Booking.com

Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Алиша.

Дорогие форумчане, нужна помощь..больше не могу.

Разрешено ли юридически в Италии устраивать мини-клиники в жилом доме? Сосед устроил прием больных, причем там их несколько врачей принимает. Выходишь из квартиры, а на площадке и на лестнице куча народу-поситителей, зачем домофон стоит вообще не понимаю, проходной дом, да еще умудряются звонить снизу не доктору, а нам! не поймут ,что если доктор им не открывает, значит он сегодня просто не принимает, зачем беспокоить других жильцов?? А однажды..даже стыдно писать...выхожу из дома, а один пожилой итальянец харкает на стену. Уж молчу про мусор и что они курят под дверью.

Скажите это все легально устраивать? Можно ли как-то этот бардак прекратить? Парнишку condominio видим только когда надо платить.

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

 Это легально если у этого вашего соседа есть все пологающие документы,указывающие на то что он действительно доктор и все такое...


Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

Алиша пишет:
VAGABONDO пишет:

А остальные жильцы не возмущаются?

По крайней мере я не видела чтобы уж очень возмущались, да они живут этажами выше и не видят и не слышат этот бардак. А мы на одном этаже с клиникой. Хотя помню случай, как пациентам не открывали калитку по домофону и они ломанулись в открытый для выезда автомобиля cancello, так вот тогда один из соседей сверху им строго сказал не ломать и ждать когда им откроют калитку.

Да, живу на юге, на Сицилии.....но ведь как-то же надо изменять и тут мир к лучшему?

Вот уже наклеила табличку "Не курить". Теперь хочу вывесить объявление ,чтобы пациенты не толпились на лестнице и на площадке (даже не выйти из квартиры -то!), а должны ждать внутри, в предназначенном для этого помещении. (как написала mare). И внизу хочу сделать приписку из legge касательно санитарных норм. Только вот надо найти все эти законы..

Советую Вам сделать, также,  приписку, что напротив живёт  огромный мужик - "un matto da legare"    ! И в случае наплевательского, в полном и переносном, смысле отношения к Вашим просьбам, им может понадобиться, также, и травматолог!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Алиша.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

VAGABONDO пишет:

А остальные жильцы не возмущаются?

По крайней мере я не видела чтобы уж очень возмущались, да они живут этажами выше и не видят и не слышат этот бардак. А мы на одном этаже с клиникой. Хотя помню случай, как пациентам не открывали калитку по домофону и они ломанулись в открытый для выезда автомобиля cancello, так вот тогда один из соседей сверху им строго сказал не ломать и ждать когда им откроют калитку.

Да, живу на юге, на Сицилии.....но ведь как-то же надо изменять и тут мир к лучшему?

Вот уже наклеила табличку "Не курить". Теперь хочу вывесить объявление ,чтобы пациенты не толпились на лестнице и на площадке (даже не выйти из квартиры -то!), а должны ждать внутри, в предназначенном для этого помещении. (как написала mare). И внизу хочу сделать приписку из legge касательно санитарных норм. Только вот надо найти все эти законы..

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

mare пишет:
Ainur пишет:
Это на севере так, а втор темы не уточнил, где он живет
да нет- общие законы одни...
Ну да, одни на севере, другие на юге
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

Алиша пишет:

уважаемый Pilot, спросите пож у Вашей жены, может были прецеденты когда на них жаловались и должны ли как-то специально обрабатывать лестничный проход...ведь это уже не как жилой дом, а публичное помещение, где постоянно  проходят  больные.

странно, конечно, как можно разрешать такое. Законы созданы для того, чтобы был порядок.   

Нет,конфликтных ситуаций не было,по одной простой причине.Дом в три этажа,на первом продуктовый магазин,на втором клиника и квартира хозяина магазина и ещё выше проживает две семьи пенсионеров,поэтому какбы и жаловаться некому.А когда ведут приём несколько медиков и приезжает большая фирма делать медосмотр,то подъезд превращается в проходной двор,но соседи с докторами находят общий язык.

З.Ы.Кстати,квартира четырёх-комнатная и порой места недостаточно,сам видел.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

У нас тоже семейный доктор принимает в жилом доме. С общей лестницы входишь в большую комнату ожидания с выходом на балкон (можно выйти на воздух). Однажды народ прорвался на лестницу с улицы (по моему, было холодно), так когда пришла докторша то она обратилась ко всем с просьбой так больше не делать-не ждать её на лестнице, т.к. это создает дискомфорт жильцам (пациенты извинились и больше такого я не видела). С докторшей нам повезло, она чудесная.

Может быть Вам поговорить с докторами? И они без всяких силовых приемов с вашей стороны наведут порядок?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

Ainur пишет:
mare пишет:

проконсультировалась скоренько у супруга/он с медиками, законодательством и т.д. работает/ - грит,что должен быть "предбанник" для ожидания...

Это на севере так, а втор темы не уточнил, где он живет
да нет- общие законы одни... есть у каждого региона свои, чуть ли не каждый месяц, нормы и флюсы... это да, но они не отражаются сильно на докторах "ин конвенционе", как данный случай

хотя бороться в таком случае - нужно! имхо

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

mare пишет:

проконсультировалась скоренько у супруга/он с медиками, законодательством и т.д. работает/ - грит,что должен быть "предбанник" для ожидания...

Это на севере так, а втор темы не уточнил, где он живет
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

А остальные жильцы не возмущаются? 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Алиша.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

mare пишет:

проконсультировалась скоренько у супруга/он с медиками, законодательством и т.д. работает/ - грит,что должен быть "предбанник" для ожидания...

ожидание на лестничных клетках и площадках- противоречит сан.нормам... я уже молчу, КАК "приятно" жильцам.

к примеру: 3-х, 4-х комнатная перепланированная квартира /часто инчентиво добиваются от города/государства на такие работы/ и получается что-то в роде зала ожидания...

вдогонка в виде примера могу сказать, что у моего доктора именно так...

как рецепт - проконсультироваться всем подъездом/так дешевле/ у хорошего юриста и накатать, или он сам накатает, "куда следует"

Спасибо за консультацию!!! 

Изображение пользователя mare.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

проконсультировалась скоренько у супруга/он с медиками, законодательством и т.д. работает/ - грит,что должен быть "предбанник" для ожидания...

ожидание на лестничных клетках и площадках- противоречит сан.нормам... я уже молчу, КАК "приятно" жильцам.

к примеру: 3-х, 4-х комнатная  перепланированная квартира /часто инчентиво добиваются от города/государства на такие работы/ и получается что-то в роде зала ожидания...

вдогонка в виде примера могу сказать, что у моего доктора именно так...

как рецепт - проконсультироваться всем подъездом/так дешевле/ у хорошего юриста и накатать, или он сам накатает, "куда следует"

Изображение пользователя Алиша.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

radamikki пишет:

Согласна. Это не удобно. Но, если врач - порядочный человек, для своей работы семейного доктора, он снимет, как минимум, трехкомнатную квартиру. Это удобно прежде всего для поситителей и для самого врача. Большая комната отводиться для ожидающих, которые могут почитать журналы, поговорить...

Как правило, к семейному доктору обращаются чтобы взять направление к специалистам, выписка рецептов или по каким-то небольшим недомоганиям. Это как наш терапевт. Ну, уж если посетители, извините, свиньи, тогда боритесь со свинством

Дык, у нашего дока как рах трехкомнатная, только эти больные не вмещаются в холл, предназначенный для ожидания...поэтому и сидят на лестнице или около нашей двери. А терапевт не один, еще есть гинеколог, врач по внутренним органам (мой дословный перевод) и еще кто-то...уже и не помню.

А бороться со свинством не в моих силах, их много. Вот думаю попробовать бороться с 4 врачами, хотела хоть какую-нибудь юридическую поддержку или основание получить.   уффи,уффи

Изображение пользователя Алиша.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

уважаемый Pilot, спросите пож у Вашей жены, может были прецеденты когда на них жаловались и должны ли как-то специально обрабатывать лестничный проход...ведь это уже не как жилой дом, а публичное помещение, где постоянно  проходят  больные.

странно, конечно, как можно разрешать такое. Законы созданы для того, чтобы был порядок.   

Изображение пользователя radamikki.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

Согласна. Это не удобно. Но, если врач - порядочный человек, для  своей работы семейного доктора, он снимет, как минимум, трехкомнатную квартиру. Это удобно прежде всего для поситителей и для самого врача. Большая комната отводиться для ожидающих, которые могут почитать журналы, поговорить...

Как правило, к семейному доктору обращаются чтобы взять направление к специалистам, выписка  рецептов или по каким-то небольшим недомоганиям. Это как наш терапевт. Ну, уж если посетители, извините, свиньи,  тогда боритесь со свинством

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя annella.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

Алиша пишет:
annella пишет:

У меня такое же мнение. Не знаю чем и успокоить...

спасибо cmq...главное не подхватить от пациентов бяку..

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

Искренне Вам сочувствую.
Изображение пользователя Алиша.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

annella пишет:

У меня такое же мнение. Не знаю чем и успокоить...

спасибо cmq...главное не подхватить от пациентов бяку.. 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

У меня жена работает в такой.Разрешено.
Изображение пользователя annella.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

Алиша пишет:

annella пишет:
Я наблюдаю то же самое В доме недолеко от нас. Похоже на то, сто это легально.

У меня такое же мнение. Не знаю чем и успокоить... 

Изображение пользователя Алиша.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

annella пишет:
Я наблюдаю то же самое В доме недолеко от нас. Похоже на то, сто это легально.

Изображение пользователя annella.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

Я наблюдаю то же самое В доме недолеко от нас.  Похоже на то, сто это легально.
Изображение пользователя Alesha.

Re: Разрешено ли в жилом доме устраивать прием больных?

Во как у вас в Италии круто!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии