Booking.com

Притча

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя katherina.
Однажды ученик пришел к


своему гуру и сказал: "Учитель, как мне достичь просветления?" Старый


мудрый гуру в ответ на это отправил ученика на берег реки Ганг и велел ему


встать на колени в воде так, чтобы его голова была над водой. Потом


учитель положил руку на шею ученика и погрузил его голову в воду. Через


полторы минуты ученик стал задыхаться, он пытался вырваться, но рука гуру


казалась стальной, и ученик никак не мог освободиться. Через две минуты,


когда ученику стало казаться, что его легкие сейчас разорвутся, гуру


отпустил его. Ученик поднял голову над водой и жадно вдохнул свежий


воздух. Гуру улыбался.


- Скажи мне, - мягко произнес он, - чего тебе сейчас хотелось больше


всего?


- Дышать, - ответил ученик, который все еще не мог отдышаться.


- Вот, - продолжал гуру, - когда твое желание получить просветление


будет таким же сильным, тогда ты и получишь его.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Притча

пришёл юноша к учителю кунг-фу, непобедимому мастеру и просит научить своему искуству, а мастеру в лом возиться с учениками, а без причины отказать подпортить свою репутацию, ну он и говорит ты дескать ещё не готов сначала пойми сущность того что тебя окружает а для этого в течении года не пропуская не одного наблюдай от начала до конца за каждым рассветом и закатом взобравшись перед этим на самую высокую гору (а сам думает не вытерпит и отстанет)......... через год приходит тот же юноша и говорит я выполнил ваше задание мастер каждый день дважды поднимался на самую высокую гору и смотрел рассветы и закаты не пропустив не одного теперь мы можем приступить к обучению? мастер поморщившись говорит нет пока рано теперь пойми себя а для этого в течении трёх лет целыми днями не отводя глаз от восхода и до заката смотри на своё отражение в воде пруда (ну этого он точно не выдержит и отстанет) ............ через 3 года тот же юноша приходит и говорит я выполнил и это целыми днями смотрел на своё отражение не отводя глаз а ел и делал все дела по ночам теперь мы приступим к обучению? мастер раздражён (вот неугомонный то) говорит ладно вот тебе последние задание теперь научись владеть своими силами а для этого в течении пяти лет займись левитацией и виси в полуметре над землёй круглые сутки (ну теперь то точно отстанет).......... через пять лет приходит тот же  юноша мастер я исполнил и это задание и научился владеть силами и висел над землёй в полуметре как вы и велели! не верю сказал мастер ты меня обманываешь а обманщиков я не учу! как ты это делал? а вот так ответил юноша и поднялся в воздух на полметра........ вот ни хрена себе воскликнул мастер..................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии