Booking.com

И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mare.

На борьбу с «плохими русскими парнями» американцы мобилизуют все силы и средства.

На этот раз Польша и Прибалтика угрожают уморить Россию голодом: в частности, наша страна может лишиться польского мяса с сальмонеллой, литовского сыра, эстонских конфет и латвийских шпрот. Однако Россия к такому развитию событий подготовилась.

Россияне могут лишиться зараженного сальмонеллой польского мяса, канцерогенных латвийских шпрот и дорогостоящих эстонских конфет «Зара». Представители прибалтийских государств и Польши всерьез задумались о том, чтобы прекратить экспорт своей пищевой продукции в Россию и с помощью «Голодомора» заставить её уважать грузинского агрессора.

Разумеется, остаётся только посочувствовать рядовому российскому гражданину, подсевшему исключительно на польское мясо, представленного заражённой всеми возможными болезнями африканской и индийской буйволятиной, который ежедневно запивает эту еду рижским бальзамом и закусывает шпротами и конфетами «Зара».

И в довершение всего российские власти безжалостно запретили ввоз на свою территорию американских окорочков, известных в простонародье как «ножки Буша», которые особенно полюбились российскому потребителю за обильное наличие в оных приятных добавок в виде сальмонеллы, кишечной палочки и мышьяка.

«Как же мы без них теперь?!» Отныне эта мысль будет неотступно преследовать безутешных россиян, которые ещё до сих пор не оправились от нанесённого им удара неумолимым главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, жестоко запретившим ввоз грузинских фекалий, громко называемых вином, кислятиной с не менее громким названием «МАНДАРИНЫ» и минеральной воды «Боржоми» с интригующими добавками.

И пока с горя россияне были вынуждены употреблять национальные виды напитков, за неимением грузинских фруктов закусывая их не в меру сладкими и крупными алжирскими и марокканскими апельсинами, грузинские виноделы с радостью выкорчевывали свои виноградники, освобождая землю для американских морских пехотинцев, бурно одобряя при этом действия великого грузинского царя «Мишико».

Кроме вышеуказанных продуктов, из-за Южной Осетии и Абхазии российский потребитель может лишиться литовского сыра и эстонской сметаны. Разумеется, вряд ли кто в Прибалтике будет спорить о том, что молочные продукты из Литвы и Эстонии пользуются такой известностью, что по сравнению с ними соответствующая продукция из Голландии, Новой Зеландии и Швейцарии является жалким суррогатом.

В настоящее время по ряду наименований России приходится обеспечивать себя привозными продуктами. Так, заместитель главы Россельхознадзора Николай Власов  считает, что, несмотря на положительные изменения, произошедшие за последние пять лет, пока наша страна не может обеспечить себя продуктами на 100%.

Однако председатель комитета Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский не видит в этом никакой опасности. Более того, он считает необходимым переориентировать внимание Москвы, до сих пор закупавшей генномодифицированное продовольствие в Европе, на страны СНГ.

Кроме того, по мнению возглавляющего Россельхознадзор Николая Власова в настоящее время Россия «имеет большой потенциал замещения импорта собственной продукцией. Если пять лет назад Россия не только не могла себя прокормить, но для этого не было потенциала, то сейчас в сельское хозяйство начали вкладывать существенные деньги и что её потенциал пока сдерживается массовым ввозом продуктов извне.

По признанию заместителя главы Россельхознадзора Николая Власова, “Сейчас в Россию ввозится не только мясо, но и непосредственно телки”… И тут возникает вопрос: “у нас что, своих мало?” Разумеется, всем известно, что польский живой товар является главным конкурентным продуктом на европейском рынке, но неужели мы без него не проживём?!

По мнению сельскохозяйственных экспертов, прекращение иностранного ввоза телок простимулирует развитие “новых технологий племенной работы”, что не может не радовать. В любом случае, беспокоиться не за что. По словам Николая Власова, “Мы живем в условиях рынка, и если даже Запад наложит эмбарго на импорт продовольствия в Россию, его начнет поставлять Восток”.

Впрочем, Николай Власов тут же обнадёжил нас тем, что в случае прекращения ввоза куриного мяса, Москва может очень быстро без последствий восполнить дефицит, задействовав на полную мощь имеющиеся птицефабрики. По его словам, “Примерно то же произойдет и со свиноводством, в котором цикл производства занимает всего 100 дней”.

Правда, на непродолжительное время россиянам придётся пережить “скачок цен”. Однако в перспективе срыв вступления в ВТО станет стимулом для развития отечественного сельского хозяйства, поскольку в этом случае государство сможет эффективно применять меры вроде заградительных пошлин против западных конкурентов.

Всё это наталкивает на мысль о том, что России давно пора идти своим путём, в том числе и в этой сфере. Сельское хозяйство – настоящий кладезь, о котором у нас забыли в годы Советской власти. До революции не нефть и газ, а пшеница, масло и прочие сельскохозяйственные продукты были главным экспортным товаром нашей страны, приносящим ей прибыль. И за то, что прибалтийско-польские клоуны в очередной раз напомнили нам об этом, стоит сказать им спасибо.

02.09.2008 Источник: Правда.Ру

Изображение пользователя рябина.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Freeman пишет:
рябина пишет:

 

Да не серчай ты так, матушка! Это ж мы так шутим о товарах их поганских не от того, что они испорчены, а потому как отроки погнаские их нам привозили!

Ой, серчаю я сильно от таких действий.Люд мне жалко болесно, ни про што страдает.САльмонеллу попробуй вылечить ..не так то просто... 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

рябина пишет:

Да , дело , как впрочем и всегда, в деньгах и моральных уродах.В любой семье не без урода(литовской, украинской, польской и российской)Одни уроды продавали, а другие покупали(читать разрешали ввоз сознательно)

 

Да не серчай ты так, матушка! Это ж мы так шутим о товарах их поганских не от того, что они испорчены, а потому как отроки погнаские их нам привозили! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Ballerina пишет:
Этим летом в Латвии банку шпрот купила и съела . Отравление было - ОГОГО какое ! А сырочки российские - рулят ! (блин , латыши "наши" - кагфсигда! И - что за "людииии"???)

Ирин, у меня с другом была традиция как пятница он ко мне пивка попить, среди прочих закусок он кильку любил талинскую в пласмассовых баночках, а я как то последнее время тогда больше селёдочкой увлекался, килька какая то мягкая и немного не того на вкус........ потом Онищенко запретил после Бронзового солдата по линии Саннадзора, прибалты возмущались, но килька пропала с прилавков, потом ограничения понемногу начали снимать и килька опять появилась, купил к приходу друга а у них какие то усиления и он не смог прийти в тот раз, ну сами открыли попробовали и........ короче каждый день покупали, на то что раньше продавалось похоже как папа римский на меня, даже по размеру раза в три больше а не мальки как раньше а про вкус и говорить нечего............ 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Да , дело , как впрочем и всегда, в деньгах и моральных уродах.В любой семье не без урода(литовской, украинской, польской и российской)Одни уроды продавали, а другие покупали(читать разрешали ввоз сознательно)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя larcenco.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

рябина пишет:

Valeria пишет:
Предлагаю вручить Польше и Прибалтике по медали "За спасение России", и по устной благодарности, с занесением в грудную клетку.

Примерно таких комментов и ожидалось здесь увидеть.

Меня смутило  " мы обойдемся и без ваших вонючих  и отравленных шпротов".

Надеюсь, что я правильно донесла мою мысль .Старалась как могла. 

 

 

может кто-то и обойдется..я вот скажу я например эти конфеты в глаза не видела и слава Богу, молочные продукты только наши, да и мясо наше, везем из Алтая...  вот вы говорили, что кто разрешил им ввозить это все дерьмо...а вы знаете о существовании вторых рынков, есть рынок, а при нем *другой* где кстати же наши и продают, но дерьмо по хлеще..ето зеленые колбасы, тухлые куры, плесневелые продукты- и кто покупатель- бабуськи и дедуськи...денег у ни нет на хорошие продукты и дело не только в импортных продуктах

Изображение пользователя Ballerina.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Этим летом в Латвии банку шпрот купила и съела . Отравление было - ОГОГО какое ! А сырочки российские - рулят ! (блин , латыши "наши" - кагфсигда! И - что за "людииии"???)
Изображение пользователя konkordiya.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

   А может они нас любят и заботятся о нашем здоровье?
Изображение пользователя рябина.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Valeria пишет:
Предлагаю вручить Польше и Прибалтике по медали "За спасение России", и по устной благодарности, с занесением в грудную клетку.

Примерно таких комментов и ожидалось здесь увидеть.

Меня смутило  " мы обойдемся и без ваших вонючих  и отравленных шпротов".

Надеюсь, что я правильно донесла мою мысль .Старалась как могла. 

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natali W.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Valeria пишет:
Предлагаю вручить Польше и Прибалтике по медали "За спасение России", и по устной благодарности, с занесением в грудную клетку.

тут не только медалями попахивает, тут орден им нужно дать!

Изображение пользователя рябина.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Natali W пишет:
рябина пишет:

Щас скажу...

Нет , не про чушь , которую несут в статье по поводу" голодомора". Я офтоплю , но по теме

А зачем ввозили мясо с сальмонеллой в Россию? Зачем люди потребляли это мясо и канцерогенные шпроты?Если мне кто-то ответит, что никто этого не ел я рассмеюсь...Если бы небыло потребителя, небыло бы и поставки.Я дико извиниясь, но прочтя эту тему прила на ум вот такая мысль-ели все это по дружбе(есть очень не хотелось, но не могли обидеть друга), а теперь , когда представилась возможность не есть , с радостью отказались.

Про мясо скажу, т.к. немного в теме. Год назад часто ходила на заседание клуба экспортеров польских, так вот как в каждом бизнесе есть бизнесмены и бизнесменьчики. Вот такие бизнесменьчики подделывали документы, по которым некачественное мясо шло в Россию. Более того вписывали в документы как первый сорт мясо, которое даже рядом с седьмым не лежало илиу же продавали аргентинское мясо как мясо польское. Ну что поделать если у них нация такая...

 У меня просто сложилось такое впечатление, что ВСЕ об этом знали и продолжали потребление этого продукта.Я не про то, что кто-то нечестен в бизнесе(бывает везде ).

А эстонские конфеты , я думаю, продавали с ценой (большой) и без обмана.Но потребитель был готов платить за их вкус такую-то сумму.Иначе бы не ввозили.

У меня есть прекрасный девиз -незаменимых людей(и всего остального ) НЕТ. 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Предлагаю вручить Польше и Прибалтике по медали "За спасение России", и по устной благодарности, с занесением в грудную клетку.
Изображение пользователя Natali W.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

рябина пишет:

Щас скажу...

 Нет , не про чушь , которую несут в статье по  поводу"  голодомора". Я  офтоплю , но по теме

 А зачем ввозили мясо с сальмонеллой в Россию? Зачем люди потребляли это мясо и канцерогенные шпроты?Если мне кто-то ответит, что никто этого не ел я рассмеюсь...Если бы небыло потребителя, небыло бы и поставки.Я дико извиниясь, но прочтя эту тему прила на ум вот такая мысль-ели все это по дружбе(есть очень не хотелось, но не могли обидеть друга), а теперь , когда представилась возможность не есть , с радостью отказались.

Про мясо скажу, т.к. немного в теме. Год назад часто ходила на заседание клуба экспортеров польских, так вот как в каждом бизнесе есть бизнесмены и бизнесменьчики. Вот такие бизнесменьчики подделывали документы, по которым некачественное мясо шло в Россию. Более того вписывали в документы как первый сорт мясо, которое даже рядом с седьмым не лежало илиу же продавали аргентинское мясо как мясо польское. Ну что поделать если у них нация такая...

Изображение пользователя рябина.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Щас скажу...

 Нет , не про чушь , которую несут в статье по  поводу"  голодомора". Я  офтоплю , но по теме

 А зачем ввозили мясо с сальмонеллой в Россию? Зачем люди потребляли это мясо и канцерогенные шпроты?Если мне кто-то ответит, что никто этого не ел я рассмеюсь...Если бы небыло потребителя, небыло бы и поставки.Я дико извиниясь, но прочтя эту тему прила на ум вот такая мысль-ели все это по дружбе(есть очень не хотелось, но не могли обидеть друга), а теперь , когда представилась возможность не есть , с радостью отказались.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя larcenco.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

да вот именно у нас в Сибири таких проблем нет_ да и не только в Сибири....

да в раздел политика это не вставить...может приколы или смешное?..

иногда послушаешь выступления этих европейских политиков  по поводу последних событий такую *чушь несут* да еще с серьезной *мордой лица*

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

larcenco пишет:

а чем закупать это дерьмо, лучше бы деньги вкладывали в наше сельское хозяйство, новые технологии...у нас столько полей заброшенных стоит.. больше бы и не вякал никто

Кстати, может, зашевелится все-таки Россия-матушка? Начнутся какие-нибудь подвижки? Я только в этом надеюсь на наш теперешний "Режим"- замашки имперские, но, может, и построят они империю, ладную да крепкую?

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя vrednulia.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Да уж!Действительно смешно
Изображение пользователя Natali W.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

mare пишет:
На этот раз Польша и Прибалтика угрожают уморить Россию голодом: в частности, наша страна может лишиться польского мяса с сальмонеллой, литовского сыра, эстонских конфет и латвийских шпрот. Однако Россия к такому развитию событий подготовилась.
Они уже Россию уморили только не голодом, а смехом!
mare пишет:
Разумеется, остаётся только посочувствовать рядовому российскому гражданину, подсевшему исключительно на польское мясо, представленного заражённой всеми возможными болезнями африканской и индийской буйволятиной, который ежедневно запивает эту еду рижским бальзамом и закусывает шпротами и конфетами «Зара».
Жалко что автор этой статьи забыл один факт: Россия уже несколько лет назад почти год пережила без польского мяса, а вот многие польские фирмы, производившие и  торговавшие мясом обонкротились. Вот и появляется вопрос кому сейчас кто больше нужен: России вонючее польское мясо или же Польше Россия как огромный рынок збыта.
Тут мне вспомнился анекдот:
По инициативе Джорджа Буша будет создана новая организация - аналог
«Большой восьмерки». В нее будут входить Украина, Грузия,
Польша, Латвия, Литва, Эстония - и называться она будет «Большие
шестерки» 
Изображение пользователя mare.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

larcenco пишет:

Цитата:
Разумеется, остаётся только посочувствовать рядовому российскому гражданину, подсевшему исключительно на польское мясо, представленного заражённой всеми возможными болезнями африканской и индийской буйволятиной, который ежедневно запивает эту еду рижским бальзамом и закусывает шпротами и конфетами «Зара».
      только и делали что ели эти продукты...нашли чем пугать...

Цитата:
Кроме вышеуказанных продуктов, из-за Южной Осетии и Абхазии российский потребитель может лишиться литовского сыра и эстонской сметаны. Разумеется, вряд ли кто в Прибалтике будет спорить о том, что молочные продукты из Литвы и Эстонии пользуются такой известностью, что по сравнению с ними соответствующая продукция из Голландии, Новой Зеландии и Швейцарии является жалким суррогатом..

а на хрен мне нуёны иж молочные продукты_ когда в моем родном городе_ уже давно мы употребяем нашу сметанку_ кефирчик и еще множество молочных продуктов и даже очень вкусных без всяких фекалий как говорилось выше

самая прелесть, что ни со молочными продуктами, ни с той же сметаной, ни с курицей в нашей части сибири уже лет 10 нет проблем....усё как было когда-то(но до талонов)

а пугать нас непоставками ядовитого мяса - так я аж прям от растерянности не знала в какую тему ставить - не то Смешное, не то Политика..

жаль раздела Смешная политика- нет

и славно, что хоть наше хозяйство начали поднимать!

Изображение пользователя larcenco.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

забыла про главное, конечно с *ножками Буша* проблемка, учитывая размеры их мутированных куриц и цыплят и наших отечественных...

а чем закупать это дерьмо, лучше бы деньги вкладывали в наше сельское хозяйство, новые технологии...у нас столько полей заброшенных стоит.. больше бы и не вякал никто

Изображение пользователя larcenco.

Re: И смех и грех....: "Новички ЕС угрожают России «голодом»"

Разумеется, остаётся только посочувствовать рядовому российскому гражданину, подсевшему исключительно на польское мясо, представленного заражённой всеми возможными болезнями африканской и индийской буйволятиной, который ежедневно запивает эту еду рижским бальзамом и закусывает шпротами и конфетами «Зара».       только и делали что ели эти продукты...нашли чем пугать...

Кроме вышеуказанных продуктов, из-за Южной Осетии и Абхазии российский потребитель может лишиться литовского сыра и эстонской сметаны. Разумеется, вряд ли кто в Прибалтике будет спорить о том, что молочные продукты из Литвы и Эстонии пользуются такой известностью, что по сравнению с ними соответствующая продукция из Голландии, Новой Зеландии и Швейцарии является жалким суррогатом..

а на хрен мне нуёны иж молочные продукты_ когда в моем родном городе_ уже давно мы употребяем нашу сметанку_ кефирчик и еще множество молочных продуктов и даже очень вкусных без всяких фекалий как говорилось выше

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии