Booking.com

Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VADIM D.
Здравствуйте! Прошу вас ,дочитайте до конца!

Меня зовут Вадим. Я не являюсь постояным посетителем вашего сайта, но много слышал о вас.
Живу я в городе Брешия а родом я из России город Ростов-на-Дону.
Так получилось что мне пришлось покинуть родину в 2004 году, причину, я небуду рассказывать,
и получить документы в Италии мне так и неудалось. но это не главное.

И так, в эту субБоту 23 августа 2008 года на своем скутере возвращался я из города в не большой город Маззано, и попал в аварию, меня подрезала машина.Все случилось так быстро, что я не успел отриагировать и столкнулся с фордом, пролетев метров 20, я все-же встал наноги и поспешил успокоить водителя автомобиля, что я жив, после чего меня госпетализировали. В госпитале комне отнеслись хорошо и уважительно. После пройденых процедур, мне вынесле диагнос - ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧА -. С таким шокирующим для меня диагнозом меня арестовала полиция и доставили в Квестуру. Ровно 12 часов я сидел в камере, без воды и без медецинской помощи, моя рука распухла и стала чернеть. К 11 утра меня вывели на свидание с Мамой (Мама живет в Италии уже 9 лет),
это она, подчеркну, привезла обезболеваюшее, после чего мне поегчало и меня снова закрыли в камере.
К 12 часам меня отвезли в тюрьму, где выяснялось что мое медецинское заключение они забыли в квестуре, и я не мог получить медецинскую помощь от тюремных врачей еще один час.
После меня привели в камеру. На удивление тюремные надзиратели вели себя понемающи, -как тебя с переломом плеча и несовершившего ни одного тяжелого преступления, могли посадить, говорили они. Проявили заботу, при личном досмотре помогали раздеватся и одеватся. Сокамерники сидевшие уже по 5 месяцев за продажу наркотиков, тоже не оставили без внимания, помогли устроится, подавали воду, готовили мне чай и кофе, мыли посуду.
Ровно через сутки, меня повезли в суд, где состоялось слушание по моему делу. Адвокат, не могу сказать , что он очень хороший, пообещал: - все будет хорошо и депортировать тебя в таком состоянии они не имеют право.
Слушание длилось не больше 15 минут, после адвокат сказал следующее - ближайшии 10 лет, для тебя, нет никакой перспективы. Ну и черт сней, сказал я. Все равно в будущем году я собирался покинуть Италию.
После меня отвезли обратно в тюрьму но уже без наручников, где напротяжении 4-5ти часов меня выпустили на свободу. В выданых мне бумагах об освобождении нет не единого слова в какой срок я должен покинуть територию Италии, но адвокат после разговора сним по телефону, сказал, что я должен вернутся в квестуру для окончания этого дела и получить бумаги в которых будет указан срок. Переодевшись дома я поспешил в квестуру, и там меня снова хотели арестовать и в блежайший срок депортировать. Я пришел в ужас, как, опять меня же 2 часа назат выпустили, сказал я, и потом, мне во вторник утром надо быть у врача для повторного осмотра. Им было все равно, они потребовали заключения врача,(если помните они его потеряли)к счастью молодой полицейский, который дежурил в ту ночь, вспомнил меня, и нашел копию моего мед.заключения, меня отпустили и велели вернутся 27 августа с новыми бумагами из госпиталя.

Я возмущен!!! Как такая страна как Италия может позволить обращатся так с людми из других государств.

И на последок: Почему, с нами во всем мире относятся как к собакам? Давайте все вместе заставим их уважать всех нас!!!

Огромная просьба, опубликовать эту статью на вашем сайте.

Заранее благодарю.

Дударев Вадим  25.08.2008г.

Этот текст был получен по e-mail опубликован по просьбе автора Дударева Вадима.

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Почему, к нам во всем мире ...

Я живу год в Италии, и не чувствую себя еще спецом...Но..по этой теме могу сказать.что мнение двоякое.....Права Валерия,для того чтобы чувствовать себя человеком,нужно знать хорошо свои ПРАВА. В этом я убидилась на личном опыте..Когда делала документы для себя много шишок на била...А вот для сына не фига....Я сделала все что необходимо,так как на руках были все Декреты..

А вообще были случае и плохие и очень хорошие...когда мне помогали как иностранке..Например, с росписью,когда получала ризеденцию,мне делали максимум просто за спасибо..

В больницах отношение одинаковое как нам так и итальянцам...

Случай неисприятных...тюрьма...это там где вас никогда не поймут, в любой стране...В моем городе Днепропетровске мать моей близкой подруги когда посадили,она ее пол года не могла найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нашла за 180км....(а это пожилая женщина, бухгалтер....)

Лучше не попадать и жить с законм дружно.так и будете чувствовать себя человеком!!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему, к нам во всем мире ...

pulci83 пишет:

Уважаемый Вадим!Во первых выражаю вам искреннее сочувствие  что вас угораздило попасть в столь стрессовую ситуацию.Насчет названия темы я не согласна,т.к они собак здесь любят больше чем людей,особенно иностранцев.

Зря Вы так говорите, даже если у Вас есть негативный опыт. Обобщать не стоит. Итальянцы в бол-ве своём не рассисты по сравнению опять же со многими другими национальностями.

 

pulci83 пишет:
А вот пример как меня вчера выбесили некоторые инфузории непонятного происхождения.Стоим мы себе весело с подружками(шведкои и чешкой)в баре вечером болтаем.Встретили знакомую итальянку ,которая учит русский ну и она ест-нно у меня пару фраз"новогодних" спросила как будет по русски.Позади нас я прям чувствовала упертые на себя взгляды этих двоих.позже,в клубе я услышала нечто-"guarda guarda quella qua e russa".причем оба были mostri каких поискать.так и терлись около потом все время.Короче как то не приятно было.

К иностранкам, а особенно к женщинам с Востока Европы здесь у определённой категории людей имеется предвзятое отношение (но далеко не у всех). Такие типажи считают, что получить сексуальные утехи с девушками из Украины, России, Молдавии и т.д. гораздо проще, нежели с местными женщинами... Насколько это соответствует правде, судить не берусь. Но вспомните, как приезжие с Кавказа в России цепляются к женщинам. По сравнению с ними бОльшая часть итальянцев всё-же более сдержанные в стиле поведения.

А этих 2 уродов, что "паслись" со стекающей слюной рядом не стоит воспринимать, как общее отношение итальянцев к иностранцам. Такие придурки есть, к сожалению везде.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя pulci83.

Re: Почему, к нам во всем мире ...

Уважаемый Вадим!Во первых выражаю вам искреннее сочувствие  что вас угораздило попасть в столь стрессовую ситуацию.Насчет названия темы я не согласна,т.к они собак здесь любят больше чем людей,особенно иностранцев.А вот пример как меня вчера выбесили некоторые инфузории непонятного происхождения.Стоим мы себе весело с подружками(шведкои и чешкой)в баре вечером болтаем.Встретили знакомую итальянку ,которая учит русский ну и она ест-нно у меня пару фраз"новогодних" спросила как будет по русски.Позади нас я прям чувствовала упертые на себя взгляды этих двоих.позже,в клубе я услышала нечто-"guarda guarda quella qua e russa".причем оба были mostri каких поискать.так и терлись около потом все время.Короче как то не приятно было.

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

Valeria пишет:
Wordparadise пишет:
Чтобы кто-то тебя уважал- сначала начни уважать сам себя.
У нас ведь народ самих себя не уважает, своих соотечественников....
Это точно! Сплошь и рядом можно встретить наших убогих, втирающих иностранцам о своей говняной родине, говняных людях и т.д.  Вы где-нибудь видели американца или француза, да что там, хотя бы марокканца, чтобы он вам, иностранцу, рассказывал, как гавняно живет его народ и какая мерзкая у него родина? Вот пока среди нас будут такие уроды, уважения к нам будет мало!

Согласна Лер целиком и полностью! Человек, не ценящий и не принимающий своей Родины не может ценить и принимать другие страны! И согласна с тем, что должны перестать их бояться и относиться как минимум на равных.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

Mamma di Teo пишет:

beh,... я за человеколюбие и т.д.

но вот интересно, как бы вы отнеслись к кому-то кто вломился.. (пусть даже очень аккуратно) в ваш дом, поселися в нем и живет по каким-то только ему известным правилам... и не желает ничего слушать про ваши ожидания от совместной жизни?

волокиты и бюрократии везде хватает... с бумажными  вопросами нелегко даже когда на руках итальянское гражданство!

но вот когда вы нелегалом едете в другую страну, mille pardon, вы сами прекрасно понимаете что делаете!

 

 

Вопрос в другом, что человек не соблюдает норм поведения в обществе(те вещи, за которые у нас тоже по головке не погладят) - и за это он должен и будет нести наказание!(нелегал, же - дело третье, пребывание человека на территории другого государства - исключительная монополия государства и статья дохода, тут много есть спорных вопросов и бюрократии, которая не должна быть - например въезд граждан Шенгена в бывшие республики СССР не настолько "затяжбен" и я, например, считаю это несправедливое и хамское отношение к нам (сам в посольство три раза ездили - то жопу им покажи, то унитаз притащи - все равно бумагу с первого раза не дали!  ) 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

beh,... я за человеколюбие и т.д.

но вот интересно, как бы вы отнеслись к кому-то кто вломился.. (пусть даже очень аккуратно) в ваш дом, поселися в нем и живет по каким-то только ему известным правилам... и не желает ничего слушать про ваши ожидания от совместной жизни?

волокиты и бюрократии везде хватает... с бумажными  вопросами нелегко даже когда на руках итальянское гражданство!

но вот когда вы нелегалом едете в другую страну, mille pardon, вы сами прекрасно понимаете что делаете!

 

Изображение пользователя Alikm.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

В случившейся ситуации надо было делать ноги. Нелегал,без прав,без страховки о каких правах правах человека базар. Если бы свалил сразу, а в скорой сказал, что запнулся о бордюр и упал, ни кто бы тебя в камеру не посадил,оказали бы помощь и на процедуры бы ходил спокойно, если не огнестрел и не ножовое тебя бы ментам не сдали. А так тебе не повезло дружище, не успел свалить или не смог? С любым бы так поступили на твоём месте. Я лично себя ущемлённым не чувствую и не чувствовал когда был без документов в Италии.
Alik
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

Wordparadise пишет:
Чтобы кто-то тебя уважал- сначала начни уважать сам себя.
У нас ведь народ самих себя не уважает, своих соотечественников....
Это точно! Сплошь и рядом можно встретить наших убогих, втирающих иностранцам о своей говняной родине, говняных людях и т.д.  Вы где-нибудь видели американца или француза, да что там, хотя бы марокканца, чтобы он вам, иностранцу, рассказывал, как гавняно живет его народ и какая мерзкая у него родина? Вот пока среди нас будут такие уроды, уважения к нам будет мало!
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

Чтобы кто-то тебя уважал- сначала начни уважать сам себя.
У нас ведь народ самих себя не уважает, своих соотечественников....

Вот, к примеру, с чем я сегодня столкнулась... Немецкие партнеры мужа попросили найти производителей одного продукта, как оказалось, этот продукт N успешно изготовляется в Киеве. Я решила позвонить, чтобы разузнать подробности и их прайсы. И что вы думаете? Я звонила с прошлого четверга каждый день (исключая выходные), но меня каждый раз футболили, оговариваяс, что, мол, все заняты, позвоните попозже. Сегодня муж решил позвонить сам и .... его сразу же соединили с босом фирмы! Ведь это же иностранец звонит, а это вам не хухры-мухры.
Я в шоке.
Вот такое отношение "наших" к "нашим" (плюс, если еще и консульских работников вспомнить). Соответственно, с какой стати другие нации будут нас уважать.


Пы.Сы. (немного оффтопный) Вбилось нам в голову еще с советских времен, что иностанец сродни богу, до сих пор никак не выветриться.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

VAGABONDO пишет:
Olaf пишет:

чёрт возьми, я в Италии больше добиваюсь в отстаивании своих прав, нежели в России, где многое делается или по знакомству или  за взятки!! Видимо, я не отношусь к большинству!

Да! Видимо, так! Но, и в Италии, как и в других странах с "развитой демократией", "многое делается или по знакомству или  за взятки!!" Разумеется, от России, они значительно отстают, в этом вопросе! 

p.s. говоря о 100% ощущении себя человеком, я имел  ввиду, в первую очередь, душевное состояние! И это касается всех людей (ИМХО), а не только эмигрантов, из  бывшего СССР! 

Согласен. И чем дальше на юг, тем больше. Проблемы в Италии тоже имеются.
В плане "душевного состояния" тоже соглашусь и тоже с оговоркой, что сегодня по сравнению с теми иммигрантами, которых ты цитировал, мы имеем множество плюсов - во первых интернет (этот форум тому подтверждение), во вторых лёгкость в перелётах. В "несезон" можно спокойно сгонять из Рима в Москву за 200-300 евро туда и обратно и это будет меньше, чем стоимость внутренних рейсов по России. Спутниковое ТВ. Массы русских туристов на улицах Рима или Венеции. Это постоянно перед глазами. А ностальгия.... если и есть, то больше по тем временам в местах в которыx мы росли, которые уже далеко не те, что были раньше. Вот. Так. Сумбурно. Не знаю если понятно выразился.
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

VAGABONDO пишет:

 Но, и в Италии, как и в других странах с "развитой демократией", "многое делается или по знакомству или  за взятки!!" Разумеется, от России, они значительно отстают, в этом вопросе! 

Не встречал ни разу отставания,а в некоторых вопросах нас далеко обошли.А берут почти все,только, надо знать через кого давать.

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

Olaf пишет:

чёрт возьми, я в Италии больше добиваюсь в отстаивании своих прав, нежели в России, где многое делается или по знакомству или  за взятки!! Видимо, я не отношусь к большинству!

Да! Видимо, так! Но, и в Италии, как и в других странах с "развитой демократией", "многое делается или по знакомству или  за взятки!!" Разумеется, от России, они значительно отстают, в этом вопросе! 

p.s. говоря о 100% ощущении себя человеком, я имел  ввиду, в первую очередь, душевное состояние! И это касается всех людей (ИМХО), а не только эмигрантов, из  бывшего СССР! 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

VAGABONDO пишет:

 А он мне отвечает: - я не пойду менять, - я эмигрант! Вот, щас Уолтеру позвоним, (это друг его) он приедет и обменяем! Человек прожил в стране эмигрантов 80 лет! И считает себя, не очень полноценным гражданином! Услышать такое, для меня было, некоторым шоком!

Резюме! Можно путешествовать и жить где угодно! Если позволяют возможности! Но 100%, полноценным человеком, значительная часть людей, ощущает себя, только на Родине!

чёрт возьми, я в Италии больше добиваюсь в отстаивании своих прав, нежели в России, где многое делается или по знакомству или  за взятки!! Видимо, я не отношусь к большинству!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

А теперь, по теме! Этот рассказ, вполне, можно было поставить в рубрику- крик души! Тоесть, я думаю, если бы автор не попал в этот неприятный "переплёт", то, возможно, и дальше, его отношение к стране пребывания, было бы весьма терпимым!

Здесь уже неоднократно писалось, что чужаков не любят нигде! А чужаков без документов, так, особенно! И это- абсолютно нормальная ситуация для всего цивилизованного, и не только, мира! Вот, только, пару дней назад, по rai uno, передали, что румыны, опять, кого-то ограбили и изнасиловали!

Чтобы немножко успокоить автора, приведу небольшой пример из собствеенной биографии! Как-то в Канаде, я попал в ситуацию, когда некоторое время не мог покинуть эту страну! А Канада, как известно, вторая в мире, после Америки страна эмигрантов! И познакомили меня с одним русским 82 лет, которого родители вывезли ещё ребёнком, непонятно какими путями! Это был, вполне крепкий, ещё, старик, который с упоением рассказывал, как сразу приехали три машины- полиция, скорая помощь и пожарники, когда у него случился инфаркт, а он только и смог, что набрать 911! Ну так вот, сижу я в этой Канаде, и пришла мне в голову, мысль(как ни странно), а отчего бы, не купить телевизор, для более комфортного времяпровождения?! А в Канаде, совершенно другая система цветопередачи(NTSC), и звук на другой частоте- поэтому было решено, купить телевизор в магазине "сэконд хэнд"! Чтобы было не жалко, бросить его за ненадобностью! А, "секонд хенды", там на каждом углу! И продают там абсолютно всё- мотоциклы, оружие, цепи и кольца золотые и тд и тп, а уж техники всякой- море, по любой цене! Купили мы телевизор очень приличный за 50 канадских долларов, и разумеется, ровно через неделю, он приказал долго жить! И тогда, я грю этому старику:- Чё мол за фигня, пойдём обменяем телевизор, хоть месяц должен отработать! А он мне отвечает: - я не пойду менять, - я эмигрант! Вот, щас Уолтеру позвоним, (это друг его) он приедет и обменяем! Человек прожил в стране эмигрантов 80 лет! И считает себя, не очень полноценным гражданином! Услышать такое, для меня было, некоторым шоком!

Резюме! Можно путешествовать и жить где угодно! Если позволяют возможности! Но 100%, полноценным человеком, значительная часть людей, ощущает себя, только на Родине!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

radamikki пишет:

 Для уважения равно как и для любви, как минимум необходимо взаимопонимание двух сторон.

Не более, чем красивые слова!(ИМХО) Везде и всегда, в любой среде,  уважали  сильных, справедливых, умных, смелых и независимых! И, это логично и обьяснимо! И для этого не нужно никакого взаимопонимания! (двух сторон можно не писать! когда разговор идёт о взаимопонимании, уже заранее предполагаются две стороны)  Тоже самое и с Любовью! Есть тысячи примеров, когда предмет Любви, и не подозревает, о существовании своего воздыхателя!  
Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

Valeria пишет:

Sergeygarda пишет:
Интересно было бы послушать какие предлагаются варианты - "как мы их будем заставлять нас уважать"???????
Надо ПЕРЕСТАТЬ ИХ БОЯТЬСЯ! И перейти в одно правовое поле, а именно: научиться решать проблемы через адвоката, это не так дорого и страшно, как воображение многим рисует. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ дать отпор и именно заставить себя уважать.

Sergeygarda пишет:
Я так понял, что придется быть всех "неуважающих" по их мордах......
Это прямой путь на депортацию, даже при налии вида на жительство (ст.380 УК).

Sergeygarda пишет:
Для альтернативы могу предложить для сравнения-пройтись по улицам Москвы или Киева с неславянской внешностью и без документов..... Результат может быть еще "интереснее".. Разве что у вас окажется необходимая сумма денег при себе... тогда проблем - НИ КАКИХ..
Такой фокус возможен только в бывшем союзе, в ЕС не пройдет.

Валерия, абсолютно согласен. Предыдущее сообщение писал с иронией. Соблюдай правила и законы и не попадешь в подобную ситуацию. А элементы проявления частного дебилизма есть везде.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

Freeman пишет:
Для Вадима - не стоит конфликтовать с законом! Почему вы не имея водительского удостоверения и страховки выехали на скутере кататься? А если бы вы травмировали человека
+ 1

Вадим, Вы не имели права садиться за руль чего-либо, не имея водительского удостоверения. В этом я не на Вашей стороне.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

Sergeygarda пишет:
Интересно было бы послушать какие предлагаются варианты - "как мы их будем заставлять нас уважать"???????
Надо ПЕРЕСТАТЬ ИХ БОЯТЬСЯ! И перейти в одно правовое поле, а именно: научиться решать проблемы через адвоката, это не так дорого и страшно, как воображение многим рисует. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ дать отпор и именно заставить себя уважать.

Sergeygarda пишет:
Я так понял, что придется быть всех "неуважающих" по их мордах......
Это прямой путь на депортацию, даже при налии вида на жительство (ст.380 УК).

Sergeygarda пишет:
Для альтернативы могу предложить для сравнения-пройтись по улицам Москвы или Киева с неславянской внешностью и без документов..... Результат может быть еще "интереснее".. Разве что у вас окажется необходимая сумма денег при себе... тогда проблем - НИ КАКИХ..
Такой фокус возможен только в бывшем союзе, в ЕС не пройдет.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

VADIM D пишет:
И на последок: Почему, с нами во всем мире относятся как к собакам? Давайте все вместе заставим их уважать всех нас!!!

Я Вам сочувствую, но совсем не понял вот этой Вашей фразы и на основании чего она была сказана? (...да ещё "во всём мире")

Вы же сами сказали, что к Вам хорошо и по человечески отнеслись практически везде и в больнице, и в тюрьме. Полицейские просто делали свою ("собачью" в этом случае) работу. Что поделать, если безалаберность в Италии дело очень частое (как и y нас).
Если бы Вы поcлушали рассказы гастрабайтеров, работающих  в Москве ...

По поводу Италии: я здесь живу постоянно почти 13 лет и ни-ког-да не встречал плохого отношения. К русским вообще здесь много уважения.

Вам конечно не повезло, но говорить, что "к нам относятся как к собакам", по моему в корне неправильно.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

VADIM D пишет:

И на последок: Почему, с нами во всем мире относятся как к собакам? Давайте все вместе заставим их уважать всех нас!!!

Интересно было бы послушать какие предлагаются варианты - "как мы их будем заставлять нас уважать"???????  Я так понял, что придется быть всех "неуважающих" по их мордах...... Надеюсь, автор имел ввиду что то другое.....

Для альтернативы могу предложить для сравнения-пройтись по улицам Москвы или Киева с неславянской внешностью и без документов..... Результат может быть еще "интереснее".. Разве что у вас окажется необходимая сумма денег при себе... тогда проблем - НИ КАКИХ..

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

radamikki пишет:

VADIM D пишет:

 Почему, с нами во всем мире относятся как к собакам? Давайте все вместе заставим их уважать всех нас!!!

Не возможно ЗАСТАВИТЬ любить. Не возможно ЗАСТАВИТЬ уважать. Для уважения равно как и для любви, как минимум необходимо взаимопонимание двух сторон. Прежде всего начни с себя... Разберись в себе и тебя поймут другие. Полюби себя и тебя полюбят другие. Так же происходит с уважением. Достойный заслуживает уважения. Я желаю тебе набраться терпения и мужества и найти себя, кто бы тебя не окружал и в какой бы стране или на какой бы планете ты не находился

 

 отлично сказано!

Для Вадима - не стоит конфликтовать с законом! Почему вы не имея водительского удостоверения и страховки выехали на скутере кататься? А если бы вы травмировали человека, как он покрыл бы все расходы на лечение, или вы добровольно расстались бы с "кровными", зная что через некоторое время депорт? 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя radamikki.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

VADIM D пишет:

 Почему, с нами во всем мире относятся как к собакам? Давайте все вместе заставим их уважать всех нас!!!

Не возможно ЗАСТАВИТЬ любить. Не возможно ЗАСТАВИТЬ уважать. Для уважения равно как и для любви, как минимум необходимо взаимопонимание двух сторон. Прежде всего начни с себя... Разберись в себе и тебя поймут другие. Полюби себя и тебя полюбят другие. Так же происходит с уважением. Достойный заслуживает уважения. Я желаю тебе набраться терпения и мужества и найти себя, кто бы тебя не окружал и в какой бы стране или на какой бы планете ты не находился

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя larcenco.

Re: Почему, к нам во всем мире относятся как к собакам?

ну насчет заставить уважать.....не знаю..но дать понять надо..все мы люди все мы человеки....а у нас в России как? *оо опять эти чурки---черномазые...* только и слышно..не такие уж мы и пушистые...в каёдой нации есть свои уроды...ну а в Италии привыкли все обощать- вот один нагадил здесь- значит и все такие недавно была на море, зашла в магазин продукты купить- а мне сразу в лоб- украика?- нет говорю русская- ух опять эти русские! а я то что вам сделала-- а первые дни моего прибывания в Италии- где в гостях не побываем везде водку придлагают, а последний раз вообще меня выбесил один - Ну уж извините водки нет!* ну а по поводу того что все мы проститутки- молчу.. а кто виноват, если некоторые барышни выходят замуж только для того чтобы паспорт получить, потом сваливают- или с другом мужа спят..вот они и думают что все мы такие..

вот недавно наблюдала такую ситуацию- африканец на велосипеде, узкая улочка, магазинчики, поёилой итальянец разглядывая ветрину пятится спиной назад, африканец тормозит, кругом народ, и этот дед задевает велосипед, африканец извиняется- но что тут началось- дед про сто бьется в истерике- поливая всякими ругательствами бедного парня...а за что? африканец?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии