Booking.com

Если рожать в России?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yulia_Yulia.

Я беременна от итальянца, собираемся жить в Италии, но я бы хотела рожать в России ( это мои первые роды и хотелось бы разговаривать с врачами на одном языке), хотела спросить, на много ли это усложнит в дальнейшем переезд в Италию ( ребенок будет иметь и итальянское и российское гражданство, папа его, естественно, признает)

Изображение пользователя Yulia_Yulia.

Re: Если рожать в России?

так папа будет с нами, а потом через пару месяцев, в Италию все вместе

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Если рожать в России?

Helene пишет:

  Я надеюсь Вы уже приняли правильное решение.. но тем не менее хочу предостеречь от разочарований и советую рожать малыша в Италии!! Не надо лишать папу возможности участвовать в появлении вашего общего ребенка и тем более нельзя лишать кроху первого контакта с папой!!  ... таким образом Вы будете в обльшей безопасности рядом с мужчиной, способном заботиться о вас двоих!! И поверьте мне, многодетной одинокой маме, что первые минуты вашего контакта втроем сделают 99 процентов ваших будущих отношений!! Не лишайте себя истинного счастья!!

А почему вы так решили?Может быть папа поедит с ними в Россию и будет с ними рядом...

Изображение пользователя Helene.

Re: Если рожать в России?

  Я надеюсь Вы уже приняли правильное решение.. но тем не менее хочу предостеречь от разочарований и советую рожать малыша в Италии!! Не надо лишать папу возможности участвовать в появлении вашего общего ребенка и тем более нельзя лишать кроху первого контакта с папой!! А все Ваши опасения напрасны и проблемы с оформлением гражданства ничтожны!!. К тому же не смотря на выросший уровень медицинского обслуживания в России я не нашла ощутимых продвижений ( есть с чем сравнивать!! моему старшему ребенку 21 год, а маленькому 1 годик!! - в медиках наших ничего не изменилось!!!! ) таким образом Вы будете в обльшей безопасности рядом с мужчиной, способном заботиться о вас двоих!! И поверьте мне, многодетной одинокой маме, что первые минуты вашего контакта втроем сделают 99 процентов ваших будущих отношений!! Не лишайте себя истинного счастья!!

Helene

Изображение пользователя olga-moskva.

Re: Если рожать в России?

я так понимаю что если выдается итальянский паспорт ребенку то значит что он становится гражданином италии. всоц отделе ит консульства в москве мне сказали, что для оформления ит паспорта ребенку или его записи в паспорт родителей нужно предъявить свидетельство о рождении ребенка с апостилем на оригинале, перевод и копию свидетельства о рождении, 2 фото ребенка, 87 евро,оригиналы и копии документов родителей, заполненную анкету для оформления паспорта ребенку. по словам девушки из консульства формление паспорта занимает около 2 дней.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Если рожать в России?

olga-moskva пишет:

я замужем за итальянцем, почти всю беременность наблюдалась в италии, но рожать собираюсь в россии просто потому что вопрос с рос  и ит гражданством для ребенка здесь решится намного быстрее чем в италии. уже наблюдалда много случаев, когда для ребенка родившегося в италии, оформление рос гражданства требовало очень много времени, нервов и денег. при родах в россии рос и ит граждансвто даются автоматически, итальянский  паспорт получается за пару дней.все сведения о ребенке консульство отпрааляет в вашу комуну. ну а больничные документы можно и перевести.

а Вы уверены, что всё именно так? Что если ребёнок рождается в России (только ли в Росии?), как я поняла, ребёнок русской и итальянца, то ему автоматически ещё и итальянское гражданство даётся?



Изображение пользователя olga-moskva.

Re: Если рожать в России?

я замужем за итальянцем, почти всю беременность наблюдалась в италии, но рожать собираюсь в россии просто потому что вопрос с рос  и ит гражданством для ребенка здесь решится намного быстрее чем в италии. уже наблюдалда много случаев, когда для ребенка родившегося в италии, оформление рос гражданства требовало очень много времени, нервов и денег. при родах в россии рос и ит граждансвто даются автоматически, итальянский  паспорт получается за пару дней.все сведения о ребенке консульство отпрааляет в вашу комуну. ну а больничные документы можно и перевести.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Если рожать в России?

Yulia_Yulia пишет:
Спасибо всем за ответ, тоесть получается, если мы распишемся с моим женихом в России до рождения ребенка, то в италии признают этот брак  и ребенок будет эээ законнорожденным?
Сначала со свидетельством о браке, а затем и со свидетельством о рождении ребенка идете в итальянское консульство и делаете необходимые заявления для итальянских властей. Заодно, не забудьте получить итальянский паспорт на ребенка.

Важно: многие сервисы итальянского консульства предсмотрены только для тех граждан Италии, кто состоит на консульском учете, как "соотечественник за границей".

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Если рожать в России?

В соответвии с Семейным Кодексом Российской Федерации заключение брака производится в течение месяца со дня подачи заявления. При наличии уважительных причин органы ЗАГС могут сократить этот срок. Это как раз Ваш случай. Приносите Справку о беременности, объясняете ситуацию о вступлении в брак с гражданином другого государства. Также в СК указано, что при заключении брака с иностранными гражданами требования и процедура такие, же как и в обычном порядке,  но лучше заранее уточните, какие документы могут потребоваться от иностранного гражданина для вступления в брак на территории РФ.
Изображение пользователя Yulia_Yulia.

Re: Если рожать в России?

Спасибо всем за ответ, тоесть получается, если мы распишемся с моим женихом в России до рождения ребенка, то в италии признают этот брак  и ребенок будет эээ законнорожденным?
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Если рожать в России?

В Москве с итальянцем в течении недели расписывают , т.к. входят в положение , что он не может мотаться туда сюда , а с Италией у нас расхождения в законодательстве и они не могут прислать заверенное апостилем заявление (вернее могут , нго оно здесь не действительное , т.к. там нет гос.нотариуса , а всё заверяется в комунне ) и не обязательно при этом быть беременной .
Изображение пользователя Augusta.

Re: Если рожать в России?

mimmina пишет:

Хорошо бы зарегистрироваться до рождения ребенка, что бы ребенок законорожденным считался... .

Точно.А то может жена всплыть внезапно,которая живёт давно отдельно "сепарата",а официально пожизненно жена.С вытекающими отсюда правами на имущество.Надо бы всё сперва проверить,ну и поторопить жениха если всё в порядке.В Москве с беременностью расписывают намного быстрее обычного срока в 1-2 месяца.При мне случай был,через 3 недели посли сдачи доков расписали с иностранцем.Всё решаемо,а в России я думаю вообще быстрее,чем в Италии.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Если рожать в России?

Хорошо бы зарегистрироваться до рождения ребенка, что бы ребенок законорожденным считался... На эту тему уже были у нас посты, если интересно, то поищите ... потому как есть небольшая разница между рожденным в браке и вне оного ... даже если брак был все-таки оформлен позднее, то ребенок все равно считается незаконорожденным по ит. законам....

FIGLI NATURALI - так называют детей, родившихся вне брака, о них можно прочитать  ниже

http://www.italia-ru.it/node/18672

http://www.italia-ru.it/node/18703

Изображение пользователя Augusta.

Re: Если рожать в России?

Щаз закидают помидорами,но второго ребёнка даже от итальянца я бы рожала в России.По причине и экономической и политической.Это давние сведения про ужасы роддомов и антисанитарию,теперь можно и палату с телевизором заказать,что угодно,были бы деньги.Рождённый в Италии ребёнок не станет автоматически россиянином и это плохо, и неизвестно,что там с браком,но уже ребёнок и мама будут абсолютно зависимы.Я не поехала бы не к мужу в Италию первенца рожать,но то я,а у каждой из нас свои тараканы в голове.

Короче,если женщина уверена на 150%,тогда может и стоит в Италию ехать.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Если рожать в России?

если вы в дальнейшем собираетесь жить в Иаталии... то и рожать лучше там... таким образом избежите переделывания, перезаверения кучи документов... и не только паспорта, но всех медицинских карточек и т.д.

а послеродовый контроль есть и здесь.. по крайней мере в Вероне я нашла даже (правда совершенно случайно) акушерку... кот. приходила ко мне домой, если была такая необходимоть... и это не за доп. деньги... местный ASL предоставляет такую услугу...

ну а с педиатром... так это и в России надо чтобы подфортило...

Изображение пользователя Yulia_Yulia.

Re: Если рожать в России?

Спасибо
Изображение пользователя Yustina.

Re: Если рожать в России?

Я бы советовала вам родить в Италии, так как сама совсем недавно стала мамой. Отношение врачей к будущим мамочкам нормальное. И потом все ваши анализы в основном в цифрах, УЗИ будет понятно и без слов, а лечение всегда назначается на латинском языке, так что у вас проблем не должно быть. Я, находясь в положении, была пару месяцев в России, врач все прекрасно поняла, что мне было назначено.  Она, сверяла со справочником компоненты входящие в состав того или иного препарата и назначала мне.  Как только ребенок родится он тут же автоматическми станет гражданином Италии, а потом через пол-годика оформите в российском консульстве гражданство России.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Если рожать в России?

Большой удачи вам и здоровья
Изображение пользователя Yulia_Yulia.

Re: Если рожать в России?

Спасибо за ответ, да я написала мало информации. мы сейчас не расписаны, в данный момент я  меняю все свои док. на девичью фамилию ( была замужем), собираемся пожениться в италии, когда я туда приеду  , но рожать мне в январе-феврале , весь срок наблюдалась здесь ,  мой , надеюсь)) будущий муж хочет, чтобы роды прошли в Италии , а переехать туда в ноябре и пожениться, говорит , что это все упростит( узнавал в своей коммуне).  Если бы весь срок прошел там, то было бы не так страшно, но раньше я уехать не могла . Я знаю , что у нас и врачи наблюдают детей после больниц и т.д. а там как-не знаю...Опять все анализы сдавать + язык...Не хочу рисковать здоровьем ребенка...Мой план -родить здесь, подождать, пока нормально сможет переносить самолет и после этого поехать...По поведению "папочки" не похоже, что он намерен срулить))) Но хотелось бы узнать, правда ли он говорит, что все станет намного  сложнее так?
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Если рожать в России?

Не смогла пройти мимо ... простите меня , не обижайтесь , если вы сейчас прочтёте не то , чтобы хотели ....

Судя по информации , вы не рассписаны , поэтому, читая дальше ваш вопрос невольно возникают грустые  мысли  ( могу вас предупредить сразу , что я не пессимист , я реалист и стремлюсь в последнее время перерасти в оптимиста )

1. Не факт , что вам вообще придётся разговаривать с врачами во время родов .... (личный опыт)

2. Мы предполагаем , а Бог располагает , слышали наверное .... все планы могут поменяться , как по зависящим от вас с итальянцем причинам , так и не зависящим ....

3. Про папу его , который ЕСТЕСТВЕННО его признает ... Дай-то вам Бог не встать в миллионные ряды женщин , оставшихся с детьми на руках , когда всё до их рождения было естественно .... 

 

 Может быть вам подумать ещё и ещё раз хорошо , обдумать ваше положение , возможности и желания ... Вы ведь беременны , а это накладывает на всю вашу ( не вашего итальянца ) огромную ответственность!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии