Booking.com

Тур собственного приготовления

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Нинуся.

Начиталась я тут хороших отзывов о тур.фирмах, о принимающих сторонах и решила, что портить свое впечатление об Италии не хочу, поэтому решила ехать сама.

Дано: я и свекровь, месяц: февраль-март.

Итак, Италия:
сроки - 8 дней.
Как ехать - самолет туда-обратно. Не знаю - город прибытия-отбытия!!!!
Между городами - поезд.
Города - однозначно - Рим 3 дня, Флоренция 3 дня, Венеция 2 дня.
Надо-выбрать районы городов!!!)
РИМ:
1  день в Риме (Ватикан, Собор Св.Петра).
2 день поездка в Неаполь, Помпеи.
3 день в Риме. возможно Тиволи. переезд во Флоренцию.
ФЛОРЕНЦИЯ: з дня на посещение комплекса площади делла Синьория, Кафедрального собора Санта Мария дель Фьоре и собора ди Санта Кроче, моста Понте Веккьо, галерея Академия,  дворец Питти, галерея Уффици.
переезд в Венецию.
ВЕНЕЦИЯ: обзорная по городу, собор Св.Марка, Дворец Дожей.
перелет в Мск.
Подскажите - это реально без знания языка? ну могу выдавить пару фраз со словарем на англ. языке.

Может кто-то поможет с арендой квартирки в данных городах.

Может подскажите. Хочется услышать дельных советов. Уже мозги болят, а отказаться от мечты не могу.

Может кто-то отметит особые места, кот. обазательно надо посмотреть.

Найти отель

Изображение пользователя k irina.

Re: Тур собственного приготовления

летом себе такое же день рождения устраивала - была в венеции 2 дня - итальянский нулевой кроме si, no, grazie, больше ничего не знаю - английский думаю ниже среднего для ушей знающих наверное тяжковато- но итальянцы люди вежливые не скажут - где не помогал язык - можно было помочь руками, "налистной" живописью и прочими подручными средствами

останавливалась в гостиннице - хозяин сама любезность (если будет интересно пишите в личку (или звоните по skype - kalevairina) - скину его телефон, мы с ним договаривались что он моим друзьям будет делать скидки - за одно проверю - держит слово или нет))

Транспорт:    прилетала в Марко Поло - аэропорт - оттуда до венеции автобусом (№1- стоит около 6,5 евро в одну сторону) ехать примерно 20-30 минут

до гостинницы от остановки автобуса - 10 минут прогулочным шагом -(если не лень пройтись - или можно взять Vaporetto - водные "маршрутки" - цена 2,5 евро

от гостинницы до центра(мост риальто) максимум 10 минут - пешком  дальше до площади св. марка еще 5 минут

Мобильная связь:   если будете общаться с Россией - сразу по приезде покупайте симку Vodapfone  - тариф national one  самый "божеский" (а то я первых шесть часов "молчала" с МТС  - промолчала 1900 рублей и даже не заметила,

когда будете покупать:  vodafon имеет центр сервисного обслуживания рядом с мостом Риальто ( с той стороны где улица nuova strada переходит в v. 2 aprile - и  выходит к мосту) - не знаю сколько сейчас заносят на счет - я покупала было 5 евро  - в сервисном центре мне сказали что симка активируется через час,  сразу же покупайте карту оплаты евро на 15-20, одна беда - когда придется активировать платеж - автоинформатор в телефоне - на итальянском - мне помогал хозяин гостинницы хотя - я не пробовала - может и сама бы справилась, (но всегда приятно сделать другому приятное)

Продукты:    если едете больше чем на два дня - наверняка будете хотеть есть ( в гостиннице только завтрак континенталь - (мне его правда хватало до следующего утра с небольшой перекуской, в гостиннице есть кухня - там с разрешения хозяина я и хозяйничала по вечерам, продукты самые недорогие в универсаме Bill - тоже недалеко) можно питаться и в ресторанчике неподалеку - мне его посоветовал один постоялец гостинницы, но если умеете готовить, то это спасет некоторое количество денег

и очень нужно - купите сейчас путеводитель и почитайте на досуге, поглазейте на карту  (у меня подробный и достаточно толковый - разжевано все так, что когда увидела некоторые места - сначала думала что я тут уже бывала :-)))

и главное не теряйтесь все что не успеете посмотреть в первый раз - будет повод приехать досмотреть второй, третий , и т.д. раз

 

 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Легионер.

Re: Тур собственного приготовления

Нинуся пишет:

Спасибо огромное за наводку. Будет сделано:)

да какая там наводка? просто такая информация выкладывается обычно по горячему (когда всё под рукой) или же занимает время, карты с маршрутами Рима (я их "тропа туриста" называл) я выкладывал 2 или 3 раза, так же и про Фло и Венецию народ писал много раз с фотами и подробностями или приехав только что оттуда или рассказывая о чём то............ ищите на самом деле всё уже есть даже в большем колличестве чем вам нужно............. насчёт Рима на вскидку я приноровилсяостанавливаться в отеле Орландо в 100 шагах от центрального вокзала (Термини) относительно недорого, не грязно, расположение вокзала удобно для разъездов по Италии, горничные русскоязычные, до собора Петра можно дойти примерно за час пройдя мимо Колизея, развалин Форума, площади Венеции, фонтана Треви, площади Навона и замка Ангела! всё практически по прямой с небольшими отклонениями только фонтан Треви и Навона по переулкам петлять немного.......... карту Рима возил с собой или покупал заранее пока не въехал что проще каждый раз брать на ресепшене, там же по просьбе и все точки на карте отметят что стоит посетить.......... итальянского не знаю и разъезжая по Италии старался прилепиться к группам или брать с собой знающих язык но часто обходился без этого и больших трудностей не испытывал........удачи 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Нинуся.

Re: Тур собственного приготовления

Легионер пишет:

насчёт Рима я уже неоднократно выкладывал маршруты с картами, а также и отель советовал в Районе Термини откуда везде рукой подать.......... насчёт Фло и Венеции тоже много писали............... листайте архивы или воспользуйтесь поиском и всю информацию интересующую вас найдёте без проблем...........

Спасибо огромное за наводку. Будет сделано:)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Тур собственного приготовления

Нинуся пишет:

Может подскажите. Хочется услышать дельных советов. Уже мозги болят, а отказаться от мечты не могу.

Может кто-то отметит особые места, кот. обазательно надо посмотреть.

 

насчёт Рима я уже неоднократно выкладывал маршруты с картами, а также и отель советовал в Районе Термини откуда везде рукой подать.......... насчёт Фло и Венеции тоже много писали............... листайте архивы или воспользуйтесь поиском и всю информацию интересующую вас найдёте без проблем...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Тур собственного приготовления

Могу помочь организовать собственный тур, но с гостиницами. Сама так делаю. Предлагаю созвониться или встретиться если живешь в Москве. Или пообщаемся в личных сообщениях

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии