Booking.com

Лучшие итальянские фильмы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Барбери.

Не очень давно по Культуре показали "День совы" Дамиано Дамиани. Почему-то в последнее время итальянского кино по российскому телевидению не увидеть, а жаль. Эти фильмы имеют свой колорит и их динамика не похожа на поднадоевшую американскую. Такое впечатление, что мы в России находимся в кинематографической блокаде.

Засилье голивудских фильмов поднадоело и хочется чего-нибудь итальянского. Да даже для тех, кто изучает и совершенствует язык, свежий итальянский фильм был бы кстати. Вот я и интересуюсь, а не подскажет ли кто-нибудь название какой-нибудь новинки?

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Лучшие итальянские фильмы

Пару недель назад, наткнулась на фильм "La Bella e  la Bestia" 2014 года, режиссер Фабрицио Коста. Съемки проходили в Турине и Пьемонте. Фильм есть как на италянском, так и на русском языках. Да, соглашусь сказка, но в предверии новогодних праздников, думаю будет уместноsad

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Лучшие итальянские фильмы

Кто-то знает, ещё хорошие фильмы у Roberto Benigni есть кроме "Жизнь прекрасна" и "Тигр и снег"?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Еще Лучшие итальянские фильмы

Darse пишет:

Mediterraneo è un film del 1991 diretto da Gabriele Salvatores, vincitore del premio Oscar per il miglior film straniero. Тоже отличный фильм! 

www.youtube.com/watch 

Cпасибо за ссылки на фильмы, я добавлю какие я посмотрела, из неупоминавшихся :"Il Cento Passi"-reg.di Marco Tullio Giordana;"L'amore e' eterno finche dura"-reg.di Carlo Verdone; "Tutta la vita davanti"- reg. di Paolo Virzi., а также "Questo piccolo grande amore"- reg.Riccardo Donna.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Барбери пишет:

Не очень давно по Культуре показали "День совы" Дамиано Дамиани. Почему-то в последнее время итальянского кино по российскому телевидению не увидеть, а жаль. Эти фильмы имеют свой колорит и их динамика не похожа на поднадоевшую американскую. Такое впечатление, что мы в России находимся в кинематографической блокаде. Засилье голивудских фильмов поднадоело и хочется чего-нибудь итальянского. Да даже для тех, кто изучает и совершенствует язык, свежий итальянский фильм был бы кстати. Вот я и интересуюсь, а не подскажет ли кто-нибудь название какой-нибудь новинки?

Мне понравился фильм Домиано Домиани " Убийство в день праздника". ( 2002 г), тоже не так давно показывали по " Культуре".Советую, если не удалось посмотреть.

Изображение пользователя Darse.

Re: Еще Лучшие итальянские фильмы

Mediterraneo è un film del 1991 diretto da Gabriele Salvatores, vincitore del premio Oscar per il miglior film straniero. Тоже отличный фильм! 

www.youtube.com/watch 

Изображение пользователя Libera.

Re: Лучшие итальянские фильмы

а я вот предпочитаю комедии, например с Aldo Giovanni e Giacomo:

">www.youtube.com/watch 

или новый фильм Manuale d'Amore 3

">www.youtube.com/watch

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Лучшие итальянские фильмы

ken1967 пишет:

А я с интересом обнаружил такой вот секрет полишинеля , что  фильм "Benvenuto al sud " имеет двойника во Франции под названием " Bienvenue chez les Ch'tis ".  И французский снят раньше , а в итальянском в маленьком эпизоде снялся режиссёр и актёр французского фильма.

Да,так оно и есть"Benvenuti al sud" аннонсировался,как remake del film comico francese

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Лучшие итальянские фильмы

ken1967 пишет:

елена пекрасная пишет:

Понравился фильм"Benvenuti al sud"-кинокомедия ,вышедшая на экраны в 2010 году. Об итальянских стереотипах север ,югРежиссер

Luca Miniero

а видели французский аналог ?

Нет не видела. Знаю только ,что по итальянски он называется "Giu al nord"-Надо бы посмотреть, вообще считаю французские комедии непревзойденными. Во всяком случае все голливудские ремейки кажутся бледной копией по сравнению с оригиналами  ,прошу прощение за

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Лучшие итальянские фильмы

А я с интересом обнаружил такой вот секрет полишинеля , что  фильм "Benvenuto al sud " имеет двойника во Франции под названием " Bienvenue chez les Ch'tis ".  И французский снят раньше , а в итальянском в маленьком эпизоде снялся режиссёр и актёр французского фильма.  Оба фильма обалденные. Не знаю какой лучше. В российском прокате шёл как " Бобро поржаловать".

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Лучшие итальянские фильмы

елена пекрасная пишет:

Понравился фильм"Benvenuti al sud"-кинокомедия ,вышедшая на экраны в 2010 году. Об итальянских стереотипах север ,югРежиссер

Luca Miniero

а видели французский аналог ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Лучшие итальянские фильмы

А вот еще однаочень понравившаяся коммедия вышедшая совсем недавно: "Qualunquemente",режиссер

a Giulio Manfredonia
Я бы назвала этот фильм сатирическим. Речь в нем идет о калабрийском "мафиози"пробивающемся в политику, .но и в России помоему предостаточно подобных персонажей. Есть такое меткое непереводимое словечко"caffone"

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Барбери пишет:

 Вот я и интересуюсь, а не подскажет ли кто-нибудь название какой-нибудь новинки?

Мне понравился La prima cosa bella

Вот здесь была ссылка, но они убираются:

http://una-di-tante.livejournal.com/46900....

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Лучшие итальянские фильмы

Понравился фильм"Benvenuti al sud"-кинокомедия ,вышедшая на экраны в 2010 году. Об итальянских стереотипах север ,югРежиссер

Luca Miniero

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Лучшие итальянские фильмы

civetta пишет:

 это La Sconosiuta (Незнакомка) фильм Джузепе Торнаторе (об этом фильме кстати уже говорили на форуме), очень тяжелый на восприятие фильм, но я считаю гениальный.

 

На мой взгляд ужасно тяжелый фильм ,причем с неоправданной ,навороченной ,нереальной жестокостью. Неправдопдобный сюжет. Такое у меня осталось впечатление

Изображение пользователя irina2567.

Re: Еще Лучшие итальянские фильмы

Может это и не лучший фильм Бениньи "Монстр",отрывок molto divertente

http://www.youtube.com/watch?v=ca20NEt4VSQ   

...................o alla maggioranza )))

Che sottosviluppato!

Фильм Етторе Скола Gente di Roma.

http://www.youtube.com/watch?v=UrhOB4YPzFc

цитата "signora,perche Lei si trucca da vecchia t.........?"

forzaroma
Изображение пользователя Darse.

Еще Лучшие итальянские фильмы

"Amici miei" è un film del 1975 diretto da Mario Monicelli - трилогия, смотреть лучше всю трилогию, там почти вся их жизнь.

"Nuovo cinema Paradiso" è un film del 1988 scritto e diretto da Giuseppe Tornatore

"La vita è bella" è un film del 1997 diretto e interpretato da Roberto Benigni - фильм меня потряс в свое время, Роберто Бениньи - без комментариев!

"Profumo di donna" è un film del 1974, diretto da Dino Risi

«Рим - открытый город» (1946) Режиссер - Роберто Росселлини

и так далее 

* знаю, повторилась по режиссерам, просто решила немного обозначить их фильмы, которые смотрела.

Изображение пользователя Sve.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Подтверждаю, что "Чай с Муссолини" очень интересный фильм. Да и актрисы там снимаются "звездные". Шер меня приятно удивила.
Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Барбери.

Re: Лучшие итальянские фильмы

 Nailya, grazie mille!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Хотела с радостью порекомендовать фильм, который мне понравился очень, а оказалось, что он-американский, только режиссер -итальянец Смотрела на итальянском языке

Чай с Муссолини / Tea With Mussolini
США

Студия Год Жанр Длит. Скачать
Universal Pictures
1999 Драма  120Скачать

function ShowAct1() { text2.style.display = 'none'; text.style.display = 'block'; } function ShowAct2() { text2.style.display = 'block'; text.style.display = 'none'; }

В ролях [»]: Шер, Джуди Денч, Мэгги Смит, Лили Томлин.В ролях [«]:
Шер
Джуди Денч
Мэгги Смит
Лили Томлин


Режиссер: Франко Дзефирелли.

Краткое содержание:
Зловещий диктатор Муссолини и его соратники прибирают власть в Италии к своим рукам. Но в залитой солнцем, сонной Флоренции всё идёт по-старому. Здесь ведет сытое, размеренное и умиротворённое существования пёстрая компания пожилых леди из Америки и Британии, прозванных местными остряками "Скорпионшами". Дамы проводят дни в светских разговорах, неторопливых чаепитиях и обсуждениях бесспорных достоинств своего неподражаемого кумира - Муссолини. Но никто из "Скорпионш" ещё не подозревает, что очень скоро кумир сделает их жизнь в Италии невыносимой, объявит женщин опасными и вышлет из страны.

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Барбери.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Спасибо большое за список. Как говориться в незабвенной комедии: "Будем искать!"
Изображение пользователя Olaf.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Laziale пишет:

Olaf пишет:
 ... Но были и Фильмы 90-х годов "Mediterranio", "Postino". Т.е. не совсем старые.... 

"Медитерранио" сделан явно в духе старого доброго неореализма, скорее удачная ретроспектива, чем прорыв......

  Согласен.

Вообще, как грицца "всё новое - это хорошо забытое старое"!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя civetta.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Спасибо, и если хорошее что вспомните, то пишите, пока хватит на первое время для просмотра
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Лучшие итальянские фильмы

civetta пишет:
А я спрашивала про НЕ хорошие, пусть даже и посредственное, не подумайте что мне не имеет значение что смотреть, просто во-первых учу язык,а во-вторых люблю ковырятся в фильмах и составлять свое личное мнение на их счет))

Ну тогда, это- "Дни и облака" Сильвио Сольдини, слышали наверное о нём! Это режиссёр, который поставил -"Хлеб и тюльпаны" (2001), отличную комедию! "Гоморра" - Маттео Гаррони! И конечно, - "Божество"(Il divo), Паоло Соррентино!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя civetta.

Re: Лучшие итальянские фильмы

А я спрашивала про НЕ хорошие, пусть даже и посредственное, не подумайте что мне не имеет значение что смотреть, просто во-первых учу язык,а во-вторых люблю ковырятся в фильмах и составлять свое личное мнение на их счет))
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Лучшие итальянские фильмы

civetta пишет:

VAGABONDOИнформация о карме А  какие сегодняшние фильмы вы имеете ввиду, я хотела бы посмотреть. Не утверждаю что сейчас итальянский кинематограф не в кризисе, так как смотрю достаточно хорошие фильмы и не только итальянские, но расширить кругозор в сфере итальянского кино хотелось бы, перечисли просто хотя бы названия, что вообще есть из свежего, может мне чего и понравится)))

Я, как раз, навскидку, ничего нового-хорошего, припомнить не могу!   Но я подумаю!  И, Вам обязательно, напишу!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Olaf пишет:
Вы правы. Но были и Фильмы 90-х годов "Mediterranio", "Postino". Т.е. не совсем старые. Правда, в фильме "Postino" с Массимо Троизи режисёр вроде был американец.

Да! "Il Postino", поставлен американцем, и на американской киностудии, но этот прекрасный фильм, почему-то считается итальянским!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Olaf пишет:
 ... Но были и Фильмы 90-х годов "Mediterranio", "Postino". Т.е. не совсем старые.... 

"Медитерранио" сделан явно в духе старого доброго неореализма, скорее удачная ретроспектива, чем прорыв......

Изображение пользователя Olaf.

Re: Лучшие итальянские фильмы

VAGABONDO пишет:

А он,  всегда в кризисе! И, как Вы, очень верно заметили,  фильмы Антониони, Висконти, Феллини,  да, и совсем недавнего, Джузеппе Торнаторе,- в сто раз лучше сегодняшних! 

Вы правы. Но были и Фильмы 90-х годов "Mediterranio", "Postino". Т.е. не совсем старые. Правда, в фильме "Postino" с Массимо Троизи режисёр вроде был американец.

Но эти 2 фильмa скорее исключение, подчёркивающее общее правило: Итальянцы разучились делать шедевры...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя civetta.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Irmy пишет:
море внутри вроде бы испанский фильм?

Я написала что он (Испания Италия Франция)

Изображение пользователя civetta.

Re: Лучшие итальянские фильмы

VAGABONDOИнформация о карме А  какие сегодняшние фильмы вы имеете ввиду, я хотела бы посмотреть. Не утверждаю что сейчас итальянский кинематограф не в кризисе, так как смотрю достаточно хорошие фильмы и не только итальянские, но расширить кругозор в сфере итальянского кино хотелось бы, перечисли просто хотя бы названия, что вообще есть из свежего, может мне чего и понравится)))

Изображение пользователя Irmy.

Re: Лучшие итальянские фильмы

море внутри вроде бы испанский фильм?
Изображение пользователя civetta.

Re: Лучшие итальянские фильмы

мне нравится фильм "Море внутри"(Mar Adentro), Не совсем уже свежий (2004 год) и не совсем итальянский(Франция, Испания, Италия), но все-таки фильм который стоит посмотреть. Еще один фильм, который бы я рекомендовала - это La Sconosiuta (Незнакомка) фильм Джузепе Торнаторе (об этом фильме кстати уже говорили на форуме), очень тяжелый на восприятие фильм, но я считаю гениальный.

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Лучшие итальянские фильмы

VAGABONDO пишет:

А он,  всегда в кризисе! И, как Вы, очень верно заметили,  фильмы Антониони, Висконти, Феллини,  да, и совсем недавнего, Джузеппе Торнаторе,- в сто раз лучше сегодняшних! 

Да и артистов калибра  Маньяни, Мазины,Мастрояни,Манфреди и т.д. не видать особо....  

Изображение пользователя Irmy.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Я смотрела "Nuovomondo"! Потрясающий фильм! снят в 2006

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Лучшие итальянские фильмы

Olaf пишет:
На мой взгляд итальянский кинематограф сейчас тоже в кризисе. Предпочитаю посмотреть старые итал. фильмы в 100 раз, нежели сегодняшние. 

А он,  всегда в кризисе! И, как Вы, очень верно заметили,  фильмы Антониони, Висконти, Феллини,  да, и совсем недавнего, Джузеппе Торнаторе,- в сто раз лучше сегодняшних! 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Лучшие итальянские фильмы

На мой взгляд итальянский кинематограф сейчас тоже в кризисе. Предпочитаю посмотреть старые итал. фильмы в 100 раз, нежели сегодняшние. Ну чтобы окончательно не казаться старым ворчуном, из мелодрам лушие на мой взгляд фильмы Озпетека, а из новых комедий могу посоветовать "Grande, Grosso e Verdone" Карло Вердоне. Хотя вообщем-то это ремейк знаменитой комедии "Бьянко, Россо е Вердоне". Есть ещё фильм Муччино "Парлами д'аморе". Тоже вроде как неплохая критика по нему, хотя я его не видел. Альдо, Джованни и Джакомо - 3 комика тоже, если Вам они нравятся, можно посмотреть что-то из их фильмов... Да! Я не знаю, если эти фильмы были переведены на русский..
Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии