Booking.com

Учёба в Politecnico di Milano

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Adrian.

Всем привет!

Давно думал об учёбе в Италии, интересует конкретно дизайн, а ещё конкретнее Politecnico di Milano. Нужный мне уровень Bachelor of science на факультет дизайна - Fashion Design. Как я понял из всей прочитанной информации кампус дизайна находится в пригороде милана - Milano bovisa campus.

У меня много вопросов. Надеюсь не будете злится если об этом уже писали, читал, но везде сведения расходятся.
Может кто-нибудь учился именно в этом заведении?

У меня есть диплом об окончании среднего образования - 12 классов. Живу я в Латвии. Как я вычитал мне прийдётся переоформить свой диплом в Итальянский или что?

Касательно оплаты за обучение. Я узнаю сколько мне нужно будет платить уже там или это всё происходит зарание? И по какому принципу это определится? Средний годовой доход?

Жильё, как я понял, в Италии дорогое, но школа в пригороде Милана, там будет дешевле или нет в отличие от самой столицы моды?

Заметил что большинству народа приходилось делать Учебные визы, а вот Латвия в евросоюзе, я без проблем могу поехать в Италию без всяких виз. Знаю что могу работать в любой стране евросоюза, с этим никаких накладок не будет?

Предъявляются ли какие-нибудь требования к уровням языка или других наук при поступлении?

На каких языках предоставляется образование? Есть возможность выбора потока? Английский, немецкий?

За какое время до начала обучения нужно подать все документы?

Думаю у меня ещё много вопросов, но буду рад прочитать ответы хотябы на эти.

Заранее большое спасибо.

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Учёба в Politecnico di Milano

На английском и правда в Италии учат,но не все ВУЗы.Въехать не проблема,а проблема найти работу.Из того,что точно надо это перевести пройденные дисциплины с оценками и легализовать в ит.консульстве.Раньше так было.Про оплату наверно можно и на сайте политеха узнать заранее.Удачи.
Изображение пользователя Adrian.

Re: Учёба в Politecnico di Milano

Спасибо, но до этого шага я и сам додумался. Решил написать и узнать что-то через этот форум, а потом уже звонить
Изображение пользователя Olyala.

Re: Учёба в Politecnico di Milano

Если владеешь англ, напиши или позвони в отдел по работе с иностранцами. Они должны ответить на все вопросы и дать практическую информацию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии