Booking.com

Осторожно. Музыка!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя radamikki.
 Вчера я побывала на очередном фестивальном концерте. Пять предыдущих оставили хорошее впечатление, а от некоторых была даже в восторге. Но, то что произошло вчера, не смогла бы представить даже в страшном сне. Заведомо зная, что на музыкальных фестивалях представляют музыку разных жанров и направлений, я предпочитаю ходить на классику, джаз... слушаю хороших столистов или музыку известных мне композиторов. В програмке концерта 11 сентября музыка Баха в исполнении Симфонического оркестра Национального телевидения и современнного композитора Харрисона Биртвистле.Первое отделение прошло, как говориться, на высокой классической ноте. Музыка чудестная. Оркестр профессиональный. Играют как Боги. Зал с хорошей акустикой (Auditorium di Milano).Втрое отделение концерта началось после небольшого перекурчика. Зал не покинул ни один человек. Все находились в ожидании чего-то большего. Да. Оркестр вырос на одну треть. Добавилось еще большее колличество ударных, духовых и скрипок. Музыканты еле помещались на сцене. Вот сейчас что-то услышим, подумала я. Первых 5 минут звучал набор нот. Следующие 10 минут эти ноты начали меня раздражать. Но как? Я ведь не новичок в музыке. Понимаю кое-что. И для меня современная музыка отнють не закончилась на  Стравинском, Шонберге или Шнитке...  Но, самое страшное, что случилось со мной впервые, не поверите! От этого композитора у меня началась зудеть голова. Я вспомнила своего друга, который в таких случая говорил: «Может я – дурак или лыжи не едут?» Посмотрела на мужа, а у него, бедного, вообще голова ушла в плечи. И говорит мне на ушко:«Наверное у этого композитора была температура за 40 или хорошо уколся...».Я, честно сказать, в недоумении. Смотрю на публику. Сидящие перед нами начали вытирать очки. В ряду за нами, человек в шелестящем костюме что-то нервно искал по всем карманам одновременно. У женщины рядом – порвались бусы. Другие тихо дергались в конвульсиях. Стулья скрипели. Выйти было невозможно по одной причине. Музыканты играли без единой помарки, профессионально, слаженно, одним словом отрабатывали зарплату. Но с какими физиономиями!!! Это нужно было видеть! Вроде каждому без исключения музыканту на пульт положили по пол-лимона. Или по меньшей мере каждый не ел, как минимум, 10 дней. Больше получаса звучало это произведение. Но когда закончилось, чего никто уже не ожидал, зрительный зал, музыканты на сцене... все разразились тихим истерическим смехом. Каждый со всей силы аплодировал героизму уже рядом стоящего.

Дай Бог здоровья композитору Харрисону Биртвистле, а нас грешных никогда не испытывать подобным образом, подумала я. 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Осторожно. Музыка!

Спасибо, Татьяна Буду иметь ввиду, запомню такое имя Harrison Birtwistl, ..........чтобы не слышать его музыку

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Осторожно. Музыка!

Harrison Birtwistl, честно, первый раз услышала это имя.... современных классиков плоховато знаю (может даже к счастью)... пошла искать его пёрлы в бескрайних интернетовских просторах, ну, интересно стало чего это у людей головы от его музыки раскалываются ... после прослушивания нескольких всё поняла

Хотя он и заслуженный и награжденный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%91%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BB,_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%BE%D0%BB ...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии