполитанской школой кройки и шитья...

Знаменитые фирмы (Прада,Дольче Габбана,и т.д.) выполняют свои заказы именно на этих фабриках в Неаполе.Правда хитро...Заказ выносится на конкурс разным фабрикам...кто сошьет продукцию в более сжатые сроки и в целом цена будет меньше, у того заказ известная марка и заберет...Остальное их не волнует. И даже затраченная лишняя ткань не считается огромными затратами...

Зато, оставшаяся продукция остальных фабрик, (не выигравшая конкурс по сроку-цене) но не уступающая по качеству (потому как была претенденткой на оригинал), скупается мафией Неаполя и продается в разных точках мира, по цене ниже оригинала, но все же относительно высокой...Поэтому подделка-подделке розня...

Конечно я не говорю про китайцев...У них качество ниже...Но в последнее время эти маленькие муравьи развиваются большими шагами вперед...

Скажу по-секрету, мы (точнее итальянская фирма на которой я работаю, и продукция которой отличается качеством и не низкой ценой)  частенько отдаем заказы на пошив китайцам расположенным неподалеку от нас...) Практически на утро заказ выполнен и не уступает качеству нашего цеха а то и лучше! Отчего мы улыбаемся и печалимся одновременно...

в конечном итоге...покупатель в магазине покупает летний стильный пиджачек (крашенный или как здесь называют Tinto)  внутри марка известная...А разработали этот пиджачек на небольшой фабрике типа нашей, а шили ночью китайцы...вот так...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Вот видите.та квсё таки ваша фирма сотрудничает с фабрикой в Неаполе.та к почему бы мне не свести концы...Кстати,ко всем,я могу поставить оптом сейчас новогодние ёлочные украшения великолепного качества а также искуственные ёлки,у меня все выходы на фабрики и скидки...кому интересно,милости прошу,я не жадный,мне лишь бы дело двигалось,только это дело спешное..новый год на носу...например,если кто в теме..класный шар диаметром 15 см,вручную назукрашен стоит 14 злотых на фабрике ,курс сегодня гдето 3,3,комплект 39 штук с верхушкой 45 злотых...и так далее..

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

О керамике как то не думал...нужна ли итальянская керамика в Польше и на Украине??? Вот вопрос...

В Милан  и Турин езжу,но не знаю где там находятся эти выставки и приурочены ли они к каким то датам..если да,то всё таки предпочитаю поехать непосредственно на фабрику..вопрос в том,найду ли я там обувь,например,ту которую видел в цита кальцатуре в Торине,вряд ли быстро...

Спасибо за отзывы,если что надо по Польше ,с удовольствием помогу...

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Выходит,что в Милано на виа Паоло Сарпи,китайцы под вывеской маде ин Италия,продают Китай??? Там есть хороший дизайн,но всё сделано по быстрячку,много недоработок,просто для моего покупателя - неплохо и цена соответствует.Тут нужны различия - либо вы продаёте много и дешево,либо мало и дорого...Подделки меня тоже интересуют,но по моему легче их везти из Турции,там более налажен транспорт,Карго например,а из Неаполя даже не представляю,либо большой бус,потому что мало везти невыгодно,либо как то самольотом,при чём неизвестно выгодно ли это...

Насчёт китайского вы напрасно - в принципе это понятно,это ментально,но сейчас можно купить китай,который по качеству не уступает европейским образцам...

По мастерам я не готов вам ответить...Это уже по моему высший пилотаж и верхняя полка цен...это Города...мы поскромнее немного...но всё равно интересно...

спасибо за отзыв...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Karlo пишет:
У всех знаменитых фирм в Неаполе есть шоу румы в Милане. В Неаполе остались оффисы и сами фабрики. там шьют обувь, несколько фирм очень известны в Москве и лупят цены (постоянная реклама в русских журналах), зажрались и разбаловались русским всепоглащающим рынком. Есть не плохие, которые шьют мужские рубашки и даже в ручную и конечно одежду мужскую и женскую. Но не понимаю, зачем ехать в Неаполь оббивать пороги?! проще приехать на выставку одежды или обуви в Милан и Флоренцию (Питти уомо) там все собрано , если хочешь по регионам и за 3-4 дня можешь выбрать по образцам все, что тебе надо. Если гонишься за дешевизной, дешевле будет щупать товар переходя из стенда на стенд. В Неаполь можно ехать за керамикой "капо ди монте", которая уже в Милане стоит в 3 раза больше, чем на местной фабрике.

Согласна с Карло на 100%. Моя фирма сотрудничает с фирмой из Неаполя уже много лет(  к стати товар идет иманно в Польшу) и особенных проблем не было за исключением одного случая с ухудщением качества, когда фирма перешла на новые технологии и не обкатала еще станки, но потом все наладилось. А нашли мы эту фирму на специализированной выставке.

Если вы заинтересованы одеждой и обувью,то очень советую посетить в следующем году вот эту выставку Collectione 2009, которая состоится с 3 по 7 июля во Франкфурте на Майне.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

У всех знаменитых фирм в Неаполе есть шоу румы в Милане. В Неаполе остались оффисы и сами фабрики. там шьют обувь, несколько фирм очень известны в Москве и лупят цены (постоянная реклама в русских журналах), зажрались и разбаловались русским всепоглащающим рынком. Есть не плохие, которые шьют мужские рубашки и даже в ручную и конечно одежду мужскую и женскую. Но не понимаю, зачем ехать в Неаполь оббивать пороги?! проще приехать на выставку одежды или обуви в Милан и Флоренцию (Питти уомо) там все собрано , если хочешь по регионам и за 3-4 дня можешь выбрать по образцам все, что тебе надо. Если гонишься за дешевизной, дешевле будет щупать товар переходя из стенда на стенд. В Неаполь можно ехать за керамикой "капо ди монте", которая уже в Милане стоит в 3 раза больше, чем на местной фабрике.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Romalewicki пишет:
..... районы,где местятся мастера по пошиву одежд и обуви...

Неаполь славится своими мастерами.На подделки.Хорошие кстати,типа Прада,Дольче и Габбана...Вы за этим едете?Поймите правильно,я даже в позитиве отвечаю,поскольку мы все когда-либо покупали китайское и не плачем.Кто-то этим даже спекулирует тут в Италии.Рассказали бы какие мастера вам интересны.Мы тоже любопытные.

Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Спасибо,это честный ответ. В принципе,я так и думал. Но по началу, ведь никто не знает,настоящий ты партнёр или нет,а в поисках за хорошим товаром может уйти уйма времени.Думаю,что надо начать просто с турпоездки....Буду признателен за дальнейшие советы.Думаю,они многим пригодятся. Мне вообще сказали,что там кто то есть,типа что за месяц берут сто или стопятьдесят евро,и тогда точно можно машину оставлять открытой. Это пока не адаптируешься наверное...
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Ему точно не грозит,что его ограбят...
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Спасибо,если доберусь до Неаполя ,обязательно попробую все эти вкусности...Выглядит ,как большая яичница....Был бы премного благодарен,если б вы мне посоветовали ещё районы,где местятся мастера по пошиву одежд и обуви...
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Возможно и бред, я тоже не верю, и тоже говорил,что времена безобразия прошли,но люди так настойчиво меня убеждали в обратном, что я усомнился...

Не думаю,что у людей сайта нет инетереса к бизнесу.Возможно , что к новым людям относятся с какой то  осторожностью. Думаю,да...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

можно работать с неаполитанцами, но надо быть готовым ко всему. есть людишки, которые сорвав штуку, сматываются, не думая о последующем сотрудничестве. но есть и люди, имеющие инстинкт к бизнесу. если складываются хорошие рабочие отношения, то ты желанный гость-партнер, можешь оставлять машину открытой, никто ничего не возмет, так как имеющие фабрику или мелкие мафиози или платят за крышу их вокруг все уважают, а за одно и их друзей -партнеров. если ты еще никого не знаешь, бойся оставлять машину и вообще будь осторожен.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

mancina пишет:

....я считаю самой вкусной в мире...), что город славен историческими достопримечательностями, тем, что Софи Лорен- неаполитанка...

Есть мнение, что римляне сделали наполетанское изобретение еще более совершеннее, и нет ничего вкуснее римского тюнинга

А вот касательно Софи Лорен, тут конечно,абсолютно крыть нечем

Изображение пользователя mancina.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя mancina.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

В Неаполе не так спокойно, как на севере Италии или в центре...на самом деле неаполитанцы горды тем, что называются неаполитанцами....Горды тем, что пиццу изобрели в Неаполе (советую посетить пиццерию...пицца, как ни водном месте Италии....я считаю самой вкусной в мире...), что город славен историческими достопримечательностями, тем, что Софи Лорен- неаполитанка, и еще многим чем другим....даже тем, что несколько кварталов города (где и находится цетр неаполитанской мафии) имеют влияние на многие сферы деятельности в мире...и в Италии...Вообще неаполитанца очень веселый народ...нелюбит работать,но любит отдыхать и всегда подумает о себе...

Один совет, по ночам не ходить, а если ходить то толпами и по освещенным улицам, по опасным кварталам не любопытствовать...Деньги огромные в карманах не носить и за сумочкой присматривать...ну как в метро Москвы...

Советую попробовать неаполитанский кофе, который готовят сразу добавляя сахар, баба (ударение на второй слог)- это такая сладость...ресторан морепродуктов...Неаполь славится рыбными блюдами...ну и конечно местные достопримечательности и неаполитанский залив...

вот таку пиццу я съела там на Рождество

pizza

и еще парочку видов Неаполя точнее его жителей

Napoli

Napoli

 

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Romalewicki пишет:
Я не понял - это страх перед Неаполем или такая огромная активность..
Это отсутствие интереса к Вашей теме.
Romalewicki пишет:
знакомые говорят,что там очень опасно покупать товар,так как вас обворуют в пять минут.
Не переживайте, хуже чем в Польше не будет.
Romalewicki пишет:
если у вас нет крыши украинско-русско-итальянской мафии,то лучше туда не соваться.
что за бред?
Изображение пользователя Romalewicki.

Re: Бизнеспоездка в Неаполь

Я не понял - это страх перед Неаполем или такая огромная активность..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии