Booking.com

"Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Хочу сразу предупредить, что сим постом вовсе не хочу обидеть или задеть чьё-то государственное самосознание. Это просто компиляция из сообщений моих севастопольских френдов и недавнего телефонного разговора с одним из офицеров ВМСУ.

Конечно, потребовалась некоторая литобработка.

В основном она свелась к изъятию крайне забористых выражений моего телефонного визави. Имя-фамилие-звание его я, кста, упоминать не намерен. По многим причинам...

Словом, хотите верьте, хотите - нет, но дело было так...


---

...Согласно разведсводкам, тщательно составляемым оперотделом Украинских ВМС по мотивам коллективных просмотров российских теленовостей, личный состав незалежных ВМСУ давно подозревал, что российский Черноморский флот готовит какую-то пакость.

И ведь угадали, свiдомые! Аж два раза угадали.

Во-первых, ЧФ, на который многие уже давно взирали как на хиреющий уголок российского военно-морского зоопарка, вдруг ожил. Узнав о зарницах над Цхинвалом, скинул многолетнюю сонную одурь и выбрал якоря. Потом лихо переместился в новороссийские перди и там, в этих пердях, даже кого-то чуть-чуть попринуждал. К миру.

...Когда морской бриз сдул облака порохового дыма, число пацифистов у чужих берегов взлетело до немыслимых высот. Несогласные же с трактовкой ЧФ понятия "первый парень на деревне" перешли в подводное положение...

Во-вторых, к вящему удивлению Киева, вдосталь порезвившись, ЧФ решил вернуться в Севастополь. На перекур и перезарядку. К жёнам и любовницам. Без спросу.

И вернулся.

Это уже было слишком. Это не лезло ни в какую калитку, не говоря уж о киевских воротах. Пора, пора дать понять клятым москалям, что с ВМСУ шутки плохи!

...И вот уже навстречу прущемуся из Новороссийска российскому малому ракетному кораблю "Мираж" идёт украинский витязь - ракетный катер "Каховка", бортовой U-154.


Хорошо идёт. Не тонет. Грозная картина - у сторонних зрителей аж сердце упало.

Что-то будет, что-то будет...

Кэп "Каховки" похоже сам не знал, что будет. Ибо получил приказ произвести демонстрацию военно-морской мощи Украины. А вот как конкретно это провернуть - ломай голову сам...

Демонстративно плюнуть под форштевень "Миража"? Обрезать тому курс и грозно погрозить пальчиком? Выбор действий был богат как никогда и кэп "Каховки" наверняка бы что-нибудь этакое учудил. Смелое и бескомпромисное. Но, видно не судьба была в тот день ВМСУ прославиться на весь мир молниеносной викторией...

Прямо посреди ФВК - фарватера военных кораблей у "Каховки" обрезало двигло. Напрочь. Команду "стоп машины!" украинский кэп, конечно, отдал, но исключительно в силу уставного педантизма. Со всех прочих сторон команда была уже полной профанацией, так как бортовой U-154 и так застыл на месте, как приклеенный.

Застыл, неуклюже раскорячившись посреди ФВК. Поднявшийся из катерных недр механик беспомощно развёл руками. Кэп беззвучно выматерился и подал новую команду. Над "Каховкой" взлетел сигнал "Стою без хода. Не могу управляться".

- Картина Репина "Приплыли!" - заметил кто-то из береговых зевак.

Стоявший тут же российский корреспондент схватился за мобилу: "Аллё! Передаю из Севастополя. Украинский флот демонстративно перекрыл вход в бухту! Возможно, это политическая провокация!.."

"Ветер-ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч..." (с)

Ну, на самом-то деле ветер был совсем не могуч. Но его рахитичных дуновений вполне хватало на то, чтобы обезноженный U-154 начал уверенно дрейфовать к волнолому. С вполне предсказуемыми аховыми перспективами. Кэп "Каховки" заметался по мостику:
- Срочно! Радио на берег! Прошу, вашу мать, буксир!

Берег внял мольбам. После броуновских метаний по инстанциям сигнал наконец попал по адресу - от стенки отвалила ещё одна краса и гордость ВМСУ - буксир "Красноперекопск". Старый и зачуханный как говно мамонта. На свете уже не осталось людей, которые бы помнили его молодым и лощёным. Который год ВМСУ не мог наскрести гривны на покраску этого увешанного старыми покрышками дредноута...


Помощь прибыла вовремя.

После чего обнаружилось, что на дредноуте "Красноперекопск" куда-то гавкнулся буксирный конец.
- Писец. - со знанием дела сказал кэп "Каховки", точно помнивший, что на его ракетном катере подобного имущества тоже сейчас не водилось... Т.к. было одолжено другой плавединице ВМСУ.

Окончательного гламуру мизансцене добавило появление российского "Миража", как раз лёгшего на входные створы.


Надо сказать, что на российском МРК возня ударной группировки ВМСУ на фарватере была воспринята с очень большим подозрением... Так что когда "Красноперекопск" от безнадёги боднул своими покрышками "Каховку" и начал отжимать ракетный катер к берегу, на МРК сыграли боевую тревогу.

На всякий случай.

Исполняя команду на тестовый проворот, шевельнули своими стволами артавтоматы "Миража"...

...Вот тут-то на катере с буксиром и опоросились. И заорали: "Вы чо? Охренели?! Не стреляйте! Мы ж не специально, бляяяяяя!.."

Невидимый голубь мира порскнул промеж кораблей когда-то единого флота и нырнул в глубину.

"Мираж" обесточил стволы, чуть принял в сторону, обогнул застывшую на фарватере украинскую парочку и пошёл к пирсу. Нагло поблёскивая спешно подкрашенными после недавних боевых пусков "трубами" ПКРов. Под приветственные крики с берега, хлопки фейерверка и махание российскими флагами.

С кормы МРК кто-то из боцманской команды ехидно показал "Каховке" буксирный конец.

Этот откровенный глумёж на "Каховке" и "Красноперекопске" отзыва не встретил. Там радостно обнимались!..

---

Официальный P.S.

"СЕВАСТОПОЛЬ, 22 авг 2008 г. - РИА Новости. Малый ракетный корабль (МРК) "Мираж" Черноморского флота, участвовавший в операции по принуждению Грузии к миру, вернулся в пятницу в главную базу флота - Севастополь, сообщает корреспондент РИА Новости.

По данным из военных источников в Севастополе, именно МРК "Мираж" уничтожил противокорабельным комплексом "Малахит" 10 августа один из четырех грузинских катеров, которые предприняли атаку на отряд кораблей ЧФ у берегов Грузии.

Севастопольцы и гости города заход "Миража" в базу встретили фейерверком, национальными российскими флагами и криками "Ура".

В то же время представители "Студенческого братства", прибывшие из западных регионов Украины, прошли по аллее Приморского бульвара с национальными флагами Украины, скандировали "Позор" и "Долой", при этом четырех представителей "Студенческого братства" сопровождали восемь работников милиции.

В 09.03 "Мираж" пришвартовался к причалу, после чего участники демонстрации разошлись.

За 30 минут до захода "Миража" в базу на входной фарватер Севастопольской бухты прибыл ракетный катер военно-морских сил Украины "Каховка", который демонстративно стал на входном фарватере отрабатывать машинами маневры, после чего к "Каховке" подошел буксир и оттянул на стенд размагничивания..."
/РИА Новости/
---
UPD. Маленькое фотоприложение к сему посту от [info]lenivship. В подарок любителям покричать в комментах "Это враньё!" :D

http://u-96.livejournal.com/1469118.html

Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Валер я со всеми твоими постулатами согласен, просто я вижу как постепенно в обществе накапливается негатив и антиукраинские настроения, ни к чему хорошему это не приведёт в конце концов и лично мне это неприятно, а ещё больше неприятно что я не могу это осудить так как мне просто ткнут в руссофобию на Украине и мне нечего будет ответить так как это только ответная реакция, также неприятно когда гастрабайтеры из Украины рассуждают сколько им Россия задолжала и как бы они зажили если заставить её долг выплатить, ничем хорошим всё это не кончится моё мнение если срочно этот порочный круг не разорвать..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:

Саш, но тогда стоит смириться что отношения между станами будут ухудшаться пока до уровня с грузинскими не дойдут............ я уже много раз рассказывал как на моих глазах происходило изменение отношения к украинцам в ответ на ярко выраженую русофобскую позицию даже тех кто на заработки приезжал сюда, года два примерно понадобилось от отношения "братья славяне" до "хохлы" и могу точно утверждать что это была ответная реакция российского общества на отношение к себе!........ но ладно это было давно и на Украине это хотели бы забыть уже по принципу "давно и неправда", но вот как сейчас помню пару лет назад было сказано на одном форуме " мы родственные народы? да не смешите меня!" думаешь хоть бы кто то из форумчан с Украины одёрнул или осудил? нет, кто то поддержал а остальные промолчали! как думаешь можно верить потом в их искреность когда они насчёт братства будут рассуждать?........ вот так между народами и начинается ненависть и недоверие.......... 

Олег! Хоть и не осилил все твои выкладки, но главную мысль понял! И вот, что думаю!

1. Отношения будут ухудшаться,  пока это будет нужно наверху!

2. Народ в Украине, как и в другой стране, поддержит любой режим, любой строй, любое правительство, которое обеспечит человеку, его семье, нормальную жизнь! А именно -  достойную работу, безопасность, нормальную пенсию,  спокойную старость, бесплатную медицину, дешёвые лекарства и тд и тп! В связи с отсутствием сырьевой базы и огульным воровством, в Украине этого благополучия, в ближайшее время не ожидается!  Даже, если все сбросятся по 10 долларов, и купят себе, где нибудь нормального топ- менеджера-президента! Надежды, что Украина, накормит всех, за счёт урожаев зерна, мифические! Обагатятся,  только зернотрейдеры!

3. У людей, за семьдесят лет, понятие, что от них ничего абсолютно не зависит , вьелось в сознание настолько, что изменить эту ситуацию, за столь короткий промежуток, так называемой "независимости",   невозможно! И эти оранжевые вспышки, лишь подтверждают это! Умение манипулировать обманутой толпой- не такое уж трудное занятие! Особенно, если внушить людям, что они сами всё это придумали!

4. Мы не можем судить людей, которые ломались на допросах, оговаривали других, молчаливо соглашались с происходящим! Никто доподлинно не знает, как повёл бы себя, в той или иной ситуации! Мы можем только предполагать! Мы не жили в то время!

5. Ненависть и недоверие между некогда братскими народами раздувается, сам знаешь кем и зачем! Тема эта неприятная и бесконечная! (см.  пункт первый)

6. Итальянцы, мужики разумеется, когда им надоедает дискутировать, обычно грят-"парлиамо ди фика!" Это значит, что пора поговорить, о чём нибудь приятном!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Саш, но тогда стоит смириться что отношения между станами будут ухудшаться пока до уровня с грузинскими не дойдут............ я уже много раз рассказывал как на моих глазах происходило изменение отношения к украинцам в ответ на ярко выраженую русофобскую позицию даже тех кто на заработки приезжал сюда, года два примерно понадобилось от отношения "братья славяне" до "хохлы" и могу точно утверждать что это была ответная реакция российского общества на отношение к себе!........ но ладно это было давно и на Украине это хотели бы забыть уже по принципу "давно и неправда", но вот как сейчас помню пару лет назад было сказано на одном форуме " мы родственные народы? да не смешите меня!" думаешь хоть бы кто то из форумчан с Украины одёрнул или осудил? нет, кто то поддержал а остальные промолчали! как думаешь можно верить потом в их искреность когда они насчёт братства будут рассуждать?........ вот так между народами и начинается ненависть и недоверие.......... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Олег! Я все-таки думаю, что проще остановить Землю!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

Меня побьют Свидетели Иеговы как конкурента

так ты же на танке будешь............

а если серьёзно то я вовсе не имел в виду идти и проповедовать что то, у самого каждый раз руки чешутся таким "просветителям" в глаз дать да так чтобы и в темноте "светили"........ я подразумевал что надо чётко определиться со своим отношением и не замалчивать его по принципу "моя хата с краю", сколько процентов той Галитчины от всей территории Украины? меньше 10%! да и там не все прожжённые бандерлоги и русофобы! но почему же их идеи громче слышны и сильнее в политике реализованы? а потому что остальная Украина в лучшем случае по норам сидит и думает "моя хата с краю меня это не касается", но оказалось что касается и сильно касается.......... вот ты спрашивала разве наши предки заслужили таких правителей как Сталин и Берия? а разве нет? разве часть общества не поддержала их, а остальные по норам отмолчаться предпочли? вот этим и заслужили! разве "оранжады" не ясно объявили рвём с Россией и нас примут на Западе и большинство подумало меня это не коснётся ну и хрен с этими москалями, какие они нам братья, зато глядишь в Европу примут заживём как люди на халяву! с Россией многое порвали а вот в Европу фигу показали и теперь как та старуха у разбитого корыта "и за что мне такая судьба"! простейший пример- была договорёность между Россией и Украиной не только не мешать а и помогать друг другу вступить в ВТО и кто первый вступит лоббировать интересы другого, а что сделала Украина? вступив начала палки в колёса вставлять России, за своё согласие уступок требовать торговых дополнительно! ну дотребовались, Россия от вступления в ВТО сейчас отказывается а Украине как члену этой организации договор о свободной торговле пересматривает и тарифы повышает, вот ещё удар по экономике и ухудшение уровня жизни, нет если всё устраивает то ради бога, вы граждане этой страны вам и виднее только виноватых потом не ищите...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:
рябина пишет:

 

 

.Что лично я еще могу сделать, как отдельный винтик большой машины?

определиться со своим отношением ко всему что происходит начиная с первопричин и отстаивать своё мнение,

 

 

вот и посторайся сама сначала понять что они сделали не так чтобы заслужить такие последствия для себя, а поняв постарайся им объяснить, это и будет твой посильный вклад в то чтобы их жизнь начала меняться к лучшему...........

Меня побьют Свидетели Иеговы как конкурента

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

  Я не принимаю законы, не веду политику как внутренню так и внешнюю.Это делает дядя, которому народ  дал полномочия  это делать, выбрав его главой.Но ни в каком дяде ты не можешь быть уверен на 100%,и в том что он завтра проснется и решит все переиграть.

 

Оль есть такое правило- спрос рождает предложение! поэтому законы принимает тот дядя на которого был спрос у общества  и поэтому общество его и выбрало! и тот же Ющенко не полностью вас обманул, половину он выполнил, он обещал испортить отношения с Россией и в Евросоюз, с Евросоюзом не вышло, но частично свои обещания то он выполнил...........

рябина пишет:

Лично я -законопослушный гражданин, хорошая жена и думаю буду хорошей матерью.По мере своих способностей и возможностей слежу за политикой , пытаюсь сделать правильные выводы и делать правильный выбор,  переживая за будущее моей страны , которая меня вырастила.Родину, как и родителей не выбирают.Что лично я еще могу сделать, как отдельный винтик большой машины?

 

определиться со своим отношением ко всему что происходит начиная с первопричин и отстаивать своё мнение, чем больше людей начнут это делать тем тяжелее будет общественным мнением манипулировать, вот тогда в обществе и изменится что то! легко заткнуть глотки единицам но нереально народу, народу можно только массовыми репрессиями а для них тоже необходима поддержка части общества и немаленькой части иначе прийдут новые лидеры и сметут тех кем общество недовольно (даже Сталин несмотря на массовые репрессии неоднократно отступал перед общественным мнением чтобы сохранить власть и старался не переходить критическую массу недовольства в обществе)

рябина пишет:

 О политике сужу как простой среднестатистический обыватель, не вдаваясь в политические тонкости и пассажи, потому как политика не мой профиль.Интересуюсь только потому, что мне не безразлично как живут мои родственники, соседи , друзья и просто незнакомые люди.

вот и посторайся сама сначала понять что они сделали не так чтобы заслужить такие последствия для себя, а поняв постарайся им объяснить, это и будет твой посильный вклад в то чтобы их жизнь начала меняться к лучшему...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:
                                                                                                                                

вот опять вам нужна какая то гарантия от дяди, а слабо дать её себе самим? что первичнее курица или яйцо?

  Я не принимаю законы, не веду политику как внутренню так и внешнюю.Это делает дядя, которому народ  дал полномочия  это делать, выбрав его главой.Но ни в каком дяде ты не можешь быть уверен на 100%,и в том что он завтра проснется и решит все переиграть.

 Лично я -законопослушный гражданин, хорошая жена и думаю буду хорошей матерью.По мере своих способностей и возможностей слежу за политикой , пытаюсь сделать правильные выводы и делать правильный выбор,  переживая за будущее моей страны , которая меня вырастила.Родину, как и родителей не выбирают.Что лично я еще могу сделать, как отдельный винтик большой машины?

 О политике сужу как простой среднестатистический обыватель, не вдаваясь в политические тонкости и пассажи, потому как политика не мой профиль.Интересуюсь только потому, что мне не безразлично как живут мои родственники, соседи , друзья и просто незнакомые люди.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

 Я читала "Преступление и наказание".Героя ни в коем случае не оправдываю                                                                                                                                               Все правильно.Нужно найти причину и все переосмыслить.Но кто может дать 100% гарантию , что выбранный путь будет верным и таким как мы его представляем(мы подразумеваю народ ,поддерживающего того или иного лидера.ведь именно в этом заключается "народ имеет,то что заслуживает и выбирает")?Кто даст гарантию, что то что обещается и говорится будет иметь именно такое же продолжение?

вот опять вам нужна какая то гарантия от дяди, а слабо дать её себе самим? что первичнее курица или яйцо? конечно же яйцо (когда динозавры откладывали яйца куриц и в помине не было! а что первичнее манипуляции общественным мнением или общественный настрой позволяющий манипулировать мнением в нужную сторону? конечно же настрой общества! если общество настроено воинственно-агресивно легко найти образ врага и манипулировать обществом используя этот образ, но пацифичные идеи будут в таком обществе непопулярны и обречены на провал сколько денег не вбухивай в их пиар-компанию! когда российское общество болело идеями либерализма и демократии политикой правили Новодворские, когда болело реформами правили Чубайсы, где они сейчас? в тени потому что их идеи не популярны, общество созрело чтобы не впитывать их как губка а отторгать как чужеродное тело и поэтому у них нет ни малейшего шанса для манипулирования обществом! а по предлагаемой вами теории пришли дяди со стороны и навязали обществу чуждые ему взгляды, но так не бывает, Милтон Эриксон брал за основу своей школы гипноза так называемый цыганский гипноз азы которого сводятся в двух словах к элементарному разделению сущности человека на 3 состовляющих: сознание (отвечающее за логическую связь с окружающим миром), подсознание (внутреннее состояние человека основанное на опыте и чувствах и обычно контролируемое сознанием) и животное (состоящее из инстинктов), задача гипнотизёра проскочив сознание манипулировать подсознанием напрямую, для этого надо воздействовать через животное, а легче всего это сделать на сильных (лучше негативных) эмоциях или на самых низменных чувствах (чем сильнее их разогреть тем эффективнее), но согласитесь невозможно воздействовать на отсутствующие эмоции и низьменные чувства, для манипуляции они должны быть и чем сильнее тем лучше! так как общество устроено из отдельных людей то и подчиняется тем же законам природы, а раз так то манипуляторы играли уже на созревших чувствах общества и популярных в нём, вот почему я и утверждаю что Ющенко всего лишь тот кто оказался в нужное время в нужном месте, не было бы его украинское общество выбрало бы другого но ТАКОГО ЖЕ! и будет выбирать пока не разберётся само в себе а почему оно выбирает именно таких, вот когда разберётся такие исчезнут со сцены моментально............. но можно и не разбираться а сидеть и ждать гарантий а заодно удивлёно спрашивать окружающих а чего этот новый такой же как предыдущий то? мы такого не хотим давайте следущего! и так до бесконечности..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Valeria пишет:
Легионер пишет:
если что то не устраивает есть смысл пересмотреть своё отношение и найти СВОЮ вину в том почему так сложилось

 Я читала "Преступление и наказание".Героя ни в коем случае не оправдываю                                                                                                                                               Все правильно.Нужно найти причину и все переосмыслить.Но кто может дать 100% гарантию , что выбранный путь будет верным и таким как мы его представляем(мы подразумеваю народ ,поддерживающего того или иного лидера.ведь именно в этом заключается "народ имеет,то что заслуживает и выбирает")?Кто даст гарантию, что то что обещается и говорится будет иметь именно такое же продолжение?

 Просматривая (иногда) информацию о текущей политике на Украине я таки и не знаю  чем дело кончиться (долгожданный развод).Могу только предположить , что следующим президентом  может оказаться женщина.(имхо)Такое вот у меня предчувствие.А у женщин настроение меняется как погода.(шутка)

 Пора перебираться в другую тему.Я бы судовольствием почитала комментарии в другой теме.Чужое мнение -это всегда хорошо.Можно пересмотреть свое, или утвердиться в правильности личного мнения.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Valeria пишет:

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:
если что то не устраивает есть смысл пересмотреть своё отношение и найти СВОЮ вину в том почему так сложилось
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

То что машина состоит из винтиков и от этих винтиков зависит какой будет эта машина , но там еще нужен бензин,имеет значение качество сборки  и т.д и т.п.

но извините это опять только из серии самооправдания и снятия с себя ответственности, а при таком подходе надежды на то чтобы что то изменить человек себе не оставляет я например не хочу жить так чтобы происходящее вокруг включая и мою жизнь от меня не зависело............

ПС. при всём при том я вовсе не призываю на баррикады или ещё какие кардинальные действия так как против них (без крайней нужды), а просто констатирую что если что то не устраивает есть смысл пересмотреть своё отношение и найти СВОЮ вину в том почему так сложилось, это первый шаг на пути изменить свою жизнь и окружающее нас!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

Есть много НО, А ,БЫ , ЛИ ,ИЛИ.

А я, как и Легионер, считаю, что "НО, А ,БЫ , ЛИ ,ИЛИ" существуют только для отмазок, чтобы не больно били, когда выясняется, что ошиблись соседом, у которого просили пылесос.
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:

во! наконец то! а теперь подробнее про обязаности, кто именно должен их нести и какие?

Я.Только получается, что у меня одни обязанности и никаких регалий

 Легионер, я поняла , что вы пытаетесь до меня донести на протяжении этой темы.Причем поняла давно.Просто пыталась  сказать, что не все так просто как кажется.Есть много НО, А ,БЫ , ЛИ ,ИЛИ.

То что машина состоит из винтиков и от этих винтиков зависит какой будет эта машина , но там еще нужен бензин,имеет значение качество сборки  и т.д и т.п.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

 Государством я считаю отдельную от других  территорию  земли со всеми вытекающими из этого регалиями и обязанностями. 

во! наконец то! а теперь подробнее про обязаности, кто именно должен их нести и какие?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:

нет не правильно, для начала вопрос что вы считаете государством

 Государством я считаю отдельную от других  территорию  земли со всеми вытекающими из этого регалиями и обязанностями. 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

 Я пишу об уже сложившейся ситуации сегодня-Украина отдельное государство(Хозаин.со своими мухами и тараканами).О том, что нужно  ли было куда то отсоединяться и образовываться это уже совсем  другой разговор.

Надеюсь я правильно поняла про песочницу? 

нет не правильно, для начала вопрос что вы считаете государством, общество или кучку политиков? если общество то значит оно и несёт всю ответственность в том числе и за своих политиков, всё целиком до последнего члена этого общества! если кучку политиков то нечего с таким государством и церемониться, всё равно ничего кроме гадостей и постоянного вымогательства от таких соседей не дождаться, а их (ваше) общество и не спрашивать всё равно вы не при чём............ в любом случае так или иначе чирей назрел и дальше так как было оставаться не может и не будет................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:

ну вот опять попытки на 2 стула сразу сесть, вы уж определитесь так ХОЗЯИН или МАЛЕНЬКИЙ, в первом случае никто не имеет права диктовать как и куда мебель ставить, но отсутствие суперпупеэлектровеника не оправдывает чаоса в доме а если он ещё и соседям мешает то можно от них и схлопотать! во втором какой Хозяин? сиди в песочнице и играй в игрушки и далеко не отходи чтобы под присмотром всё время был..........

 Я пишу об уже сложившейся ситуации сегодня-Украина отдельное государство(Хозаин.со своими мухами и тараканами).О том, что нужно  ли было куда то отсоединяться и образовываться это уже совсем  другой разговор.

Надеюсь я правильно поняла про песочницу? 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

Знаю, что напишу уже писАнное 100 раз и разговор пойдет опять по кругу, но я коротко о прядке в доме и о моем предыдущем посте.

  В доме, где есть больше приспособлений(пылесос,тряпочки разные,чистящие средства)  для наведения порядка уходит меньше сил и времени, чем в доме , где есть только один веник(но красивый), где хозяину нужно бегать к соседям и одалживать порошки и воду.Соседи бывают разные,и некоторые хотят что-то взамен(не осуждается,это же Его порошки ).Хозяин просто должен решить для себя, что ему лучше и к какому соседу пойти, ЕСЛИ у самого сил,навыков и возможностей не хватает.Самое худшее, это пойти к соседу, который после уборки тебе начнет диктовать как тебе раставить мебель.

 Это я так очень сильно обобщила.

 И еще.Про веники() и другие приспосоления относящиеся к моему предудущему посту.Украина всегда была меньшим братом(или сестрой,не помню) России.И мы все любим наших братьев меньших, но они не едят из наших тарелок. 

ну вот опять попытки на 2 стула сразу сесть, вы уж определитесь так ХОЗЯИН или МАЛЕНЬКИЙ, в первом случае никто не имеет права диктовать как и куда мебель ставить, но отсутствие суперпупеэлектровеника не оправдывает чаоса в доме а если он ещё и соседям мешает то можно от них и схлопотать! во втором какой Хозяин? сиди в песочнице и играй в игрушки и далеко не отходи чтобы под присмотром всё время был..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:

а разве я когда то говорил обратное? но ведь для этого вам необходимо САМИМ навести порядок в СВОЁМ доме, за вас это никто не сделает!

Знаю, что напишу уже писАнное 100 раз и разговор пойдет опять по кругу, но я коротко о прядке в доме и о моем предыдущем посте.

  В доме, где есть больше приспособлений(пылесос,тряпочки разные,чистящие средства)  для наведения порядка уходит меньше сил и времени, чем в доме , где есть только один веник(но красивый), где хозяину нужно бегать к соседям и одалживать порошки и воду.Соседи бывают разные,и некоторые хотят что-то взамен(не осуждается,это же Его порошки ).Хозяин просто должен решить для себя, что ему лучше и к какому соседу пойти, ЕСЛИ у самого сил,навыков и возможностей не хватает.Самое худшее, это пойти к соседу, который после уборки тебе начнет диктовать как тебе раставить мебель.

 Это я так очень сильно обобщила.

 И еще.Про веники() и другие приспосоления относящиеся к моему предудущему посту.Украина всегда была меньшим братом(или сестрой,не помню) России.И мы все любим наших братьев меньших, но они не едят из наших тарелок. 

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

 Ура!!!!!!Наконе-то вы дали мне возможность вам поаплодировать (в этой теме) и мы пришли к согласию .Мир , Дружба , Жеачка

а разве я когда то говорил обратное? но ведь для этого вам необходимо САМИМ навести порядок в СВОЁМ доме, за вас это никто не сделает!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:

 

ППС. я за то чтобы все эти недоразумения быстрее разобрались и не накопились в критическую массу после которой заднего хода не будет на долгие-долгие годы! пусть будет МИР и ДРУЖБА!

 Ура!!!!!!Наконе-то вы дали мне возможность вам поаплодировать (в этой теме) и мы пришли к согласию .Мир , Дружба , Жеачка

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Freeman пишет:

Олег, иногда вместо разума говорят чувства!!! "Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде", - ​говорил своим солдатам Александр Суворов! 

но это же не повод таким оправданием снимать с себя дальнейшую ответственность за последствия!

а вообще проблема то гораздо шире, сейчас выросло уже целое поколение не заставшее (или заставшее в несознательном возрасте) период жизни в СССР, это благодатная почва для манипуляции сознанием, чем активно и занялись после развала национальные политики чтобы оправдать свою неспособность выполнить свои обещания о лучшей жизни, чем больше республика получала от СССР и сразу после развала тем громче в ней вопли местных националистов о том что Москва во всём виновата! посмотри сам в каких бывших республиках такие взгляды наиболее популярны? Грузия где стратегическим(!) товаром считают своё вино и мандарины, Украина чья экономика полностью зависит от дешёвого российского газа, Прибалтика умудрившаяся стать в середине 90-ых лидером в Европе по экспорту цветных металов! вспомним уровень жизни в этих республиках при СССР и как объяснить местным властям своему народу почему уровень жизни так резко упал? только кознями Москвы! постепенно такие взгляды стали популярными в обществе даже у тех кто ещё помнит совместную жизнь а что говорить о тех кто этого помнить не может и информацию черпает из местных СМИ и разговорах вокруг? вот она почва и созрела, дальше оранжевая революция (революция роз) где главный лозунг хватит Москве нас эксплуатировать и нами командовать, даже сейчас посмотри суждения сводятся к "наши правители уроды, но не промосковского же выбирать было" вот я и говорю сами выбирали сами и расхлёбывайте за них, вы же взрослые и самостоятельные так чего всё на неразумность валить и с детьми аналогии проводить? и желательно поспешить пока окончательно ваши правители не рассорили наши народы и страны (в связи с последними действиями Саакашвили отношение к грузинам, не к Грузии её уже давно всерьёз не воспринимают как впрочем извини и Украину, а именно к грузинам, к людям этой нации ухудшилось в 2 раза, если они не остановятся опустится отношение до критической точки и тогда жизнь в России просто станет элементарно невозможна для них), смотрите чтобы ВАШ президент вам такую же бяку не подкинул своими выходками, наведите в СВОЁМ доме порядок если хотите жить дружно, а для этого разберитесь что не так сделали в своё время что получились такие вот результаты!

ПС. кстати мы говорим про всю Украину но хочу заметить что об антироссийских настроениях в Одесской области или в Крыму я не слышал, а вот от жителей Луганска, Донецка, Днепропетровска слышал, был период популярности таких идей даже в этих краях.................

ППС. я за то чтобы все эти недоразумения быстрее разобрались и не накопилисьв критическую массу после которой заднего хода не будет на долгие-долгие годы! пусть будет МИР и ДРУЖБА!   

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:
Оль, только не говорите что национальная политика в СССР сводилась к выметанию в метрополию всего подчистую с окраин, если вы сами не помните те времена то спросите у родителей, сколько стекалось в Москву всех кого вы перечислили (кроме политиков), столько же с удовольствием уезжали из неё в республики, а многие вообще старались жить так чтобы на 2 города увязать свою работу и тем кому это удавалось завидовали остальные в той же Москве! зачастую условия жизни и работы на местах (в региональных центрах) для артистов, учёных и прочей элиты общества были на порядок выше чем в Москве! я например помню как завидовали мои знакомые девчёнки в Москве, только что закончившие школу своей вчерашней однокласнице которая выйдя замуж уехала в Киев (кстати в республиках заработки часто были на уровне Московских и в разы превышали даже региональные центры средней полосы России)............ опять все доводы сводятся к "тяжёлое детство, деревянные игрушки, поэтому такие и неразумные....." вы уж определитесь взрослое общество Украины ( и тогда несёт ответственость за то что сейчас происходит в его стране) или же дитятетко неразумное (во втором случае вы не имели право на самостийность как несовершеннолетние) которому всё титька треба.............. а у вас получается мы взрослые но за последствия не отвечаем в силу своей неразумности, а что мы такие неразумные кто виноват? правильно МОСКВА!!! (кто же ещё?)
 

Олег, иногда вместо разума говорят чувства!!! "Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде", - ​говорил своим солдатам Александр Суворов! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Augusta,
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Лер,спасибо тебе.Было немного хреново,но вошла,почитала,оценила юмор и даже комменты не отрезвили-обрыдалась от смеха.

Артёмочка,я очень люблю Крым,Украину и моих родичей хохлов,но против фактов и глупости политики надо бороться,хотя бы так.Это же не унижение нации,а помощь ей.Рано или поздно люди поймут,что фарс пора кончать,и наконец выметут поганой метлой тех,кто не желает заботиться о своём народе,а лишь соревнуется в парламенте в дегенератизме политических решений.

Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Оль, только не говорите что национальная политика в СССР сводилась к выметанию в метрополию всего подчистую с окраин, если вы сами не помните те времена то спросите у родителей, сколько стекалось в Москву всех кого вы перечислили (кроме политиков), столько же с удовольствием уезжали из неё в республики, а многие вообще старались жить так чтобы на 2 города увязать свою работу и тем кому это удавалось завидовали остальные в той же Москве! зачастую условия жизни и работы на местах (в региональных центрах) для артистов, учёных и прочей элиты общества были на порядок выше чем в Москве! я например помню как завидовали мои знакомые девчёнки в Москве, только что закончившие школу своей вчерашней однокласнице которая выйдя замуж уехала в Киев (кстати в республиках заработки часто были на уровне Московских и в разы превышали даже региональные центры средней полосы России)............ опять все доводы сводятся к "тяжёлое детство, деревянные игрушки, поэтому такие и неразумные....." вы уж определитесь взрослое общество Украины ( и тогда несёт ответственость за то что сейчас происходит в его стране) или же дитятетко неразумное (во втором случае вы не имели право на самостийность как несовершеннолетние) которому всё титька треба.............. а у вас получается мы взрослые но за последствия не отвечаем в силу своей неразумности, а что мы такие неразумные кто виноват? правильно МОСКВА!!! (кто же ещё?)
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:

вот посмотри ты опять приводя пример аналогию с ребёнком провёл, Рябина тоже напирает на то что от народа ничего не зависило как от неразумного дитяти, я же категорически не согласен с такой трактовкой причинно-следственных последствий и утверждаю что народ Украины не дебилы и быдло, а имеет такой же разум как и любой другой народ, а раз так то сваливать последствия теперь на тогдашнюю неразумность просто нелогично, иначе так можно оправдать всё что угодно, ну неразумный я вчера был вот и накуролесил но в силу своей неразумности не виноват и поэтому вся ответственность с меня снимается! только поняв это можно получить возможность что то исправить так чтобы потом не говорить "а от меня и тут ничего не зависело" и "опять как всегда меня обманули"...........

 

У меня сегодня очень хорошее настроение и совсем не хочется спорить на политические темы,но так как в разговоре фигурирет мое имя решила написать .Я просто напишу и если мне кто-то ответит,я обязательно прочитаю, но отвечать сегодня не буду. 

Хорошо учиться юноше (и вообще шагать по жизни) у которого  есть база в виде- хорошо образованных родителей,большом интеллектуальном круге общения,заботливо приготовленном мамой обедом,денег на карманные расходы, продвинутых книгиг и всякой там техники.

 А юноше без рода без племени,без круга , без денег, и с детства росшему в порядочной и работящей семье(но не особенно образованной ) как-то тяжелей прокладывать себе дорожку .

Так вот, у России было больше возможностей с самого начала, поэтому и народ созрел быстрее и правильнее.Куда "стекались все мозги"(имею в виду талантливых ученых,стратегов, политиков) , все талантливые артисты,все талантливые писатели , врачи и прочая интеллигенция во времена СССР?Думаю и этот фактор сыграл большую роль.(не основную , но очень большую)

С уважением Рябина.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Саш, а я разве спорил с оценкой Рябины сегодняшней ситуации на Украине? потом национальную принадлежность я во первых вообще по моему не затрагивал, а во вторых вопрос который я ставлю ничего общего с национальным не имеет а скорее носит философский характер, вот посмотри ты опять приводя пример аналогию с ребёнком провёл, Рябина тоже напирает на то что от народа ничего не зависило как от неразумного дитяти, я же категорически не согласен с такой трактовкой причинно-следственных последствий и утверждаю что народ Украины не дебилы и быдло, а имеет такой же разум как и любой другой народ, а раз так то сваливать последствия теперь на тогдашнюю неразумность просто нелогично, иначе так можно оправдать всё что угодно, ну неразумный я вчера был вот и накуролесил но в силу своей неразумности не виноват и поэтому вся ответственность с меня снимается! только поняв это можно получить возможность что то исправить так чтобы потом не говорить "а от меня и тут ничего не зависело" и "опять как всегда меня обманули"...........

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Олег, я не хочу спорить по частям, потому как одно другому может противоречить! Я говорю, что рябина взвешенно дает свою оценку событиям, происходящим в Украине! Я предлагаю критиковать позицию и курс сегодняшнего правительства Украины без перехода на темы "про сало"! И когда пьяный водитель сбивает насмерть ребенка на дороге - не факт, что ребенок "сам виноват" (именно такой пример для усиления ощущений)! Еще раз попрошу не переходить рамки и не провоцировать вопросы национальной принадлежности! (прежде пусть каждый проследит свое благородное происхождение)

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Freeman пишет:

П%ть - не мешки таскать! Точно такая же эйфория была и до начала ВОВ, и сказать, что все подвиги украинского народа это СС "Галичина" - полный бред!

 

а этого никто и не утверждает, были другие области Украины и там были другие герои...........

Freeman пишет:

А идеи, что должна - так я считаю, что моя мама мне тоже должна - но дом имею я свой, а она свой!

 

то есть ты достаточно взрослый чтобы жить самостоятельно? и не ищешь любого повода в чём обвинить свою маму чтобы вытянуть с неё что нибудь ещё? (ты извини не люблю я в беседах затрагивать тему родителей но ты сам привёл эту аналогию)

Freeman пишет:
 

Рябина правильно говорит, что на момент выборов - другой альтернативы небыло, как проголосовать за этого урода - Ющенко - притом, что в его предвыборные лозунги обещали поменять режим и дать человеческое отношение к людям! За это и голосовали многие - а не за Америку! 

но разве не само обшество создало такую ситуацию что как ты говоришь на момент выборов у него и не осталось другой альтернативы? (немного перефразируя филосовские размышления классика "кто мы? твари безответные или человеки разумные?")

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:
Freeman, Саш скажи положа руку на сердце, в Одессе была оранжевая эйфория в годы массового психоза? как часто проходили митинги с подтекстом "бей москалей" (неважно на какую тему начиная от языка.........)? насколько популярны идеи что Россия должна Украине (за что неважно главное чтобы побольше)?
 

П%ть - не мешки таскать! Точно такая же эйфория была и до начала ВОВ, и сказать, что все подвиги украинского народа это СС "Галичина" - полный бред!

А идеи, что должна - так я считаю, что моя мама мне тоже должна - но дом имею я свой, а она свой!

Рябина правильно говорит, что на момент выборов - другой альтернативы небыло, как проголосовать за этого урода - Ющенко - притом, что в его предвыборные лозунги обещали поменять режим и дать человеческое отношение к людям! За это и голосовали многие - а не за Америку! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Valeria пишет:
Не знаю, как вам, а я смеялась до колик, когда читала. Это же просто комедия!

Грех, смеяться над больными людьми, дочь моя!

p.s. аминь!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Freeman, Саш скажи положа руку на сердце, в Одессе была оранжевая эйфория в годы массового психоза? как часто проходили митинги с подтекстом "бей москалей" (неважно на какую тему начиная от языка.........)? насколько популярны идеи что Россия должна Украине (за что неважно главное чтобы побольше)?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Рябина - все комменты твои поддерживаю и на 100% согласен! А о альтернативном движении - так оно есть, и пару лет назад в Украине такие политики как Кушнарев совершали действия в направлении разделения, и звучали разговоры о гражданской войне! Так что прошу не путать народ Украины и украинское правительство!  

Потому учитывая сложившуюся ситуацию, во избежание конфликтов и споров, предлагаю критиковать украинское правительство, которое приезжало в Одессу, но мы в него "с первого раза не попали"! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Laziale пишет:

небольшой, веселенький  антракт от сурьезных рассуждений

http://pdrs.dp.ua/art/art4.html

Супер!

Русский танк давит украинского наёмника

Пётр Ткаченко, 5 класс

Пётр написал нам смс по телефону: "TYT HAW TAHK ZADAVIL BAHDEROVSA JAKIY GADIL ROSSII I OSETEI"

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

Так промывка мозгов какая была.А жить хорошо всем хочется, и чтобы за это ничего небыло.

В период "оранжевой" у меня небыло возможности следить за событиями и получать всестороннюю информацию, поэтому сужу уже по прошествии времени.Когда звонила домой, тоже отмечала какой-то фанатизм в массах.Самое обидное, что те с кем я общалась искренне верили в то что делают.Никто из них не ходил на площадь за гуманитарной помощью, но видели только один выход  из ситуации в виде "оранжевости", чтобы не заиметь, имеющуюся в наличии альтернативу. 

опять 25, первично было состояние общества после чего ему и начали промывать мозги в нужном направлении, а не наоборот!

ПС. кстати если бы общество оказалось тогда крепче морально никакая промывка не помогла бы, а выбранный Янукович если он так сильно не устраивал общество был бы тихо заменён на более подходящую фигуру своими же соратниками 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

последняя картинка-жесть, особенно 2 пустые бутылки под столом.Уж очень хочется, чтобы дети не передавали такие реалии. 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Лер ну до такой степени я бы не стал расставлять точки, знать бы где упасть то и соломки подстелить можно было бы, и такое сумашествие пережила не только Украина, вон что в Грузии сейчас твориться, а Россия в начале 90-ых вообще такого наворотила что по мнению экспертов любая другая нация распалась бы окончательно (поэтому сейчас на Западе и отказываются верить что в России что то изменилось и она оправилась от потрясений) кстати многие эксперты рост цен на энергоносители не считают решающим фактором в востановлении России, он только ускорил процесс и сделал его более безболезненным для общества, а ключевую роль сыграл фактор особености национальной черты построения общества, тогда как западная модель предполагает каждый сам для себя разрушая часто при этом и семейные ценности, то российское общество состоит из взаимосвязаных ячеек содержащих в себе в среднем по 15-20 членов, то есть человеку есть вот человек и его окружение на кого он может в той или иной степени опереться даже не расчитывая на поддержку государства, в результате получается более устойчивая модель общественно-социальных отношений, вот этого и не учли на Западе посчитав раньше времени что процессы уже превратились в необратимые................ а касаемо Украины пока они не поймут что своими собственными руками создали то что происходит у них сейчас, до тех пор не будет ни малейшего шанса что ситуация исправится в лучшую сторону, будем надеяться что понимание этого не прийдёт когда будет уже поздно для сохранения её как нации и государства (не даром церковь настаивает на искреннем раскаянии после которого могут отпуститься даже серьёзные грехи, то есть появится возможность что то исправить)................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

небольшой, веселенький  антракт от сурьезных рассуждений

http://pdrs.dp.ua/art/art4.html

Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Так промывка мозгов какая была.А жить хорошо всем хочется, и чтобы за это ничего небыло.

В период "оранжевой" у меня небыло возможности следить за событиями и получать всестороннюю информацию, поэтому сужу уже по прошествии времени.Когда звонила домой, тоже отмечала какой-то фанатизм в массах.Самое обидное, что те с кем я общалась искренне верили в то что делают.Никто из них не ходил на площадь за гуманитарной помощью, но видели только один выход  из ситуации в виде "оранжевости", чтобы не заиметь, имеющуюся в наличии альтернативу. 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:
Легионер, вы прекрасный человек, обладающий исключительными качествами характера.Вы друг, который никогда не предаст., вы друг о котором можно только мечтать.Вы защитник отечества именно на котором и держится это отечество.Вы именно тот человек, который нужен на том месте где вы находитесь.Но если бы вы баллотировались на пост президента, я бы за вас не голосовала,ибо  те качества , которые нужны политику взаимо исключают те качества, которыми вы обладаете и именно которыми вы ценны и дороги.

если бы я был политиком я бы пересмотрел свои взгляды

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Я соглашусь с Легионером. Действительно, как бы мы "потом" ни выкручивались, факт остается фактом - мы сами выбираем себе спутников жизни/начальство/друзей и т.д. ИЗМЕНИТЬ такой круг возможность есть всегда.

В дни "оранжевого сумасшествия" я разговаривала со своими родстенниками с Украины, и даже они "тронулись" на этой почве, хотя против России обычно ничего не имели. Тогда была реальная шиза на Украине, многие действительно верили, что если придет этот урод с америкосами, то они на Украине станут жить, как немцы и итальянцы в Европе. Глупая толпа, не желающая творить чудеса собственными руками, выращенные социализмом в духе "государство позаботится". Даже забыли поговорку, когда голосовали, что "Бог шельму метит".

За что боролись - так вам и надо! Сейчас, когда России дала по зубам Америке, так оранжевая коалиция раскололась, уже к России потянулись, предатели. Продажность у оранжевых во всем, а основана она на глупости и жадности избирателей.

Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Olaf пишет:

Как говорит один мой друг "Хорошего человека должно быть много"!

Спасибо.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер, вы прекрасный человек, обладающий исключительными качествами характера.Вы друг, который никогда не предаст., вы друг о котором можно только мечтать.Вы защитник отечества именно на котором и держится это отечество.Вы именно тот человек, который нужен на том месте где вы находитесь.Но если бы вы баллотировались на пост президента, я бы за вас не голосовала,ибо  те качества , которые нужны политику взаимо исключают те качества, которыми вы обладаете и именно которыми вы ценны и дороги.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

Так из моего текста и не следует, что я считаю общесво недоумками.Простые человеческие желания не признак недоумства.

"Недоумки"как раз вытекает из "вы имеете то, что заслуживаете","какой народ,такое и правительство".

Это когда муж избивает свою жену, а соседка говорит"Очи бачилы шо бралы".

п.с. книгу обязательно посмотрю.спасибо за рекомендацию.

Вы являетесь хозяином своей судьбы, и если вы желаете изменить ее, вы можете сделать это сразу, и жизнь станет другой. Вы полностью ответственны за то, чем вы являетесь, и за тот мир, в котором живете. Это ваше творение. Если эта мысль глубоко войдет в вас, вы можете все изменить.

Автор неизвестен.

Главное не то какие дороги мы выбрали (читай не то к чему мы пришли), а то что внутри нас заставляет выбрать те или иные дороги!

О,Генри.

опять расхождение в определениях, я подразумевал под недоумками именно тех кому можно впихнуть что угодно и кого угодно независимо от их желания, а вы считаете что недоумки это те кто сделал осознаный (или неосознаный) выбор который привёл к плачевным последствиям! с вашим определением я согласен только частично, не ошибается тот кто ничего не делает, а недоумками таких можно считать только до тех пор пока они не осознают своей вины в том что происходит и не захотят изменить (чувствуете разницу между изменить самому или надеяться что изменится само?) всё коренным образом! (а что разве "очи не бачили"? а на фига тогда они вообще нужны? выколоть тогда их нафиг чтобы жить не мешали и можно было бы 100% утверждать что "не бачили"! по опыту знаю что те кто уверены что "очи" тут и не при чём даже разведясь с таким мужем найдут себе другого, но обязательно такого же и будут снова биты и так до бесконечности пока "очи бачить не будут"! 

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:
рябина пишет:

 

А простой люд просто не хочет крови.Опять воевать непонятно за что?Все хотят видеть своих сыновей дома целыми и здоровыми, а не отправлять их на баррикады ,и вновь быть обманутыми

не надо общество считать за стадо недоумков ничего не понимающих которым крутят все кому не лень в какую угодно сторону! если у вас нет жажды то как бы я вам не навязывал холодный лимонад вы его не "схаваете" независимо от своей политической подкованости, точно так же испытывая жажду, но не голод вы будете искать чем напиться а не чем наесться, общество хотело такого как Путин в случае с Россией (а до этого такого как Ельцин) и такого как Ющенко в случае с Украиной, вот их вовремя обществу и предложили! теперь не важно чего хочет простой люд, а чего не хочет своей поддержкой или неотрицанием он уже предопределил что с ним будет! вот когда в обществе сформируются новые желания в достаточной мере чтобы повлиять на ситуацию Ющенко уберут и предложат обществу того кто будет востребован этим обществом! а до тех пор простому люду остаётся только "расслабиться и получать удовольствие" и стараться понять что же он не так сделал в предыдущие годы что выросло не то что он теперь хотел бы! пока не будет этого понятия не будет и изменений (если только в худшую сторону)!

ПС. Рябина я посоветовал бы вам почитать О,Генри "Дороги которые мы выбираем" и подумать над выводом которым автор подчеркнул суть рассказа.............

Так из моего текста и не следует, что я считаю общесво недоумками.Простые человеческие желания не признак недоумства.

"Недоумки"как раз вытекает из "вы имеете то, что заслуживаете","какой народ,такое и правительство".

Это когда муж избивает свою жену, а соседка говорит"Очи бачилы шо бралы".

п.с. книгу обязательно посмотрю.спасибо за рекомендацию.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Olaf пишет:
рябина пишет:

А все потому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Долги всегда приходится оплачивать .Даже если очень не хочется...

100%

даже 200!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

Для того , чтобы "пипл не хавал, что дают" ,он должен быть политически подкован и обладать достоверной информацией.Видимо, для тех  кто всем этим обладает,еще не наступил критический момент по одним или другим причинам.Либо же они в огромном меньшенстве .

А простой люд просто не хочет крови.Опять воевать непонятно за что?Все хотят видеть своих сыновей дома целыми и здоровыми, а не отправлять их на баррикады ,и вновь быть обманутыми очередными пустыми обещаниями.Они довольствуются малым, чтобы не потерять хотя бы то , что принадлежит именно им-мир,живые мужья, дети, братья.Это нормальное человеческое желание и никто не может их за это осуждать. Они просто не знают как нужно и за кого нужно. 

не надо общество считать за стадо недоумков ничего не понимающих которым крутят все кому не лень в какую угодно сторону! если у вас нет жажды то как бы я вам не навязывал холодный лимонад вы его не "схаваете" независимо от своей политической подкованости, точно так же испытывая жажду, но не голод вы будете искать чем напиться а не чем наесться, общество хотело такого как Путин в случае с Россией (а до этого такого как Ельцин) и такого как Ющенко в случае с Украиной, вот их вовремя обществу и предложили! теперь не важно чего хочет простой люд, а чего не хочет своей поддержкой или неотрицанием он уже предопределил что с ним будет! вот когда в обществе сформируются новые желания в достаточной мере чтобы повлиять на ситуацию Ющенко уберут и предложат обществу того кто будет востребован этим обществом! а до тех пор простому люду остаётся только "расслабиться и получать удовольствие" и стараться понять что же он не так сделал в предыдущие годы что выросло не то что он теперь хотел бы! пока не будет этого понятия не будет и изменений (если только в худшую сторону)! 

ПС. Рябина я посоветовал бы вам почитать О,Генри "Дороги которые мы выбираем" и подумать над выводом которым автор подчеркнул суть рассказа.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

А все потому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Долги всегда приходится оплачивать .Даже если очень не хочется...

100%

 

рябина пишет:
Ой, меня так много появилось...Я начинаю размножаться и скоро буду в большинстве

Как говорит один мой друг "Хорошего человека должно быть много"!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

A.Belgorodskiy пишет:

Это не Украина превратилась в дерьмо. Это дерьмо пришло к власти на Украине и не без помощи Соединённых Штатов.
А отсюда и вся клоунада, которая сейчас происходит на Украине.

Тебе ножом по сердцу, а мне вот серпом по .....

Вот к чему приводит-цель оправдывает средства.

А все потому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Долги всегда приходится оплачивать .Даже если очень не хочется...

 

п.с.Ой, меня так много появилось...Я начинаю размножаться и скоро буду в большинстве

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

ARTEMA пишет:

Valeria пишет:
ARTEMA пишет:
а мне грустно
Чего?

 Мне за Державу обидно! Вот из-за этого мудачья, сейчас Украина превратилась в дерьмо, все над ней смеются, как над шутом, а это все-таки моя Родина и каждое плохое слово мне, как нож  по сердцу

 ARTEMA, солнышко, можно я тебя подкорректирую?
Это не Украина превратилась в дерьмо. Это дерьмо пришло к власти на Украине и не без помощи Соединённых Штатов.
А отсюда и вся клоунада, которая сейчас происходит на Украине.

Тебе ножом по сердцу, а мне вот серпом по .....

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Для того , чтобы "пипл не хавал, что дают" ,он должен быть политически подкован и обладать достоверной информацией.Видимо, для тех  кто всем этим обладает,еще не наступил критический момент по одним или другим причинам.Либо же они в огромном меньшенстве .

А простой люд просто не хочет крови.Опять воевать непонятно за что?Все хотят видеть своих сыновей дома целыми и здоровыми, а не отправлять их на баррикады ,и вновь быть обманутыми очередными пустыми обещаниями.Они довольствуются малым, чтобы не потерять хотя бы то , что принадлежит именно им-мир,живые мужья, дети, братья.Это нормальное человеческое желание и никто не может их за это осуждать. Они просто не знают как нужно и за кого нужно. 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

уважаемая Рябина то ли вы старательно делаете вид что не понимаете о чём я говорю то ли просто притворяетесь! не важно как будут звать президента или вообще того кто будет так или иначе влиять на нашу жизнь (да и сейчас влияет) , да про Путина никто ничего не знал на момент его выборов, но настроения в обществе были такие что если не он, то был бы другой, но такой же! точно так же настроения в украинском обществе привели к власти человека с националистическими, руссофобскими и даже частично фашистскими взглядами (частично потому что его отец был всего лишь нацистским холуём, а холуи не очень любят хозяев хотя разделяют их мировозрение) прикрывающий всё это "прозападными" взглядами и лозунгами, какая разница что его фамилия оказалась Ющенко? на его месте мог легко оказаться человек с любой другой фамилией, но не мог оказаться человек с другими взглядами и поэтому дальнейшая проводимая политика от фамилии вашего сегодняшнего президента никак не изменилась бы! точно так же как настроения в немецком предвоенном обществе не могли привести ни к чему другому даже если бы на свете вообще не было Адольфа , был бы Ганс или Фриц но политика проводилась бы такая же!............. я конечно понимаю приятность позиции "а я то тут при чём" ведь при ней можно переложить с себя ответственность на кого угодно только не на себя (баю-баюшки-баю моя совесть), о такой болезни русского (Украину тоже считаем Русью) национального сознания писали многие классики от Достоевского и Чернышевского до Солженицына, вот только это ничего не изменит вокруг! ваше общество (как когда то и наше совсем недавно) купили на красивую обёртку "западных ценностей" а начинка то совсем не сладкая оказалась, вот теперь и стыдно (страшно, смешно) и вина то не на Ющенко а на каждом члене общества не важно на ком больше, на ком меньше, но на каждом!   
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:
Легионер пишет:

Рябина, только когда в обществе накопится критическая масса осуждения вместо молчаливого одобрения по принципу "моя хата с краю" только тогда что то постепенно начнётся меняться а до тех пор всё будет как в сказке, чем дальше тем страшнее (или смешнее, кому как нравится)

 Все.На форуме меня сегодня не ждите.Пошла просить милотыню с целью приобретения танка.Как только куплю, поеду к вам в гости.Буду хвастаться и доказывать мою мощь.Готовьте икру и обязательно сало.Будем обмывать мою покупку.Если сала не будет,я не приеду.Так и знайте.

 Мы опять возвращаемся к старой дискуссии , но в новой теме.Да, народ должен правильно  выбирать  правительство.Да, к народу оно обязано прислушиваться.Но политика не бывает только белой и черной,там очень много состовляющих.

Повторяюсь.Кто голосовал в России за Путина?Народ?Не зная об этом человеке ничего?Интуитивно выбрали о ком мечтали?О нем никто ничего не знал.Вы понимаете мой ход мыслей? Приемником Ельцина мог бы оказаться любой другой человек.Не знаю,лучше или хуже, но совершенно другой.Политику не делает один человек.Один человек может просто умно варьировать в океане с айсбергами, профессионально управляя своим кораблем, четко отличая -что могу, а что хочу. 

Извините если вклинюсь в Вашу беседу.

Если в России не появилась бы фигура Путина, то президентом стал бы Примаков. Или на худой конец Лебедь. А всё потому что критическая масса подошла к точке кипения. И если бы Ельцин вдруг заартачился, был бы устроен переворот. Впрочем, если будем учитывать, что Ельцин был переизбран с огромными нарушениями и поддержкой олигархов вроде Березовского, а также "международным сообществом" в лице лишь запада - в этом нет ничего противоестественного.

Так вот, Россия в тот момент именно что созрела к человеку вроде Путина. Конечно, за ним стоят другие люди. Конечно его выдвинули и раcпиарили. Да.

Но выбор на Путина пал, не потому что "пипл хавает всё, что ему дают", а потому что общество уже было на гране взрыва.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Легионер пишет:

 

 

Рябина, только когда в обществе накопится критическая масса осуждения вместо молчаливого одобрения по принципу "моя хата с краю" только тогда что то постепенно начнётся меняться а до тех пор всё будет как в сказке, чем дальше тем страшнее (или смешнее, кому как нравится)

 

 Все.На форуме меня сегодня не ждите.Пошла просить милотыню с целью приобретения танка.Как только куплю, поеду к вам в гости.Буду хвастаться и доказывать мою мощь.Готовьте икру и обязательно сало.Будем обмывать мою покупку.Если сала не будет,я не приеду.Так и знайте.

 Мы опять возвращаемся к старой дискуссии , но в новой теме.Да, народ должен правильно  выбирать  правительство.Да, к народу оно обязано прислушиваться.Но политика не бывает только белой и черной,там очень много состовляющих.

Повторяюсь.Кто голосовал в России за Путина?Народ?Не зная об этом человеке ничего?Интуитивно выбрали о ком мечтали?О нем никто ничего не знал.Вы понимаете мой ход мыслей? Приемником Ельцина мог бы оказаться любой другой человек.Не знаю,лучше или хуже, но совершенно другой.Политику не делает один человек.Один человек может просто умно варьировать в океане с айсбергами, профессионально управляя своим кораблем, четко отличая -что могу, а что хочу. 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Valeria пишет:

б) когда смешно, тогда не страшно (с), ибо то, что сейчас там творится, даже в страшном сне нельзя было себе представить.

ну почему же? набираем в поисковике Андрей (Андреевич) Ющенко и смотрим кто воспитал и в каком духе человека который сейчас говорит за всю Украину, кого выбрали сами себе на волне ура-париотизма и эйфории от ожидания быстрого шоколадного дождя который должен был после такого выбора засыпать всю Украину как минимум по пояс, всё! дальше и к гадалке ходить не надо!

Рябина, только когда в обществе накопится критическая масса осуждения вместо молчаливого одобрения по принципу "моя хата с краю" только тогда что то постепенно начнётся меняться а до тех пор всё будет как в сказке, чем дальше тем страшнее (или смешнее, кому как нравится)

Артёма, сами выбирали себе будущее, теперь остаётся только переживать за Державу или же осуждать происходящее и тогда надеяться что что то измениться в конце концов, а кто большее как ты выразилась "мудачьё" те кто у власти или те кто в "оранжевые" дни помог им к этой власти прийти своей поддержкой или молчаливым одобрением вот это конечно бОООльшой вопрос..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

ARTEMA пишет:
Мне за Державу обидно! Вот из-за этого мудачья, сейчас Украина превратилась в дерьмо, все над ней смеются, как над шутом, а это все-таки моя Родина и каждое плохое слово мне, как нож  по сердцу
Это и моя Родина тоже, тем не менее:

а) сама ситуация комична;

б) когда смешно, тогда не страшно (с), ибо то, что сейчас там творится, даже в страшном сне нельзя было себе представить.

Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Артемка, сама ситуация комична.Как про Астериска и Обелиска.

Из двух версий я предпочитаю комичную, той серьезной .Только умный человек способен на самоиронию.Именно в этой ситуации мне не стыдно за Украину.

Ну а по другим поводам я с тобой согласна.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Valeria пишет:
ARTEMA пишет:
а мне грустно
Чего?

 Мне за Державу обидно! Вот из-за этого мудачья, сейчас Украина превратилась в дерьмо, все над ней смеются, как над шутом, а это все-таки моя Родина и каждое плохое слово мне, как нож  по сердцу

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

ARTEMA пишет:
а мне грустно
Чего? Не знаю, как вам, а я смеялась до колик, когда читала. Это же просто комедия!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

а мне грустно
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя magic.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

рябина пишет:

Люди, не поклоняйтесь телевизору......

Не знаю что и сказать, и смех разбирает , и в то же время смешного мало... 

Это точно.......
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

А между тем...

Севастопольцы пикетировали корабль ВМФ США

Корабль ВМС США «Даллас», прибывший в понедельник от берегов Грузии в Севастополь, сегодня в 07.51 по местному времени покинул порт. «Это показатель того, что на американцев был оказан сильный прессинг», - заявил депутат Евгений Дубовик из блока Витренко, организатор акций протеста против захода корабля США в Севастополь.

«Американцы планировали сегодня в 20.00 уйти, - сказал он. - С самого утра понедельника и до позднего вечера люди не давали им выйти из ворот порта, скандируя: «Янки - вон!». Как отметил Дубовик, «американцам не удалось выехать на экскурсии по Севастополю и на автобусах».

«Вечером в понедельник они организовали фуршет на борту корабля, куда пришло командование ВМС Украины и пограничники, - сказал депутат. - Мы сразу же включили звуковую аппаратуру и заглушили их песнями «День Победы» и «Вставай, страна огромная».

«Даллас» зашел в Севастополь после завершения «гуманитарной» миссии в грузинском порту Батуми. // ИТАР-ТАСС

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Фотка из Киева:-)))
Изображение пользователя рябина.

Re: "Мираж" идёт домой... (рекомендую к чтению всем)

Люди, не поклоняйтесь телевизору......

Не знаю что и сказать, и смех разбирает , и в то же время смешного мало... 

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии