Booking.com

Путешествие по Сицилии. Достопримечательности, отели, шоппинг, море, рестораны, развлечения.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Pretty.

Всем привет!

Планирую поездку на Сицилию в сентябре.

Кто может поделиться интересными сведениями и полезной информацией, чтобы не пропустить самое интересное?

Спасибо за любые рассказы, пароли, явки, адреса и советы.

Изображение пользователя Pretty.

Путешествие по Сицилии: шоппинг, еда.

вкусняшки

Изображение пользователя Pretty.

про Сицилию

вид на Этну с балкончика

Изображение пользователя Pretty.

Re: Путешествие по Сицилии.

кстати, о еде:

 

Изображение пользователя Pretty.

Re: Путешествие по Сицилии.

А вот мы уже и вернулись с Сицилии!

Время пролетело быстро, но нам все очччень очччень понравилось!

И море, и невероятно красивые городишки, и люди,  и еда и ..........

Ну в общем, нет слов.

Есть только очччень много фото - будем делиться

 

Изображение пользователя Алиша.

Re: Путешествие по Сицилии.

Приезжайте на Новый Год!    В отеле Hilton Portorosa есть открытый подогреваемый бассейн. И туроператоры уже начали продавать новогодние туры.

(я в этом году 3 января загорала около этого бассейна, ну, и плавала конечно...жара стояла)

Изображение пользователя _Vera_.

Re: Путешествие по Сицилии.

оооо как я вам завидуюююю, хотела тоже поехать на Сицилию в сентябре, не получается
Изображение пользователя AlexandraZing.

Re: Путешествие по Сицилии. Достопримечательности, отели, шоппин

ООО... спасибище огромное!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Алиша.

Re: Путешествие по Сицилии. Достопримечательности, отели, шоппин

На сайте принимающей стороны русских туристов на Сицилии можно много чего почерпнуть - и о шоппинге, и о колоритных городках, и об аквапарках, аренде машин и т.д. http://eurialoviaggi.com
Изображение пользователя AlexandraZing.

Re: Путешествие по Сицилии. Достопримечательности, отели, шоппин

а мы и сами спляшем и подпоем, раз такое дело!

праздник - это по-нашему

вы самостоятельно едете, визу сами делали?  

Изображение пользователя Pretty.

Re: Путешествие по Сицилии. Достопримечательности, отели, шоппин

Мы тоже в районе таормины жить собираемся - Джардини Наксос называется, отель Russott. Будем там 2 недели с 12 сентября, если конечно отель подтвердят))) а то у итальянцев праздник - им нами заниматься некогда
Изображение пользователя AlexandraZing.

Re: Путешествие по Сицилии. Достопримечательности, отели, шоппин

Вылет 21 сентября днем, кажется, прилетаем в Катанью (муж занимается, поэтому могу чуть наврать )), жить будем где-то в районе Таормины. К сожалению, точнее пока не могу  если будет актуально - когда перед глазами будет путевка, отчитаюсь! мы решили купить тур, т.к. времени на самостоятельное получение визы ну сааафсем нету... хлопотное это дело - женицца а вы - сами?
Изображение пользователя Pretty.

Re: Путешествие по Сицилии. Достопримечательности, отели, шоппин

А поподробнее расскажите? Когда едите? Где живете?
Изображение пользователя AlexandraZing.

Re: Путешествие по Сицилии. Достопримечательности, отели, шоппин

Мы едем на Сицилию в конце сентября, обязательно хочу посетить Агридженто, судя по отзывам и фото, там очень живописно. Если рискнем взять авто напрокат (стаж совсем маааленький)) - думаю, вообще объедем весь остров, наугад. конечно, каждому свое, все зависит от ваших особенностей - любите ли вы заранее все спланировать или путешествовать "экспромтом"... мне кажется, что спонтанно случаются самые интересные события и самые яркие впечатления... поэтому могу посоветовать брать авто и ехать "куда глаза глядят"
Изображение пользователя Pretty.

Re: Путешествие по Сицилии. Достопримечательности, отели, шоппин

Спасибо за ответ!

С перелетом уже понятно, с проживанием уже тоже начинает складываться - если отель подтвердят

Интересуют интересные места, куда стоит еще съездить, что посмотреть, где вкусно покушать - так сказать - о чем в путеводителях не напишут

Про Этну, Палермо и Сиракузу понятно.

А кто знает какие-нибудь колоритные деревушки-городишки с красивыми видами и как туда добраться, например

Заранее всем грация милле!!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Путешествие по Сицилии. Достопримечательности, отели, шоппин

А вы в какую сторону предпочитаете? Я только неделю назад вернулась от туда.Я бы рекоменндовала лететь до Катаньи , а там в Таурмину в отель.Море красивое , городок сказочный ( к сожалению подробнее не расскажу, т.к. была в гостях) думаю зарезервировать вы можете без проблем в агенстве. Потом на машине обязательно выберете день для поездки в Палермо (часа 2 в пути) замечательный большой старинный город !  Хорошего отдыха.

P.S. Можете посмотреть у меня в темах"Вернулись мы с Сицилии,там прилагаются фотографии. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии