Booking.com

Книги на ночь.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

У каждого есть своя любимая литература. Особенно на ночь.

Народ! Колитесь! Кто что читает?


 

Изображение пользователя magic.

Re: Книги на ночь.

рябина пишет:

 

Виктория Платова"Корабль призраков"- детектив русский..... 

 

Изображение пользователя canzonella.

Re: Книги на ночь.

а я на ночь перестала читать - успеваю голову положить на подушку - и вот оно счастье..

был недавно период - ничего не читала. тошнило уже от чтения. перегрев механизма случился.)))

а сейчас вот Германа Гессе взяла почитать..

и еще Милорада Павича..

 

только не на ночь, а когда придется...

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Книги на ночь.

Легионер пишет:
arvo пишет:

рисануться у меня совершенно не было цели. А задело меня вот что человек был приговорен к смертной казне за то, что он не совершал, и как могли присяжные вынести такой приговор, когда даже не было прямых улик против него, все было высосано буквально из пальца, а смысл в том, что никто не защищен от такой системы правосудия, которая была описана в книге, трудно противостоять ей, а так называемая презумпция невиновности в реальной жизни мало работает.

вот уже интереснее стало

его романы конечно на любителя

у меня друг его много читал, тоже зачитывался, я решился не отставать, теперь вот скупаю его в магазинах, хотя выбор у нас не очень

Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

arvo пишет:

рисануться у меня совершенно не было цели. А задело меня вот что человек был приговорен к смертной казне за то, что он не совершал, и как могли присяжные вынести такой приговор, когда даже не было прямых улик против него, все было высосано буквально из пальца, а смысл в том, что никто не защищен от такой системы правосудия, которая была описана в книге, трудно противостоять ей, а так называемая презумпция невиновности в реальной жизни мало работает.

вот уже интереснее стало

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Книги на ночь.

Легионер пишет:
arvo пишет:

прости Легионер но не согласная я с тобой с Чейзом ничего общего

Гришэм юрист, и пишет профессиональным языком, но в то же время очень понятным, его роман Невиновный, основан на реальных событиях,

произведения Чейза просто детективные романы, художественных вымысел, Гришэма наоборот отличает еще и глубокий смысл

вот об этом и хотелось бы услышать поподробнее, а иначе какой смысл в теме, просто рисануться кто что читал? помню в универском форуме возникали темы про каждую популярную книгу или фильм, всегда оказывалось что большинство фильмы читало, а книги смотрело, короче все в курсе но ничего от себя рассказать не могутповторяю в который раз расскажите что именно ВАС задело и заинтересовало и желательно так расскажите чтобы прочесть захотелось!

рисануться у меня совершенно не было цели. А задело меня вот что человек был приговорен к смертной казне за то, что он не совершал, и как могли присяжные вынести такой приговор, когда даже не было прямых улик против него, все было высосано буквально из пальца, а смысл в том, что никто не защищен от такой системы правосудия, которая была описана в книге, трудно противостоять ей, а так называемая презумпция невиновности в реальной жизни мало работает.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

arvo пишет:

прости Легионер но не согласная я с тобой с Чейзом ничего общего

Гришэм юрист, и пишет профессиональным языком, но в то же время очень понятным, его роман Невиновный, основан на реальных событиях,

произведения Чейза просто детективные романы, художественных вымысел, Гришэма наоборот отличает еще и глубокий смысл

вот об этом и хотелось бы услышать поподробнее, а иначе какой смысл в теме, просто рисануться кто что читал? помню в универском форуме возникали темы про каждую популярную книгу или фильм, всегда оказывалось что большинство фильмы читало, а книги смотрело, короче все в курсе но ничего от себя рассказать не могутповторяю в который раз расскажите что именно ВАС задело и заинтересовало и желательно так расскажите чтобы прочесть захотелось!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Книги на ночь.

Легионер пишет:
arvo пишет:

написано легким, интересным языком, есть маленький профессиональный интерес, а как у них там ? , я по профессии юрист, например его Невиновный супер,

раньше из детективов зачитывалась только Чейзом, а теперь вот Гришэм

это всё понятно, но о его творчестве (и именно об этом произведении ничего не говорит кроме того что на Чейза смахивает)

прости Легионер но не согласная я с тобой с Чейзом ничего общего

Гришэм юрист, и пишет профессиональным языком, но в то же время очень понятным, его роман Невиновный, основан на реальных событиях,

произведения Чейза просто детективные романы, художественных вымысел, Гришэма наоборот отличает еще и глубокий смысл

Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

arvo пишет:

написано легким, интересным языком, есть маленький профессиональный интерес, а как у них там ? , я по профессии юрист, например его Невиновный супер,

раньше из детективов зачитывалась только Чейзом, а теперь вот Гришэм

это всё понятно, но о его творчестве (и именно об этом произведении ничего не говорит кроме того что на Чейза смахивает)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Книги на ночь.

написано легким, интересным языком, есть маленький профессиональный интерес, а как у них там ? , я по профессии юрист, например его Невиновный супер,

раньше из детективов зачитывалась только Чейзом, а теперь вот Гришэм

Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

arvo пишет:

Джон Гришэм, зачитываюсь, очень нравится

надо итальянский учить, а я как возьму в руки очередной роман, не могу оторваться от чтения,

чем именно нравится то можно узнать или секрет?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Книги на ночь.

Джон Гришэм, зачитываюсь, очень нравится

надо итальянский учить, а я как возьму в руки очередной роман, не могу оторваться от чтения,

Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

[quote=Olaf]

Ауууу! ОЛЕГионер!!!! Ты хде??????

[/quote]

 

 тута , тута, чё раскричался? ща всю рыбу мне распугаешь

 

[quote=Оля71]

...и мне жена грозиться бить по роже..

и мой котяра оборался тоже:

"Кончай по этой штуке ты стучать,

и у экрана, как пенек торчать.

Я завтра тебя рааано разбужу,

и рыбки непременно закажу!"

[/quote]

 

зачем же сразу и по роже?

я понимаю всё, но всё же.....

и на пеньки мы не похожи!

общение всего дороже!

а дальше гоже, ложе, тоже.............

ПС. Оля молодец!!! я ждал что и другие поподробнее расскажут что именно заинтересовало и почему, а все ограничились простым перечислением которое ни о чём не говорит тем кто не читал этих авторов

ППС. цитирование иногда не срабатывает в последнее время

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Книги на ночь.

...и мне жена грозиться бить по роже..

и мой котяра оборался тоже:

"Кончай по этой штуке ты стучать,

и у экрана, как пенек торчать.

Я завтра тебя рааано разбужу,

и рыбки непременно закажу!"

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

пы.сы. в догонку

всех люблю и уважаю, но спать мне пора!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Оля71 пишет:
Ну вот, в теме Ну ничего себе, мое запоздалое творение. Книг не пишу, а вот смешные стихи на разные ситуации, постоянно. И всегда это - экспромт!

Классно!

Давай напишем "в тему" стишок! Я начну, а ты продолжишь!

Я у компьютера сижу

и что-то всё строчу-строчу

И "клава" мне вошла уж в кожу

Наверное, я был неосторожен

Попасть на этот клятый сайт

Который отнял сон и благодать

И мне жена грозится бить по роже.

Ну и вообщем в таком ключе...

Всё!  

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Книги на ночь.

Ну вот, в теме Ну ничего себе, мое запоздалое творение. Книг не пишу, а вот смешные стихи на разные ситуации, постоянно. И всегда это - экспромт!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Оля71 пишет:

Как квинтэсенцию (фух, завернула)любовных историй, приправленных детективными хрониками, с которых в страхе можно перепрыгнуть на приколы и шутки, успокоиться, вздохнуть, посмеяться от души (при этом, расхотеть спать), поучаствовать в спорных баталиях, поломать перья и копья (свои и чужие), посмотреть, как прыгает в числовом измерении твоя карма (ещё посмеяться), и т.д и т. п........

Молодчина! Ты здорово пишешь. По моему, ты сама могла бы писать (или уже пишешь) свои книги. Согласен со всем.

 только на карму не стоит обращать (имхо) внимания - она условна и необъективна.

Оля71 пишет:
Вообще, удачный сайт! А удачный он почему? Потому что, тут итересные люди творят интересные темы. 
 

Это точно.

Мужиков только мало. Единственный минус.

Женский коллектив. Со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Даже Легионера сёдня чёта не видать....

Ауууу! ОЛЕГионер!!!! Ты хде??????

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Книги на ночь.

Как квинтэсенцию (фух, завернула)любовных историй, приправленных детективными хрониками, с которых в страхе можно перепрыгнуть на приколы и шутки, успокоиться, вздохнуть, посмеяться от души (при этом, расхотеть спать), поучаствовать в спорных баталиях, поломать перья и копья (свои и чужие), посмотреть, как прыгает в числовом измерении твоя карма (ещё посмеяться), и т.д и т. п........

Вообще, удачный сайт! А удачный он почему? Потому что, тут итересные люди творят интересные темы. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Оля71 пишет:

Ну конечно,  Италия -ру - это мое сейчас любимое чтиво на ночь!!! Спатеньки уже давно пора, а я сижу...

И всегда пожалуйста, Olaf, я живо реагирую на все хорошее

Прекрасно.

А как бы ты охарактеризовала "ночное чтиво" в лице портала Италия-ру? Как любовный роман? Детектив? Комиксы? Детские сказки?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Книги на ночь.

"Жажда жизни" Джека Лондона как-то прочитала. Рассказ о том, как человек полз по снегу, обессиленный, после кораблекрушения (если память мне не изменяет)к людям. Полз в лесу. Его догнал слабый, старый уже волк. И вот так они и двигались рядом: старый волк, ожидавший, когда человека совсем оставят силы, и он сможет его съесть, и человек, который изо всех последних сил цеплялся за жизнь. Видел волка, но полз. Питался снегом. Волк сделал попытку нападения. В книге так страшно и прекрасно описан поединок ослабевшего, вконец, человека, и слабого старого волка. Они вцепились друг другу в шеи, и человек, как и волк, сжимал зубы. Человек победил, задушил волка. Далее он дополз-таки, до какого-то берега, там его спасли люди и посадили на корабль. Человек поправился, потолстел. Но была у него одна неистребимая "болезнь" - он воровал хлеб на кухне и складывал его под матрац своей кровати. И рассказ тем и кончается, что он вовсе и не был болен, а просто делал запасы, на случай голода.

Рассказ меня впечатлил.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Книги на ночь.

Ну конечно,  Италия -ру - это мое сейчас любимое чтиво на ночь!!! Спатеньки уже давно пора, а я сижу...

И всегда пожалуйста, Olaf, я живо реагирую на все хорошее

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Книги на ночь.

именно сейчас читаю  Л.Анискович.София Парнок и Константин Родзевич. Две стороны одной луны.М.,2005. , а до этого М.Уэльбека, Ф.Бегбедера, да я вообще всеядная.
Изображение пользователя Танита.

Re: Книги на ночь.

Я Агату Кристи люблю, начинающего Паоло Коэльо (потом,похоже, его наши русофилы-издатели извратили так,что читаешь и понимаешь - ни  о чём текст!!!), Ж.К. Гранже нравится - очень динамичные сюжеты и всегда непредсказуемые... Артуро Перес реверте - титан исторических книг,на мой взгляд....Но  читаешь наночь тогда, когда спать ложишся.. ..А такие вечерние "избушки-читальни" тааак непродолжительны и редки ...

Та.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Да! Точно!

А почему, кстати, никто не процитировал портал Италия-ру.ит, как любимое ночное чтиво????

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Книги на ночь.

adriana пишет:

Больная тема, все читаю, даже газетки двух летней давности.

А из интернета скачивать и читать с монитора тебе не нравится?

Я тебе могу дать ссылки (да и здесь есть в разделе "библиотека"  )

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя adriana.

Re: Книги на ночь.

Больная тема, все читаю, даже газетки двух летней давности.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Nailya.

"Женский винный гид" Автор: Китти Джонсон

 
Китти Джонсон. Женский винный гид
Здоровый феминизм добрался до очередной исконной вотчины мужчин — винной отрасли и культуры потребления вина. Кому как не дочери известного британского винного писателя, критика, дегустатора Хью  Джонсона   взяться за создание винного путеводителя, написанного специально для женщин.

В профессиональной деятельности  Китти  пошла по стопам отца и сейчас работает в журналах "Saisbury", "BBC Good Food", "WINE", участвует в передачах телеканала UK Food на BBC и является одним из авторов серии "Great Wine Walks" (Великие винные маршруты).

 
 

И то правда, по статистике современные женщины вина пьют больше, чем мужчины, однако разбираться в вине традиционно оставляют мужчине, дабы потешить его самолюбие и дать ему возможность самоутвердиться, показав себя знатоком. Китти Джонсон отмечает, что женщины в меньшей степени обращают внимание на громкие имена, брэнды и винтажи, больше внимания уделяя вкусу и удовольствию. Для женщины расслабиться с помощью бокала хорошего вина — самое то, что надо (чего, как правило, не скажешь о мужчине…)

Итак, винный гид Китти Джонсон предлагает читательницам легкую, изящную, но в то же время весьма познавательную прогулку по местам винной славы.

В самом начале, после краткого исторического очерка на тему "женщины и вино, но перед тем, как перейти к винным стилям, Китти обращает внимание на предпочтении белого или красного.

60 процентов женщин склонны к белому, скорее, инстинктивно, чем осознанно (вкусовых рецепторов, оказывается, у женщины больше, чем у мужчины…) В красном отнюдь не лакомством могут быть танины, замечает Китти, да и и красные вина вызывают больше аллергических реакций, ну, и похмельный синдром, ежели перебрать, посильнее будет. Однако:

"… к середине третьего десятка большинство женщин приходит к красному. Дело не только в том, что повышенная кислотность белого часто сеет смуту в наших, более чувствительных пищеварительных системах (как и игристое вино, по мнению многих женщин), но и в том, что у красного старше козыри по части здоровья".

Это, кстати, одна из отличительных особенностей книги — разговор о здоровье — ведь женщины уделяют этому особое внимание. Китти Джонсон посвящает здоровью целую главу, и вот она-то (кроме, может быть, "Винного сленга" и "Хранения запасов"…) будет интересна также и мужчинам, потому что обычно в "мужских" книгах эта тема обычно игнорируется.

Кроме упомянутых глав, в книге имеются такие разделы — "Вино и еда", "Пиры", "Закупки", "Хорошо сидим", "В ресторане", "Аксессуаризация" (декантеры, штопоры, бокалы и масса других совершенно необходимых мелочей…), "Мир вина" (полезная информация по регионам).

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Книги на ночь.

Легионер пишет:
Nailya пишет:
 А мне наоборот "Морской волк" больше нравится чем "Мексиканец"  

мне эти рассказ с романом больше "Морского волка" понравились тем что там люди себе ставили какую то конкретную цель и заставляли (!) себя достигнуть её...........

Мне кажется, я понимаю тебя, но мне интересен "Морской волк" как раз тем, где ты  и подчеркиваешь различие. Именно, там где мы ставим сами цель и её достигаем, что чаще всего трудно, мне ясно, а вот когда что говорится "ни сном не духом" вляпываемся в жизни во что-то, то в этом случае многие думают, что такова жизнь и мол ничего с этими реальными не исправимыми обстоятельствами сделать нельзя. Вроде бы мораль тривиальна,  вроде про лягушку, которая просто не складывала лапки и выбралась. Но это ведь сказать легко, а продолжать жить в невыносимых обстоятельствах, когда это просто и невыносимо тяжело.......

Сегодня ожидая врача, познакомились с женщиной, которая 30 лет страдает очень тяжелой болезнью Паркинсона. Я выразила свое восхищение её мужеством и силой, а она мне в ответ :"А Вы знаете сколько раз я говорила себе, что все, конец, я больше не могу жить?" Кстати, она возглавляет ассоциацию в Риме больных этой болезнью, пишет статьи, ведет общественную жизнь. Сказала, что целый август из-за своего состояния не могла выходить из дома....Очень красивый человек, наверное поэтому я сегодня вспомнила о герое "Морского волка"

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Легионер пишет:
Olaf пишет:

Олег. Ты не отчитался, а просветил.

твоя очередь, я уже запасся попкорном и устроился в первом ряду! рассказывай про какие нибудь интересные тебе книги..............

А я в принципе любимых авторов уже указал выше по теме. Могу к ним добавить Стругацких ещё...

Иногда и поэтов наших люблю почитать. Ахматову, Есенина, Цветаеву, Галича и некоторых других...

Последнее время в кровати вообще практически не читаю. Только в транспорте. Но летом на работу езжу на мотоцикле, а потому физически не успеваю. Вот с октября куплю себе единый (в Риме на машине ездить в центр противопоказано) и опять буду читать.

Вообще модные писатели меня почему то не задели. Начинал читать и Акунина (при чем не одну книгу) и Д. Брауна, и Фалетти и др. - ну не захватывают они меня!

Наверное стар стал!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

Nailya пишет:

Да, выразилась не точно, хотела сказать в положении раба. Значит ты тоже читал А мне наоборот "Морской волк" больше нравится чем "Мексиканец" Как здорово, что есть разные вкусы

мне эти рассказ с романом больше "Морского волка" понравились тем что там люди себе ставили какую то конкретную цель и заставляли (!) себя достигнуть её...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Книги на ночь.

Легионер пишет:

Наиль, тоже неплохой рассказ (правда не рабом а юнгой его насильно сделали) но "Мартин Иден" и "Мексиканец" написаны сильнее...........

Да, выразилась не точно, хотела сказать в положении раба. Значит ты тоже читал А мне наоборот "Морской волк" больше нравится чем "Мексиканец" Как здорово, что есть разные вкусы

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

Nailya пишет:

ЛегионерИнформация о карме  , а мне у Джека Лондона очень нравится "Морской волк" , интересный пример становления характера, из хлюпика в настоящего борца. Герой оказывается во власти больного человека, рабом на морском судне, т.е. казалось бы типичная ситуация, когда можно сказать, что выхода нет, возможности сбежать - никакой. А оказывается, что Бог дает всегда возможность перейти на другой уровень, стать выше себя (хотя, нужно потрудится и отказаться от себя прежнего) и когда такая работа сделана, то и внешние обстоятельства меняются.

Наиль, тоже неплохой рассказ (правда не рабом а юнгой его насильно сделали) но "Мартин Иден" и "Мексиканец" написаны сильнее...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Книги на ночь.

ЛегионерИнформация о карме  , а мне у Джека Лондона очень нравится "Морской волк" , интересный пример становления характера, из хлюпика в настоящего борца. Герой оказывается во власти больного человека, рабом на морском судне, т.е. казалось бы типичная ситуация, когда можно сказать, что выхода нет, возможности сбежать - никакой. А оказывается, что Бог дает всегда возможность перейти на другой уровень, стать выше себя (хотя, нужно потрудится и отказаться от себя прежнего) и когда такая работа сделана, то и внешние обстоятельства меняются.

Сегодня после визита к врачу взяла в руки отличную книгу, которую подарила мне подруга, принимавшая самое непосредственное участие в её создании  - Китти Джонсон "Женский винный гид" 335 страниц, похожа на энциклопедию Последнее время если и читала что-то изредка перед сном, то только кулинарные книги А сегодня вот и до алкоголя добралась. Так что смогу после что-то из книги процитировать и в тему про алкоголизм и в кулинарный клуб

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

Olaf пишет:

Олег. Ты не отчитался, а просветил.

твоя очередь, я уже запасся попкорном и устроился в первом ряду! рассказывай про какие нибудь интересные тебе книги..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

magic пишет:
Легионер пишет:

magic пишет:
Сейчас  читаю  "Семь лет в Тибете " Генри Харрера.

а рассказать вкраце слабо?

  слабо....  Но я ее давно читаю. Жалко, что скоро законится. А так, когда если есть желание спокойно провести время перед сном и на полчасика окунуться в атмосферу, противоположную окружающему миру, то почитала чуть-чуть и ,видимо книга успокаивающе-умиротворяющая,  ...заснула. 

нууу, я так не играючто мне толку от простого перечисления? вот если бы про сюжет вкраце про свои впечатления глядишь что нибудь и заинтересовало бы...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: Книги на ночь.

Легионер пишет:

magic пишет:
Сейчас  читаю  "Семь лет в Тибете " Генри Харрера.

а рассказать вкраце слабо?

  слабо....  Но я ее давно читаю. Жалко, что скоро законится. А так, когда если есть желание спокойно провести время перед сном и на полчасика окунуться в атмосферу, противоположную окружающему миру, то почитала чуть-чуть и ,видимо книга успокаивающе-умиротворяющая,  ...заснула. 
Изображение пользователя irina2567.

Re: Книги на ночь.

Вечером,когда все спят,в доме тишина и можно почитать.Читаю мало книг,больше журналы,газеты,кулинарные книги.Последнее – рассказы Булгакова.Мадам Бовари читали?интересно.Джон Стейнбек «la valle del Edem”- почитайте, не пожалеете.На итальянском хорошая книга о древнем Риме Alberto Angelo Una giornata nell'antica Roma,много интересных деталей из жизни древних римлян.Книга Джузеппе Антонелли «Юлий Цезарь»,начало.Проглотила Гарри Поттера все книги, не отрываясь.Также Стейнбек Гроздья гнева.Кто читал Кастаньеду?расскажите вкратце.
forzaroma
Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Оля71 пишет:

Olaf, твоя прикольная находка - одна из лучших на этом сайте!!

Не хвали меня, а то зазнаюсь!

Кроме шуток - думаю, что интересных тем здесь было и есть. Надеюсь, что и будет тоже не мало.

Тем не менее - мерси!  

Оля71 пишет:
У неё такой довольный вид, вся в предвкушениии
О да! Видимо, она немного неправильно оценивает настроение и возможности своего "партнера"....

Оля71 пишет:
А он...кстати, не видно, он что читает? Наверное, пособие по самообороне. 
Или сборник всевозможных молитв....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Легионер пишет:
 

ПС. уфффф вроде отчитался, а то все как то скромненько стараются, в двух словах, а без деталей подобная тема по моему теряет смысл..........

Олег. Ты не отчитался, а просветил.

При чем, сделал это на голом энтузиазме, за что тебе большое спасибо!

Такое спасибо, которое никакие форумные плюсики выразить не в состоянии. Здесь нужен знак умножения!!!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Книги на ночь.

Я тоже именно перед сном читаю не часто. Быстро в сон клонит. Две-три странички и...А есть произведения, которые своим содержанием способствуют сладкому и глубокому сну. Рекомендации страдающим бессонницей.  А нужная книга зависит от вкуса пациента. 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

magic пишет:
Сейчас  читаю  "Семь лет в Тибете " Генри Харрера.

а рассказать вкраце слабо?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: Книги на ночь.

Сейчас  читаю  "Семь лет в Тибете " Генри Харрера.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Книги на ночь.

Olaf, твоя прикольная находка - одна из лучших на этом сайте!!

У неё такой довольный вид, вся в предвкушениии

А он...кстати, не видно, он что читает? Наверное, пособие по самообороне. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Книги на ночь.

Я книжки на ночь регулярно не читаю. Так, в охоточку. Несколько раз перечитывала "Десять негритят" Агаты Кристи. И все разы читаю залпом, хоть знаю, кто что скажет и куда пойдет! Вот ведь! Я вообще люблю романы А. Кристи. Однажды под настроение прочитала "Солярис". Понравилось! А когда в памяти ещё и наш фильм, то вообще увлекательное чтиво получается.

Было время, когда увлеклась чтением на ночь, дамских романов . Потом, когда уже было их прочитано несколько книжец, и все они были на один манер, я смеялась, просто ухохатывалась!! Вот избранное:

Она упала на подушку и её длинные волнистые волосы, рассыпались золотистой копной.

Она раскинулась на подушках и её рыжие волосы разметались огненной копной.         

Его волосы были цвета воронова крыла, иссиня-черные, с седой прядью.

У него был греческий завораживающий профиль...

На его загорелом мускулистом теле она увидела безобразный шрам...(который потом полюбила всем сердцем)...

 

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Книги на ночь.

А у меня нет книги" на день", книги "на ночь".Пока одну не дочитаю, другую не беру.

Соглана с Olaf , что на ночь желательно читать что-нибудь легкое и смешное, но у меня так не получатся.Скорее от настроения зависит что читаю, а не от времени суток.Да и что "под руку" попадет . Я когда домой езжу скупаю разную литературу, а потом выборочно прочитываю и начинаю делать обмен со знакомыми.

Вот в пути и самолетах не могу читать серьзную литературу.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

Olaf пишет:

  Если честно, то их этих авторов лишь пару знаю... "Респект" мой был обрщен именно тебе, как начитанному и, соответственно интересному собеседнику.

Я сам мало читаю на ночь, ибо засыпаю тут же. Люблю почтитать что-нибудь из веселого, что уже читал. Например, Зощенко или Довлатова, Ильфа и Петрова и Дж. Клапка Джерома!

Засыпать лучше с улыбкой! (имхо)

 Ёсикава моё любимое "Честь самурая" исторический роман про судьбу и формирование характера человека под влиянием независящих от него обстоятельств (есть французский вариант описывающий  молодого дворянина и повторяющий сюжет  под копирку только действие происходит не в средневековой Японии а во Франции времён революции, автора и название не помню)........ Миямото Мусаси  "Книга Пяти Колец" трактат о тактике и стратегии боя на мечах, но применяется и в государственом управлении и в ведении бизнеса (в Японии считается хорошим тоном на рабочем столе бизнесмена держать эту книгу как настольную) сам автор знаменит как мастер меча (японцы называют его "Святой Меч") и непобедимый боец, также великий мастер изготовивший два меча из которых найден сейчас только один и президент какойто японской корпорации (по моему Сони) отдал за этот меч половину своего состояния и пообещал отдать вторую половину тому кто найдёт второй меч, по легенде один меч был им создан в молодости а второй когда он уже придерживался взглядов "победа без боя" и воткнутые в дно реки первый меч притягивал все проплывающие мимо листья которые тут же разрезались о него, тогда как второй меч не коснулся ни один лист) по сюжетам и легендам из его жизни написано много книг и снято фильмов класиками японского кино............ Клавел "Самурай" история про голандского моряка потерпевшего крушение у берегов Японии и вынужденого вживаться в японское общество меняя мировозрение (снят одноимённый фильм), "Тай-Пен" история колонизации англичанами Гонконга на примере английского торговца опиумом и чаем, "Король Крыс" история жизни военопленных в японском лагере в период Второй Мировой .............. Ван Гулик психологические рассказы о жизни китайского общества с элементами детектива............ Полупуднев трилогия "Митридат", "Великая Скифия" название третьего романа не помню а книги пока не привёз на эту квартиру........... Булычёва представлять думаю не надо кто не читал тот как минимум видел фильмы по его рассказам (или мультфильм про Алису Селезнёву), что интересно в молодости нравились больше Стругацкие..........у Лондона больше всего нравится повесть "Мартин Иден" и рассказ "Мексиканец", хотя и "Сердца трёх" неплохое чтиво (фильм по моему изуродовал весь сюжет) и "Лунная долина" и многое другое, заинтересовался в первом класе на фоне прогремевшего тогда фильма "Белый Клык" но роман разочаровал зато понравился "Мексиканец" стал читать остальные рассказы........... Сабатини с его историческо-приключенческим романом "Одисея капитана Блада" (который фильмом тоже считаю изуродовали) и разными "Хрониками" и "Приключениями" ............ О'Генри на мой взгляд не хуже Ильфа и Петрова (кстати и рассказы их одесских писателей одноклубников мне тоже нравились, носборник заиграли давным давно и помню только имя одного автора- Козлов и название одного рассказа "Зелёный фургон").......... Ликок канадский класик сатиры в которой присутствует как и у О'Генри психологические выводы......... Фицджеральд "По ту сторону Рая" и "Великий Гетсби" заинтересовали в начале 90-ых в связи с тем что многое переплеталось с тем что поисходило у нас..........

список авторов далеко не полный просто первое что пришло на ум из того что есть сейчас в библиотеке (например Джерома "Трое в лодке не считая собаки" тоже с удовольствием читал, читать любил с детства, на ночь давно уже не читаю, в последние годы читаю в основном тематическую литературу рассказывать о которой не вижу смысла так как вряд ли она будет интересна большинству.........

ПС. уфффф вроде отчитался, а то все как то скромненько стараются, в двух словах, а без деталей подобная тема по моему теряет смысл..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Книги на ночь.

А у меня не получается читать на ночь,у нас такая спальня, что только до подушки дотрагиваешься сразу засыпаешь, наверное место хорошее,  несколько раз пыталась, но больше одной страницы не прочитывала. Мне нравится читать днем.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Книги на ночь.

Olaf пишет:

Я сам мало читаю на ночь, ибо засыпаю тут же. Люблю почтитать что-нибудь из веселого, что уже читал. Например, Зощенко или Довлатова, Ильфа и Петрова и Дж. Клапка Джерома!

Засыпать лучше с улыбкой! (имхо)

+1
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Книги на ночь.

Laziale пишет:

Ainur пишет:
о, Стивен Кинг это хорошо, нрааавица :)

А мне ДЖОН Кинг приятный:-)))

везёт
Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Легионер пишет:
Olaf пишет:

Легионер пишет:
Эйдзи Ёсикава, Миямото Мусаси, Джеймс Клавел, Роберт Ван Гулик, Полупуднев, Кир Булычёв, Джек Лондон, Рафаэль Сабатини, О'Генри, Ликок, Фицджеральд........... много любимых которые перечитывал не раз, но в последнее время больше как и Иринка тематические..................
 

 

 

что, эти авторы нравятся?

  Если честно, то их этих авторов лишь пару знаю... "Респект" мой был обрщен именно тебе, как начитанному и, соответственно интересному собеседнику.

Я сам мало читаю на ночь, ибо засыпаю тут же. Люблю почтитать что-нибудь из веселого, что уже читал. Например, Зощенко или Довлатова, Ильфа и Петрова и Дж. Клапка Джерома!

Засыпать лучше с улыбкой! (имхо)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Книги на ночь.

Ainur пишет:
о, Стивен Кинг это хорошо, нрааавица :)

А мне ДЖОН Кинг приятный:-)))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Книги на ночь.

Mela пишет:
Ты его на русском читаешь или на итальянском?
Читал на русском, на итальянском нудновато читать.
Изображение пользователя Mela.

Re: Книги на ночь.

Ainur пишет:
Mela пишет:
коллекция Стивена кинга(на итальянском естестно) досталась,может это начать читать?
о, Стивен Кинг это хорошо, нрааавица :)

Ты его на русском читаешь или на итальянском?
Я читаю книги на русском,роднее они мне чтоли,а вот на итальянском
надоедает быстро. Хотя,книгу про собаку мою,читаю на ит.и все ок.
Если есть что-то что ты еще не читал,а хочешь,говори не стесняйся,
как в гости приеду,привезу

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Книги на ночь.

Mela пишет:
коллекция Стивена кинга(на итальянском естестно) досталась,может это начать читать?
о, Стивен Кинг это хорошо, нрааавица :)
Изображение пользователя natu1.

Re: Книги на ночь.

" Яблоки падают в небо" слушала. Да,я тоже включаю под настроение.

Изображение пользователя рябина.

Re: Книги на ночь.

natu1 пишет:

А я обленилась... Пристрастилась к аудиокнигам. 

Сейчас слушаю "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.

 А я читаю под настроение его книги.Интересное у него видение .Нравится , что он ничего не навязывает.Читала последнюю" Яблоки падают в небо"?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя natu1.

Re: Книги на ночь.

А я обленилась... Пристрастилась к аудиокнигам. 

Сейчас слушаю "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

Olaf пишет:

Легионер пишет:
Эйдзи Ёсикава, Миямото Мусаси, Джеймс Клавел, Роберт Ван Гулик, Полупуднев, Кир Булычёв, Джек Лондон, Рафаэль Сабатини, О'Генри, Ликок, Фицджеральд........... много любимых которые перечитывал не раз, но в последнее время больше как и Иринка тематические..................
 

 

 

что, эти авторы нравятся?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя prima vera.

Re: Книги на ночь.

В последнее время много книг перечитала. У Маркеса прочитала несколько произведений. Вначале была впечатлена, потом дошла до "Осени патриарха", дочитать не смогла. Гамсун Кнут понравился своим романтичным и по-детски чистым восприятием жизни. Позавчера дочитала "Одиночество в Сети" Вишневского, до сих пор под впечатлением. Хочется перечитать еще раз, практически каждое предложение - в цитатник. Сейчас начала читать "Повторение судьбы" того же автора, ощущения свои пока не поняла. Вот. А читаю я вообще много, книгу за два-три дня проглатываю, даже обычно пристаю к своим знакомым, чтобы они мне посоветовали что-бы еще прочитать, это у меня с детства страсть к чтению. Люблю произведения с психолого-философским уклоном, чтобы заставляли задуматься или с другой стороны посмотреть на вещи. А когда хочется расслабиться люблю зарубежную современную прозу с юмором. Типа Софи Кинселлы, Хелен Филдинг, Лорен Вайсбергер и т.д.   

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя рябина.

Re: Книги на ночь.

Олег,а тебе чтобы заснуть или чтобы не засыпать?

" Follia " MGreth Patrik http://www.ibs.it/code/9788845913600/mcgra...

На любителя психологических произведений

"Эвита.Женщина с хлыстом" Мэри Мэйн-документальная книга о семье Перон и аргентинскую революцию

" Нефритовые четки " Акунина не понравилась(быстро засыпала), а первые призведения

Оскар Уальд " Портрет Дориана Грея" для любителя английской прозы

Виктория Платова"Корабль призраков"- детектив русский..... Ище хош?

 Но тебе наверное нужно прислушиваться к рекомендациям мальчиков

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Книги на ночь.

 ааа! ну очень интересно!


Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Lana-maza пишет:
Olaf пишет:

Mela пишет:
Lana-maza пишет:
 Ая вовсе не люблю читать...пыталась привить себе это занятие...ан нет...не увлекает...
ну ладно его чтение,мона много других интересных занятий придумать перед сном.

 

Вышивать узоры, наверное?

 Неа вышивать крестиком!

А вот мадам на фотографии (что Кама-сутру  читает) вышивает узоры!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Легионер пишет:
Эйдзи Ёсикава, Миямото Мусаси, Джеймс Клавел, Роберт Ван Гулик, Полупуднев, Кир Булычёв, Джек Лондон, Рафаэль Сабатини, О'Генри, Ликок, Фицджеральд........... много любимых которые перечитывал не раз, но в последнее время больше как и Иринка тематические..................
 

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Книги на ночь.

Olaf пишет:

Mela пишет:
Lana-maza пишет:
 Ая вовсе не люблю читать...пыталась привить себе это занятие...ан нет...не увлекает...
ну ладно его чтение,мона много других интересных занятий придумать перед сном.

 

Вышивать узоры, наверное?

 Неа вышивать крестиком!



Изображение пользователя Sve.

Re: Книги на ночь.

Журнал "Вокруг Света", привезенный из недавней поездки в Россию.
Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Mela пишет:
Lana-maza пишет:
 Ая вовсе не люблю читать...пыталась привить себе это занятие...ан нет...не увлекает...
ну ладно его чтение,мона много других интересных занятий придумать перед сном.

 

Вышивать узоры, наверное?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Книги на ночь.

Mela пишет:
Lana-maza пишет:
 Ая вовсе не люблю читать...пыталась привить себе это занятие...ан нет...не увлекает...
ну ладно его чтение,мона много других интересных занятий придумать перед сном.

   Енто точно!



Изображение пользователя Mela.

Re: Книги на ночь.

Lana-maza пишет:
 Ая вовсе не люблю читать...пыталась привить себе это занятие...ан нет...не увлекает...
ну ладно его чтение,мона много других интересных занятий придумать перед сном.
Изображение пользователя Mela.

Re: Книги на ночь.

Я никак "Святую плащаницу" осилить не могу,у меня сейчас не читательный период
От любимого,по наследству,коллекция Стивена кинга(на итальянском естестно) досталась,может это начать читать?
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Книги на ночь.

 Ая вовсе не люблю читать...пыталась привить себе это занятие...ан нет...не увлекает...


Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

Эйдзи Ёсикава, Миямото Мусаси, Джеймс Клавел, Роберт Ван Гулик, Полупуднев, Кир Булычёв, Джек Лондон, Рафаэль Сабатини, О'Генри, Ликок, Фицджеральд........... много любимых которые перечитывал не раз, но в последнее время больше как и Иринка тематические..................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги на ночь.

Nau пишет:
А я читаю все подряд...кроме журналов со сплетнями... там только картинки смотрю но а если серьезно, то сейчас у меня период детективов

Мда....  с детективами, если захватывают можно долго не уснуть... Уж лучше снотворное тогда, вроде  legislazione turistica , что использует Mамма ди Тео!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Книги на ночь.

Иногда классиков перечитываю , типа - Ильф и Петров и т.д.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Книги на ночь.

Ballerina пишет:
Я - методику по преподаванию балета.

профессиональная литература чур не в счёт, художественную какую?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Книги на ночь.

мои вечерние чтения идут в два этапа:

1. Мухи Цокотухи в компании с Колобками и курочками Рябами

2. книги... разные... правда сейчас приходится читать учебник.... по туризмуууууууууу...но! надо отдать должное legislazione turistica действует лучше любого снотворного

Изображение пользователя mare.

Re: Книги на ночь.

пока хроники нарнии... на итале, правда, т.к. по-русски ужо усё прочитано, а с компа надоело... и не на сон, а на пробуждение получается...

но вышеуказанный Вами вариатн можно и опробовать (новые старые сказки на ночь, так сказать)

Изображение пользователя Irmy.

Re: Книги на ночь.

а я посмотрела "список шиндлера" на ночь...я так плакала
Изображение пользователя Nau.

Re: Книги на ночь.

А я читаю все подряд...кроме журналов со сплетнями... там только картинки смотрю но а если серьезно, то сейчас у меня период детективов
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Книги на ночь.

Я - методику по преподаванию балета.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии