Booking.com

Отбеливание зубов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Каждый из нас мечтает об ослепительной голливудской улыбке, и, по современным стандартам, чем белее зубы, тем лучше. Увы, для многих регулярные визиты к стоматологу - непозволительная роскошь, и даже после профессионального отбеливания зубы постепенно теряют заветную белизну. Как же решить эту досадную проблему?

 

К сожалению, даже правильный уход не гарантирует белизны зубов - на них все равно остаются пятна от кофе, содовой, чая, лекарственных препаратов и никотина. Остатки пищи попадают в мельчайшие щели между зубами и трещины, поэтому избавиться от них без помощи стоматолога практически невозможно. Отбеливающие зубные пасты отбеливают только мелкие пятна. Чем старше пятно, тем труднее от него избавиться.

Домашние средства

Как правило, дешевые отбеливающие зубные пасты неэффективны. Чтобы придать зубам вожделенную белизну, придется раскошелиться на дорогую пасту. К сожалению, профессиональное отбеливание зубов доступно далеко не всем. Если вы решили проверить эффективность отбеливающих кремов, капп и гелей, которые продаются в аптеках, воспользуйтесь натуральными и доступными средствами, эффективность которых проверена временем.

Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой - тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.

Перекись водорода: перекись водорода - популярное, дешевое и доступное средство, которое всегда под рукой. При использовании перекиси водорода не исключены неприятные ощущения и жжение в деснах, но результат превзойдет ваши ожидания - чистые, белоснежные зубы (правда, без эмали). Как правило, большинство людей замечают результаты после нескольких недель применения перекиси водорода или даже ранее. Ничего страшного в том, что перекись водорода попадет в ротовую полость, но ни в коем случае не глотайте ее при полоскании!

При использовании этого домашнего средства чистите зубы, как обычно, а затем прополощите в течение минуты. Затем сплюньте и тщательно прополощите рот теплой водой. Или же окуните в раствор перекиси водорода ватный тампон и проведите им по зубам в вертикальном и горизонтальном направлении.

Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия - соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

Зубная паста домашнего приготовления: одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях - зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты - это проверенное средство очень эффективно и безвредно.

Другие средства отбеливания зубов

Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.

Также помните, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок - это объясняется содержанием кальция и основного минерала в зубной эмали. Слишком интенсивное очищение, частое попадание на зубы лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде повреждает поверхность зуба. Поврежденная зубная эмаль не поддается восстановлению, а повреждение эмали означает, что зубы беззащитны и более склонны к образованию дыр. Поэтому все домашние средства отбеливания зубов следует использовать очень редко и с особым вниманием.

Источник: zubki.dietologam.ru

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отбеливание зубов

Кампана пишет:

tupyrsyk пишет:

У кого крепкая эмаль(не чувствительная),то лучше всего отбеливать полосками Crest Whitestrips Supreme  http://www.dentist.net/products/crest-whitestrips-supreme  

А где ты их покупаешь?

можно здесь выписать или в http://www.amazon.com/Crest-Whitestrips-Professional-Strength-Healthcare/dp/B00EXPSVTU/ref=pd_sim_121_2?ie=UTF8&dpID=51BxEDSfiIL&dpSrc=sims&preST=_AC_UL160_SR160%2C160_&refRID=1FFNBDQQEDASF7HD4F6B

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отбеливание зубов

tupyrsyk пишет:

У кого крепкая эмаль(не чувствительная),то лучше всего отбеливать полосками Crest Whitestrips Supreme  http://www.dentist.net/products/crest-whitestrips-supreme  

А где ты их покупаешь?

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отбеливание зубов

У кого крепкая эмаль(не чувствительная),то лучше всего отбеливать полосками Crest Whitestrips Supreme  http://www.dentist.net/products/crest-whitestrips-supreme  

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя zoraida.

Re: Отбеливание зубов

Golf пишет:

Вот у меня так...что я с ними не делал белыми они быть не хотят.

Короче, быть нам тогда желтозубиками

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Golf.

Re: Отбеливание зубов

Natalina07 пишет:

Юра, он конечно здоровее, но только в том случае, если это их естественный цвет.

Вот у меня так...что я с ними не делал белыми они быть не хотят.

Golf

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отбеливание зубов

Оля71 пишет:

Наташа, а поделиться названием? :) У нас сейчас чего только нет, может найду :)

зубной порошок был в пакетике, я пересыпала его в баночку и пакетик выбросила

из того, что было написано на пакетике помню только herbal tooth powder. Все индгридиенты и пр. я не помню. Обещаю зайти в магазин и сделать фото упаковки.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отбеливание зубов

Golf пишет:

Желтые зубы здоровее (читал) Любой абразив вредит эмали.В том числе сода-соль.

Юра, он конечно здоровее, но только в том случае, если это их естественный цвет. А вот если зубная эмаль потемнела, потому что человек курит или пьет кофе и т.п., то ничего здорового в этом нет.

Изображение пользователя Golf.

Re: Отбеливание зубов

Желтые зубы здоровее (читал) Любой абразив вредит эмали.В том числе сода-соль.

Golf

Изображение пользователя zoraida.

Re: Отбеливание зубов

Natalina07 пишет:

ой, хочу похвастаться. У меня появился "волшебный" зубной порошок и зубная паста на травах

Эффект потрясающий!

Это какой же???

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Отбеливание зубов

Наташа, а поделиться названием? :) У нас сейчас чего только нет, может найду :)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отбеливание зубов

ой, хочу похвастаться. У меня появился "волшебный" зубной порошок и зубная паста на травах

Эффект потрясающий!

Изображение пользователя Rosa-zanoza.

Re: Отбеливание зубов

А кто-нибудь отбеливал системой Supersmile как она вам?

Изображение пользователя Darga.

Re: Отбеливание зубов

Интересно,а если спросить парикмахера о вреде окрашивания волос,а осветлениеНо каждая женщина выбирает между пользой и красотой,можно использовать бабушкины рецепты красоты,а можно использовать хорошие краски и вред свести до минимума,но сказать,что красить волосы полезно вряд ли придет в голову То же с отбеливанием зубов,ну веление времени иметь белоснежную улыбку и все тут,наука на месте не стоит.Выбор за нами.Если у стоматолога нет оборудования для отбеливания,он вам посоветует содой почистить Я делала фотоотбеливание себе-оч.довольна.Когда белизна исчезает пользуюсь стрипами Crest это полосочки такие на 20 мин приклеиваю на зубки и порядок

Изображение пользователя NATAli.

Re: Отбеливание зубов

Valeria пишет:

SOLE26 пишет:

я не жалуюсь особо на цвет зубов они не жёлтые а какие-то прозрачные у меня, а хотелось-бы такие молочного цвета

Полагаю, что тебе подошла бы имплантация эмали: http://www.clinicas.ru/?id=61

 

Сходи на консультацию.

мне вот тоже сказали что эмаль очень тонкая и мой врач даже ультразвуком отказалась мне их почистить...мне мои зубы и их цвет нравится но хотелось бы конечно белоснежные...ни каким отбеливаниям у стомотолога с последующей фторизацией зубов не верю а решила подождать не много и поставить так называемые виниры (тонкие пластинки которые накладывают на зубы)...которые стоят у большинства звезд кино...вроде по этой ссылке как раз они и есть знаю что ни кофем ни сигаретами цвет виниров не портится...растроил сей факт что под их установку нужно обтачивать зубы

и вроде мечта как то сама собой растворилась....но не так давно прочитала про одну клинику в москве которая ставит эти же виниры без обточки зубов а просто приклеивают их на как сказали они витаминный клей которые еще и зубы защищает. стоимость 100000 руб вроде за 20 зубов...также есть такой момент что не всем их могут установить...зависит от прикуса...иначе как мне объяснили могут происходить сколы...

вот и загорелась я опять это идей

если где перепутала какой то термин не судите строго я не специалист

если кто что об этой системе слышал поделитесь инфо

Изображение пользователя лондей.

Re: Отбеливание зубов

Lana-maza пишет:
 Интересно а древесная зола продается в магазинах?

Может быть это и есть аптечный активированный уголь 

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Отбеливание зубов

 Интересно а древесная зола продается в магазинах?


Изображение пользователя лондей.

Re: Отбеливание зубов

http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=18&sub=232

Здесь много интересного и про зубы и про все остальное

Изображение пользователя Natali W.

Re: Отбеливание зубов

Я вчера вечером прочитала эту статьй и переслала маилом моему стоматологу, т.к. сегодня с утреца у меня была запись на консультацию. Так вот в прошлом году я хотела отбелить зубы(т.к. мне они казались не снежно белыми, т.е. не такие как в рекламах журналов и на фотах фотомоделей), я хотела так сказать голивудскую улыбку! Мой стоматолог начал отговаривать меня от этой дорогостоящей процедуры: во-первых, он ствердил что мои зубы и так белые, во-вторых, начал описывать что меня потом может ожидать - повышение чуствительности зубов на горячее и холодное и какие-то еще ужасы мне описысвал( муже не помню, т.к. в одно ухо мне влетало, а в другое вылетало, ибо была упрямая). Он созвал консилиум врачей чтобы они высказали свое объективное мнение по поводу отбеливания моих зубов. Вообщем они заняли позицию моего стоматолога.  он также сказал что если я решу отбеливать зубы с помощью отбеливающих паст, то ими нужно пользоваться не дольше месяца, а вообще самый проверенный и безопасный и в то же время эффективный способ отбеливания - это способ описанный в этой статье - отбеливание  помощью пищевой соды или древесной золы. Вообщем я благодарна своему стоматологу что он позаботился о  здоровье моих зубов и сэкономил мне крупную сумму денег ( хотя этот факт меня удивил, т.к. клиника платная и по идеии если клиент хочет заплатить деньги за отбеливание, не важно какие последствия будут, то пусть платит). Вот время от времени чищю зубы пастой с добавлением пищевой соды. Сегодня стоматолог высказал свое менние по поводу этой статьи: "Не рекомендую использовать перикись водорода." Остальные способы он одобрил.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отбеливание зубов

Natalina07 пишет:
если в разговор с обывателями вступает специалист, то ему нужно проявить немножечко тактики и не сыпать терминами направо и налево
В том то и дело, мне кажется что человек с образованием врача, не будет мешать итальянские слова (не термины), особенно если он что-то объясняет в профессиональной сфере, у меня тоже сомнения сразу насчет титула возникли, но мне все равно, если честно.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отбеливание зубов

все люди разные и у всех свои взгляды на то, как правильно не исключение и врачи, в том числе и стоматологи, поэтому и советы могут быть разные. Именно поэтому мне было интересно, что за такие дорогостоящие средства (название средств, название метода, процедуры). Для того, чтобы поконсультироваться потом с моим стоматологом, которой я очень доверяю.

И еще, если в разговор с обывателями вступает специалист, то ему нужно проявить немножечко тактики и не сыпать терминами направо и налево, а стараться объснить доступным языком суть. Я вот написала, что становится чувствительной эмаль  просто даже не задумалась о том, что написала, просто вспомнила свои ощущения после отбеливания гелем и реакцию на все холодное и горячее. А врач, который мне порекомендовал этот гель и соответсвенно его продал сказал что-то типа " ну не мучайте вы себя так, не пейте горячее и холодное" Гель был очень недешевый! а я была " молодо-зелено" и тоже верела, что дорогие средства не бывают плохими(читай вредными для здоровья)

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Отбеливание зубов

Valeria пишет:
В общем, суть ясна? А то, что слишком эмоционально комментрирую - так осень же, что я не человек, что ли?

всё ясно Леруся,тебе  всё можно и с эмоциями и без,(тем более сейчас когда этих эмоций выше крыши) нас ведь много а ты одна! береги себя!

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Отбеливание зубов

Valeria пишет:
Полагаю, что тебе подошла бы имплантация эмали: http://www.clinicas.ru/?id=61

Сходи на консультацию.

не думаю что у нас есть такое новшество,но завтра буду у своего стоматолога и спрошу её если у них нет то значит у нас нигде нет

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отбеливание зубов

SOLE26 пишет:

я не жалуюсь особо на цвет зубов они не жёлтые а какие-то прозрачные у меня, а хотелось-бы такие молочного цвета

Полагаю, что тебе подошла бы имплантация эмали: http://www.clinicas.ru/?id=61

 

Сходи на консультацию.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отбеливание зубов

Почему я так эмоционально отстаиваю право домашнего отбеливания на жизнь?

Во-первых, домашие способы я испытала на себе лично, не обнаружила ущерба, и осталась довольна результатами.

Во-вторых, как я указывала выше, данная статья получила огромное распространение в интернете, что свойственно только для тех статей, за информативность которых могут "поручиться" те, кто их ставит, а их, как мы видим, немало, в т.ч. и на медицинских сайтах.

В третьих, "народные способы" испытаны на протяжении десятков, если не сотен лет, и живут по сей день только благодаря своим положительным свойствам. Сколько же "новомодных" способов, рекламируемых стоматологами (которые в свою очередь получают мзду за распространение от производителей) было только за последние 50 лет, одному Богу известно.

В четвертых, вот здесь сказано, что отбеливание "профессиональными способами" может бытьь выполнено и на дому, но"отбеливание зубов - это, конечно же, косметическая процедура, но при ее неправильном выполнении зубам может быть нанесен непоправимый вред". (это какой же содой я могла бы нанести зубам "непоправимый вред", даже если буду возюкать щеткой не в ту сторону?) Всем известно, что настоящих специалистов среди врачей, любого профиля, - раз-два и обчелся. Где гарантии, чтомне не нанесут непоправимый ущерб профессиональным отбеливанием. Особенно, если рассмотрим поближе эти самые профессиональные способы.

Итак, в пятых, вот здесь сказано про один из самых рекламируемых спобов отбеливания "Air Flow":
ВОПРОС: Дмитрий Конев, к. м. н. , врач- стоматолог, г. Москва утверждает: "Распространенное рекламой мнение о безвредности Air Flow может поверить только человек, который никогда не видел пескоструйного аппарата в действии. Он снимает именно эмалевые призмы и оставляет органический матрикс, который неминуемо будет разрушен в последствии." Мне недавно сделали чистку с применением этого аппарата - несколько минут, после нее - аппликация геля с фтором. Эта процедура является частью гигиены полости рта, после удаления камня ультразвуком. Меня даже не спросили, надо ли мне ее делать.. После процедуры несколько дней была повышена чувствительность зубов. Я очень боюсь, что моим зубам нанесен непоправимый вред... Действительно уже после одного раза могут быть такие серьезные последствия? Врач сказал, что у меня крепкая эмаль... И как быстро зубы могут разрушиться? Можно ли как-нибудь проверить состояние эмали после этой чистки? Сейчас хочу сделать курс аппликаций ремодента и геля с фтором. Исправит ли это положение? Что вы посоветуете делать в дальнейшем для сохранения зубов?
ОТВЕТ: Здравствуйте! Air Flow, действительно является аппаратом агрессивным, по отношению к эмали зубов. Применяемая в нём воздушно-содовая струя обладает довольно-таки сильными абразивными свойствами, т.е. крупинки питьевой соды подаются сильным потоком воздуха и ударяясь об эмаль зуба, помимо стойкого пигментированного налёта, частично разрушают и гладкую поверхность эмали...
Лично мне понятно, что проводя чистку зубов даже пару раз в месяц пищевой содой, я не нанесу такой травмы эмали, как в случае такой "профессиональной чистки". Понятно, что стоматолог будет возражать против профессионального отбеливания для людей с тонкой зубной эмалью или другими проблемами.

В шестых, наши предки чистили зубы в основном углем, но никто в двадцать лет не ходил беззубым. Но это уже лирика.

В общем, суть ясна? А то, что слишком эмоционально комментрирую - так осень же, что я не человек, что ли?

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Отбеливание зубов

Valeria пишет:

Irmy пишет:
действительно, зачем нам стоматологи, мы и сами все знаем, особенно пункт про домашние средства, просто жесть

Ну лююююдииии... ну чесслово, я чистила зубы содой и они были белыми (те, что имели белый окрас от природы), а нанесенный ущерб лично моим зубам не выходил за рамки любого другого ущерба зубам! Я настаиваю на "домашней версии", так как другие средства лично мне не помогли. ыыыыыыыыы...

 

Лер,верю тебе что у тебя такие крепкие зубы,поздравляю!я не жалуюсь особо на цвет зубов они не жёлтые а какие-то прозрачные у меня, а хотелось-бы такие молочного цвета ну  видно не наделила меня природа но и за то что есть спасибо!неужели содой пару раз помыл и всё-белые?? мне как-то страшновато если чесно делать испытания на моих бедненьких зубах

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отбеливание зубов

Irmy пишет:
действительно, зачем нам стоматологи, мы и сами все знаем, особенно пункт про домашние средства, просто жесть

Ну лююююдииии... ну чесслово, я чистила зубы содой и они были белыми (те, что имели белый окрас от природы), а нанесенный ущерб лично моим зубам не выходил за рамки любого другого ущерба зубам! Я настаиваю на "домашней версии", так как другие средства лично мне не помогли. ыыыыыыыыы...

Изображение пользователя Irmy.

Re: Отбеливание зубов

действительно, зачем нам стоматологи, мы и сами все знаем, особенно пункт про домашние средства, просто жесть
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Отбеливание зубов

Рекомендую всем публиковать именно "осмысленные умозаключения", подтвержденные, для серьезности, ссылками на источники, потому как "умников и умниц"(которые, например, в виде аргумента используют допущенную опечатку и т.п.) - пруд пруди!

Я предпочитаю, чтобы моя улыбка была "ослепительно неотразымая"! Вам нравиться?

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отбеливание зубов

Muelita пишет:
В третьих ваша реакция мне не понятна! Или вы нападаете на всех кто не согласен со статьями которые вы выложили? Мне кажется что мы здесь собрались для обменивания информацией, мыслями и так далее........... 

И ваш тон, и смех, больше всего похож на хамство!

Девушка, успокойтесь пожалуйста, просто ваше мнение сочли недостаточно объективным.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отбеливание зубов

Muelita пишет:
Во первых Alimento означает пищевой продукт! И ещё вы сами себе противоречите! Сначала может повредить, потом не может! 
1. У нас "Италия по-русски", а не по-итальянски.
2. Я сразу не внесла уточнение, что вредит ВСЕ, но не так быстро, как Вы это пытались представить. Даже скрипя зубами, мы разрушаем эмаль, но это не значит, что через неделю нам придется питаться через трубочку. Не делайте вид, что Вы не поняли.

Muelita пишет:
Во вторых  насчет пятнышек это было моё предположение, так как я ваши зубы не видела! Но вы сами сказали что часть зубов идеально белая, а часть, от рождения - желтоватого цвета.
Видите, Вы ничего не знаете о моих зубах, а судите.

Muelita пишет:
В третьих ваша реакция мне не понятна! Или вы нападаете на всех кто не согласен со статьями которые вы выложили? Мне кажется что мы здесь собрались для обменивания информацией, мыслями и так далее...........
Так информацией или мыслями?

По поводу реакции читайте ниже.

Muelita пишет:
И ваш тон, и смех, больше всего похож на хамство!

Ненавижу, когда из меня делают дуру! И именно это считаю хамством и неуважением ко мне и другим участникам.
Изображение пользователя Muelita.

Re: Отбеливание зубов

Во первых Alimento означает пищевой продукт! И ещё вы сами себе противоречите! Сначала может повредить, потом не может! 

Во вторых  насчет пятнышек это было моё предположение, так как я ваши зубы не видела! Но вы сами сказали что часть зубов идеально белая, а часть, от рождения - желтоватого цвета.

В третьих ваша реакция мне не понятна! Или вы нападаете на всех кто не согласен со статьями которые вы выложили? Мне кажется что мы здесь собрались для обменивания информацией, мыслями и так далее........... 

И ваш тон, и смех, больше всего похож на хамство!

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отбеливание зубов

Уточняю: я не хочу сказать, что абразивные вещества не разрушают эмаль, напротив - эмаль разрушает ВСЕ, что на нее воздействует в том или ином виде.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отбеливание зубов

Muelita пишет:
Поэтому её можно повредить и кислотой и абразивными веществами и алиментами!
А какой суммой алиментов?

Muelita пишет:
Я поздравляю вас с хорошей эмалью, но увы не всем нам дана такая! Это зависит от генетики. А полоски и пятнышки которые у вас на зубах, там эмаль гораздо крепче чем белая! Это гиперминерализированная эмаль!  И её действительно не отбелить!
Простите, но такую ахинею ВРАЧ не может написать. Какие полоски? Какие пятнышки? Вы видели мои зубы? Давайте послушаем лучше других участников, Ваша точка зрения на этот вопрос уже ясна. Не будем ее распространять, вдруг действительно стоматолог прийдет.

Изображение пользователя Irmy.

Re: Отбеливание зубов

 а кто автор сей статьи?
Изображение пользователя Muelita.

Re: Отбеливание зубов

Простите и вы меня, но я стоматолог по образованию. И не смейтесь пожалуйста! Это действительно так что эмаль является самой твердой тканью в организме, но увы не в природе!!! Поэтому её можно повредить и кислотой и абразивными веществами и алиментами! В том числе и при постоянной чистке жесткой щеткой! 

Я поздравляю вас с хорошей эмалью, но увы не всем нам дана такая! Это зависит от генетики. А полоски и пятнышки которые у вас на зубах, там эмаль гораздо крепче чем белая! Это гиперминерализированная эмаль!  И её действительно не отбелить!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отбеливание зубов

Muelita пишет:

Я не знаю кто автор этой статьи, но либо это человек который ничего не понимает в стоматологии, либо врач который толкает людей на порчу своих зубов чтоб пациентов было побольше! Ужас! 

...

Сода это очень абразивное средство! Да, зубы белеют, но за счет того что снимается окрашенный пигментами слой эмали!!! То есть не отбеливает эмаль, а удаляет её! Так со временем она будет становится всё тоньше и тоньше! А потом зубы начнут желтеть (за счет близкой дентины). А там и до кариеса рукой подать! 

Мой совет тем кто хочет белые зубы, не экономить на этом. Дорогие средства обезцвечивают пигменты востанавливая эмаль!

А тем кому эконом. ситуация не позволяет этого, то лучше пусть зубы будут и не такие белые как хочется, но здоровые!  

Простите, Вы - стоматолог по образованию или кумушкины домыслы излагаете?

Читаю и смеюсь, что никто не задумался, что зубная эмаль (enamelum) - ткань, покрывающая коронку зуба, является самой твердой в организме, причем серьезно ее повредить именно кислотой, а не абразивными веществами, коими можно считать и орехи, и семечки, и косточки, которые мы регулярно грызем и т.п. 

Я еще со школы чищу время от времени зубы, как содой, так и углем, но в свои -дцать по-прежнему могу открывать бутылки лимонада зубами. Качество, если можно так выразиться, зубов зависит не от того, чем чистите, а от того, что заложено при рождении. У меня часть зубов идеально белая, а часть, от рождения - желтоватого цвета, и никаким отбеливанием родной цвет зубов не исправишь.

Изображение пользователя Muelita.

Re: Отбеливание зубов

На мой взляд, лучше всего это препараты на основе перекиси водорода низкой концентрации которые нужно наносить несколько сеансов. И после укрепляющий эмаль флорогель.
Изображение пользователя Muelita.

Re: Отбеливание зубов

Я имела в виду средства для отбеливания в стом. кабинете где возможно добиться максимум отбеливания (причем лучше за несколько сеансов) с минимум повреждения эмали. Так же стоматолог может потом сделать апликацию спец. геля чтобы укрепить эмаль и снизить чувствительность (которая появляется не оттого что попорчена эмаль, а от того что отбеливающая сустанция проникла до дентины и сенсибилизировала пульпу)!

А пасты которые используют стоматологи для чистки гораздо меньше абразивны чем сода! Если только конечно стоматолог не экономит и не готовит сам эту пасту на основе соды. 

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отбеливание зубов

Muelita пишет:

Сода это очень абразивное средство! Да, зубы белеют, но за счет того что снимается окрашенный пигментами слой эмали!!! То есть не отбеливает эмаль, а удаляет её! Так со временем она будет становится всё тоньше и тоньше! А потом зубы начнут желтеть (за счет близкой дентины). А там и до кариеса рукой подать!

Мой совет тем кто хочет белые зубы, не экономить на этом. Дорогие средства обезцвечивают пигменты востанавливая эмаль!

А тем кому эконом. ситуация не позволяет этого, то лучше пусть зубы будут и не такие белые как хочется, но здоровые!

Назовите те дорогие средтсва, на которых не стоит экономить. Мне очень интересно узнать.

Даже лазерное отбеливание зубов наносит вред эмали. Те пасты, которые применяют стоматологи для чистки не менее абразивны, чем сода. Гели для отбеливания(даже самые дорогие) могут вызвать повышенную чувствительность эмали.

Нельзя содой чистить каждый день, два раза в день - это точно! 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Отбеливание зубов

Ну не все же средства стоят дорого, вполне хватает и не очень-то дорогих...

Я вот этим время от времени чищу, покупаю в обычном супермаркете в отделе где зубные пасты продаются... сыну привозила, так он перед свадьбой так зубки от никотина отчистил, просто супер!

http://www.bouty.it/ita/prodotti/index.php?div=1&lin=13&cat=9

 

Изображение пользователя Muelita.

Re: Отбеливание зубов

Я не знаю кто автор этой статьи, но либо это человек который ничего не понимает в стоматологии, либо врач который толкает людей на порчу своих зубов чтоб пациентов было побольше! Ужас! 

Изображение пользователя Muelita.

Re: Отбеливание зубов

Сода это очень абразивное средство! Да, зубы белеют, но за счет того что снимается окрашенный пигментами слой эмали!!! То есть не отбеливает эмаль, а удаляет её! Так со временем она будет становится всё тоньше и тоньше! А потом зубы начнут желтеть (за счет близкой дентины). А там и до кариеса рукой подать! 

Мой совет тем кто хочет белые зубы, не экономить на этом. Дорогие средства обезцвечивают пигменты востанавливая эмаль!

А тем кому эконом. ситуация не позволяет этого, то лучше пусть зубы будут и не такие белые как хочется, но здоровые!  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отбеливание зубов

Natasha33 пишет:

А я пока езжу домой чистить зубки. Все удовольствие стоит от 500 до 2000 рублей.

А вот содой боюсь, т.к. не знаю как на эмаль действует.

ну если средства позволяют каждый раз слетать домой, тогда конечно это замечательно - два дела сразу и дома побывать и зубки почистить.

А соды бояться не нужно, поговорите со своим стоматологом- проконсультируйтесь.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Отбеливание зубов

А я пока езжу домой чистить зубки. Все удовольствие стоит от 500 до 2000 рублей.

А вот содой боюсь, т.к. не знаю как на эмаль действует.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отбеливание зубов

Irmy пишет:
да чистка у стоматолога супер вещь, а чистить солью и содой не вредно для эмали?

Мне такой рецепт дала мой стоматолог. Конечно же для такой поцедуры нужно брать мелкую соль, использовать мягкую щётку и не переусердствовать. После процедуры, почистить зубы обыкновенной пастой. 

Изображение пользователя Silfo.

Re: Отбеливание зубов

А мне кажется что еще после регулярного купания в море зубки становятся белее.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Irmy.

Re: Отбеливание зубов

да чистка у стоматолога супер вещь, а чистить солью и содой не вредно для эмали?
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отбеливание зубов

есть еще одно средство, которым можно раз в неделю проводить отбеливание на дому

пищевая сода + соль + немножко лимонного сока (должна получиться кашица)

ну и, по возможности, раз в месяц или полтора на чистку к стоматологу 

Изображение пользователя Irmy.

Re: Отбеливание зубов

у меня та же причина, мой стоматолог сказала, что не будет мои зубы отбеливать, т.к. эмаль слабая, ну и я нашла решение проблемы, отказалась от черного и зеленого чая совсем, в результате зубы очень заметно побелели
Изображение пользователя SOLE26.

Re: Отбеливание зубов

везёт тем кто может себе позволить отбелить зубы(я не имею ввиду материальную сторону)мне например стоматолог мой не разрешает делать отбеливание даже самыми новыми технологиями так как очень чувствительная эмаль,я даже отбеливающими пастами когда пользуюсь так начинают зубы болеть и пятна белые на зубах появляются,остаётся что....только профессиональная чистка и всё!!! всё очень красиво на фото такие белоснежные зубы...остаётся только любоваться чужими зубами

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии