Booking.com

знаете ли вы русский язык?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя мур-мурка.

Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!

http://www.rb.ru/poll/7/index.html

 

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: знаете ли вы русский язык?

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
*Подробнее о проведенном ВЦИОМом опросе, и о том, как это же задание выполнили
другие россияне, читайте в материале на RB.ru.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: знаете ли вы русский язык?

Я проверил свои знания русского языка и получил твердую четверку.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: знаете ли вы русский язык?

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.

Причем совпало с моей оценкой со школы!

Мой родной язык - украинский 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Natalina07.

Re: знаете ли вы русский язык?

а что если мы вовсе и не вымирающие а хорошо натасканные выпускники

шутка

 

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: знаете ли вы русский язык?

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных).

Вы не одиноки, у меня та же оценка, ура не вымирающему виду россиян

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: знаете ли вы русский язык?

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык.

 

ой..как то не хочется быть вымирающим видом...что-то мне не верится, что все так плохо в нашей стране..вопросы то не тяжелые 

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: знаете ли вы русский язык?

Только одна ошибка..... да и та непростительна, вопросы абсолютно несложные

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии