Booking.com

Китай среди супердержав

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ришат.
Китай никогда не был сверхдержавой и не будет.В известной мере да он влияет на экономику.Но это показатели того же порядка,что у той же Вашей Македонии,но может быть еще с Грецией вмезте взятые и то в отдельных отраслях.По поводу науки и техники у Китая,так это вообще сплошной плагиат.Об этом много статей в инете можно найти.И эти два слова Китай и сверхдержава,как-то не вяжутся друг с другом,не созвучны.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Китай среди супердержав

Да, уж Ришат, я явно не на Вашей стороне, а согласна с Олегами Настоящее и прошлое Китая явно дает очень серьезный потенциал этой стране.

Шутить не стоит (а стоит задуматься об изучении китайского языка )

Мои Учителя выделяли китайцев отдельно от всех других народов мира

Это самые умные люди на Земле, но, но....

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ришат.

Re: Южная Осетия: история вопроса, подробности...

  А это так,чтоб историю не забывали.Как гласит историческая мудрость,кто выстрелит в прошлое из ружья,в того будущее выпалит из пушки.Не помню кто сказал,кто-то из великих.Ну ладно всем пока, .

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Olaf.

Re: Южная Осетия: история вопроса, подробности...

Ришат пишет:
США и СССР в ХХ векеУзнаете?Так было в ХХ веке.В мировой истории считается были три сверхдержавы СССР,США и Британская империя.Потенциальными сверхдержавами считаются Китай и Россия.Заметьте потенциальной,т.е. в будущем Китай может стать таковой. 

Ришат! Ну зачем мешать историю ХХ века со всей Историей мира? Вы сами даёте столько поводов для опровержений, что даже как-то неловко отвечать...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ришат.

Re: Южная Осетия: история вопроса, подробности...

США и СССР в ХХ векеУзнаете?Так было в ХХ веке.В мировой истории считается были три сверхдержавы СССР,США и Британская империя.Потенциальными сверхдержавами считаются Китай и Россия.Заметьте потенциальной,т.е. в будущем Китай может стать таковой. 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Olaf.

Re: Южная Осетия: история вопроса, подробности...

Ришат пишет:
  Прочитал Ваш пост,но тем,не менее Китай так сверхдержавой и не стал.Есть над чем задуматься,не так ли.А если узнают,что товар сделан в Китае,то ... сами понимаете,какие это вызывает ассоциации.Но Китай это другой вопрос,другая тема.

ok!

Тогда в заключение картинка про "Made in China".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Южная Осетия: история вопроса, подробности...

Ну Легионер. Моё Вам уважение! Сказано, как всегда всё по делу.
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ришат.

Re: Южная Осетия: история вопроса, подробности...

  Прочитал Ваш пост,но тем,не менее Китай так сверхдержавой и не стал.Есть над чем задуматься,не так ли.А если узнают,что товар сделан в Китае,то ... сами понимаете,какие это вызывает ассоциации.Но Китай это другой вопрос,другая тема.Так,что уважаемые позвольте мне остаться при своем мнение.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Olaf.

Re: Южная Осетия: история вопроса, подробности...

Ришат пишет:
    Китай никогда не был сверхдержавой и не будет.В известной мере да он влияет на экономику.Но это показатели того же порядка,что у той же Вашей Македонии,но может быть еще с Грецией вмезте взятые и то в отдельных отраслях.По поводу науки и техники у Китая,так это вообще сплошной плагиат.Об этом много статей в инете можно найти.И эти два слова Китай и сверхдержава,как-то не вяжутся друг с другом,не созвучны.

Вот. Не знаю, что ещё можно сказать тут.... Я в принципе не собираюсь Вас переубеждать. Если Вам хочеться утверждать, что "Китай не сверх держава и никогда ею не будет" - это Ваше право. Но позвольте выразить немного скептических замечаний по Вашим тезисам.

Во первых: С чего это Вы решили, что Македония - моя? Аргумент был приведен в другом контексте и для других целей. Вы же что-то упускате из нашего с Вами разговора. Не будем cмешивать всё подряд. Точно также я не буду комментировать Ваше сравнение Китая с Македонией и Грецией.

Во вторых: Я просто так "навскидку", из того что помню(мне просто лень искать и копировать в инете) Вам приведу несколько фактов по Китаю, а Вы мне потом скажете что Вы думаете....
1. Китай - самая многочисленная страна в мире (1,5 млрд населения).
2. Китай по площади 3 страна в мире.
3. Китай по ВВП имеет 2 экономику мира после США (скоро ожидается обгон Америки).
4. Китай имеет самые крупные золотовалютные запасы в мире.
5. Китай имеет самую многочисленную армию в мире.
6. Китай имеет 3-й ядерный потенциал после США и России.
7. Китай сам разрабатывает собственную косм. программу и посылает свои спутники и челночные станции в космос.
8. Наконец, важна сама тенденция...  Европа, США находятся в кризисе, в то время как Китай растёт.


Если Китай не сверх держава, то тогда кто?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Южная Осетия: история вопроса, подробности...

Ришат пишет:
    Китай никогда не был сверхдержавой и не будет.

Ришат почитайте историю, в Европе ещё хвосты не у всех отвалились а в Китае было такое построение государствености которое и сейчас многим странам не снилось, последующие завоевания и разрушения его культуры отбросили его сильно назад (одни англичане только как в этом постарались своими "опиумными" войнами) но сейчас он уверенно нагоняет и потенциал его настолько высок что как вариант ещё при нашем поколении весь мир заговорит по китайски, так что стереотипы влияющие на ваши взгляды на эту страну отстали от действительности на несколько десятилетий

Ришат пишет:
В известной мере да он влияет на экономику.Но это показатели того же порядка,что у той же Вашей Македонии,но может быть еще с Грецией вмезте взятые и то в отдельных отраслях.

основное внимание Китая сейчас сосредоточено на усиление своего влияния в странах Африки и Латинской Америки а также на нашем Дальнем Востоке, но и при этом сравнивать его влияние на экономику стран Запада с Македонией просто смешно!

Ришат пишет:
По поводу науки и техники у Китая,так это вообще сплошной плагиат.Об этом много статей в инете можно найти.
 

а в инете можно найти откуда взялось колесо, порох и ещё масса полезных изобретений благодаря которым в той же Европе перестали ходить в шкурах и перестали пользоваться каменными топорами? не забывайте что вся сегодняшняя цивилизация шла с Востока на Запад по "Шёлковому" пути, другое дело что последние столетия Китай ослабляли все кому не лень, но это не повод отрицать то что его культура и цивилизация имеет гораздо более глубокие корни чем "западные" и благодаря многим именно его изобретениям сегодняшняя цивилизация достигла этого уровня и вопрос как мы сейчас жили бы если бы не Древний Китай, так что причин у них гордиться своей историей больше чем у нас, у греков, у римлян и у всех прочих.......... 

Ришат пишет:
И эти два слова Китай и сверхдержава,как-то не вяжутся друг с другом,не созвучны.

ближайшее будущее покажет..............

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии