Booking.com

Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.
Кто знает,кому эта песня посвещена?Очень любопытно стало.Называется Ja tebia lubliuhttp://it.

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Песня Челентано.Вопрос к ...

мне очень нравился и нравится Челентано!всегда популярен! 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Мдя,времена были суровые,но на таких девушках женились тоже."Порядочным" войти в отель с иностранцем было практически невозможно.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Augusta пишет:

Да ладно вам!Перед Орнеллой вообще не устоять никому.Вопрос: был ли роман у Челентано с русской дамой или нет?Сомнения остаются.Ведь и Энцо Гинацци(Пупо) тоже пел про Лидию.Поищите и найдёте эту песню.

Как это ни печально, но Пупо, пел про Лидию,  которая в Москве, отдавалась за флакон духов из "Берёзки"!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Да ладно вам!Перед Орнеллой вообще не устоять никому.Вопрос: был ли роман у Челентано с русской дамой или нет?Сомнения остаются.Ведь и Энцо Гинацци(Пупо) тоже пел про Лидию.Поищите и найдёте эту песню.Я вот что нашла.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Аллочка пишет:

Ну , так ты оперативно нашёл ! Я этой твоей черте характера всегда восхищаюсь! 

это просто совпадение, я кое для кого из форума вот буквально только копался в песнях подобной тематики и эта была среди отложеных, а тут как раз вопрос про неё........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

VAGABONDO пишет:

Олег! Вынужден тебя разочаровать! Не знаю, что, и кто там пишет в интернете! Песня о которой идёт речь выше, называется, - " Ya Tebia Liubliu"! А песня -"Самая прекрасная пара на земле" - это совершенно  другая песня! Её ит. название -"La Coppia Piu' Bella Del Mondo"  Эту песню он исполняет дуэтом,  со своей женой! ! Вот её текст!

значит в приведённой мною ссылке вставили не ту песню и ввели в заблуждение

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Легионер пишет:

Augusta, на самом деле она называется "Самая прекрасная пара на земле" 


И они не ошиблись, поклявшись в вечной любви. Помимо скульптуры, Адриано посвятил своей жене песню "Самая прекрасная пара на земле". У самой прекрасной пары на земле трое детей: Розита, Джакомо и Розалинда.

Олег! Вынужден тебя разочаровать! Не знаю, что, и кто там пишет в интернете! Песня о которой идёт речь выше, называется, - " Ya Tebia Liubliu"! А песня -"Самая прекрасная пара на земле" - это совершенно  другая песня! Её ит. название -"La Coppia Piu' Bella Del Mondo"  Эту песню он исполняет дуэтом,  со своей женой! ! Вот её текст!

                              "Самая прекрасная пара на земле". 

Mi piace ogni cosa
di quello che fai
se pure mi tratti
un po' da bambina
Ti credi gia' donna,
ma tu non lo sei.
Sei forte per questo,
cosi' tu mi vai!
Siamo la coppia piu' bella
del mondo
e ci dispiace per gli altri
che sono tristi e sono tristi
perche' non sanno piu'
cos'e' l'amor!
Il vero amore.
Per sempre unito dal cielo,
nessuno in terra, anche se vuole,
puo' separarlo mai,
l'ha detto Lui!
Siamo la coppia piu' bella
del mondo
e ci dispiace per gli altri
che sono tristi
perche' non sanno
il vero amore cos'e'!
Se tu ti stancassi
un giorno di me,
ricordati sempre
di quella bambina.
Nemmeno un minuto
lasciarti potrei.
Sei forte per questo,
cosi' tu mi vai!
Siamo la coppia piu' bella
del mondo
e ci dispiace per gli altri
che sono tristi e sono tristi
perche' non sanno piu'
cos'e' l'amor!
Il vero amore.
Per sempre unito dal cielo,
nessuno in terra, anche se vuole,
puo' separarlo mai,
il vero amore!

все эти песни, разумеется он посвятил своей драгоценной жене! Хотя, после бурного романа с Орнеллой Мути, в искренность этих посвящений, слабо верится!
 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Легионер пишет:

Аллочка пишет:
Олег!Супер! Интересно

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=211981&code=814c73b5739ab27ce618054a9b236c38050ca38f

вот тут про него написано и сама песня

Ну , так ты оперативно нашёл ! Я этой твоей черте характера всегда восхищаюсь! 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Аллочка пишет:
Олег!Супер! Интересно

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=211981&code=814c73b5739ab27ce618054a9b236c38050ca38f

вот тут про него написано и сама песня

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Олег!Супер! Интересно
Изображение пользователя Augusta.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Спасибо вам,я и сама догадывалась про Клаудию ведь многие знают.Только русский текст немного озадачил.У него есть ещё одна песня суперпопулярная в России,на дискотеках помните,отплясывали? Там про сапоги и шапку есть упоминание,а сама она в виде гопака.Ну ладно.Успокоили.Отдельная благодарность Легионеру и Авеите.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.


Не нашла ответа на вопрос Но вот два очень больших ресурса, почитайте,  интересно

http://www.celentano.ru/rus/disco/disco.shtml

http://www.celentano.ru/phpBB2/viewtopic.p...

 

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Aveita.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

У этой песни есть предисловие, из которого следует, что песня(как и многие другие, по словам Челентано), посвящена его жене Клаудии Мори(Морони)

Вот это предисловие

Ja tebia liubliu... Che modo strano di dire
"ti amo'...eppure in
Russia lo dicono tutti... Ja tebia liubliu...
Sembra piu' la formula
Magica di uno stregone indiano...
Ma vuoi vedere che funziona
Meglio a dirlo cosi...? In fondo l'amore
E'una magia...
Adesso che si sveglia glielo dico...
Claudia...ja tebia liubliu...

Изображение пользователя magic.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Супер романтично!!!!! 
Изображение пользователя Легионер.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Augusta, на самом деле она называется "Самая прекрасная пара на земле"  вот её история:

Они встретились в 1963 году во время съемок фильма "Какой-то странный человек". Во время съемок Адриано был ранен - у него над головой взорвалась осветительная лампа. Клаудия Мори бывшая в то время ассистентом режиссера, первой поспешила к нему на выручку. И больше уже не отпустила его. Красавица Клаудия Морони, римлянка и дочка драматурга, известная в кино как Клаудия Мори, тоже недолго училась (в пределах восьми классов) и рано стала знаменитой: совсем юной снялась в фильмах, ставших классикой: "Рокко и его братья", "Содом и Гоморра". А также замечательно спела в фильме "Черазелла".

Они поженились 14 июля 1964 года. Их свадьба сама по себе является прекрасным сценарием для комедии. Скандальная свадьба. Чтобы избавиться от назойливых папарацци они обвенчались в 3 часа ночи. Свидетели засыпали на ходу. У жениха болела голова. Перед тем как войти в церковь, они поссорились. Ей совершенно не понравился его галстук.

И они не ошиблись, поклявшись в вечной любви. Помимо скульптуры, Адриано посвятил своей жене песню "Самая прекрасная пара на земле". У самой прекрасной пары на земле трое детей: Розита, Джакомо и Розалинда.

Челентано всегда предан своей семье. Он охотно рассказывает о своей любви к жене. "Я безумно люблю ее,- признается он в одном из интервью.- Я постоянно влюблен в нее, но иногда мне кажется, что она любит меня не так сильно, и эта мысль причиняет мне нестерпимые страдания. Мне необходимо быть ежеминутно, ежесекундно уверенным, что есть на земле женщина, которой я нужен. Я не представляю своей жизни без Клаудии,- продолжает Челентано,- она для меня - все. Оценку своей работе я ищу не у публики, хотя она для меня много значит, а у нее. Клаудиа мой первый судья. Некоторые утверждают, что любовь - только для красивых... Ерунда, она для всех. Когда встречаются два человека, подходящих друг другу,- всегда рождается любовь. Любовь - это гонка, это соревнование, я хочу сказать, что нужно отдавать много сил, чтобы поддерживать ее огонь постоянно, всегда, до самой смерти... пусть даже любящим будет по 80 лет..."

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Хороший вопрос! Я тоже, когда ее слышала, думала - кому же?  
Изображение пользователя Анна1.

Re: Песня Челентано.Вопрос к форумчанкам.

Я ,не знаю .Интересно, кому.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии