Booking.com

Брак в России. Жить в России. Как это все оформить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KOLKA.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень нужен совет. Хотим с моим МЧ (итальянец) жить в России. Брак тоже хотим заключить здесь. но что делать после? какие документы нужно оформлять для его пребывания на территории РФ. В каком порядке будет все это проходить? Сегодня была в местном отделении паспортного стола, там мне никакой информации не дали, сказали что подобных случаев у них не было. посоветовали обратиться в овир. В овир я обращусь конечно, но только в понедельник, но хотелось бы заранее иметь информацию. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией или просто знает, что нужно делать. Всем заранее большое спасибо за ответы.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Брак в России. Жить в России. Как это все оформить?

Если нет ответов здесь http://www.fms.gov.ru/

то попробуйте тут http://www.fmsrf.ru/forum/  здесь инфа на "живых" примерах

Изображение пользователя Mariam.

Re: Брак в России. Жить в России. Как это все оформить?

На самом деле вариантов как вам поступить после регистрации брака несколько.

После регистрации брака обращаетесь в отдел федеральной регистрационной службы по адресу вашей постоянной регистрации и оформляете разрешение на постоянное пребывание на территории РФ. Правда имейте в виду, что необходимо будет предоставлять такие документы как согласие всех зарегистрированных с вами в одной квартире людей на то, чтобы ему дали такое разрешение. Разрешение оформляется от 3 до 6 месяцев и ему возможно придеться выезжать из РФ (если у него нет рабочей визы на 1 год). После этого можно уже оформлять вид на жительство.

Можно также оформить рабочую визу (легально или приобрести ее в специализирующейся на этом фирме).

 

Изображение пользователя KOLKA.

Re: Брак в России. Жить в России. Как это все оформить?

Спасибо за ответ. Но почему-то кажется, что все будет сложнее. Знакомая, работающая в этой сфере, сказала, что скорее всего после заключения брака моему МЧ придется вернуться в Италию, потом приехать по приглашению в качестве мужа, потом надо будет подавать документы на разрешение на временное пребывание, которое выдается через 6 месяцев. Причем эти 6 месяцев он не сможет оставаться в России, а срок его пребывания здесь будет ограничен действием визы. Она сказала, что может ошибаться, но процедура примерно такая. Хотелось бы узнать опыт форумчан, может кто-то с этим сталкивался или владее информацией по этому поводу.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Брак в России. Жить в России. Как это все оформить?

1. Идете в ЗАГС и узнаете все, что нужно для заключения брака.

2. После свадьбы идете со свидетельством о браке в ОВИР/паспортный стол и оформляете своему мужу регистрацию/прописку или что Вы там хотите.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии