Booking.com

Невыданный в срок вид на жительство. Как обновлять?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Imbirkat.
Добрый День! Я пролистала все темы форумов и, к сожалению, не нашла ответ на свой вопрос. Через месяц теоретически у меня заканчивается срок первого годового вида на жительство, который я до сих пор не получила по причине его неготовности. Я учусь в аспирантуре и мне еще предстоит два года обучения, так что вид на жительство обновлять придется. Но как это сделать, если обновлять, собственно говоря, нечего? У моей коллеги проблемы посложнее, так как вид на жительство требуется по контракту в высокоуважаемой фирме. Подскажите как нам действовать, если кто то сталкивался с такой вот дисфункцией итальянской бюрократии. Заранее благодарна.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Невыданный в срок вид на жительство. Как обновлять?

А как Вы сможете продлить невыданный вид на жительство, если Вы не знаете:

а) на какой срок он был бы Вам выдан (на год или два);

б) дату его окончания.

Надо ждать. Не так давно я читала решение суда, где китаянка ждала 2 года продление вида на жительство, после чего подала в суд, и уже суд обязал Квестуру выдать ей вид на жительство в 30-дневный срок.

Изображение пользователя mare.

Re: Невыданный в срок вид на жительство. Как обновлять?

нужно элементарно дойти до кветуры и там узнать.

если в окошках начнут "буксовать", то обратитесь к квесторе, если дела не продвигаются... он окажет консультацию и, возможно, ускорит процесс получения ПДС

у меня подруга, находясь в риме по учёбе, все 4 года ходила с квитком.. с ним и продлевала каждый год, тогда в квестуре, а последний раз на почте..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии