Booking.com

Мы с тобой одной крови?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Даже для ученых-скептиков с некоторых пор кровь – не только «жидкая ткань, циркулирующая в кровеносной системе позвоночных животных и человека», но и носитель закодированной информации о личности. По группе крови можно не только подобрать диету или физические упражнения, но и найти свой путь к вершинам карьеры.

Боги карьерного олимпа

Обладатели первой группы крови – прирожденные лидеры. Их стремление к самостоятельности во всем – неизменное качество с самого детства. И не важно, что в пору «юности неразумной» это был категоричный отказ от помощи мамы, пытающейся завязать шнурки не в меру самостоятельному дитяте, а в зрелости – способность в одиночку за пару ночей закончить проект, на который ушла бы неделя каторжной работы сотрудников целого отдела.

Главное для «первогруппников» - воплотить все задуманное в жизнь. Да не как-нибудь, лишь бы было, а так, чтоб без промедлений и до победного (никак иначе!) конца. Люди с первой группой крови способны своей твердой рукой координировать работу даже ну очень большого коллектива, принимать своевременные решения и легко адаптироваться в любой ситуации. Поэтому прямой путь для них сразу на вершину карьерного олимпа – в руководители фирм, не столь важно - больших или не очень, желательно своих собственных.

Тем более, что здоровое честолюбие «первогруппника», вынужденного занимать в карьерной иерархии отнюдь не VIP-место, плохо сказывается на работе всего коллектива. Ведь он не только способен ссориться с каждым, кто не разделяет его благоговейного рвения к работе, не менее плачевная судьба ожидает и тех, кто посмеет обойти его в карьерной гонке. Нежданно-негаданно заработает себе не в меру рьяный сотрудник сильного врага, для которого дух соперничества – святое.

То же самое «святое» чувство направляет обладателей первой группы крови в ряды спортсменов (только одиночных видов спорта – негоже с кем-то лавры делить!). Вот уж где они чувствуют себя, как рыба в воде! Но сила тела для «первогруппников» ничуть не важнее силы мысли, поэтому им так же легко покоряется таинственный и сложный мир науки. Да и журналистика для них - дело подходящее. Ведь гоняться за сенсацией не менее интересно, чем искать пару для инфузории-туфельки.

Дисциплины прекрасный образец

От человека со второй группой крови никогда не услышишь неуместного замечания или «шепотка за спиной». Тактичность для них – не свод правил этикета, а вполне естественное поведение. Неудивительно, что они легко вписываются в любой коллектив. Тем более, что такая завидная тонкость в поведении подкрепляется легким нравом и общительностью.

Удивительно, но аккуратность и дисциплинированность «второгруппников», доходящая порой до занудства, воспринимается окружающими абсолютно спокойно. Да и как же еще, если ваши собственные недостатки обладатель второй группы крови не заметит, проявив похвальную лояльность.

Такие люди - прежде всего, идеальные подчиненные. Но из них получаются и неплохие руководители среднего звена. Ведь такой начальник с огромным терпением выслушает все просьбы и предложения своих сотрудников, а если даже они будут немы, как камни, наблюдательность поможет ему найти неполадки в коллективе или недостатки в работе без слов. В сложной ситуации шеф-«второгруппник» всегда найдет наиболее простой выход из положения и не только мобилизует всех сотрудников своей организации, но и сам помчится навстречу трудностям «с шашкой наголо».

Человек со второй группой крови станет желанным членом адвокатской братии. Четкая логика позволяет «второгруппникам» вести беспроигрышные бои в залах суда. Такая логичность и ясность ума делает их высококлассными инженерами и бухгалтерами. Педагогика для «второгруппников» - прекрасное поле для деятельности и экспериментов. Ведь их любимое занятие приводить в систему любой хаос, что небесполезно в процессе воспитания молодого поколения.

В свободном полете

Люди с третьей группой крови крайне дипломатичны, а порой даже и хитры. Они способны легко вписаться в любую обстановку. Неважно, что это – светская тусовка или серьезное собрание ученых мужей. «Третьегруппники» могут извлечь выгоду из любой ситуации, сохранив при этом и свое лицо, и независимость.

Работа в офисе способна повергнуть «третьегруппников» в глубокое уныние. Да они в обморок упадут от ужаса, только представив себе, что приходить на работу нужно вовремя, уходить под вечер, а трудиться, не покладая рук. А где же новые впечатления и эмоции, господа? Без этого никуда. Вот и кочуют обладатели третьей группы крови с одного места работы на другое, нигде надолго не задерживаясь, но внося приятное разнообразие и оживление в рутинную жизнь «канцелярских крыс».

Планы у «третьегруппников» всегда наполеоновские, а вот реализация их в жизнь не такая победная. Ведь дела могут и подождать, когда в голове роится столько мыслей! Вот так сидят они, думу думают, работу работать не хотят, а зарабатывать на жизнь как-то надо. И тут на помощь приходит уже вышеупомянутая хитрость. Зачем работать, если есть любимое дело, которое может стать полем профессиональной деятельности. Вот так хобби и становится у людей с третьей группой крови работой. Тогда все встает на свои места: вставать рано не приходится, за вечные опоздания никто «выговоры с пристрастием» устраивать не будет, а о таком кошмаре, как трудовая дисциплина, можно и совсем забыть.

Так и получается. Нравится «третьегруппнику» рисовать или лепкой заниматься - идет в художники. С самого детства куклам одежки шил? Становится модным дизайнером. Покушать любит? Двери любой кондитерской для такого талантливого повара, который получится из человека с третьей группой крови, всегда открыты. Страстное желание «остановить прекрасное мгновенье»? Работа фотографа – беспроигрышный вариант. И, поверьте, бегать полдня, чтобы вручить фотографию тому самому зайцу, не придется, скорее, придется останавливать выстроившихся в очередь заказчиков из самых модных модельных агентств. А если любовь к печатному слову покоя не дает, можно стать независимым журналистом. Любовь к перемене мест сделает «третьегруппника» незаменимым человеком в туристическом бизнесе. А коммуникабельность и состояние вечного поиска - отличным риэлтором.

Ярмарка талантов

Обладатели четвертой группы крови – натуры творческие и утонченные. Свою уникальность они осознают очень рано, поэтому, еще играясь в песочнице со своими сверстниками, предпочитают строить песочные замки самостоятельно. Они в обществе не нуждаются, а вот обществу без них никуда. Ведь настоящий талант не купишь, а у «четверогруппников» такого товара носить - не переносить, возить - не перевозить.

Абсолютно справедливо, что талантливые люди талантливы во всем. Прекрасная память и развитая интуиция делает обладателей четвертой группы крови превосходными учеными. Причем самые их сильные области – химия и биология. Эти поклонники естественных наук не только изучают строение веществ и культивируют редкие виды бактерий.

«Четверогруппники» готовы применять свои знания на практике для блага всего человечества, становясь замечательными врачами. Но врачевать они готовы не только тело, но и душу. Люди с четвертой группой крови часто встречаются среди религиозных деятелей, воспитателей и педагогов, работающих с «трудными» детьми. Способности к иностранным языкам, дипломатичность, высокая образованность позволяют им занимать посты руководителей самого высокого ранга.

Но «четверогруппники» не гонятся за суетными земными почестями или материальным благосостоянием, хотя благодаря своей интеллигентности, начитанности и глубоким знаниям, часто достигают карьерных высот. Главная цель их жизни - открывать многообразие и красоту окружающего мира. Чтобы делать это не только для себя, но и для всех людей, многие из них становятся писателями. Но литература – не единственное творческое поприще этих людей. Среди «четверогруппников» много служителей Мельпомены, становящихся известными актерами театра и кино. Это их привычная стихия, ведь в богемной среде можно без всяких последствий для своей репутации рыдать, страдать, восторгаться, что просто жизненно необходимо для этих эмоциональных натур.

Автор: Наталья Сэнт

Изображение пользователя malilu.

Re: Мы с тобой одной крови?

У меня |||+

Изображение пользователя Mela.

Re: Мы с тобой одной крови?

Coccinella пишет:

Мелочка а вот у меня III +  так все подошло

Кто бы мог подумать что группа влияет на жизнь...

вот еще одно обьяснение,почему мне подошла только половина, мало того что группа редкая так еще и отрицательная(может я инопланетянка)

Изображение пользователя Uanna.

Re: Мы с тобой одной крови?

 

Coccinella, так мы еще с тобой и одной крови Кто бы мог подумать?

Обалденно все подходит... никогда не отличалась пунктуальностью и шо самое странное- никогда не было стыдно за опоздание!!!

Фотоаппарат -это мой лепший друг, никогда с ним не расстаюсь... муж подумывает, что я фотоаппаратный маньяк)))  

Изображение пользователя лондей.

Re: Мы с тобой одной крови?

Valeria пишет:
лондей пишет:
Девченки вот Вам и диета на праздники

 Диета по группе крови I

Я какая-то наоборот

От бега поправляюсь (как от любого стресса), а от неспешных прогулок - худею. Все, что там противопоказано - мне нравится, а от того, что полезно - мне плохо. Вот как это понимать? Даже свертываемость крови у меня высокая.

Наверное диеты, как и гороскопы с потолка пишут 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Мы с тобой одной крови?

Mela пишет:
mimmina пишет:

Люди с третьей группой крови крайне дипломатичны, а порой даже и хитры. Они способны легко вписаться в любую обстановку. Неважно, что это – светская тусовка или серьезное собрание ученых мужей. «Третьегруппники» могут извлечь выгоду из любой ситуации, сохранив при этом и свое лицо, и независимость.

только у меня ко всему еще и отрицательный резус,наверное поетому вторая часть,про работу,мне не подошла

Мелочка а вот у меня III +  так все подошло

Кто бы мог подумать что группа влияет на жизнь...так может гороскопы тут и не при чем 

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Мы с тобой одной крови?

И у меня первая. вот только  мясо я могу месяцами не кушать, очень нравится любая зелень, бегать - не для меня. 
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мы с тобой одной крови?

лондей пишет:
Девченки вот Вам и диета на праздники

 Диета по группе крови I

Я какая-то наоборот

От бега поправляюсь (как от любого стресса), а от неспешных прогулок - худею. Все, что там противопоказано - мне нравится, а от того, что полезно - мне плохо. Вот как это понимать? Даже свертываемость крови у меня высокая.

Изображение пользователя natu1.

Re: Мы с тобой одной крови?

Аллочка пишет:
Я тоже первая  , ещё можно добавить , что она самая древняя и обычно среди нас не наблюдаются вегитарианцы ( с мамонтовских времён любим мы его!)

И у меня первая, и я тоже не вегитарианец!!!

Изображение пользователя gold.

Re: Мы с тобой одной крови?

Чистая правда!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Мы с тобой одной крови?

Я вторая группа.
Изображение пользователя рябина.

Re: Мы с тобой одной крови?

Воспринимайте мое занудство спокойно-я второгруппник

Хотела всегда быть адвокатом, но не судьба...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мы с тобой одной крови?

Тоже отношусь к 33,5 процентам  с 0(1), но в лидеры особенно не рвусь
Изображение пользователя лондей.

Re: Мы с тобой одной крови?

Девченки вот Вам и диета на праздники

 Диета по группе крови I

Тип 0 (I группа) - "Охотник"
Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер.

Сильные стороны:
- Сильная пищеварительная система.
- Сильная иммунная система
- Системы созданы для эффективного метаболизма и сохранения нутриентов

Слабые стороны
- Трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды
- Иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии)

Группы риска
- Проблемы свертывания крови (плохая свертываемость)
- Воспалительные процессы - артриты
- Повышенная кислотность желудка - язвы
- Аллергии

Диетические рекомендации
Диета высокопротеиновая - мясоеды.

Хорошо: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, Овощи и фркуты (кроме кислых), ананасы, Хлеб - ржаной, в огранич. колич.

Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т.ч. пшеничный хлеб). Бобовые и гречу - можно.

Избегать: Капуста (кроме брокколи), Пшеница и все изделия из нее. Кукуруза и все изделия из нее. Маринады, кетчуп.

Напитки:

Хорошо: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода.

Нейтрально: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея,валерианы, листа малины.

Избегать: кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист

Программа контроля веса:
Исключить: Капусту свежую; Бобовые; Кукурузу; Пшеницу; Цитрусовые; Мороженое; Сахар; Маринады; Картошка;

Помогает:
Морские водоросли (бурые, ламинария); Рыба и морепродукты; Йодированная соль; Мясо, особенно говядина, баранина, печень; Зелень,салаты,шпинат,брокколи, редиска Витамины и пищевые добавки Витамины группы В, витамин К. Кальций, марганец, йод. Корень солодки (лакрица), морские водоросли. Ферменты панкреатической железы.

Избегать: Витамин А, витамин Е.

Физические упражнения
Для поддержания хорошей физической формы и особенно в программе понижения веса - очень интенсивные упражнения: аэробика, лыжи, бег, плавание

Специальные рекомендации
I Программа понижения веса
Для типа "0" основная проблема - пониженный обмен веществ. Существуют следующие факторы, позволяющие повысить скорость обмена веществ и таким образом снизить вес:

1. Убрать из рациона пшеницу и все изделия из нее, кукурузу, бобовые, чечевицу - они блокируют выработку инсулина и тем самым замедляют метаболизм.

2. Убрать из рациона все виды капусты (кроме брокколи) и все изделия из овса - они угнетают выработку тиреоидных гормонов (гормонов щитовидной железы) и тем самым замедляют метаболизм.

Повысить потребление продуктов, содержащих йод - морепродукты, водоросли, зелень (салаты, шпинат, брокколи), йодированной соли, а также продуктов, стимулирующих выработку тиреоидных гормонов - редиска, редька, дайкон. Хорошо приготавливать сок из них пополам с морковью.

3. Есть мясо (красное), печень. Эти продукты также повышают скорость метаболизма.

4. Интенсивные физические упражнения.

II Для решения проблемы свертываемости крови (если она есть) - продукты, содержащие витамин К: зелень, салаты, водоросли, мясо, печень, масло тресковой печени, яйца. Избегать дрожжевой пищи; при нарушении баланса кишечных бактерий - принимать ацидофильный и бифидобактерии.

III Соблюдать осторожность при приеме аспирина (он повышает кислотность и разжижает кровь) и Гингко Билоба (эффект повышения циркуляции крови происходит за счет ее разжижения).

 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Мы с тобой одной крови?

Даст бог
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мы с тобой одной крови?

mimmina пишет:
Ну, Аллочка, мы оказывается с тобой не только в один день родились

Ой ,Светик! Еду к тебе ближе отмечать , даст Бог будем живы здоровы на следующий год организуем совместный праздник для ближайших форумчан .... мяса наготовим!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Мы с тобой одной крови?

Ну, Аллочка, мы оказывается с тобой не только в один день родились
Изображение пользователя mimmina.

Re: Мы с тобой одной крови?

Valeria пишет:
У меня первая.

Даже не сомневалась

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мы с тобой одной крови?

Я тоже первая  , ещё можно добавить , что она самая древняя и обычно среди нас не наблюдаются вегитарианцы ( с мамонтовских времён любим мы его!)
Изображение пользователя Mela.

Re: Мы с тобой одной крови?

mimmina пишет:

Люди с третьей группой крови крайне дипломатичны, а порой даже и хитры. Они способны легко вписаться в любую обстановку. Неважно, что это – светская тусовка или серьезное собрание ученых мужей. «Третьегруппники» могут извлечь выгоду из любой ситуации, сохранив при этом и свое лицо, и независимость.

только у меня ко всему еще и отрицательный резус,наверное поетому вторая часть,про работу,мне не подошла

Изображение пользователя mimmina.

Re: Мы с тобой одной крови?

А ты? Я первая спросила
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Мы с тобой одной крови?

mimmina пишет:


Главное для «первогруппников» - воплотить все задуманное в жизнь. Да не как-нибудь, лишь бы было, а так, чтоб без промедлений и до победного (никак иначе!) конца.

Подписываюсь.

Свет,  признавайся,  а  ты  какой  крови?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии