Booking.com

Алкоголь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.

Алкоголь помог найти лекарство для сердца

00:09 / 13.9.2008

Изучение влияние алкоголя на организм помогло ученым открыть молекулу, которая уменьшает последствия сердечных приступов и защищает ткани сердца от повреждений при нехватке кислорода.

Эксперименты проводились в одном из университетов американского штата Индиана. Ученые знали, что спиртное активизирует в организме фермент ALDH2, который способствует расщеплению спирта. Однако при этом был выявлен побочный эффект. Оказалось, что это вещество еще устраняет токсины и предохраняет ткани сердца от разрушения. Полезный фермент содержится в печени и мышцах, сообщает РИА "Новости".

"Идея была в том, чтобы найти небольшую молекулу, непосредственно активирующую ALDH2", - пояснил доктор Томас Харли, являющийся одним из авторов исследования. Ученые решили проводить опыты на крысах. Многочисленные эксперименты позволили им найти вещество, обладающее необходимым действием.

 

Открытие получило название Альда-1. По мнению исследователей, на основе этого вещества можно создать лекарство, которое будет помогать сердцу во время хирургических операций или приступов, вызывающих дефицит кислорода в организме.

Напомним, что ранее американские ученые доказали пользу алкоголя для умственной деятельности. Они опровергли заблуждение, что трезвый образ жизни приносит пользу организму. Как писали Дни.Ру, у людей, которые полностью отказывают от спиртного, резко сокращается число нервных клеток в секторе головного мозга, отвечающего за память, настроение и обработку новой информации. Нехватка нейронов значительно снижает функциональные возможности серого вещества.

Это открытие ученые из Университета Северной Каролины сделали во время экспериментов на лабораторных мышах. Грызунов четыре недели угощали спиртным, а потом резко ввели "сухой закон" Уже через две недели у зверьков появились первые признаки снижения умственной функции и депрессивные симптомы.

Алкоголь помогает работе мозга

00:13 / 10.7.2008  sxc.hu 1/1 Фото: sxc.hu

Американские ученые пришли к выводу, что полный отказ от алкогольных напитков оказывает серьезное негативное воздействие на работу мозга человека. В сером веществе уменьшается количество новых нейронов, что замедляет процесс мышления и может вызвать депрессию.

Такое заключение сделали сотрудники Университета Северной Каролины. Исследователи провели серию экспериментов на лабораторных мышах. Грызунам в течение четырех недель давали спиртное. После этого подопытным зверькам ввели "сухой закон". Спустя две недели у мышей были зафиксированы начальные признаки снижения умственной функции и депрессивные симптомы, передает АМИ-ТАСС.

Ученые опровергли заблуждение, что трезвый образ жизни приносит пользу организму. У людей, которые перестают принимать алкоголь или максимально ограничивают свою дозу, резко сокращается число нервных клеток в мозговой области под названием гиппокамп. Этот участок отвечает за память, настроение и обработку новой информации. Нехватка нейронов значительно снижает функциональные возможности серого вещества.

 

В то же время ученые из Университета Северной Каролины советуют соблюдать норму и избегать зависимости. Для поддержания хорошего здоровья необходимо умеренное потребление спиртного.

Напомним, что ранее международная команда исследователей доказала пользу алкоголя в профилактике сердечных заболеваний. Двадцать лет медики отслеживали состояние здоровья двенадцати тысяч добровольцев разного пола. Полученные данные позволили сделать вывод, что разумный прием спиртных напитков увеличивает количество "хорошего" холестерина в крови и сокращает риск образования тромбов.

Как писали Дни.Ру, у людей, регулярно пропускающих по стаканчику, шанс заработать сердечные болезни на тридцать процентов ниже, чем у трезвенников, ведущих активный образ жизни. Однако оптимальным вариантом является сохранение хорошей физической формы и умеренное потребление алкоголя.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

Вино помогает дамам сохранить молодость

 

Один бокал вина в день помогает женщинам сохранять молодость и здоровье. К такому выводу пришли британские ученые, обследовав свыше двенадцати тысяч представительниц прекрасного пола.

Исследователи выяснили, что женщины, которые выпивали по бокалу вина в день, намного переживали своих сверстниц-трезвенниц и имели при этом лучшее физико-психологическое здоровье, передает АМИ-ТАСС.

По мнению врачей, в алкоголе содержатся антиоксиданты и антиокислители, которые защищают организм от многих заболеваний и воспалительных процессов. К тому же вино обладает полезными свойствами против раковых опухолей, очищает сосуды, стимулирует работу сердца и предотвращает формирование атеросклероза. В дальнейшем ученые намерены проверить влияние вина на мужское здоровье.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Алкоголь

Я, вот тоже, песенку с аналогичным названием темы, накопал:

Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

Алкоголь спасает почки от рака

 

Согласно исследованиям ученых из Каролинского института Стокгольма, употребление алкогольных напитков снижает вероятность заболевания раком почек.

Согласно результатам исследований, которые основывались на изучении алкогольных привычек 855 человек с раком почек и 1204 здоровых людей, установили, что представители человечества, выпивающие 620 граммов алкоголя в месяц, на 40% снижают вероятность возникновения рака почек. Их показатели сравнивали с непьющими людьми.

Кроме того, риск почечной онкологии снижается и у тех, кто выпивает более двух бокалов красного вина в неделю или соответствующее этому количество белого вина или пива средней крепости. Однако слабоалкогольное пиво, крепленое вино и спиртосодержащие напитки не обладают аналогичным эффектом.

Как сообщают "Известия.ру", ученые полагают, что взаимосвязь между объемом потребляемого алкоголя и уменьшением риска заболевания раком объясняется наличием в этих напитках антиоксидантов и антимутагенов.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

Ришат пишет:

   Просьба,не пропагандировать алкоголь и курение.Мне не нравиться направление ваших мыслей.Народная мудрость гласит К беде от водки путь короткий.А сам я жил долго видел много.Заранее скажу,что не собираюсь вступать в какие-либо муссирование этого вопроса.Хотя хозяин барин.

Ришат, я верю на слово что ты жил долго видел много, но счего ты взял что видел больше других (я сейчас не про себя)? а если ты не поленишься полистать что я на эти темы комментировал, то увидишь что я не стороник пьянства но и такой же противник агрессивного навязывания абсолютной трезвости, всё должно быть в меру тогда и гармония будет...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ришат.

Re: Алкоголь

   Просьба,не пропагандировать алкоголь и курение.Мне не нравиться направление ваших мыслей.Народная мудрость гласит К беде от водки путь короткий.А сам я жил долго видел много.Заранее скажу,что не собираюсь вступать в какие-либо муссирование этого вопроса.Хотя хозяин барин.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

Вино спасает легкие человека от рака

00:12 / 10.10.2008

Американские ученые открыли новые полезные свойства алкоголя. Оказалось, что красное вино резко сокращает риск развития рака легких. При этом наиболее сильный целебный эффект этот напиток производит на курильщиков.

Врачи департамента исследований и оценки из калифорнийского центра Kaiser Permanente проводили исследования в течение трех лет. За это время специалисты осмотрели свыше 84 тысяч человек, в возрасте от 45 до 69 лет. Все подопытные давно пристрастились к табаку. Для сравнения также изучался эффект от белого вина, пива и крепких спиртных напитков, сообщает АМИ-ТАСС. Ученые взяли в расчет фактор возраста, уровня образования и дохода, индекс массы тела, историю хронической дыхательной болезни, а также частоту потребления алкоголя и никотина.

Длительные исследования позволили сделать вывод, что ослабленным легким курильщиков больше всего помогает именно красное вино. По мнению экспертов, каждый выпитый бокал снижает риск появления рака на 2%. При регулярно потреблении красного вина вероятность постановки опасного диагноза уменьшается еще более. Так, один или два бокала каждый день повышают защиту от рака на 60%.

 

По мнению американских терапевтов, причиной этого целебного эффекта является действие антиоксидантов, которые изначально содержатся в виноградной кожице. Вместе с тем медики напоминают об опасности слишком частого и бесконтрольного употребления алкоголя. Врачи подчеркивают, что даже красное вино не дает стопроцентной гарантии защищенности от рака, поэтому лучшим способом избежать этой болезни может стать полный отказ от курения.

Как писали Дни.Ру, ранее ученые открыли пользу алкоголя для головного мозга и сердца. Выяснилось, что полный отказ от спиртного значительно замедляет процесс мышления и может вызвать депрессию, поскольку у людей резко сокращается число нервных клеток в мозговой области под названием гиппокамп.

Международная команда исследователей также доказала, что алкоголь полезен для профилактики сердечных заболеваний. Согласно данным специалистов, умеренное потребление спиртных напитков увеличивает количество "хорошего" холестерина в крови и сокращает риск образования тромбов. В результате, у людей, регулярно пропускающих по стаканчику, шанс заработать сердечные болезни на тридцать процентов ниже, чем у трезвенников, ведущих активный образ жизни.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Алкоголь

Скажите, а в каком виде алкоголь принимать?  Я в Италии совсем от него отказалась, вино мне нельзя, печень сразу о себе дает знать. Чувствую мозги начали усыхать, прийдется вспомнить старые добрые времена 
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Алкоголь

Легионер пишет:
radamikki пишет:

Вино не помогает только одной болезни - алкоголизму

ага, как и абсолютная трезвость не гарантирует здоровых мозгов, я за умереность во всём

Пааадаждите... Я ззззаписccываю.... (Шурик из "Брилиантовой руки")

Если серьёзно, то просто без слов - .
Я тоже за умеренность во всём.

Хоть и у каждого из нас есть собственное понятие умеренности....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

radamikki пишет:

Вино не помогает только одной болезни - алкоголизму

ага, как и абсолютная трезвость не гарантирует здоровых мозгов, я за умереность во всём

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя radamikki.

Re: Алкоголь

Легионер пишет:

Как писали Дни.Ру, у людей, регулярно пропускающих по стаканчику, шанс заработать сердечные болезни на тридцать процентов ниже, чем у трезвенников, ведущих активный образ жизни. Однако оптимальным вариантом является сохранение хорошей физической формы и умеренное потребление алкоголя. Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

Вино не помогает только одной болезни - алкоголизму

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Oleg_2.

Re: Алкоголь

Даааа...., диету ты мою хорошо описала, забыла только добавить отроски из пшеницы, лентики, ячмень и бобовые. А на марафон в Венеции жду, кстати приеду 24, 25 два дня перед стартом, всеравно организаторы гостиницу и дорогу оплачивают, а на Венецию хочу посмотреть. Если хочете можете тур мне устроить по Венеции с друзьями, заодно и познакомимся.

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Алкоголь

привет брату по несчастью!! Как вспомню так вздрогну , по утрам соя замоченная с вечера или в лучшем случае творог, в обед гречка на воде и почти без соли..вечером опять белки, жиры в граммах расчитаны... не...я свое отбегала!! А на марафончик прийду! А может даже тряхну стариной!

Изображение пользователя Oleg_2.

Re: Алкоголь

рябина пишет:

Красное вино всегда считалось  в народе хорошим профилактическим средством от сердечных болезней-и расслабит и кровь погоняет.

 Про воздействие алкоголя на серое вещество задумалась Получается у алкоголиков горе от ума

Не народ, пить это вредно и курить тоже. Я сейчас к марафонам готовлюсь, неспрашивайте меня что кушаю, в обморок упадете. Питаюсь по йогавскому питанию и по советам Малахова. Мяско однако уже 9 лет как в рот не беру, только круппы, бобовые, овощи, фрукты.  

Изображение пользователя Oleg_2.

Re: Алкоголь

Алиша пишет:
поправить здоровье сегодня вечером, что ль ......а то такая нерватрепка на работе.

Йогой займись, 10 минут на голове постои и все пройдет, если конечно шея не сломается

Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

radamikki пишет:
Не стесняйся, пьяница, носа своего,
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.

а я и не стесняюсь

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

Freeman пишет:

Легионер пишет:
Саш первично создание нормальных условий быта а не ограничения которые просто приводят в действие принцип сжатой пружины, ограничения должны быть разумные и только в довесок к социальным мерам................
 

Итак, обратимся к теории "потребностей Маслоу" - увы, никакие "чистоалкогольные" напитки там не указаны, они не нужны человеку, он без них выживает (в отличие от воды и еды)!

Саш во первых начнём с того что теория Маслоу далеко не единственная и не претендует на аксиому! во вторых с середины прошлого века когда эти теории и течения (а иногда и новые направления ставшие впоследствии самостоятельными дисциплинами) возникали было много чего пересмотрено уточнено и дополнено! в третьих а разве алкоголь не пищевой продукт? в четвёртых разве даже если исходить из его теории то жёсткие запретительные меры это не ущемление пункта два в иерархии являясь прямым и психологическим и физическим давлением? в пятых потребность в нём в неумереных колличествах разве не является неудовлетворёностью человека соблюдением его прав и амбиций в каком то из третьего, четвёртого и пятого пунктов (а иногда и всех их вместе) этой иерархии? ну и в шестых рассматривать этот вопрос с точки зрения менеджменских теорий это равносильно попыткам понять психологию исходя только из знаний в гинекологии

а если серьёзно то посмотри, решение социальных проблем уменьшает повальный алкоголизм а отсутствие этих решений увеличивает разве не так? и вспомни чем заканчивалась КАЖДАЯ очередная антиалкогольная кампания при отсутствии социальных решений (причём не только в нашей стране), материалы на такие последствия я указывал в теме "Русские вымирают" по моему, заново вытаскивать их сюда не вижу смысла.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя radamikki.

Re: Алкоголь

Не стесняйся, пьяница, носа своего,
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Алкоголь

Легионер пишет:
Саш первично создание нормальных условий быта а не ограничения которые просто приводят в действие принцип сжатой пружины, ограничения должны быть разумные и только в довесок к социальным мерам................
 

Итак, обратимся к теории "потребностей Маслоу" - увы, никакие "чистоалкогольные" напитки там не указаны, они не нужны человеку, он без них выживает (в отличие от воды и еды)!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Olaf.

Re: Алкоголь

Легионер пишет:
Саш первично создание нормальных условий быта а не ограничения которые просто приводят в действие принцип сжатой пружины, ограничения должны быть разумные и только в довесок к социальным мерам................
Отлично сказано. Запретный плод сладок.

.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

Саш первично создание нормальных условий быта а не ограничения которые просто приводят в действие принцип сжатой пружины, ограничения должны быть разумные и только в довесок к социальным мерам................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Алкоголь

Легионер пишет:

ПС. я как то писал в одной из тем создать быт на селе и в маленьких городах и алкоголь сам отойдёт на задний план, а если вместо этого ограничивать доступность и увеличить моральное давление он тоже отойдёт только его заменят наркомания и всякие сектанства! как думаешь что лучше?

Олег, "панацея" - это миф, знаешь, в Италии тоже есть алкоголики, и не только от быта все завистит, "алкоголизм" как и "наркомания" - сложные явления! Ограничить доступ - одна и "действенных" мер. я тебя уверяю! Все взаимосвязано в этом мире!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

Наиль фактическая ситуация в том что нельзя людей под одну гребёнку как роботов, социал влияет на массовост а вообще у каждого человека своё индивидуальное восприятие алкоголя зависящее только от химических реакций организма и он с этим должен считаться, я рад за тех у кого организм вырабатывает достаточно алколоидов и прочих сопутствующих самостоятельно но таких единицы стричь остальных под свою гребёнку это не меньшее преступление чем моральное изнасилование и любой непрозамбированый человек будет этому сопротивляться и чем сильнее давление тем больше будет ответное сопротивление!!!

кстати для тех кто верит что алкоголь и табак сокращают жизнь данные из Гинеса биографии официального рекордсмена:

Normal 0 Сигэтиё Идзуми

Идзуми считается чемпионом не только по долгожительству среди мужчин всех времен и народов, но и по длительности стажа работы. Он жил на острове Токуносима в Японии и занимался крестьянским трудом. Работал он с детства и до 105 лет - то есть его стаж работы составляет 98 лет. Он питал слабость к содзу (ячменной водке), а в 70 лет пристрастился к курению, но дожил до 120 лет. Скончался он в 1986 году.
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Алкоголь

Легионер пишет:

Наиль а ты уверена что корни причины именно в доступности а не в социальном плане?

во вторых ты точно можешь утверждать что алкоголики (люди попавшие в зависимость от алкоголя) наносят себе больший вред чем "абсолютные трезвеники (и физически и психологически)?

ПС. я как то писал в одной из тем создать быт на селе и в маленьких городах и алкоголь сам отойдёт на задний план, а если вместо этого ограничивать доступность и увеличить моральное давление он тоже отойдёт только его заменят наркомания и всякие сектанства! как думаешь что лучше?

Я с тобой согласна. Вижу корни алкоголизма в социальных причинах, главным образом. А статью привела (не могу, конечно, проверить достоверность) для того чтобы в твоей теме была информация о фактической ситуации

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

Наиль а ты уверена что корни причины именно в доступности а не в социальном плане?

во вторых ты точно можешь утверждать что алкоголики (люди попавшие в зависимость от алкоголя) наносят себе больший вред чем "абсолютные трезвеники (и физически и психологически)?

ПС. я как то писал в одной из тем создать быт на селе и в маленьких городах и алкоголь сам отойдёт на задний план, а если вместо этого ограничивать доступность и увеличить моральное давление он тоже отойдёт только его заменят наркомания и всякие сектанства! как думаешь что лучше?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Алкоголь

"Таким образом, доступность в большом количестве крепких спиртных напитков одновременно — основная причина смертельных (и несмертельных) отравлений алкоголем в России, даже если качество этих напитков соответствует ГОСТу.

Число больных алкоголизмом и лиц, злоупотребляющих алкоголем, в современной России

Учитывая, что все взрослое население условно можно разделить на абсолютных трезвенников (примерно 4-5% популяции), умеренно употребляющих — 80-85%, злоупотребляющих (пьяниц) — 10-12%, алкоголиков — 4-5%26, численность злоупотребляющих и алкоголиков в сумме составляет 14-17%27.

По данным О. Аасланда28, в России примерно 20% пьющих имеют довольно злостную форму потребления с ранним и быстрым развитием зависимости.

Есть и несколько отличающиеся показатели: все взрослое население условно можно разделить на полных трезвенников (примерно 5% популяции), мало пьющих (40%), умеренно пьющих (30%), много пьющих (15%) и очень много пьющих, включая больных алкоголизмом (10%)29. По данным Е.А. Кошкиной с соавторами, в 2002 году «возможное количество больных алкоголизмом в России около 5 млн. человек, или 3,4% от общей численности населения», хотя по данным официальной статистики, почти 2,6 млн. населения вовлечено в болезненное пьянство, что составляет 1,8% населения страны»30.

 

http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0227/a...

 

Рекомендую прочитать всю статью

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Алкоголь

Наступит время, и "голова профессора Доуэля" станет обычным явлением...

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя рябина.

Re: Алкоголь

Красное вино всегда считалось  в народе хорошим профилактическим средством от сердечных болезней-и расслабит и кровь погоняет.

 Про воздействие алкоголя на серое вещество задумалась Получается у алкоголиков горе от ума

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Алиша.

Re: Алкоголь

Легионер пишет:
Алиш если душа требует и возможности позволяют то почему бы и нет? главное не забывать народнуб мудрость что пей да ум не пропивай, а остальное всё мелочи жизни.......

Да мне мало надо... Помню как с горя выпила бутылку граппы на голодный желудок (помню как дошла до половины бутылки, про остальную половину рассказали), так это был переломный момент в лучшую сторону моих отношений с любимым человеком.

а еще умиляет как мужчины ухаживают за пьяной девушкой..    Мой меня как котенка за шиворот и в душе отмоет, и уложит, и пожалеет....круть.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

Алл я так думаю что матушка природа достаточно мудрая (ну уж по крайней мере гораздо мудрее детушек) и ничего бесполезного или абсолютно вредного не придумывала, главное чтобы пользуясь понять в чём от этого польза а в чём вред и использовать только первое.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь

Алиш, если душа требует и возможности позволяют ,то почему бы и нет? главное не забывать народную мудрость, что пей -да ум не пропивай, а остальное всё мелочи жизни.......

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Алкоголь

Олег , я читаю и думаю ... написать не написать... решила , что поделюсь ...

У меня когда случилось в марте пережить смерть Джанмарии , начался нервный тик , под правым глазом дёргался нерв через каждые две-три минуты, при чем очень заметно, продолжалось это в течении двух недель. Потом мы с моим товарищем выпили конкретно так , по-русски (это к тому , что можно много и стоишь на ногах) и на следующий день с головной болью и помутнением в желудке , я обнаружила - а тик-то прошёл ....

Изображение пользователя Алиша.

Re: Алкоголь

поправить здоровье сегодня вечером, что ль ......а то такая нервотрепка на работе.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Алкоголь


 Курить… полезно!

Исследователи из Лондонского Королевского колледжа пришли к выводу, что некоторым людям, все же, курить полезно. Эту гипотезу они выдвинули исходя из того, что никотин может стимулировать деятельность мозга и облегчать протекание болезни Альцгеймера. Благодаря найденным полезным свойствам никотина уже разрабатывается линия лекарств, которые будут содержать в себе это вещество. Даже далекие от медицины курильщики могут сказать, что после выкуренной сигареты возникает чувство некоторой ясности в голове и улучшение концентрации внимания. Естественно, ученые не настаивают на применении никотина во всех случаях лечения болезни Альцгеймера, так как он может вызывать привыкание.

Источник vfocuse.ru

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии