Booking.com

Permesso по воссоединению с мужем.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Corona.
Всем привет!!! мы  расписались:))))) Безумно счастлива чего и всем желаюСейчас занимаюсь оформлением визы по воссоединению. В связи с этим возник следующий закономерный вопрос: Какие именно документы нужно будет впоследствие предоставить в Италии для получения Пермессо? Нужна ли справка о несудимости, перевод свидетельства о рождении и.т.д??? Нужно ли все документы заверять в консульстве??? Может кто-нибудь поделится опытом Спасибо!!!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Zayka1.

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

здравствуйте, у меня регистрация брака в сентябре в Италии, и я тоже пытаюсь понять, что мне нужно будет делать дальше. Я правильно понимаю:

- сначала лучше всего вернуться в Россию, оформить визу типа D долгосрочную,

- затем вернуться в Италию и срочно идти в квестуру в течение суток,  отметиться, как прибывшая по визе D для воссоединения семьи,

- потом в течение 8 суток идти и подавать документы на Permesso di soggiorno,

- а посде этого нужно ждать получения Permesso di soggiorno, чтобы оформить Rezidenza, Tessera sanitaria, Carta d'identita ?????????

Всем отвечающим заранее огромное спасибо

Изображение пользователя ira13.

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

У нас на украине можно в любом ЗАГСе страны, доки везде должны быть одинаковыми, но лучше уточнить. Единственное, у нас такое условие, если не в центральном загсе киева, то на свидетельство о браке, выданное в др. городе (вашем родном) следует сначала поставить печать в РАГЗе вашего города, а уж потом в мин. юстиции апостилировать, перевести и нести в посольство.

Изображение пользователя Ada5.

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

В любом случае спасибо большое за информацию, теперь хоть картина общая есть!! 

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

Выходит так. Позвоните или лучше прийдие в ваш Загс в городе и спросите , как сделать и не нужны ли еще дополнительные доки.. а вдруг. С этими докоми можно

Изображение пользователя Ada5.

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

да, я живу в новосибирске, здесь нет ни консульства, ни посольства италии, только визовый центр.а посольство только в москве и питере. у меня же нет прописки в москве, и брак значит нужно в соответствии с пропиской заключать, то есть собрать документы и ехать домой и подавать документы в загсе куда я отношусь...наверное так..

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

Ada5 пишет:

интересно можно получить все документы в посольстве, а потом дома брак заключать..

что имеете ввиду, я не со всем поняла? Типо в посольстве в Москве доки сделать, а заключить брак в другом городе России?

Изображение пользователя Ada5.

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

спасибо большое за информацию!!я не из москвы, я там наверное не смгу подать заявление...интересно можно получить все документы в посольстве, а потом дома брак заключать..

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

Ada5 пишет:

Нет, я в России... 

Ну я думаю, что так же как и в Украине или +/-. Так, что напишу как у меня оно произошло может поможет.

Он приежает в Росии, обазательно нужна отмента про вьезд (или что там у вас выдают для иностранцев по прибытию).

От него треб. нулла оста - это дает посольство Италии в Росии за 1 час где-то у нас это заняло. Документ, что он не женат и нет припятствий для брака и "свидетельство о рождении" il certificato comulativo + il certificato di nascita (для Украины легализация этих доков не нужна, у вас не знаю). Так же его паспорт. В посольстве делают перевод и дают разрешение на брак.

В МВД делают легализацию этого дока , у нас это заняло пол дня. Главное не забыть (для рус./укр. гражданина ) свой паспорт  и индиф. код , у нас надо было отлатить квитанции.

Делаете перевод его паспорта на русский + нотариальное заверение - тоже очень быстро.

Потом в Загс, желательно центральный в городе. С этими доками от него + паспорт от вас и подаете заявление.

Изображение пользователя Ada5.

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

Нет, я в России... 

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

Ada5 пишет:

Извините, что сама спрашиваю, а расскажите пожалуйста как у вас проходил процесс заключения брака,какие документы потребовались вашему итальянцу, как это долго? Вас искренне поздравляю! Это прекрасно!! 

Где вы заключаете брак если в Украине могу помочь инфой?

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

Corona пишет:
Может кто-нибудь поделится опытом

Без проблем. Сама прошла через все это этим месяцем. И так.. вся информация свежа.

Мне дали карту на 5 лет.. ее дают если у вас есть виза "вос. семьи", в другом случае пермессо! Я заключала брак в Киеве, не знаю где вы.

После приезда в Италию вы должны пойти в квестуру (полицию) вашего района и отметиться, что вы приехали и сказать где жить будете (нужна копия поспорта и визы).. для этого есть только 24 часа !!! после приезда.

Для подачи доков на пермессо у вас есть только 8 дней!!! Я делала это все в Риме и потому рассказываю, как у меня это все прошло.

Приезжаете в бюро иммигрантов, окошко для информации работает с 9.00 в до 12.00 но в 11.30 закрывают двери, это окно также служит для выдачи номерка. 

Доки которые должны быть. Паспотр с визой и их копии, 4- ри фото как на паспорт. Копия свид. о браке и оригинал, если вам в посольстве говорят, что они сами его посылают в бюро..ВСЕ РАВНО БЕРИТЕ КОПИЮ!!!! (у нас так случилось, хорошо, что была с собой копия). Свидет. о браке должно быть заверено посольтвом Италии, той страны в которой вы заключали брак. В любом табакая покупаете марку 14,62 евро. Справки о несудимости не нужно. Я на всякий случай сделала только свидетельство о рождении (тоже легализ). но меня про него не спросили.

От мужа треб. стандартные доки - паспорт или карта.

Вам дают номер и ждете. в Риме можно очень долго так, что запаситесь терпен. и водой. 

У вас заб. доки и дают ричевуту где написано, когда вы должны сдать отпечатки пальцев и дату когда вы должны забрать готовое пермессо. Можно ждать до 3 недель ииииииии....... сразу скажу как повезет!!!

Если хотите сразу взять свид. о браке, его посольство должно само отослать в Италию,вы его можете взять в муниц. вашего района.

В нужный день приходите, отдаете ричевуту и ждете, вам выдают документ. Проверте срузу все.. особенно кодиче фискали под фото, так, как мне ошибку сделали в нем, и написали в компе, что я "мужского пола".. пришлось сегодня менять .

Если будет , что-то еще интрес. пишите.

Изображение пользователя Ada5.

Re: Permesso по воссоединению с мужем.

Извините, что сама спрашиваю, а расскажите пожалуйста как у вас проходил процесс заключения брака,какие документы потребовались вашему итальянцу, как это долго? Вас искренне поздравляю! Это прекрасно!! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии