Booking.com

Памятник Благотворителю

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя prima vera.

 Даже в наше трудное время, есть очень много людей, которые совершают удивительные по своей доброте поступки. Меня очень тронула эта история... Поэтому я захотела рассказать Вам, ребята, о новом памятнике, который был установлен в нашем городе. Называется он "Памятник Благотворителю".

 Памятник казанскому благотворителю уникальный. Фигура мецената точь-в-точь похожа на свой прототип — частного предпринимателя Асгата Галимзянова.  То есть, по сути, памятник, поставленный абстрактному образу, стал прижизненным памятником реально живущему человеку.

 Сама скульптура представляет из себя следующее — добрый дедушка, который ведёт под узцы лошадь, запряжённую в телегу, на которой сидят дети. Очень красивая композиция, мне понравилась, добрая такая... Дедушка был подпольным коммерсантом при советской власти, но ни копейки не тратил на себя, отдавая весь заработок детским домам и приютам. Мой коллега учился с дочерью  Галимзянова в одном классе, рассказывает, что в то время это была семья со средним достатком, однако они себе не позволяли роскошества, помогая сиротам. 

Примечательно, что Асгат Галимзянов, по сути, маленький предприниматель. У него есть только своя свиноферма — практически все заработанные деньги он жертвует детским домам. Он уже успел подарить 69 (!) автобусов приютам, и останавливаться на этом не собирается. Он помогал пострадавшим при землетрясении в Спитаке, трагедии в Чернобыле, и в последний раз в Южной Осетии. Интересен тот факт, что когда Асгат абый узнал про то, что хотят поставить такой памятник, заявил, что лучше бы деньги, потраченные на него, отдали в детдома.

«Отрадно, что появился в республике такой человек. Когда он делал добро, он не думал, что будет памятник. Асгат Галимзянов - беспредельно добрый человек», - отметил Президент РТ Минтимер Шаймиев.  «Очень хорошо, что мы достигли в своем развитии такого уровня, когда у нас есть потребность делать добро, и получается его делать. Это совершенно иное состояние общества. Мы развиваемся, становимся другими и обращаем внимание на иные ценности, которые овладевают нашими сердцами», - сказал, выступая на открытии памятника, Минтимер Шаймиев.
 2008 год - год Благотворительности, год Семьи. Замечательно, что тенденции благотворительности, добра получили свое развитие, и очень надеюсь, что движение в этом направлении продолжится и дальше... Я восхищаюсь такими людьми, которые помогают другим, не жалея средств и сил!  

 Есть высказывание какого-то умного человека (забыла кого, вольный перевод): "Люди старайтесь быть добрее! Я не говорю, будьте добрее, так как это очень и очень сложно. Но хотя бы старайтесь!" Добра всем!

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Памятник Благотворителю

Замечательно, когда нас окружает доброта! Дай Бог, чтобы люди поумнели!

Вот видео об этом памятнике: http://kp.ru/daily/24154/370388/

Изображение пользователя Легионер.

Re: Памятник Благотворителю

prima vera пишет:

Ааа, так ты крутой пацан с Хадишки!  

я вольный художник из Москвы

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя prima vera.

Re: Памятник Благотворителю

Легионер пишет:
 

я родился на Украине, а прожил то молодость на Волге, в том числе и в Казани (Хади Такташ весь город наш), пол Поволжья родни и друзей..................

Ааа, так ты крутой пацан с Хадишки!  

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Памятник Благотворителю

prima vera пишет:

Легионер пишет:
Мин Сезге телерге унышлар бэхет табарга 

Откуда такие познания в татарском, Олег?  Отвечаю: "Рахмэт биг зур, Олег! Мин сина тынычлык, саламэтлек, бэхетлек, иминлек телим! Алла сина ярдэм итсен!"  Перевод: "Спасибо большое, Олег! Я тебе желаю счастья, здоровья, покоя! Да поможет тебе Бог!"

я родился на Украине, а прожил то молодость на Волге, в том числе и в Казани (Хади Такташ весь город наш), пол Поволжья родни и друзей..................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя prima vera.

Re: Памятник Благотворителю

Легионер пишет:
Мин Сезге телерге унышлар бэхет табарга 

Откуда такие познания в татарском, Олег?  Отвечаю: "Рахмэт биг зур, Олег! Мин сина тынычлык, саламэтлек, бэхетлек, иминлек телим! Алла сина ярдэм итсен!"  Перевод: "Спасибо большое, Олег! Я тебе желаю счастья, здоровья, покоя! Да поможет тебе Бог!"

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя prima vera.

Re: Памятник Благотворителю

Polar-fox пишет:
Хорошая идея. Возможно, прохожий увидит этот памятник и даже если ничего выдающегося не сделает, то хотя бы дедушке своему позвонит. Было бы интересно его увидеть. Может, разместите фотографию?

Да, я тоже считаю, что это хороший пример для всех нас. Т.к. если человек, проходящий мимо и не кинется сразу заниматься благотворительством, то хотя бы задумается об этом... Фото поищу в инете, сама не сфоткала к сожалению.

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Памятник Благотворителю

prima vera пишет:

Добра всем!

Мин Сезге телерге унышлар бэхет табарга 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Памятник Благотворителю

Хорошая идея. Возможно, прохожий увидит этот памятник и даже если ничего выдающегося не сделает, то хотя бы дедушке своему позвонит. Было бы интересно его увидеть. Может, разместите фотографию?
Изображение пользователя prima vera.

Re: Памятник Благотворителю

murka пишет:

!

Эх,если бы люди стали чуточку добрее,мир был бы на много лучше.

Я верю, что всё к этому идет!  По крайней мере я стала замечать, что вокруг меня очень и очень много добрых и отзывчивых людей, сознание многих меняется в лучшую сторону! Так что, всё в наших с вами руках!  

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя murka.

Re: Памятник Благотворителю

!

Эх,если бы люди стали чуточку добрее,мир был бы на много лучше.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии