Booking.com

Коалиция или каолиция?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя radamikki.

Навеяло сегодняшними официальными новостями о распаде коалиции в Украине. Это один из героев последних политических дебатов.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Коалиция или каолиция?

Freeman пишет:

Я думаю, что в результате военных действий теты Муси и дяди Миши... курицу посадили на яйцо - а что было первым - оставим для философов 

Саш ты просил уточнить? я и уточняю тебе в турецком Хаджибее хотелось бы родиться и вырасти или всё же в Одессе? а если в Одессе то благодаря кому она стала сейчас украинской? про Крым вообще молчу так как это больная сейчас тема которую усилено раздувает Ющенко........

давай посмотрим глобально, что такое украинец? вот русский это потомок жителей Киевской Руси (до Рюрика и дальше копать не будем) построенной Вещим Олегом и славянского Новгорода, а так же всех присоединившихся (присоединённых) родственных племён таких как кривичи, вятичи, древляне, поляне и тд... три культурных основных центра из которых образовалась Древняя Русь это Киев, Новгород и Москва (хотя на месте последней легко могла оказаться и Тверь если бы не Калита) так же оказали своё влияние Владимир и впоследствии Питер...... несмотря на некоторые различия и в бытовой культуре и в социально-политической жизни это всё объединилось и трансформировалось в понятие русские так как объединяющего было больше чем выше сказаные различия........... теперь давай определимся с термином украинец! кто это? гражданин сегодняшней Украины оказавшийся на её территории после разделения? но ведь в России всех скопом не называют русскими, а на Украине есть целые области коренное население которых русские! потомок древних киевлян?но это возможно будет когда перепишут украинские учебники истории удалив из них упоминания о Киевской Руси и обучат школьников что пришли тогда злые русские и окупировали украинский Киев и столетия стонал киевский народ под бременем чужеземцев пока не скинул их власть и не востановил свою Украинскую независимость! идём дальше, кто настоящий украинец запорожский казак или житель Львова (из истории во время переписи населения в 39-ом году 90 с лишним по моему % жителей Львова были поляками потом шли украинцы потом русские потом остальные! при следующей переписи в 44-ом году несмотря на то что массовой миграции и из Львова и во Львов не было оказалось что в нём живёт 70 с хвостиком% украинцев 15% русских и прочие в том числе и поляки (данные лень заново копать тем более я уже приводил тут этот пример, поэтому цифры приблизительные)), так кого считать настоящим украинцем из последних двух и что их объединяет кроме того что они были как гражданами Польши так и гражданами России и СССР а сейчас и казаки и львовчане живут на Украине......... 

вот проясни мне Саш про настоящего украинца кто это такой а то дальнейший диспут просто утонет в словоблудии и подтасовках................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя radamikki.

Re: Коалиция или каолиция?

Пока мы кричали и спорили,
Ключи подбирая к секрету,
Трагедия нашей истории
Легко перешла в оперетту

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Olaf.

Re: Коалиция или каолиция?

Freeman пишет:
 

Olaf, ты, несмотря на свой "достойный возраст" - опять сумничал, в том числе насчет "итало-русского" форума, по-моему ты где-то ошибаешся, что ты предложишь, милый друг, мне, сыну русского отца и украинской матери - "чистых кровей"? Прошу тебя, остановись, подумай и попробуй еще раз ответить! 

Если ты меня так усиленно просишь, то отвечу.

Нет никакого украинского народа. Есть искуственно разделенный Русский Народ.

Проект "Украина" - как раз и направлен на это самое разделение.

теперь называй меня как хочешь. мне все равно.  в самом деле!

Спокойной ночи!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Коалиция или каолиция?

Olaf пишет:
Freeman пишет:
Olaf пишет:

Я имею ввиду историю прошлого века. Кстати, и сам термин "Украина" относительно молодой. Что касается народа.... Народ нельзя запереть в рамки границ одного государства или одного этноса. Это слишком широкое понятие.

Olaf, согласно "теории относительности Энштейна" - ты умничаешь - а я прошу умозаключение (с фактами)

 

Если ты считаешь, что " я умничаю", то я не собираюсь тебя переубеждать.

Касаемо умозаключений... Их было сказано много и без меня... Я ничего нового от себя сказать не могу.

Проект " Украина" в сегодняшнем виде обречен в силу внутренних противоречий.

Наличие этих противоречий (лингвистических, политических, исторических, культурных и т.п.) - факт.

Тебе надо, чтобы я начал всё это по полочкам на ночь глядя раскладывать?

Тебе просто хочется подискутировать со мной на эту тему?

Мне лично нет. Это  не принципиально.

Тем более на этом итало-русском форуме.

Тем более в такое позднее время.

 

 

Olaf, ты, несмотря на свой "достойный возраст" - опять сумничал, в том числе насчет "итало-русского" форума, по-моему ты где-то ошибаешся, что ты предложишь, милый друг, мне, сыну русского отца и украинской матери - "чистых кровей"? Прошу тебя, остановись, подумай и попробуй еще раз ответить! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Olaf.

Re: Коалиция или каолиция?

Freeman пишет:
Olaf пишет:

Я имею ввиду историю прошлого века. Кстати, и сам термин "Украина" относительно молодой. Что касается народа.... Народ нельзя запереть в рамки границ одного государства или одного этноса. Это слишком широкое понятие.

Olaf, согласно "теории относительности Энштейна" - ты умничаешь - а я прошу умозаключение (с фактами)

 

Если ты считаешь, что " я умничаю", то я не собираюсь тебя переубеждать.

Касаемо умозаключений... Их было сказано много и без меня... Я ничего нового от себя сказать не могу.

Проект " Украина" в сегодняшнем виде обречен в силу внутренних противоречий.

Наличие этих противоречий (лингвистических, политических, исторических, культурных и т.п.) - факт.

Тебе надо, чтобы я начал всё это по полочкам на ночь глядя раскладывать?

Тебе просто хочется подискутировать со мной на эту тему?

Мне лично нет. Это  не принципиально.

Тем более на этом итало-русском форуме.

Тем более в такое позднее время.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Коалиция или каолиция?

Olaf пишет:

Я имею ввиду историю прошлого века. Кстати, и сам термин "Украина" относительно молодой. Что касается народа.... Народ нельзя запереть в рамки границ одного государства или одного этноса. Это слишком широкое понятие.

Olaf, согласно "теории относительности Энштейна" - ты умничаешь - а я прошу умозаключение (с фактами)

Легионер пишет:
Саш а Аджай или Хаджибей не помню как правильно и какое название первое у кого отвоевали и кто?
 

Я думаю, что в результате военных действий теты Муси и дяди Миши... курицу посадили на яйцо - а что было первым - оставим для философов 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Olaf.

Re: Коалиция или каолиция?

Freeman пишет:
Olaf пишет:

В данном случае речь идёт о внутренних противоречиях страны, которая своими границами обязана лишь СССР, как правопреемницы имперской России.

 

 Olaf, ты извини, но твой коммент я не совсем понял...  Если ты обращаешся к истокам - уточняй, пожалуйста даты (типа, н.э. или до н.э., или от рождества Христова)! Так как я понимаю, что история с "американской спеоперацией и провокацией националистов в отношении украинского народа" тебя не совсем устраивает!?

Ну как всерьез можно говорить про историю Украины "до Рождества Христа"?

Я имею ввиду историю прошлого века. Кстати, и сам термин "Украина" относительно молодой. Что касается народа.... Народ нельзя запереть в рамки границ одного государства или одного этноса. Это слишком широкое понятие.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Коалиция или каолиция?

Саш а Аджай или Хаджибей не помню как правильно и какое название первое у кого отвоевали и кто?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Коалиция или каолиция?

Olaf пишет:

В данном случае речь идёт о внутренних противоречиях страны, которая своими границами обязана лишь СССР, как правопреемницы имперской России.

 

 

 

 Olaf, ты извини, но твой коммент я не совсем понял...  Если ты обращаешся к истокам - уточняй, пожалуйста даты (типа, н.э. или до н.э., или от рождества Христова)! Так как я понимаю, что история с "американской спеоперацией и провокацией националистов в отношении украинского народа" тебя не совсем устраивает!?

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Olaf.

Re: Коалиция или каолиция?

Natasha33 пишет:
кОалиция - союз стран, объединенных для военных действий против вражеской страны.

Коалиция может быть и внутри одной страны. Или одного района. Или одной коммунальной квартиры. 

В данном случае речь идёт о внутренних противоречиях страны, которая своими границами обязана лишь СССР, как правопреемницы имперской России.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Коалиция или каолиция?

кОалиция - союз стран, объединенных для военных действий против вражеской страны.
Изображение пользователя radamikki.

Re: Коалиция или каолиция?

Olaf пишет:

Коалиция или каолиция?

Ни то и не другое...


A ..... Клоакалиция!

В том смысле, что клоака затягивает, а морд.. пардон! - лица, увы, все те же!

О да! Мне, как всега, немного грустно

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Olaf.

Re: Коалиция или каолиция?

Коалиция или каолиция?

Ни то и не другое...


A ..... Клоакалиция!

В том смысле, что клоака затягивает, а морд.. пардон! - лица, увы, все те же!

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии