Booking.com

Быстрей бы понедельник

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя amelinka.
  Здрасте всем ,в понедельник приезжает моя мамуля,и хочет остаться на долгий период.Ну конечно в будущем хотела бы найти работку,типо дом-работницы,но волнуюсь я вот по какому поводу:язык надо выучить,а маме за 50,да и сможет ли она так резко поменять образ жизни,ведь тяжело менять всё ,после того,как пол-века прожил в другой стране,ну и конечно мы, привыкли жить одни,а тут мама со своими вопросиками типо:"А зачем ты полотенце утюжишь"или "Не крути волосы"или "Чего ты на мужа кричишь"хе хе посмотрим ,вы что скажите???Sweeping

Изображение пользователя Uanna.

Re: Быстрей бы понедельник

Меня ждеть то же самое... очень хочу, чтобы мама приехала в скором времени...только с языком тоже проблемы, она говорит, что не выучит его никогда, что это сложно! Хорошенький настрой, не правда -ли?

Но я уверена, что языковая среда сыграет свою роль, когда ваша мама пойдет в семью работать, там хочешь-не хочешь, а понимать начнешь... Говорить, конечно же сложнее, но и это прийдет со временем... а там может и на курсы пойдет!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Быстрей бы понедельник

Я думаю вашей маме будет не просто! Моя мама, когда гостила у меня, тоже не могла никак привыкнуть к местному образу жизни. (Да и, по правде говоря, меня со временем начали немножечко раздражать ее попытки ввести свои правила, конечно она это делала все из благих побуждений!). А потом мне всегда кажется, что моя мама, никак не может смириться, или осознать, что у меня свой образ жизни, правила, привычки. .....

Потом если ваша мама будет жить в вашей семье, то должен пройти какой-то период времени, чтобы ваш спутник жизни и ваша мама притёрлись друг к другу. А это не всегда получается быстро! А язык она выучит, если у нее будет хороший стимул, да и вы ей сможете помочь!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Быстрей бы понедельник

Скажу, что в 50 язык не так легко, как в 20, учится, но вполне сносно, а уж если мама

будет проживать в стране носителей языка- это вообще не вопрос! Было бы желание!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Быстрей бы понедельник

amelinka пишет:
ну и конечно мы, привыкли жить одни,а тут мама со своими вопросиками типо:"А зачем ты полотенце утюжишь"или "Не крути волосы"или "Чего ты на мужа кричишь"хе хе посмотрим ,вы что скажите???
Скажу, что это самое главное. Ведь, если будет внутренее раздражение, вызванное мамиными замечаниями, все остальное отпадет само собой.

Поэтому, мне кажется, что после горячих поцелуев, следует сразу поговорить с мамой на тему "мы и сами с усами"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии