Booking.com

упал самолёт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Сегодня ночью в Перьми при заходе на посадку упал пассажирский боинг737.Погибли все 88 человек.Среди них был 21 иностранец в том числе итальянец Мартинаццо Томасо.

Почему странности?Да странно это-пропал с экранов радара и вскоре взорвался да так,что обломки разлетелись в радиусе 10(!) км.Предварительно считают отказ и возгорание двигателя причиной падения.Одно "но"-этот тип самолётов может совершать полёт и на одном двигателе.Что-то не сходится.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: упал самолёт

И мы - вылетали из Риги , а по радио сказали ... А нам - вылетать ... Но полет был "мягким" , не считая конечно перипетий с моей мамой ...
Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: упал самолёт

Я летела в Пермь из Москвы из Домодедово. Мой самолет приземлился за 2 часа до той трагедии. До сих пор руки дрожжат. У меня тоже был Боинг. Была плохая погода, низкая облачность. При посадке небольшая турбулентность. Пару раз было чувство что мы падаем. Но, слава Богу, все прошло нормально.

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: упал самолёт

Людей очень жалко , очень всегда боюсь таких вот новостей.Обычно долго нахожусь под впечатлением...
Изображение пользователя Augusta.

Re: упал самолёт

Прочла выдержки из описаний происшествия блоггерами Перми.Так многие слышали сначала хлопок и уже после взрыв огромной силы.Что-то шарахнуло ещё внутри самолёта видать.Наличие на борту генерала такого ранга тоже внушает подозрения.

Изображение пользователя ogonek.

Re: упал самолёт

 

<em>Mamma di Teo</em> пишет:
ох, господи... прости! совсем крыша уехала от новости.... нет, это погибла семья, кот. я немного знала.... ребята (муж и жена) мои ровестники... и их ребенок... позвонила моим домой... попросила выразить соболезнование родне...

да я поняла потом..ты волновалась когда писала. просто когда знаешь что общалась с этими людьми, это чувствуешь острее, все реальнее и ближе.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: упал самолёт

ogonek пишет:

Mamma di Teo пишет:
в этом списке мои "шляпные" знакомые... родители, мои ровесники... и 6-летний ребенок...

Саша я сочувствую..это страшно.

ох, господи... прости! совсем крыша уехала от новости.... нет, это погибла семья, кот. я немного знала.... ребята (муж и жена) мои ровестники... и их ребенок... позвонила моим домой... попросила выразить соболезнование родне...
Изображение пользователя ogonek.

Re: упал самолёт

Mamma di Teo пишет:
в этом списке мои "шляпные" знакомые... родители, мои ровесники... и 6-летний ребенок...

Саша я сочувствую..это страшно.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя ogonek.

Re: упал самолёт

родители и знакомые??!

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: упал самолёт

в этом списке мои "шляпные" знакомые... родители, мои ровесники... и 6-летний ребенок...
Изображение пользователя ogonek.

Re: упал самолёт

людей жалко. никаким денежным пособием за моральный ущерб это не окупишь. и какая разница кто это иностранец или пермяк, там и москвичи были и пермяки которые домой возвращались. страшно что это превращается в обыденную ситуацию и полет на самолете по своему риску стал равнозначен поездке на маршрутной такси. все превращается в сухую статистику. проведут следствие и все останется так как раньше - все также будет покупать в штатах их старое барахло. что- то я не больно я слышала чтобы в америке боинги падали так как падают у нас (может данных нет). потому что они продают нам то что для их авиапарка уже непотребно. а уж про то какие деньги на этом некоторые зарабатывают и говорить не приходится. мы прошу прощения пох*****ли собственный авиапром - зато бряцаем ракетами перед всей европой. и так везде. и никакой войны не нужно чтобы  людей уничтожить - собственный авось все сделает. 

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: упал самолёт

Из "Вестей": самолет заходил на посадку в Перми, когда "что-то" случилось и пропала связь с самолетом. Пилоты стали уводить самолет из аэропорта и через некоторое время самолет пропал и с экранов радара.

Очевидцы говорят о взрыве самолета в воздухе над ж/д полотном. Корреспонденты "Комсомольской правды" засняли на мобильные телефоны первые минуты после трагедии, там все покрыто горями МЕЛКИМИ обломками.

Я говорю, уж лучше пешком, чем на самолете.

Изображение пользователя Ришат.

Re: упал самолёт

     Если бы Вы почитали служебные сводки о разбившихся самолётах и вертолётах или имевших потенциальные предпосылки к лётным происшествиям,но в силу каких-то причин не произошедшим.Это только по техническим причинам,а сколько происшествий по вине диспетчеров,когда два самолёта встречаются на одном эшёлоне и только чудом уворачиваются друг от друга,а пассажиры в это время спят,так чуть тряхнуло и всё,а сколько разбитых бортов из-за птиц,уже при заходе на посадку,и учитывая до предела изношенный парк отечественной авиации,и то что для дальнейшей эксплутации покупаются как правило уже списанные,отработавшие свой ресурс и по планеру и по двигателям иностранные воздушные судна,то вообще бы отказались от, каких-бо то ни было, перелётов.И кстати говоря :

"В самолете, разбившемся сегодня в Перми  находился Герой России генерал-полковник Геннадий Трошев. Ранее он занимал высокие должности в армии. В 1995 году был назначен командующим группировкой войск Министерства обороны в Чеченской республике. "  Из http://www.rambler.ru/news/events/aircrash...

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Silfo.

Re: упал самолёт

да... уж. что б боинг так рухнул надо было постараться.

Из того что сейчас пишут очевидцы тоже слышно что обломки не характерны для разбившегося... скорее взорвавшегося самолета.

всем соболезнования((((

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии