Booking.com

Артефакты Древнего Египта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя prima vera.

Наткнулась на статью на сайте комсомолки о Древнем Египте. Очень меня эта тема заинтересовала. Уже просто не в первый раз слышу мнения о том, что древнеегипеткие пирамиды создали все-таки не древние египтяне, а какие-то другие цивилизации... Ребята, кто что думает по этому поводу? Расскажите, пожалуйста, или ссылку киньте, если где-то есть статьи об этом. 

Медумская пирамида

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Удивительно, но в некоторых случаях строители выравнивали не только горизонтальную, но и наклонную кладку пирамид. А это невероятно сложная вещь даже в наше время. Тут видно, что область вокруг входа выровнена уже после того, как сделана основная кладка. Это с точки зрения технологии гораздо удобнее, нежели готовить блоки определенной формы. Видно, как шла фреза. Кто-то резал гранит совершенно спокойно, легко и изящно, на наклонной поверхности. Возраст пирамиды неизвестен.

Камень вблизи Великой пирамиды в Гизе

Виден след дисковой пилы.

Саккара

Камни с трубчатым сверлением. Сверло? В углублениях видны риски, идущие по спирали. Растояние между рисками - 1 миллиметр. Значит за один оборот сверло проходило такое расстояние вглубь! Блок сделан из красного гранита – одной из самых твердых пород на Земле. У нашей цивилизации и по сей день нет таких инструментов.Обломок саркофага в ДашуреВнутренние углы вырезаны, практически, идеально прямыми. А у нас сейчас в каменнообрабатывающей промышленности в подобных случаях углы делают скругленными – не умеем мы пока еще обрабатывать камни с такой точностью, как строители саркофагов. Вообще, это похоже на штамповку. Но кварц штампуют при температуре от 1000 градусов Цельсия. Иначе, он потеряет пластичность.

Пол разрушенного храма в южной Саккаре

Очень похоже на то, как в наше время циклюют полы. Похоже камни были разной толщины. Но кто-то их идеально выровнял, сверху аппаратом прошелся. Справа виден не до конца счищенный блок- остался выступ или ступенька. Высота ее около пяти сантиметров.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Артефакты Древнего Египта

prima vera пишет:
 Расскажите, пожалуйста, или ссылку киньте, если где-то есть статьи об этом. 
http://www.italia-ru.it/groups/cogito-ergo-sum

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии