Booking.com

Знающие люди,подскажите про визу...please.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatytim.
Подскажите, пожалуйста, у меня конечно дурацкий вопрос, но  мне необходимо знать, вот, если у меня есть финская шенген виза, я же могу просто купить билеты и поехать в Италию? Просто моя знакомая в Италии, к которой я собираюсь, говорит, что мне необходимо приглашение от неё. Но ведь приглашение нужно, если делаешь визу через консульство, не так ли? А раз виза у меня есть, то я могу не заморачиваться?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Знающие люди,подскажите про визу...please.

Coccinella пишет:
ой какая лапочка...и почему вы еще не поженились....и сколько мы вместе и какая прелесть что мы вместе....
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Знающие люди,подскажите про визу...please.

Ainur пишет:
Coccinella пишет:
С этим делом достаточно деликатная ситуация...
мдя... С финской визой можно ехать в Италию спокойно! Лети транзитом через Финляндию.

Ну наверное это мне так повезло  
а когда эта тетя на контроле убедилась в наличие фиданцато в аэропорту,то начала сюсюкать....ой какая лапочка...и почему вы еще не поженились....и сколько мы вместе и какая прелесть что мы вместе....ааааааа я думала мы на паром в Калабрию опаздаем!!!
Мой дорогой смеется...говорит давай ей приглашение на свадьбу отправим!!!
Да лучше сразу через Финку!!!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Знающие люди,подскажите про визу...please.

Coccinella пишет:
С этим делом достаточно деликатная ситуация...
мдя... С финской визой можно ехать в Италию спокойно! Лети транзитом через Финляндию.
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Знающие люди,подскажите про визу...please.

tatytim пишет:
Подскажите, пожалуйста, у меня конечно дурацкий вопрос, но  мне необходимо знать, вот, если у меня есть финская шенген виза, я же могу просто купить билеты и поехать в Италию? Просто моя знакомая в Италии, к которой я собираюсь, говорит, что мне необходимо приглашение от неё. Но ведь приглашение нужно, если делаешь визу через консульство, не так ли? А раз виза у меня есть, то я могу не заморачиваться?

 

С этим делом достаточно деликатная ситуация...теоретически ты конечно же можешь поехать.....месяц назад я летела к своему жениху по приглаглашению,и соответственно делала итальянскую визу, НО у меня не было обратного билета,так как предполагалось,что я его куплю позже!а в консульство предоставила только  бронь туда-обратно....соответственно мне и в голову не пришло,что надо взять копию приглашения.....на паспортном контроле(такое я наблюдала впервые)у всех туристов кот.прилетели на 2 недели потребовали ваучеры и обратные билеты....мы простояли час на контроле...когда дошла очередь до меня, то пришлось объяснять,что в аэропорту меня ждет жених....меня попросили оставить паспорт и в сопровождении сходить за женихом.....все закончилось хорошо....когда мой дорогой поговорил с теткой сидевшей на контроле....а вот еще со мной летел молодой чел по шенгену финскому к друзьям на Сицилию(по его словам)так вот он на долго застрял на контроле....сказал,что его встречают...но почему то друзей он в аеропорту не нашел....так что не знаю...скорее всего его помурыжили и выпустили....но не известно на кого попадешь...воошем ти рискуешь...тем более не замужняя молодая девушка....
Таким образом они борятся с нелегалами.....
Так вот мне эта тетка на контроле сказала,чтобы в след.раз я обязательно захватила копию приглашения.....
если твоя подруга может тебе сделать липовые туристические ваучеры,то не будет никаких вопросов к тебе!!!!
Удачи!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии