Booking.com

как понять, кем ты хочешь стать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юленькина.

Еще в институте обсуждали тему, о критических возрастных точках, которые настигают нас всех (и мужчин, и женщин) в течении жизни, вплоть до старости. уже сейчас не помню точные возрастные даты.  если кто-то помнит, буду очень рада, если напомните!

из того что помню, но не уверена, примерно так: для мужчин и женщин эти возрастные кризисы разные. простым языком, мы называем это состояние, переходный возраст, а потом кризис серднего возраста.  первый кризис возникает по-моему лет в 7. далее в 16-20. Далее у мужчин где-то в 35-40 наступает кризис, чего я достиг, переосмысление ценностей.  у женщин лет в 25, потом в 45-50, когда начинаеться климакс. и потом еще в старости. возраст совсем не помню.

у кого-то эти кризисные точки, проходят незаметно, у кого-то существенно изменятся образ жизни. кто-то кто работал все жизнь у станка, начинает писать стихи, или рисовать и т.д.

зная, что в каком-то возрасте к тебе придет состояние, когда ты сам себе будешь задавать миллион вопросов, кто я, зачем я, чего достиг, кому я нужен и т.д. очень  здорово. т.е. ты не впадаешь в деперссию, а просто начинаешь думать и искать ответы, что-то менять.

эту демагогию развела для того, чтобы задать простой вопрос: кто-нибудь уже ощущал на себе, что-то подобное. когда что делаешь, уже не радует. хочеться найти себя в чем-то новом, а как и где, не знаешь?!

я вот понимаю, что сейчас как раз испытаваю этот кризис. когда надо что-то менять. либо срочно начинать активно работать, либо становиться мамой:)

потому что в роли просто жены, мне уже становиться не по себе, чувствую что нужно еще в чем-то себя реализовывать. если идти учиться, не могу понять в какой сфере. первое образование-социальная работа. интересны мне абсолютно разные сферы. если идти работать, то тут в италии, выбор не большой. это тебя не москва. а если становиться мамой, то о работе и образовании можно забывать на пару лет минимум.

и никак не вижу знаки, чтобы понять, чем же заняться?!

кто поделиться своими мыслями...

спасибо,

Изображение пользователя Юленькина.

Re: как понять, кем ты хочешь стать

спасибо за ссылки.

все тесты прошла. вспомнила, что еще в институте мы такие проходили. знаю, что для работы я человек-человек. пока более ясного ответа не нашла.

думаю такое затишье в моей голове, перед бурей мыслей и идей, которые вот вот появятсья:)

юля
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: как понять, кем ты хочешь стать

Юленькина пишет:
может порекомендуете какие-нибудь толковые тесты, по результатам которых, можно больше понять себя и узнать, в какой среде мне лучше себя развивать?
http://www.proforientator.ru/tests/

http://www.reccons.ru/testproforient/

http://www.kop.ru/?go=po

http://www.proforientator.ru/tests/po-demo...

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: как понять, кем ты хочешь стать

Юленькина пишет:

Еще в институте обсуждали тему, о критических возрастных точках, которые настигают нас всех (и мужчин, и женщин) в течении жизни, вплоть до старости. уже сейчас не помню точные возрастные даты.  если кто-то помнит, буду очень рада, если напомните!

только в общих чертах, приблизительно по китайской теории у любого человека есть только 100 вариантов судьбы которую он может прожить, при рождении человек теряет половину из за среды в которой он родился, примерно в 5-7 лет формируется личность человека и отметается ещё половина, в последующем точки переосмысления проходят каждые 10 лет и каждый раз отметается ещё половина оставшихся вариантов, самый болезненый этап это первое переосмысление лет в 15 примерно которое так и называется критическим возрастом так как жизненого опыта ещё недостаточно а в критериях уже присутствует максимализм оценок, всё это происходит на протяжении всей жизни до тех пор пока не остаётся 1 вариант (к 80 или к 90 годам по моему)........... всё достаточно условно так как промежуток между этими периодами у всех бывает индивидуальный и у кого то между периодами может 7-8 лет пройти а у кого то и 15 лет, у кого то первый период в 13 лет а у кого то к 20-ти.......... также и сам период переосмысления у кого то может за полгода пройти а у когото года 2-3 тянуться....... ну и само переосмысление проходит по разному один человек может поменяться так что потом его и не узнать (то есть стать совершенно другим человеком по характеру) а другой совершенно не измениться.......... суть этих периодов в том что на основании накопленного опыта человек переосмысляет себя как личность и своё место в социуме и если оно в чём то его не устраивает поменять свои установки, привычки, черты характера, то есть проделывает внутреннюю работу и что то меняет в себе а что то оставляет как есть

вот примерно так если не вдаваться в детали и тонкости

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Юленькина.

Re: как понять, кем ты хочешь стать

Согласна

Но в силу своего характера, да еще и гороскопа-я рачок, слишком эмоциональная. и не усидчивая. мне тяжело выбрать что мне нравиться конкретно.

интересует медицина, но только ее маленькая часть, мне интересна психосоматика. но идти на курсы без мед образование нельзя, к тому же не смогу приносить пользу людям. и работать с ними, не зная элементарных мед вещей. а на медика не хочу учиться, так как при виде крови, внутренностей и других элементов, мне становиться отвратно. я еще и брезгливая безумна.

интересно разговаривать и парадировать, и так, чтобы слушали внимательно. и чтобы то что вещаю, было познавательно, либо очень смешно. но учителем быть не хочу, т.к. не могу держать внимание большой аудитории.

есть идея, начать реализовывать картины моей мамы в италии. она художница. известная в москве, также выставляется в нью-йорке. но чувствую неуверенность в знаниях в сфере искусства. не предствалю как начать, о чем говорить с галерейщиками и т.д.

муж говорит, иди учиться, куда душа лежит, но у меня в голове 50 идей в минуту. и к сожалению, нет одного желания, у меня их всегда слишком много....

может порекомендуете какие-нибудь толковые тесты, по результатам которых, можно больше понять себя и узнать, в какой среде мне лучше себя развивать?

насчет малыша:) по итальянским меркам, я еще слишком молода, по российским, самое время. посмотрим, как сложиться в нашей смешанной семье.

 

юля
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: как понять, кем ты хочешь стать

Теоретически разобраться довольно легко: подумай, что тебе нравится делать НА САМОМ ДЕЛЕ. Например, рисовать - тогда можно задуматься над дизайном одежды, интерьеров и т.д. Просто развить эту "жилку". даже, если нравится болтать по телефону - можно устроиться на работу телефонисткой, проводящей опросы коммерческой направленности.

В общем, было бы желание, а что делать - сообразишь.

Плохо, когда люди поступают, как в том анекдоте, где встретились два предпринимателя и один спросил: нужен вагон сахара? "Нужен", - ответил второй. И разошлись в разные стороны. Первый пошел искать сахар, а второй - деньги. Вот такой бизнес, по моему мнению, обречен на провал.

А все, что сердцу мило, без сомнения, позволит не только реализовать свои таланты, но и прилично заработать.

Изображение пользователя radamikki.

Re: как понять, кем ты хочешь стать

Стать мамой - это великое счастье! Начни ковать свое счастье уже сейчас. Сразу. Сегодня. А потом сама решишь... 

Желаю удачи

Хорошо там, где нас нет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии