Booking.com

В каком консульстве оформить доверенность?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svet-lanka.

 Добрый вечер всем жмтелям форума!

Заранее прошу извинить, что возвращаюсь опять к теме подготовки документов для получения итальянского гражданства, но мне действительно нужен ваш совет! Сейчас пытаюсь подготовить все документы для гражданства и возникла небольшая проблема: Я - гражданка Украины, но родилась в России, поэтому мне нужна справка о несудимости также  из России. Решила воспользоваться услугами небезизвестного на этом сайте агентства, но мне нужно передать им доверенность. В каком консульстве мне оформлять Доверенность - в российском или украинском? Если в российском, то оказывают ли эту услугу в Генуе? Просто я живу возле Пизы и мне туда ближе всего... Прошу поделиться своим опытом!

Заранее громаднейшее СПАСИБО!

Изображение пользователя Katyunya.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Svet-lanka пишет:

оказывается мое свидетельство о рождении (которое я подготовило в прошлом году для получения Nulla Osta) имеет СРОК ГОДНОСТИ 6 месяцев и на сегодняшний день оно просроченное!!!!!  На все мои безуспешные попытки объяснить служащей, что Свидетельство не имеет срока годности и не меняется  - был только один ответ - НУЖНО НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОСО

Светик, я об этом уже и раньше знала, поэтому и не спешу делать документы поочери - я решила, что буду их делать только тогда, когда буду уверена, что сделаю все и одним махом! Слишком дорого получается путешествие: Италия - Россия (где по меньшей мере ты должна провести 2-3 недели, не уезжая оттуда и дожидаясь всех документов с легализацией, либо же мотаться туда-сюда-обратно, что тоже по карману бъёт) - Украина (ну там ладно, и родители могут сделать по Доверенности - я перед отъездом на маму сделала Доверенность для всех органов власти, в т.ч. и Посольства-Консульства, на 5 лет) - Италия....Короче, мужайся, Светик, если уже твёрдо решила подаваться на гражданство...Кстати, и справка о несудимости имеет свою силу здесь только пол года Я уже устала бурчать себе под нос, какие они всё-таки мягко говоря непорядочные и опять же мягко говоря deficenti



Изображение пользователя Katyunya.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Svet-lanka пишет:

Katyunya пишет:
Светик, спасибо большое за информацию! Знаешь, я получила из этого агентства расценки на св-во о рождении и справку о несудимости со всеми легализациями и переводами... Решила пока побыть просто украинкой

Кать, а поделись секретом - за сколько можно сделать свидетельство о рождении и справку о несудимости, не выезжая за пределы Италии?

260+260+Доверенность+60 евро пересылка....Пока я не готова к таким затратам...Да и не особо горит...


Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Valeria пишет:
Может попробуйте принести им только СВЕЖИЙ ПЕРЕВОД? Это ж дурдом каждый год свидетельство получать! Или они думают, что за год там данные сменились?

Хотелось бы сделать так... но к сожалению на самом свидетельстве стоит дата выдачи (2007) год...Вива бюрократия!!!!  

Ладно буду дальше вам рассказывать про свои приключения!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Svet-lanka пишет:

Вот именно, что у меня  НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, выданное в 2007 году и сейчас в Префектуре утверждают, что срок его годности был только 6 месяцев.....

Может попробуйте принести им только СВЕЖИЙ ПЕРЕВОД? Это ж дурдом каждый год свидетельство получать! Или они думают, что за год там данные сменились?
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Valeria пишет:
Svet-lanka пишет:

И там меня огорошили...... оказывается мое свидетельство о рождении (которое я подготовило в прошлом году для получения Nulla Osta) имеет СРОК ГОДНОСТИ 6 месяцев и на сегодняшний день оно просроченное!!!!!  На все мои безуспешные попытки объяснить служащей, что Свидетельство не имеет срока годности и не меняется  - был только один ответ - НУЖНО НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОСО СВЕЖЕЙ ДАТОЙ! Что же делать??? Ведь Префектуру никак невозможно обойти?

Я, в свое время, отправила ОРИГИНАЛ своего свидетельства о рождении в Киев, чтобы мне его там легализовали и заверили. Так мне прислали НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, легализованное и переведенное, а старое отдельно. При этом добавили, что консульство Италии принимает только свежевыданные свидетельства.

Вот именно, что у меня  НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, выданное в 2007 году и сейчас в Префектуре утверждают, что срок его годности был только 6 месяцев.....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Svet-lanka пишет:

И там меня огорошили...... оказывается мое свидетельство о рождении (которое я подготовило в прошлом году для получения Nulla Osta) имеет СРОК ГОДНОСТИ 6 месяцев и на сегодняшний день оно просроченное!!!!!  На все мои безуспешные попытки объяснить служащей, что Свидетельство не имеет срока годности и не меняется  - был только один ответ - НУЖНО НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОСО СВЕЖЕЙ ДАТОЙ! Что же делать??? Ведь Префектуру никак невозможно обойти?

Я, в свое время, отправила ОРИГИНАЛ своего свидетельства о рождении в Киев, чтобы мне его там легализовали и заверили. Так мне прислали НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, легализованное и переведенное, а старое отдельно. При этом добавили, что консульство Италии принимает только свежевыданные свидетельства.
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Продолжаю.... Отправилась я сегодня на разведку в наше Префектуру (г. Пизы) - получить анкету и еще раз уточнить список документов. И там меня огорошили...... оказывается мое свидетельство о рождении (которое я подготовило в прошлом году для получения Nulla Osta) имеет СРОК ГОДНОСТИ 6 месяцев и на сегодняшний день оно просроченное!!!!!  На все мои безуспешные попытки объяснить служащей, что Свидетельство не имеет срока годности и не меняется  - был только один ответ - НУЖНО НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОСО СВЕЖЕЙ ДАТОЙ! Что же делать??? Ведь Префектуру никак невозможно обойти?

Единственный приятный момент, который мне сообщили: что и справку о несудимости и свидетельство о рождении (уже апостилированные по месту иx выдачи!!!) можно перевести здесь и заверить перевод в Трибунале - привести туда в качестве свидетеля переводчика-соотечественника с карта д'идентита и тебе тогда этот перевод легализуют здесь (затраты будут только на почтовые марки по 14,60 евро за документ).

 

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Katyunya пишет:
Светик, спасибо большое за информацию! Знаешь, я получила из этого агентства расценки на св-во о рождении и справку о несудимости со всеми легализациями и переводами... Решила пока побыть просто украинкой

Кать, а поделись секретом - за сколько можно сделать свидетельство о рождении и справку о несудимости, не выезжая за пределы Италии?

Изображение пользователя Katyunya.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Светик, спасибо большое за информацию! Знаешь, я получила из этого агентства расценки на св-во о рождении и справку о несудимости со всеми легализациями и переводами... Решила пока побыть просто украинкой


Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Всем добрый вечер! Хочу закрыть свою тему и рассказать чем закончилась история по оформлению доверенности, может кому-то это пригодится. Итак, если Вы хотите сделать доверенность на гражданина России, вы должны обращаться только в консульства России. Я побывала в российском консульстве в Риме в эту пятницу: напуганная рассказами об очередях, списках и ночных дежурствах была под консульскими  воротами уже в 6 чсов утра, но... все мои опасения к счастью не оправдались - я была первая и к 8 часам нас собралось всего лишь человек 7-Как потом мне сказали сами работники консульства - по четвергам и пятницам у ниx меньше всего народу, так что делайте выводы! Доверенность конечно получается залотая - стоит 60 евро. но тут уже ничего не поделаешь...... теперь перешлю ее в московское агенство и буду ожидать свою справку о несудимости, ну а затем уже со всеми документами в Префектуру.

Если будет интересно, то могу продолжать свой рассказ!

Изображение пользователя Katyunya.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Svet-lanka пишет:
Итак, после 3-х дней многочасового прозвона я все-таки дозвонилась в российское консульство в Риме....... но они меня отправляют в украинское----- поскольку я изначально гражданка Украины. Но ведь доверенность я должна сделать на гражданина России!!! Выходит, что я должна побывать в 2-х консульствах: вначале в украинском, потом перевести каким-то образом эту доверенность на русский язык и тогда уже идти в российское? Или возможно это все сразу сделать в одном и том же консульстве (только в каком?)? Как проходит вся эта процедура?

Ты меня пугаешь... Я попыталась достучаться по электронке в одну контору в Москве, но, видно, они так хотят работать, как голодный.....кое-что делать....Свет-ланка, а сбрось, пож, мне в личку



Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Итак, после 3-х дней многочасового прозвона я все-таки дозвонилась в российское консульство в Риме....... но они меня отправляют в украинское----- поскольку я изначально гражданка Украины. Но ведь доверенность я должна сделать на гражданина России!!! Выходит, что я должна побывать в 2-х консульствах: вначале в украинском, потом перевести каким-то образом эту доверенность на русский язык и тогда уже идти в российское? Или возможно это все сразу сделать в одном и том же консульстве (только в каком?)? Как проходит вся эта процедура?
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Katyunya пишет:
У меня та же беда...И я решила пока не заморачиваться.....Побуду только украинкой пока....А дубликат св-ва о рождении с апостилем ты тоже уже сделала? Кстати, а ты не могла бы мне на будущее скинуть в личку агентство, через которое ты делешь в России документы...Заранее спасибо

Кать, все остальное есть...... контакты скину конечно, только вот в чем проблема - не могу на это агенство пока офрмить доверенность! Завтра буду звонить в российское консульство в Риме..... результат напишу здесь

Изображение пользователя Katyunya.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

У меня та же беда...И я решила пока не заморачиваться.....Побуду только украинкой пока....А дубликат св-ва о рождении с апостилем ты тоже уже сделала? Кстати, а ты не могла бы мне на будущее скинуть в личку агентство, через которое ты делешь в России документы...Заранее спасибо


Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

larcenco пишет:

конечно вы к нам в Милан не поедете это далеко- я недавно там делала доверенность как раз на получение этой справки_ мне ее уже по второму кругу делают_ так как я забыла справку о том что я одно и тоже лицо..

хотя меня отговаривали делать эту довереннось _ в нашем посольстве мне объясняли,что доверенность на родителей не нужна, показывали документы...ну а разве нашим ментам чегго докажешь, маленький город свои законы, сейчас жду эту справку, должны еще апостиль влепить на нее, точнее на копию, иначе смысла в ней нет, так бумажка

Завтра буду в Рим звонить - все-таки Тоскана к нему относится...... уже всю голову сломала, что делать....

Изображение пользователя larcenco.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

конечно вы к нам в Милан не поедете это далеко- я недавно там делала доверенность как раз на получение этой справки_ мне ее уже по второму кругу делают_ так как я забыла справку о том что я одно и тоже лицо..

хотя меня отговаривали делать эту довереннось _ в нашем посольстве мне объясняли,что доверенность на родителей не нужна, показывали документы...ну а разве нашим ментам чегго докажешь, маленький город свои законы, сейчас жду эту справку, должны еще апостиль влепить на нее, точнее на копию, иначе смысла в ней нет, так бумажка

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Валерия, Ваш опыт я знаю. Я уже наш сайт в поиске информации перевернула, поэтому все истории знаю..... печально только, что так сложно доверенность оформить.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Svet-lanka пишет:

У меня уже есть справка о несудимости из Украины! А из России я хочу ее сделать через агенство - только вот как на них афармит доверенность побыстрее, вот в чем вопрос!

Я делала через украинскую фирму без доверенности... нинаю чем и помочь...
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

У меня уже есть справка о несудимости из Украины! А из России я хочу ее сделать через агенство - только вот как на них афармит доверенность побыстрее, вот в чем вопрос!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Света, проблема в том, что ты должна предоставить справку о несудимости, как из России, так и из Украины. Когда я подавала на гражданство, не смотря на то, что я жила на Украине только в детстве, Префектура потребовала справку о несудимости из Киева тоже. Поэтому, запрос надо делать в обеих странах.

Мы уже об этом писали: http://www.italia-ru.it/forum/2008/06/21/dokumenty-grazhdanstvo#comment-197543

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Дозвонилась я в консульство в Геную - действительно оформлять доверенность надо у нах, но сейчас очередь в консульство - застрелиться! Записали на 19 ноября
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: В каком консульстве оформить доверенность?

Жаль, что никто не может ответить на мой вопрос, а в консульство дозвониться.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии