Booking.com

целлюлит, куда от него бежать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юленькина.

Уважаемые девушки, поделитесь, пожалуйста, рецептами по борьбе с целлюлитом.

сама худенькая, занимаюсь йогой и спортом, питаюсь правильно, но есть этот противный Ц..........ИТ.

слышала, что если проделать курс специального антицелл массаjа в салоне, потом еще больше он появляется

кто что знает об этом, напишите, плиз

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Привет всем, а как в домашних условиях этот баночный массаж устроить? Много возни?

Изображение пользователя Юленькина.

Re: целлюлит, куда от него бежать

привет,

рада за тебя:)

а можешь прислать ссылочку на крем, хоть ознакомиться с аннотацией

заранее спасибо!

юля
Изображение пользователя Hisi.

Re: целлюлит, куда от него бежать

привет, я тоже страдала одно время этой неприятностью, но недавно познакомилась с парнем и начала заниматься собой: последний месяц занимаюсь спортом, пью много жидкости и мажусь кремом от целлюлита, фирмы белкосмекс, похоже что что-то из этого действует.крем посоветовала приятельница, она давно этой косметикой пользуется.заказать можно через инет

Изображение пользователя radamikki.

Re: целлюлит, куда от него бежать

в баню... и веничком его, веничком

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Ballerina.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Я танцую по пять часов в день в зале . Целлюлита никогда не было . Всем танцы рекомендую .
Изображение пользователя _Vera_.

Re: целлюлит, куда от него бежать

vasy пишет:

я слышала много хороших отзывов о вакуумном баночном массаже.  его можно делать дома самой, при наличии специального аппарата( продается в любой аптеке) или обыкновенной банки( той которые наши мамы нам на спину лепили при простуде). в сочетании с занятиями спортом дает классный результат!

сейчас продаются пластиковые банки, проще в обращении и стоят копейки

Изображение пользователя vrednulia.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Как избавиться от целлюлита.

Упражнения

 

Специальных упражнений, в принципе не существует. Однако можно воспользоваться упражнениями, которые, не будучи прямо направленными на уничтожение целлюлита, все-таки помогут вам избавиться от "апельсиновой корки" благодаря своему дополнительному эффекту.

С помощью упражнений, укрепляющих мышцы, можно не только бороться с целлюлитом, но и предотвратить его появление. Действие подобных упражнений заключается в том, что во время их выполнения повышается расход энергии, за счет чего расщепляется жир в "проблемных зонах".

Кроме того, ткани укрепляются изнутри, становятся упругими. Регулярные упражнения способствуют лучшему кровоснабжению, что обеспечивает своевременный вывод шлаков.

Вы можете воспользоваться комплексом упражнений для укрепления мышц, регулярное выполнение которых поможет вам избавиться от целлюлита или, по крайней мере, приостановить его развитие.

1. Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки сцепите на затылке. Медленно поднимайте верхнюю часть корпуса, напрягая при этом мышцы живота и ягодицы. Расслабьте плечи и затылок. Сосчитайте, не торопясь до 10 и опуститесь. Повторите подъем 20 раз.

2. Лягте набок и вытяните нижнюю руку, положите на нее голову. Для устойчивости корпуса обопритесь другой рукой о пол. Ноги согните в коленях, верхнюю ногу медленно поднимите на 20 см от пола и опустите. Повторите упражнение 20 раз. Перевернитесь на другую сторону и повторите подъемы другой ногой.

3. Лягте набок, голову положите на вытянутую руку. Свободной рукой обопритесь о пол. Ноги согните в коленях, верхнюю медленно поднимите на 40-45 см и опустите. Повторите упражнение 40 раз, после чего перевернитесь на другую сторону и сделайте подъемы другой ногой.

4. Лягте на спину, сцепите руки на затылке, ноги согните в коленях. Левую голень положите на правое колено или слегка приподнимите над коленом, напрягите живот и ягодицы, медленно приподнимитесь. Корпус при этом слегка поверните к левому колену. Сосчитайте до десяти, после чего медленно приподнимитесь. Корпус при этом слегка поверните к левому колену. Сосчитайте до десяти, после чего медленно опустите корпус и ногу. Выполните упражнение 25 раз. После этого поменяйте ногу и приподнимайте корпус, слегка повернув его к правому колену.

5. Сядьте на пол, руки опустите. Повернув тело на правое бедро (правая нога вытянута вперед), одновременно согните левую ногу и переведите ее через правую так, чтобы ее колено коснулось пола. Теперь вытяните левую ногу и делайте то же движение правой ногой. Во время упражнения плечи не сгибайте, руки не отрывайте от пола. Выполняйте упражнение по 10-20 раз в каждую сторону.
Изображение пользователя лондей.

Re: целлюлит, куда от него бежать

vasy пишет:

я слышала много хороших отзывов о вакуумном баночном массаже.  его можно делать дома самой, при наличии специального аппарата( продается в любой аптеке) или обыкновенной банки( той которые наши мамы нам на спину лепили при простуде). в сочетании с занятиями спортом дает классный результат!

т.е. вакуумный массаж...., я тоже слышала много хорошего.. Девочки терпенье и труд весь целлюлит перетрут..

Изображение пользователя vasy.

Re: целлюлит, куда от него бежать

я слышала много хороших отзывов о вакуумном баночном массаже.  его можно делать дома самой, при наличии специального аппарата( продается в любой аптеке) или обыкновенной банки( той которые наши мамы нам на спину лепили при простуде). в сочетании с занятиями спортом дает классный результат!

vasy
Изображение пользователя SOLE26.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Юленькина пишет:

друг моего мужа ходил на прием к доктору (по итальянски звучит) нутрициониста, где ему, по результат анализа крови, его образа жизни и телосложения, прописали что  можно есть, в какой дозе. за 4-5 месяцев, внешне он изменился в лучшую сторону, по самочувствию говорит еще лучше. 

мой муж воодохновился, и вот тоже собираеться. думаю что мне тоже не помешает. правда стоит этот доктор не дешево.

уже сейчас в нете начала искать, инфо про раздельное питание, везде пишут не мешать углеводы, жиры и т.д. но я еще не изучила, какой продукт к какому типу относиться.

с сегодняшнего дня договорились с мужем не есть хлеб, доесть все сладости и больше их не покупать:) и каждый день есть рыбу или мясо без гарнира и заедать овощами и фркутами. вот не знаю насколько нас хватит.

кто-нибудь знает толкового массажиста в Бергамо или Милане?

у моей мамы в доме есть массажный кабинет я спрошу может что слышала об антицелюлитном массаже(ну в смысле делают или нет)

Изображение пользователя Nailya.

Re: целлюлит, куда от него бежать

ЮленькинаИнформация о карме

Я сейчас стараюсь следовать следующей диете (считаю ей очень сбалансированной и подходящей мне). Раздельное питание мне не понравилось. Коротко принципы этой диеты Мухиной М.М. следущие:

завтрак и обед - обязательно животные белки, в завтрак 50г, в обед 150г. Разные, чередуя (рыба, мясо, морепродукты, субпродукты, птица). Два раза в неделю только в завтрак по 100г творога.

Исключить из питания все мучное, все крупы, сахар, мед, фруктозу (заменить сахарозаменителем и разрешается кленовый сироп).

Обязательно с каждым приемом пищи - 2 столовые ложки отрубей.

Фрукты - не разрешается виноград, дыня. Фрукты можно только в ужин без белков или в завтрак только с творогом.

Овощи- не разрешается картошка, сырой лук и чеснок (после термической обработки можно). Не разрешается после термической обработки свекла и морковь (свежие можно).

Не разрешается смешивать овощи и фрукты (исключение сок цитрусовых)

Не разрешается -алкоголь. 

 

Придерживаясь такой диеты  я похудела на 8 кг и уменьшился целлюлит

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Юленькина.

Re: целлюлит, куда от него бежать

друг моего мужа ходил на прием к доктору (по итальянски звучит) нутрициониста, где ему, по результат анализа крови, его образа жизни и телосложения, прописали что  можно есть, в какой дозе. за 4-5 месяцев, внешне он изменился в лучшую сторону, по самочувствию говорит еще лучше. 

мой муж воодохновился, и вот тоже собираеться. думаю что мне тоже не помешает. правда стоит этот доктор не дешево.

уже сейчас в нете начала искать, инфо про раздельное питание, везде пишут не мешать углеводы, жиры и т.д. но я еще не изучила, какой продукт к какому типу относиться.

с сегодняшнего дня договорились с мужем не есть хлеб, доесть все сладости и больше их не покупать:) и каждый день есть рыбу или мясо без гарнира и заедать овощами и фркутами. вот не знаю насколько нас хватит.

кто-нибудь знает толкового массажиста в Бергамо или Милане?

 

юля
Изображение пользователя Natalina07.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Юленькина пишет:

значит, у меня это на фоне неправильного питания.

так много пишут, что такое правильное и неправильно....

мне так хочеться понять. почему моя бабушка, всю жизнь работая, нервничая и т.д. спортом не занималась никогда. ела что Бог даст. правильным питанием не назовешь. но у нее такие накаченные ножки до сих пор, ей уже 74 года. и целлюлита нет ни на руках, ни на животе, ни на ногах. аналогично моя мама.

но я откда такой букет собрала? спорт всю жизнь со мной. стерсс, ну да, а кто его не испытвает. питание, мне сложно понять что значит неправильно. фрукты, овощи всегда в рационе. мясо,рыба, аналогично. жирное - в меру. не каждый день лопаю шашлык. сладости, да это слабость. но не одними ими я питаюсь.

чтобы изменить свой рацион, на чем надо базироваться?/ кто поделиться рецептами правильного питания.

на массаж значит не пойду. буду продолжать бегать, мазаться кремами и пересмортю свой рацион.

заранее спасибо за интересную инфо

Даже если мы и наследуем много от своих родителей - это не значит, что мы их идентичная копия во всем. Плюс, не забывайте, мы живем не совсем в той же самой среде, что и наши предки (имею в виду и причины для стрессов, и окружающую среду и т.д.).

О сбалансированном питании лучше всего консультироваться с диетологом (если не хватает собственых знаний о своем организме и его потребностях).

Массаж, в целях профилактики, очень даже полезная штука - еще никому не повредил массаж. Просто не нужно видеть в нем избавление от всех бед. А в качестве доп.средства поможет ускорить эффект.

P/S/ что-то на вас так много всего навалилось сразу

Изображение пользователя murka.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Я вычитала этот рецептик в отрывном календаре "Домашний".Пользуюсь сама,вроде помогает,но нужно пользоваться еженедельно.

250 мл спирта, 0,5 литра воды, 1 ст. ложка с верхом морской соли и 20 капель йода.Всё смешать и хранить в прохладном месте.Еженедельно на влажное чистое тело(после душа) наносить эту смесь,слегка массируя в тело и не вытирая,дать высохнуть.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Mela пишет:
Natalina07 пишет:
Если не следить за своим телом (читай образом жизни, рационом питания), то уже будет не до того- вызывает ли это смущение у противополжного пола. У человека должна быть гармония со своим собственным телом.

подписываюсь под этими словами
а для уточнения,добавлю: гармония,не значит быть худыми,если человек
определенного веса,чувствует себя хорошо во всех отношениях(здоровье,привлекательность и т.д) то это и есть гармония,значит ему так хорошо.

Леночка, ты меня совершенно правильно поняла

Изображение пользователя Юленькина.

Re: целлюлит, куда от него бежать

значит, у меня это на фоне неправильного питания.

так много пишут, что такое правильное и неправильно....

мне так хочеться понять. почему моя бабушка, всю жизнь работая, нервничая  и т.д. спортом не занималась никогда. ела что Бог даст. правильным питанием не назовешь. но у нее такие накаченные ножки до сих пор, ей уже 74 года. и целлюлита нет ни на руках, ни на животе, ни на ногах. аналогично моя мама.

но я откда такой букет собрала? спорт всю жизнь со мной. стерсс, ну да, а кто его не испытвает. питание, мне сложно понять что значит неправильно. фрукты, овощи всегда в рационе. мясо,рыба, аналогично. жирное - в меру. не каждый день лопаю шашлык. сладости, да это слабость. но не одними ими я питаюсь.

чтобы изменить свой рацион, на чем надо базироваться?/ кто поделиться рецептами правильного питания.

на массаж значит не пойду. буду продолжать бегать, мазаться кремами и пересмортю свой рацион.

заранее спасибо за интересную инфо

юля
Изображение пользователя Mela.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Natalina07 пишет:
Если не следить за своим телом (читай образом жизни, рационом питания), то уже будет не до того- вызывает ли это смущение у противополжного пола. У человека должна быть гармония со своим собственным телом. 

подписываюсь под этими словами
а для уточнения,добавлю: гармония,не значит быть худыми,если человек
определенного веса,чувствует себя хорошо во всех отношениях(здоровье,привлекательность и т.д) то это и есть гармония,значит ему так хорошо.

про наследственность и фигуру. У меня фигура вылитая мама,только
я ростом выше(моя мама 16... не помню точно сколько)а я в папу ростом пошла.
С мимминой соглашусь в том,что действительно у некоторых проблемные зоны
это ноги и попа,а у других животик и талия(у меня) Но,но,как сказала Наташа,
нужно следить за своим питанием,образом жизни,и обращать внимание на
проблемные зоны раньше,чем когда уже будет поздно.

Изображение пользователя mimmina.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Все верно. Поддерживаю. Во всем нужна мера ...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: целлюлит, куда от него бежать

mimmina пишет:

Наталина, у вашей мамы изначально фигура такая, да и у вас (судя по фоткам) тоже... так, что особенно и не о чем переживать

вот в том то и дело, что у моей мамы совсем не такая фигура, как у меня - по своему телосложению, я скорей похожа на бабушку (папину маму).

Я в этот разговор вступила только по одной причине - очень многие женщины радеют за красоту тела и делают все, чтобы внешне выглядеть красиво. Т.е. им недосуг разбираться что там и почему, главное, чтобы со стороны было красиво. Особенно молоденькие девушки. И если молоденькая девушка сама не может что-то понять, то у нее есть мама, которая должна помочь разобраться - можно научить правильно питаться (очень многие сначала едят все без разбора, а потом изнуряют себя диетами - этого можно избежать, если научиться правильно сбалансированно питаться), можно привить любовь к активному образу жизни (кому спортзал, кому бег, кому просто пешие прогулки - все разные нет единого рецепта), можно научить пользоваться косметикой по уходу за своим телом (именно потому, что мы живем сейчас, а не много веков назад, мы сталкиваемся с проблемыми окружающей среды и нужно научится защищать свою кожу) и т.д.

Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет ищет причины. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Наследственность - это уже ближе к истине... давно заметила, что есть два типа ( грубо так разделим) женских фигур: один - когда жирочек собирается  ниже талии, а второй, когда выше. Во втором случае всегда поджарые ноги и целлюлита не наблюдается... Тем, у кого первый вариант, очень сложно природу обмануть, увы ...

Наталина, у вашей мамы изначально фигура такая, да и у вас (судя по фоткам) тоже... так, что особенно и не о чем переживать

Изображение пользователя Natalina07.

Re: целлюлит, куда от него бежать

mimmina пишет:

Вредные привычки и стресс только недавно придумали, а в ТЕ времена из-за каких причин появлялся целлюлит? Или тоже химия и загрязнение окружающей среды такой эффект давали?

Галлерея целлюлитных красавиц

Ради бога, для кого-то наличие целлюлита - это трагедия, а для кого-то ничего страшного в этом нет... только не надо вот этой пропаганды! На пляж, под солнышко и весь ваш жирок лишний сам вытопится (проверено не один раз!)

Светлана, я не хочу с вами спорить и все же вредные привычки придумали не недавно, стресс никто не отменял тоже. Вполне возможно в ТЕ время это больше было связано с малоподвижным образом жизни или неправильным питанием, а может все той же наследственностью  

О какой пропаганде вы ведете речь?

я всего лишь сказала, что можно неистово втирать в себя всякие крема и изнурять себя упражнениями и массажами, но чуда не произойдет.  Девушка изначально задала вопрос " а правда, что массаж сначала поможет, а потом будет еще хуже" ДА - это правда, если массаж воспринимать волшебной таблеткой и ничего не менять в своем образе жизни, потому что массаж на время уберет внешнее проявление, а процессы в организме будут продолжаться. 

На дворе уже осень и скоро зима - какой пляж (например в России)? Вы опять ведете разговор о полноте. Дело вовсе не в лишнем жирке. 

Моей маме скоро 60, она родила двух детей, совершенно невозможно назвать ее худышкой и у нее нет целлюлита и никогда не было. Мне бы очень хотелось не испортить такую хорошую наследственность.

Изображение пользователя mimmina.

Re: целлюлит, куда от него бежать

 Вредные привычки и стресс только недавно придумали, а в ТЕ времена из-за каких причин появлялся целлюлит? Или тоже химия и загрязнение окружающей среды такой эффект давали?

Галлерея целлюлитных красавиц

Ради бога, для кого-то наличие целлюлита - это трагедия, а для кого-то ничего страшного в этом нет... только не надо вот этой пропаганды! На пляж, под солнышко и весь ваш жирок лишний сам вытопится (проверено не один раз!)  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: целлюлит, куда от него бежать

mimmina пишет:

Хорошо, давайте глянем на проблему с другой стороны... кто на чем зацикливается... много-много веков для женщин целлюлит считался естесственным состоянием и вот, буквально пара десятилетий, как это нормальное состояние уже даже болезнью хотят признать... я вот больше склонна считать, что зацикливаются совсем наоборот... это же надо себя так изнурять, каждый бугорочек измерять, охать-ахать и из-за чего? Из-за нормального природного состояния нашего организма .... можете закидать помидорами , но я тоже считаю, что все это придумали, что бы денег побольше стрясти с нас...

почему болезнь? целюлит - это не болезнь. Это реакция организма на процессы в нем происходящие. Прочитайте внимательно причины возникновения целлюлита. Если считать нормальным - нарушение гормонального фона, неправильное питание, вредные привычки и стрессы, то тогда ДА ,тем у кого есть целлюлит, нужно просто возрадоваться.

а раз целлюлит- это только результат, то лечить результат смысла нет. Поэтому я и написала, что не нужно зацикоивться исключительно на масажах, спортзалах, изнуряющих диетах и т.д. Нужно попробовать понять в чем же причина. Хотя бы методом исключений(Например: у моей мамы нет целлюлита, у моей бабушки(по маминой линии) нет целлюлита, а у меня есть, т.е. это не наследственность и т.д)

Дело в том, что многие борятся с внешними проявлениями целлюлита (именно этот процесс я бы назвала зацикливанием), а нужно смотреть гораздо глубже(если есть желание понять причину). А сели рассуждать так - молодость ничего не испортит, мужчинам я буду нравится и так, целлюлит всегда был и будет у всех женщин...., то можно продолжать жить и ежедновно повторять свои же ошибки по отношению к себе же любимой. А те у кого нет целлюлита (несмотря на вес и возраст) - они тогда  получаются ненормальными?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Я тоже на стороне миммины! Это же не болезнь! Моя 17 летняя дочка тоже кричит: "Мама ну смотри у меня тоже уже есть целлюлит, какой ужас, что делать?!" Думаю это проблема в голове, ну какой целлюлит может испортить 17 летнюю стройную девчонку!
Изображение пользователя mimmina.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Хорошо, давайте глянем на проблему с другой стороны... кто на чем зацикливается... много-много веков для женщин целлюлит считался естесственным состоянием и вот, буквально пара десятилетий, как это нормальное состояние уже даже болезнью хотят признать... я вот больше склонна считать, что зацикливаются совсем наоборот... это же надо себя так изнурять, каждый бугорочек измерять, охать-ахать и из-за чего? Из-за нормального природного состояния нашего организма .... можете закидать помидорами , но я тоже считаю, что все это придумали, что бы денег побольше стрясти с нас...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Mezuza7 пишет:


Для нормального состояние здоровья женщине нужен жировой слой в 20% от общего веса. Более того, с точки зрения физиологии, если на вашем теле нет лёгкого эффекта апельсиновой корки, значит, в организме не всё в порядке с гормональным фоном.

Нормального - не испугаешь

В средние века целлюлит считался вторичным половым признаком женщин. Да и сегодня, многие врачи высказывают ту же мысль.

Вспомните полотна мастеров той эпохи. Женские ножки и попки были не только заметено аппетитными, но и весьма «бугристыми» - мелкие и крупные ямочки и впадинки то тут, то там.

И что же? С демографией-то особых проблем не наблюдалось! Если только народ не косила очередная эпидемия. А так... мужчин вовсе не смущал факт присутствия на женском теле такого «несовершенства», как целлюлит. Да и не было такого понятия в принципе.

Одним словом, нормального представителя сильного пола целлюлитом не испугнешь.

Не поймите неправильно: ухаживать за телом, безусловно, надо, однако, не доводя старания до абсурда: втирая, обертываясь, упражняясь, голодая... Лишь бы стереть с тела чуть заметные «изъяны и погрешности».

В конце концов, фанатично бороться с целлюлитом, все равно, что бороться со своей женственностью - глупо, не говоря о том, что бессмысленно!

http://www.interfax.by/article/26678

вы на самом деле предерживаетесь такой точки зрения или просто себя успокаиваете?

обратите внимание- никто не говорит, что нужно быть худышкой или изнурять себя диетами и спортзалом.

Если не следить за своим телом (читай образом жизни, рационом питания), то уже будет не до того- вызывает ли это смущение у противополжного пола. У человека должна быть гармония со своим собственным телом. 

Мне, например, не хочется чтобы мою половую пренадлежность определяли по целлюлиту . Для меня вопрос не в том как это выглядит, а чем это вызвано. Можно просто медитировать, что все хорошо, а можно просто попытаться понять что же не так (без зацикливаний).

Изображение пользователя mimmina.

Re: целлюлит, куда от него бежать

О, Mezuza7, прямо бальзам на душу , а то всех женщин с целлюлитом (а нас большая часть все-таки) больными хотят признать... не будем грани нормального переходить, по мне так уж лучше немного целлюлита, чем кости да кожа ...

http://www.italia-ru.it/forum/2008/04/02/moda-na-tsellyulit

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Юленькина пишет:

т.е. если проделаю курс антицеллюлитного массажа, или ультразвукового сеанса, он исчезенет?! а потом еще хуже не возникнет???

 

     
   Массаж очень хорошо помогает от цилюлита,но его нужно делать постоянно...естественно при этом необходимо пересмотреть свое питане...

   А еще циллюлит ужасно боится бега(движения)!

 



Изображение пользователя Юленькина.

Re: целлюлит, куда от него бежать

еще страшнее стало:(

удивительно то, что когда занималась йогой и много работала, стресс испытывала колоссальный каждый день (работала в рекламе, каждая секунда-дедлайн) у меня был целлюлит чуток, т.е. стадия, когда его не видно, но если прихватить кожу, то видно.

сейчас уже 7 месяцев не работаю, вышла замуж, сижу дома, но каждый день хожу в спор зал, занимаюсь много на тренажерах, йогой уже меньше. и с каждым днем у меня все больше и больше видимых впадин на коже. может вместе с мышцами растет и видимость целлюлита?!

т.е. если проделаю курс антицеллюлитного массажа, или ультразвукового сеанса, он исчезенет?! а потом еще хуже не возникнет???

насчет предрасположенности не в моем случае. что мама, что бабшука, по маминой линии, худышки, и ножки спортивные, подтянутые, не дряблые и без целлюлита!

расстроена. что же делать?????

юля
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Целлюлит - признак женского здоровья!

Идею фикс - «любимым средствами избавиться от целлюлита» - признать ложной! Это отличная новость для всех, кого вопрос еще не затронул, или же кто бьется в бессилии, решая его на протяжении нескольких лет.

Авторитетные специалисты утверждают: «Целлюлит  - это псевдопроблема, которую возвели в культ косметические компании, чтобы выкачивать из женщин деньги за новые средства по уходу за телом». Причем немалые.

Вот оно в чем дело!

Для нормального состояние здоровья женщине нужен жировой слой в 20% от общего веса. Более того, с точки зрения физиологии, если на вашем теле нет лёгкого эффекта апельсиновой корки, значит, в организме не всё в порядке с гормональным фоном.   

Нормального - не испугаешь

В средние века целлюлит считался вторичным половым признаком женщин. Да и сегодня, многие врачи высказывают ту же мысль.

Вспомните полотна мастеров той эпохи. Женские ножки и попки были не только заметено аппетитными, но и весьма «бугристыми» - мелкие и крупные ямочки и впадинки то тут, то там.

И что же? С демографией-то особых проблем не наблюдалось!  Если только народ не косила очередная эпидемия. А так... мужчин вовсе не смущал факт присутствия на женском теле такого «несовершенства», как целлюлит. Да и не было такого понятия в принципе.

Одним словом, нормального представителя сильного пола целлюлитом не испугнешь.

Не поймите неправильно: ухаживать за телом, безусловно, надо, однако, не доводя  старания до абсурда: втирая, обертываясь, упражняясь, голодая... Лишь бы стереть с тела чуть заметные «изъяны и погрешности».

В конце концов, фанатично бороться с целлюлитом, все равно, что бороться со своей женственностью - глупо, не говоря о том, что бессмысленно!   

http://www.interfax.by/article/26678
А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя SOLE26.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Mela пишет:
SOLE26 пишет:

 Лен,тебе мне кажется никакой целлюлит не страшен всё в порядке ты наверное такая худышка сама по себе!я уже много лет стою на отметке 58кг+-кг.ничего не могу поделать!!

Солнышко,(это я соле так называю) да мела ведь тоже,простая смертная
я и к поправлению склонна,хотя многие не верят,и целлюлит у меня
был,но потом,как я написала выше,от меня сбежал.
Я точного ответа дать не могу,почему он есть или нет,описала мои личные
наблюдения,но наверняка,люди изучающие ету проблему,могут со мой не
согласиться. Это все индивидуально

Яблочко,если у тебя он и был то только к лицу!! по твоим последним фото с отпуска можно сказать что ты как девочка!откуда у тебя взялся сын большой вооще не пойму

помнится мне я сильно похудела когда влюбилась в своего мужа-может вот куда и твой целлюлит сбежал,а?

Изображение пользователя Mela.

Re: целлюлит, куда от него бежать

SOLE26 пишет:

 Лен,тебе мне кажется никакой целлюлит не страшен всё в порядке ты наверное такая худышка сама по себе!я уже много лет стою на отметке 58кг+-кг.ничего не могу поделать!!

Солнышко,(это я соле так называю) да мела ведь тоже,простая смертная
я и к поправлению склонна,хотя многие не верят,и целлюлит у меня
был,но потом,как я написала выше,от меня сбежал.
Я точного ответа дать не могу,почему он есть или нет,описала мои личные
наблюдения,но наверняка,люди изучающие ету проблему,могут со мой не
согласиться. Это все индивидуально
Изображение пользователя mimmina.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Столько нового узнала , просто жуть, оказывается это болезнь , ну и ну...
Изображение пользователя SOLE26.

Re: целлюлит, куда от него бежать

про антицелюлитный массаж это неправда,я после родов делала два раза в год эффект хороший,но главное чем делать массаж не все крема всем подходят,помнится делали мне кремами грин-мама (там в два этапа) вооще мне не понравилось!перед массажем делала обёртывания водорослями(такое всё зелёное было)это я всё дома делала а потом массажистка приходила и делала массаж(я после него как побитая была в синяках)но эффект хороший.

последняя моя процедура это душ шарко мне очень понравилось

но это всё ничего если неправильно питаться!!а у некоторых и телосложение такое могут много всего есть и хоть бы хны

с мелой согласна целлюлит и у маленьких деток есть, у моей дочи есть немного жирок на животике Лен,тебе мне кажется никакой целлюлит не страшен всё в порядке ты наверное такая худышка сама по себе!я уже много лет стою на отметке 58кг+-кг.ничего не могу поделать!!

Изображение пользователя Mela.

Re: целлюлит, куда от него бежать

magic пишет:
Mela пишет:

что со временем я без запрета,сама,отказалась от некоторых продуктов,и

 А от каких продуктов ты отказалась? Хочу вооружиться знаниями! 

майонез,соленое,копченое

(раньше жить не могла без копченной скумбрии)
стала меньше есть жаренного,и перестала поддаваться истинкту,который
руководил мною как хотел,например: возвращаюсь домой,не голодная,а
в коридоре таааакой вкусный аромат... мамуличка что-нибудь вкусненькое
колдует,и говорит мне,давай кушай пока свежее...
Леночка(т.е я) тоже приверженец всего свежего,не отказывается... получается,что покормила себя,при етом даже не иcпытывая голода,а потом через пару часиков спать пошла(и даже засыпала хорошо,ничего не мешало). Сейчас такой вариант,накормить себя когда не хочу есть,возможен только на рождество, да и то,я подумываю набраться мужества и говорить НЕТ! и всего по чуть-чуть.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: целлюлит, куда от него бежать

 

Существует четыре стадии целлюлита. На первой и второй стадиях его практически невозможно увидеть. Женщине обычно кажется, что она немного пополнела или скорее припухла. Кожа при этом по-прежнему ровная и гладкая. Не обнаружив "апельсиновой корки", она спокойно перешивает юбки и "расставляет" жакеты, в то время как в организме уже начинается процесс задержки жидкости, который в скором времени приведет к самому настоящему, видимому целлюлиту. Вот как это происходит: переработав питательные вещества, жировые клетки образуют шлаки, которые они выбрасывают в межклеточную жидкость. Там шлаки постепенно накапливаются, и, когда их становится слишком много, они передавливают лимфатические сосуды. Это означает, что 60-70 процентов жидкости, за откачку которой отвечает лимфатический сосуд, задерживается в организме - отсюда ощущения отечности или припухлости. Но 30-40 процентов жидкости пока еще выводится из организма через вены.

Поэтому на первом этапе избавиться от целлюлита очень просто. Нужно просто активно выводить жидкость из организма: во-первых, заняться спортом, во-вторых, пойти в сауну и выгнать из организма всю лишнюю жидкость и шлаки (желательно взять с собой массажную щетку) и, в-третьих, пройти курс лимфодренажа.

Еще один способ избавиться от целлюлита на начальном этапе - прессотерапия. Ну и, конечно, нужно использовать антицеллюлитные кремы. На начальной стадии целлюлита они прекрасно помогают, но наносить их нужно легкими массирующими движениями, делая легкий лимфодренаж.

Стадия вторая, более серьезный отек
На второй стадии развития целлюлита венозная система уже не справляется с тем количеством жидкости, которое необходимо выводить из организма. В связи с этим возрастает давление внутри тканей. Жидкость накапливается и сдавливает вены, перекрывая тем самым последнюю возможность для оттока. Жировые отложения становятся плотными за счет того, что увеличился отек и ткань напряглась.
Для того чтобы поставить правильный диагноз, нужно просто потрогать проблемные зоны: если бедра или ноги уплотнились, значит, целлюлит перешел во вторую стадию и теперь лечение нужно активизировать, доведя количество сеансов лимфодренажа до 3-4 раз в неделю. Кроме того, необходимо увеличить физическую нагрузку и количество походов в сауну. И не прекращать использовать антицеллюлитные кремы.

Стадия третья, микронадулярная
Если первые две стадии целлюлита не заметить, продолжать "плюшками баловаться" и часами сидеть у телевизора, то заболевание очень быстро перерастает в третью стадию, когда жидкость уже начинает сдавливать артерии, которые ответственны за поставку кислорода в ткани.
Как только кислород перестает поступать, начинает развиваться соединительная ткань в виде сеточки, похожей на соты. Соединительная ткань напоминает белые жилы, которые каждая хозяйка видит в куске мяса. Нечто подобное образуется и в организме женщины, но пока, на третьей стадии, эта соединительная ткань охватывает лишь одну-две клеточки. На первый взгляд кожа кажется нормальной, но, если собрать ее в складку, легко увидеть пресловутую "апельсиновую корку".
Чтобы верно диагностировать эту стадию развития целлюлита, можно провести так называемый тепловой тест. Для этого нужно сложить руки крест-накрест и тыльной стороной ладоней проверить температуру кожи (для этого теста необходим помощник). В местах сильно запущенного целлюлита температура всегда чуть-чуть ниже.
Еще один способ диагностики - симптом щипка. Для этого необходимо мягко, медленно, но сильно зажать кожу двумя пальцами, чуть подержать и резко отпустить. Если не возникает болезненных ощущений, значит, симптом щипка отрицательный, то есть нервные окончания сохранены и еще не все потеряно.

На третьей стадии целлюлит лечить тяжело из-за образования все той же соединительной ткани, которая одной стороной прикрепляется к мышце, а другой - к коже. Поэтому, когда сдвигается кожа в мягких местах, не затронутых соединительной тканью, она легко перемещается, а там, где есть рубец, - нет, отсюда и "апельсиновая корка".
Худеть на этой стадии целлюлита тоже очень тяжело, так как даже при самой оптимальной диете похудеет все, кроме частей тела, заблокированных целлюлитом. Лимфодренаж на этом этапе практически бесполезен. Поэтому салоны, предлагающие лечение третьей стадии целлюлита с помощью лимфодренажа, вызывают сомнения в компетентности. Такой целлюлит нужно "разбивать".

Еще совсем недавно одним из самых популярных способов "разбивания" был силовой массаж. Но при таком массаже вместе с жиром и соединительной тканью рвутся капиллярные вены, артерии и нервные окончания. Это очень болезненная процедура и не очень эффективная. Сегодня существуют более "цивилизованные" методы. Поэтому лучше не рисковать своим здоровьем, а сделать электролиполиз, липолиполиз или целлюлолиполиз. Сейчас становится популярным ультразвуковой метод избавления от целлюлита.

Стадия четвертая, макронадулярная
Когда вокруг маленькой жилистой сеточки возникает еще одна, более крупная сетка из соединительной ткани, такой целлюлит хорошо виден. На целлюлитных зонах кожа холодная и имеет синюшный оттенок. Симптом щипка положительный. Значит, задеты нервные окончания и такой целлюлит вызывает боль. Это уже патология в отличие от первых трех стадий, которые патологией, строго говоря, не являются. Лимфодренаж, диеты, а уже тем более сауна и кремы здесь не помогут. В этом случае нужна липоаспирация (липосакция) - операция по удалению жира. Существуют методы безоперационной липосакции.

Однако помните, что целлюлит - это образ жизни, и, если вы его не измените, через некоторое время опять возникнет необходимость в операции, только жир нужно будет откачивать из другой части тела.

Изображение пользователя magic.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Mela пишет:

что со временем я без запрета,сама,отказалась от некоторых продуктов,и

 А от каких продуктов ты отказалась? Хочу вооружиться знаниями! 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Леночка, это и к моей маме относится тоже

 

причины целлюлита:

  • Плохая экология
  • Наследственная предрасположенность (передается целлюлит по женской линии - от мамы к дочке)
  • Постоянные стрессы
  • Неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов)
  • Малоподвижный образ жизни, гипподинамия;
  • Гормональные нарушения (дисфункция яичников, надпочечников, сниженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, одним из вариантов которой является диабет)
  • Вредные привычки - курение, алкоголь
  • Слишком тесная одежда, как следствие - нарушение кровообращения
Изображение пользователя Mela.

Re: целлюлит, куда от него бежать

Natalina07 пишет:

целлюлит - это не то, от чего страдают люди с излишним весом. Если люди не худенькие, у которых нет целлюлита.

я видела целлюлит даже у детей...

а вторая часть предложения,ето к моей маме относится,
она не худышка,но целлюлита у неё нет.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: целлюлит, куда от него бежать

прежде, чем искать способы борьбы, нужно сначала понять я чем же вы пытаетесь бороться:

Что такое целлюлит?

Целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки.

Целлюлит не является:

Прежде чем сказать, что такое целлюлит, хочется сказать, чем он не является.

  • Простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты.
  • Задерживанием жидкости. Это только часть проблемы, но она является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира.
  • Косметической проблемой. Это физическая проблема, которая не может быть изменена с помощью обычных упражнений или диеты.
  • Поводом для отравления существования, как своего собственного, так и близких
  • Целлюлит не является только косметическим недостатком. Это заболевание, которое необходимо лечить.

Суммируя все, можно сказать, что целлюлит это:

  • Состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.
  • Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т.е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.
  • Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными), что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.

целлюлит - это не то, от чего страдают люди с излишним весом. Если люди не худенькие, у которых нет целлюлита.

Изображение пользователя Mela.

Re: целлюлит, куда от него бежать

не думаю,что тебе кто-то сможет посоветовать панацею от целлюлита.
с моего личного опыта могу сказать,что лет так 8 назад,мое питание было
совершенно другим, я занималась спортом,при етом я весила на7-8 кг больше,
чем сейчас. Полной я не была даже при етом весе,но из-за особенностей фигуры,
был жирок в определенных местах... Ети злачные места, мой животик! на котором
у меня стали появляться слегка заметные бугорки(т.е целлюлит) Удовольствия мне
ето доставляло мало,но в обмарок от трагедии я не падала. Могу сказать только
одно,что со временем я без запрета,сама,отказалась от некоторых продуктов,и
стала худеть,ничего при етом не делая(да, спорт я забросила,т.к не было времени)
Мой нехороший друг целлюлит,покинул меня,видимо ему не понравилось жить в
изменившейся меле.

Сейчас,уже много лет,у меня ничего подобного нет,и надеюсь не будет еще долго.

Я поняла одну вещь, в моем случае,большую роль сыграло
питание. А еще,безусловно наследственность(моей маме будет 60 в след.году и
у неё нет целлюлита).
Я еще где-то вычитала,что кофе,один из главных врагов девушек,якобы препядствует расщеплению жиров,и задерживает воду в организме. Но,моя свекровь,всю свою жизнь пила кофе 4-5 раз в день,а её фигуре и качеству кожи,могут позавидoвать многие.

П.С если ты занимаешься йогой,наверняка знакома с медитациями,помедитируй на
твое тело,спроси его,что является его проблемой,может тебе придет ответ

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии