Booking.com

Аренда авто в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Марианa.

Подскажите, пожалуйста сайты где можно посмотреть цены и заказать автомобиль в аренду.
Заранее спасибо.

Ответ Лучше всего арендовать через этот сервис.

Найти отель

Изображение пользователя Анастасия Сипливец.

Re: Аренда авто в Италии

. Благодаря машине успели многое посмотреть.Скажу, что машина на отдыхе - важный атрибут!

Изображение пользователя Irina09.

Re: Аренда авто в Италии

я когда-то на этом сайте нашла, мне посоветовали, может и вам подойдет www.rentalcars.com

Изображение пользователя Lancom171.

Re: Аренда авто в Италии

Добрый день! Прочитала Вашу рекомендацию, зашла на сайт, указанный... Цены приятно удивили... Я обычно через AVIS машины брала, но у них при онлайн бронировании пишется одна сумма, потом плюсуется страховка 25 евро за каждый день и сумма увеличивается в два раза... кроме того они блокируют определенную сумму денег на карте, блокировка которой снимается только через месяц после сдачи авто... Скажите пожалуйста, если знаете, условия бронирования авто через sixt...увеличится ли указанная на сайте сумма?  Заранее спасибо!

Изображение пользователя lalechka.

Re: Аренда авто в Италии

Продолжение.

Попытки бронирования на этом сайте - http://www.ciaocars.com/ - пока безуспешны. Да, понимаю уже, что за то, чтобы сдать машину в другом городе, надо платить дополнительно на месте. Но и забронировать не получается. Проблемы на этапе ввода номера карты и т.д. После ввода данных страница обновляется и поля опять оказываются пустыми, на следующий шаг не прохожу. Может, конечно, неправильно (не в том формате) заполняю ячейки, например, дату окончания карты, но заполняю ровно так, как на карте.

Забронировать не удается.

Может есть у кого отзывы по бронированию через этот сайт?

Изображение пользователя lalechka.

Re: Аренда авто в Италии

lalechka пишет:

Valeria пишет:
http://www.ciaocars.com/

Есть ли кто, кто пользовался этим сайтом для бронирования?

Задала свои даты и места аренды-сдачи. Получилась довольно низкая цена. Поменяла места, т.к. задала аренду и сдачу в одном и том же месте - цена не поменялась. Опять выбрала сдачу в другом городе - цена опять все та же.

Как-то странно...

Сижу, читаю условия и правила на этом сайте. Вижу фразу "rentalcars.com termini generali". Так это фактически сайт rentalcars.com, только по-итальянски? Если нет, то почему там есть упоминание rentalcars.com? Вдруг кто в курсе?

P.S. Жалко, что технически на сайте нет возможности отредактировать сообщение не в самые первые минуты. Приходится дополнять сообщение вот так, цитируя и плодя лишние сообщения...

 

Изображение пользователя lalechka.

Re: Аренда авто в Италии

Valeria пишет:
http://www.ciaocars.com/

Есть ли кто, кто пользовался этим сайтом для бронирования?

Задала свои даты и места аренды-сдачи. Получилась довольно низкая цена. Поменяла места, т.к. задала аренду и сдачу в одном и том же месте - цена не поменялась. Опять выбрала сдачу в другом городе - цена опять все та же.

Как-то странно...

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Аренда авто в Италии

Но если сидеть и ждать снижения цен на сентябрь, есть шанс и не дождаться, но зато обнаружить, что нет свободных незабронированных вариантов, разве нет?

Очень маловероятно, что в сентябре не будет машин

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя lalechka.

Re: Аренда авто в Италии

Пешеход пишет:
На сайтах аэропортов перечисляются все прокатные конторы, работающие там.

Спасибо. Ещё раз пересмотрю сайт аэропорта, куда планирую сдаваться.

 

Пешеход пишет:
Мне доводилось брать машину в маленькой конторе на юге, там нет шансов сдать в другом городе,

Да, такого не хотелось бы. Жаль, если все маленькие конторы так.

 

Пешеход пишет:
Карточка Алиталии дает реальную скидку

Спасибо. Ещё раз гляну про их скидку. Также пробегусь по другим авиакомпаниям.

 

Пешеход пишет:
В сети можно найти коды, дающие скидку, доводилось пользоваться и этим, получил в Ависе 15% скидки, при выдаче машины просили показать карточку, выручило "моя твоя не понимай". Сейчас такое может не прокатить.

Да, я тоже про такое слышала - не про Авис, а про Хертц, когда требовали подтверждение права пользоваться кодом, а в некоторых случаях не прокатывало, и людям приходилось платить по текущему на тот момент тарифу безо всяких скидок.

 

Пешеход пишет:
Сейчас такое может не прокатить. Кстати, в сентябре цены будут несколько ниже, чем летом.

Но если сидеть и ждать снижения цен на сентябрь, есть шанс и не дождаться, но зато обнаружить, что нет свободных незабронированных вариантов, разве нет?

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Аренда авто в Италии

На сайтах аэропортов перечисляются все прокатные конторы, работающие там. Мне доводилось брать машину в маленькой конторе на юге, там нет шансов сдать в другом городе, пробег у машин очень большой, не скажу, что много сэкономил, хозяин сам отвозил в аэропорт, я платил как за такси. В сети можно найти коды, дающие скидку, доводилось пользоваться и этим, получил в Ависе 15% скидки, при выдаче машины просили показать карточку, выручило "моя твоя не понимай". Сейчас такое может не прокатить. Кстати, в сентябре цены будут несколько ниже, чем летом. Карточка Алиталии дает реальную скидку

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя lalechka.

Re: Аренда авто в Италии

Пешеход пишет:

Заходите на сайты проката и как бы оформляйте заказ, увидите разницу в цене, там же станет ясно, можно ли сдать машину в Бергамо. Если есть карта АлИталии, можно получить скидку процентов 10, список партнеров на сайте авиакомпании

Правильно ли я поняла Ваше сообщение, что Вы хотите сказать, что, кроме уже упомянутых выше прокатных контор, нет никаких, которые можно посоветовать как недорогие?

То, что надо заходить и пробовать бронировать, а также сравнивать цены - то всем понятно.

Я задавала другой вопрос - не как арендовать по имеющимся ссылкам, а есть ли еще какие варианты именно недорогой аренды. Я предполагала, что, возможно, местные жители знают еще что-либо, например, конторы, не настолько раскрученные или ещё какой-либо поисковик, или какие ещё хитрости для снижения цены аренды.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Аренда авто в Италии

Заходите на сайты проката и как бы оформляйте заказ, увидите разницу в цене, там же станет ясно, можно ли сдать машину в Бергамо. Если есть карта АлИталии, можно получить скидку процентов 10, список партнеров на сайте авиакомпании

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя lalechka.

Re: Аренда авто в Италии

Кто еще какие недорогие прокатные конторы может посоветовать?

Планирую взять автомобиль во Флоренции и сдать в Бергамо. Все ли местные фирмы разрешают сдавать машину в другом месте? Или только крупные международные?

Кто может посоветовать действительно недорогую аренду (ищу с 5 по 16 сентября, а на скидки у Хертца уже опоздала)?

Полная страховка не обязательна, т.к. планирую ее купить отдельно у страховой компании напрямую.

Заранее спасибо за советы!

P.S. Да, внимательно ознакомилась с тем, что написано выше, и попробовала поискать при помощи уже указанных ссылок, но тема довольно старая, а вдруг за это время что-либо изменилось, а также новые пользователи могут посоветовать что-либо ещё?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аренда авто в Италии

В какой-то момент hertz перестал принимать права русские, примерно год назад, они стали требовать международные, в других фирмах можно снять с любыми, кроме того, не все отделения hertz требуют именно международные права, в некоторых, видать где народ попроще работает, принимают обычные права.

Лучше всего арендовать через этот сервис.

Изображение пользователя Nau.

Re: Аренда авто в Италии

да.. отказали..

рассказываю подробно: меня попросили заказать машину в милане. я раньше всегда заказывала у hertz, ну и в этот раз решила не выдумывать ничего и заказала там же. я читала перечень условий и там было написано "права международного образца". У меня даже в мыслях не было, что российские права могут у них не взять. Ребята должны были взять машину на центральном вокзале в Милане..звонят мне.. машину не даююют!! а я её уже свой карточной оплатила... в общем, пришлось им обратиться в другой прокат и как раз рядом был sixt. там российские права взяли без проблем и машину выдали... а как я потом деньги у hertza забирала за неиспользованную машину, то уже другая история..

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Аренда авто в Италии

Nau пишет:
http://www.sixt.it/

здесь брали машину знакомые россияне в прошлом году.

в hertz им не дали машину, именно из-за прав.

?????? что за чудеса??? российские МЕЖДУНАРОДНЫЕ права принимаются всеми компанию по аренде машин....

из практики знаю случаи отказа в услуге только в случае когда права и кредитная карта (необходимая для страховки) были на разные имена.....

Изображение пользователя Nau.

Re: Аренда авто в Италии

http://www.sixt.it/

здесь брали машину знакомые россияне в прошлом году.

в hertz им не дали машину, именно из-за прав.

Изображение пользователя kraz.

Re: Аренда авто в Италии

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите какие из этих компаний устраивает российское водительское удостоверение?

Изображение пользователя Марианa.

Re: Аренда авто в Италии

Всем спасибо за отзывы!!!!
Изображение пользователя Nau.

Re: Аренда авто в Италии

www.autoescape.it

здесь недорого

Изображение пользователя Olaf.

Re: Аренда авто в Италии

В Риме советую вот этот.
Кстати, говорят и по русски здесь!

www.abitrans.it

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии