Booking.com

Подскажите в какую школу в Италии оформить 16 летнего сына недавно приехавшего из украины?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tutsy.

Пожалуйста , очень нуждаюсь в помощи.

  Я  наконец то смогла оформить на моих детей разрешение на въезд в Италию на совмещение семьи , у меня их двое сыну 16 лет и дочери 6 лет. И вот сейчас у меня стоит вопрос о том в какую школу оформить 16 летнего сына. Мы живем в одной из провинций Пизы , по этому и в школу ему нужно записываться именно в Пизе, но так как я с этим никогда не сталкивалась , то я даже не знаю куда ехать у кого спросить , ведь сейчас все школы наверное закрыты на каникулы и потом какой выбор делать в смысле специальности то исть с каким уклоном выбирать. Сын -итальянского языка совсем не знает. Переживаю , какое отношение к русским детям в Итальянских школах?

 Напишите мне пажалуйста , ведь несомненно с этим уже кто то из вас сталкивался.

 Заранее благодарна

 

 

 

Изображение пользователя Tutsy.

Re: Подскажите в какую школу в Италии оформить 16 летнего сына н

Огромное спасибо всем за ответы и участие.
Изображение пользователя annella.

Re: Подскажите в какую школу в Италии оформить 16 летнего сына н

Chiksa пишет:
а теперь ваш сын в каком классе? Сколько ему сейчас? Тяжело учиться в итал.школе?

Ему уже 17. Он в техникуме. Как говорят преподаватели, что ребенок имеет способности очень большие. Учится он хорошо по тем предметам, которые ему интересны, здесь высшие оченки. По остальным хорошие. Я ни разу не видела, чтобы он сидел с учебниками. Единственная беда, это переходный возраст. Этот год он словно сошел с ума. Я его не узнаю. И мне кажется. что это с ним сложно в тежникуме преподавателям. К сожалению я должна констатировать этот факт. 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Подскажите в какую школу в Италии оформить 16 летнего сына н

а теперь ваш сын в каком классе? Сколько ему сейчас? Тяжело учиться в итал.школе?
Изображение пользователя annella.

Re: Подскажите в какую школу в Италии оформить 16 летнего сына н

Если будут текущие вопросы, подскажу.
Изображение пользователя annella.

Re: Подскажите в какую школу в Италии оформить 16 летнего сына н

Нужно идти в любую школу, находящуюся поблизости. И там все прояснится. Конечно без языка он потеряет год,  два. Это точно. Но нужно уже начинать заниматься этим вопросом. Я привезла своего сына, когда ему было 15 лет, без знания языка. Через три месяца он уже говорил. А сейчас разговаривает прекрасно, намного лучше меня.

А отношение в школе будет зависеть только от него. Если не будет вести себя недостойно, все будет хорошо. 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Подскажите в какую школу в Италии оформить ,

Смотря сколько классов он закончил на Украине. И потом если он не говорит по итальянски то все равно его пошлют в 1 супериоре, так сказать год потеряет или даже 2. Надо язык срочно учить. Сходите в интернет, да и школы уже открылись после каникул, только надо утречком идти.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии