Booking.com

Экзамены PLIDA книги для подготовки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Felicita232.

Всем доброго времени суток.

Кто готовился по специально созданным для этого экзамена книжкам. Мною была найдена книга только по уровню А1-А2.

А мне бы хотелось  В 1- В2 и С1-С2.

Она вообще в Италии продается, видел ли кто ??

И еще, знает ли кто-то принципиальное различие между PLIDA- CELI-CILS

 Mille grazie всем за ответы

Изображение пользователя Felicita232.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Спасибо, Владиславовна, может, пригодится.

Кстати, я написала письмо в центр Плиды. Мне ответили, что готовиться к экзамену можно только с сайта. Никаких книжек уровня В1 В2 С1 у них нет.

Вот так вот.

Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно :)))
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Augusta пишет:
http://www.ladante.it/index.asp

Великолепная ссылка! Augusta, большое спасибо!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

 

Университет для иностранцев в Сиене www.unistrasi.it уже неоднократно упоминался.

Феличита!

У меня есть координаты в университете в Сиене женщины, которая занимается приемом на учебу иностранцев, она сама американка, очень доброжелательная женщина, по электронной почте при необходимости можно задать ей вопросы. (Была в Сиене и разговаривала с ней лично) Вот координаты:

Settore studenti stranieri

Programma Socrates/Erasmus

Nancy Wittman

Via S. Bandini, 25

I- 53 100 Siena

Tel. +39.577.232324

Fax. +39.577.232307

e-mail: wittman@unisi.it

sito internet Ufficio Studenti Stranieri:

http://www.unisi.it/ammin/udss/affari_generali/stranieri.htm



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Augusta.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Войдите по ссылке,справа квадратик с надписью Prova tuo italiano-что-то вроде этого.Выскакивают 4 окна с уровнями,выбираете свой.Кстати,эта система подготовки эффективна на любых курсах,куда бы вы ни записались,ведь грамматика одна.Плохо то,что уровень не сохраняется,либо дошёл до конца либо нет.
Изображение пользователя Felicita232.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Аугуста, вы имели в виду там просто даны задания соответственно каждому уровню

правильно ?

Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно :)))
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

А можно получить ссылочку на  курс Данте Алигьери он-лайн?

Заранее Спасибо большое !

Изображение пользователя Augusta.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

а что это за курс Данте Алигьери он-лайн ? там все по урокам разбито 

 

Это имитация экзамена на любом уровне.

Поправили меня правильно,все перечисленные курсы государственные и имеют много уровней.Главное постепенно получать сертификат каждой ступени.Данте курсы это гарантируют.Задания и правда интересные,вообще проверять себя интересно любому развивающемуся и думающему человеку.Удачи!

Изображение пользователя Felicita232.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Augusta пишет:

Разница проста.Плида имеет многоуровневую структуру и более ценна,поскольку признана,как сертификат иностранцу для преподавания итальянского за рубежом с последующей по желанию стажировкой и посещением семинаров...после любой подобной акции на всё выдают отдельный диплом.Остальные тоже хороши.Была в Риме в офисе ассоциации Данте Алигьери,мне понравился их подход к делу.Буду осенью сдавать экзамен.С2-имеет свой потолок,выдадут признаный диплом и баста.Я готовлюсь по грамматике для иностранцев и урокам Данте Алигьери он-лайн.Обнаружилась масса пробелов в знаниях,очень хитрая и полезная система.

Может кто меня дополнит. 

Augusta, спасибо за ответ,

а что это за курс Данте Алигьери он-лайн ? там все по урокам разбито или вы имеете в виду раздел, где грамматические упражнения поделены по уровням - от А1 до С2 ?

Может есть те, кто сдавал уже С1 - С2. Интересует, как проходило все у вас. Слышала, что С2 уже тяжел и для самих итальянцев.

Я планирую сдать Плиду уровень С. Так что, тоже восполняю пробелы.

Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно :)))
Изображение пользователя Felicita232.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

На-ша пишет:
Felicita232 пишет:

Всем доброго времени суток.

Кто готовился по специально созданным для этого экзамена книжкам. Мною была найдена книга только по уровню А1-А2.

А мне бы хотелось  В 1- В2 и С1-С2.

Она вообще в Италии продается, видел ли кто ??

И еще, знает ли кто-то принципиальное различие между PLIDA- CELI-CILS

 Mille grazie всем за ответы

У меня есть экзаменационные материалы по уровням B1-2 и C1-2_ если нужно обращайтесь! Подарю!

На-Ша, мерси огромное. можно в личку детали ?

мне для практики лучше и не придумаешь !!!!

Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно :)))
Изображение пользователя Felicita232.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

мерси огромное, можно в личку ?

 

Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно :)))
Изображение пользователя Augusta.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Вот тут можно всё самому по-русски почитать.  http://www.ladante.it/PLIDA/Documenti/pieg...

Те,кто осилил иные курсы,хвала и уважуха,поскольку это сложнее,будучи уже в Италии всё осваивать.Вероятно и то,что ценятся они больше,у меня правда нет этой информации.Руководствовалась тем,что дантовские филиалы по всему миру и на Украине,в Белоруссии и России тоже указаны адреса сертификативных центров.Тот,кто вначале изучения,может не приезжая в Италию тихо готовиться и даже въехать с дипломом.

Университет для иностранцев в Сиене www.unistrasi.it уже неоднократно упоминался.

Смотрите,сравнивайте.

CELI-может программа и хороша,но оттуда бегут.Перуджа славилась 15-17 лет назад.Нынче не то.Уже двое из моих подруг попали там на деньги и не выучились ничему по причине дороговизны и краткосрочности курса.Продлевать визу не захотели.Одна вернулась в Рим,сейчас учится в дантовском центре и очень довольна.После 6 месяцев разговаривает.

Вот собственно и все факты.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Felicita232 пишет:

Всем доброго времени суток.

Кто готовился по специально созданным для этого экзамена книжкам. Мною была найдена книга только по уровню А1-А2.

А мне бы хотелось  В 1- В2 и С1-С2.

Она вообще в Италии продается, видел ли кто ??

И еще, знает ли кто-то принципиальное различие между PLIDA- CELI-CILS

 Mille grazie всем за ответы

 

У меня есть экзаменационные материалы по уровням B1-2 и C1-2_ если нужно обращайтесь! Подарю!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Augusta.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Все три приблизительно равнозначны,возможно я не так выразилась.И уж тем более не отрицаю признание государством и Министерством Иностранных дел их значимости.
Изображение пользователя Mela.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

согласна а Маре. Если ничего не изменилось с времен когда я
сдавала CILS,то уровень "C" был уже с правом преподавания,a про PLIDA ничего не знаю
Изображение пользователя mare.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Augusta пишет:

Разница проста.Плида имеет многоуровневую структуру и более ценна,поскольку признана,как сертификат иностранцу для преподавания итальянского за рубежом с последующей по желанию стажировкой и посещением семинаров...после любой подобной акции на всё выдают отдельный диплом.Остальные тоже хороши.Была в Риме в офисе ассоциации Данте Алигьери,мне понравился их подход к делу.Буду осенью сдавать экзамен.С2-имеет свой потолок,выдадут признаный диплом и баста.Я готовлюсь по грамматике для иностранцев и урокам Данте Алигьери он-лайн.Обнаружилась масса пробелов в знаниях,очень хитрая и полезная система.

Может кто меня дополнит. 

Augusta, по-вашему государственные сертификаты CILS и CELI, признаваемые в университетах всего мира как оценивающие знание ит.языка, не многоуровневые и менее ценные, чем PLIDA? Право, это ново для меня...

одно дело каждая школа и ассоциация делает  свой экзамен(читаем-ТЕСТ), другое дело потом "втюхать"полученный сертификат для устройства на работу или в университет...

что-то нигде не видела, чтобы  PLIDA был для преподавания.... для этого есть 2-х уровневый екзамен DITALS- Certificazione di competenza in didattica dell'italiano a stranieri

по-моему автору темы нужно определиться для чего нужен сертификат и затем просмотрев все программы и CILS, и CELI, и PLIDA, определиться какой  сертификат для неё подходит и будет востребован больше, и где именно ОНА его будет применять!... т.к. всё это не бесплатно да ещё и затрат требует и энергетических и временных

Изображение пользователя Augusta.

Re: ЭКЗАМЕНЫ PLIDA КНИГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Разница проста.Плида имеет многоуровневую структуру и более ценна,поскольку признана,как сертификат иностранцу для преподавания итальянского за рубежом с последующей по желанию стажировкой и посещением семинаров...после любой подобной акции на всё выдают отдельный диплом.Остальные тоже хороши.Была в Риме в офисе ассоциации Данте Алигьери,мне понравился их подход к делу.Буду осенью сдавать экзамен.С2-имеет свой потолок,выдадут признаный диплом и баста.Я готовлюсь по грамматике для иностранцев и урокам Данте Алигьери он-лайн.Обнаружилась масса пробелов в знаниях,очень хитрая и полезная система.

Может кто меня дополнит. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии