Booking.com

Роды после лазерной коррекции зрения.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Coccinella.

Девочки, вопрос, кто-нибудь рожал из Вас или ваших знакомых после лазерной коррекции зрения?

Я еще пока не собираюсь рожать  но год назад делала операцию лазерную из-ща высокой степени миопии(-6 было), операция прошла успешно, теперь зрю как орел!Но врач сказал, что во время родов мне будет оказана помощь, и это не кесарево, типо не переживай!!!

Гинеколог сказала, что скорее всего это будет укол позвоночник для предотвращения потуг....Но с этим надо осторожно....

Конечно будем решать проблемы по мере их поступления...надо еще забеременеть

Вообщем кто что знает!Пишите!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Роды после лазерной коррекции зрения.

Coccinella пишет:
Nailya пишет:

Я делала операцию на глаза в 1990 г в клинике Федорова. Вместе со мной была одна врач-фармацевт, недавно вышла замуж, забеременеть не получалось, а практически сразу после операции получилось. Т.е. даже 3 месяца обязательные для щадящего режима после операци не прошли. У неё стоял вопрос или рисковать глазами или отказаться от ребенка. Она выбрала ребенка, у меня есть фото малыша, очень хорошенький разбойник получился

А что с глазами мамы? Да, понимаете, нам ещё до операции выдавали прогноз, что может получится, у меня операция прошо по прогнозу, а у неё вместо близорукости большой после операции сразу появилась дальнозоркость, хотя близорукость и уменьшилась. Поэтому она была изначально разочарована результатом, а беременность и обычные роды зрение после операции никак не испортили

Наиля, моя мама тоже делала операцию в клинике Федорова и кажется в том же году, у нее операция прошла успешно, но вот сейчас ей 52, и у нее проблемы....(она еще и 10 лет проработала за компьютером), по утрам не видит в близь и вдаль, а вечером плохо видит в сумерках,да еще и черные точки перед глазами все время....ужас....

А у вас как по прошествии лет с глазками?

Извините уже как-то не по теме пишу....

Все и  уменя так же, возраст у меня такой же и все симптомы такие же.....И работала в основном с компом. Сейчас никак не адаптируюсь с очками  дальнозоркость (+1,5). 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Роды после лазерной коррекции зрения.

Nailya пишет:

Я делала операцию на глаза в 1990 г в клинике Федорова. Вместе со мной была одна врач-фармацевт, недавно вышла замуж, забеременеть не получалось, а практически сразу после операции получилось. Т.е. даже 3 месяца обязательные для щадящего режима после операци не прошли. У неё стоял вопрос или рисковать глазами или отказаться от ребенка. Она выбрала ребенка, у меня есть фото малыша, очень хорошенький разбойник получился

А что с глазами мамы? Да, понимаете, нам ещё до операции выдавали прогноз, что может получится, у меня операция прошо по прогнозу, а у неё вместо близорукости большой после операции сразу появилась дальнозоркость, хотя близорукость и уменьшилась. Поэтому она была изначально разочарована результатом, а беременность и обычные роды зрение после операции никак не испортили

Наиля, моя мама тоже делала операцию в клинике Федорова и кажется в том же году, у нее операция прошла успешно, но вот сейчас ей 52, и у нее проблемы....(она еще и 10 лет проработала за компьютером), по утрам не видит в близь и вдаль, а вечером плохо видит в сумерках,да еще и черные точки перед глазами все время....ужас....

А у вас как по прошествии лет с глазками?

Извините уже как-то не по теме пишу....

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Роды после лазерной коррекции зрения.

radamikki пишет:

А у моей дочери, Оксаны, зрение - 6 уже много лет. Она боится делать операцию. При таком зрении врачи всегда предупреждают перед родами. Но родила уже двоих без вмешательств. Зрение не лучшилось и не ухудшилось.

Я понимаю, что организм у всех разный....и как оно будет у меня не известно! как говорится роды покажут

Я 10 лет носила контактные линзы...и тоже все боялась и думула, что сделаю операцию только после родов.....а ненавистные линзы уже не было сил носить....

Да и потом жить с такой убежденностью...вот когда рожу...а когда рожу одному Богу известно! Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя удовольствия видеть все в красках!Вот я и решилась на операцию, после того как ее сделала моя подруга!

И ничуточки не жалею!!!!!!!!!Просто счастлива!!!!!

Изображение пользователя radamikki.

Re: Роды после лазерной коррекции зрения.

А у моей дочери, Оксаны, зрение - 6 уже много лет. Она боится делать операцию. При таком зрении врачи всегда предупреждают перед родами. Но родила уже двоих без вмешательств. Зрение не лучшилось и не ухудшилось.

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Yustina.

Re: Роды после лазерной коррекции зрения.

Про анестезию после лазерной коррекции ничего не знаю, а вот про саму эту анестезию, которую делают в позвоночник, знаю не по наслышке. Могу сказать, что совсем не больно, действительно ничего не чувствуешь, только когда с меня сняли ширмочку, за которой все и просходило (операция), я не сразу поняла, чьи это были ноги, которые переложили на каталку, оказалось что мои)))  Анестезия прошла через часа 3.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Роды после лазерной коррекции зрения.

Я делала операцию на глаза в 1990 г в клинике Федорова. Вместе со мной была одна врач-фармацевт, недавно вышла замуж, забеременеть не получалось, а практически сразу после операции получилось. Т.е. даже 3 месяца обязательные для щадящего режима после операци не прошли. У неё стоял вопрос или рисковать глазами или отказаться от ребенка. Она выбрала ребенка, у меня есть фото малыша, очень хорошенький разбойник получился

А что с глазами мамы? Да, понимаете, нам ещё до операции выдавали прогноз, что может получится, у меня операция прошо по прогнозу, а у неё вместо близорукости большой после операции сразу появилась дальнозоркость, хотя близорукость и уменьшилась. Поэтому она была изначально разочарована результатом, а беременность и обычные роды зрение после операции никак не испортили

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии