Booking.com

Кофеварка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Laziale.

Взалкала намедни дражайшая половина кофеварку для эспрессо. Пришлось вникать в предложение .Рассудил что, раз кохвейные полуфабрикаты итальянские, то и шайтан-машина:-) должна быть аутентичная. Посему Боши,Круппсы и Джуры идут в печь:-). Отечественное среднее и легкое машиностроение предлагает Gaggia, DeLonghi и Saeco. Обидно, что Ламборгини ничего не прелагает (газовый котел для дачи предлагает, а кофеварку - нет) :-))  Ну да ладно...

Подскажите, какой из указанных трех производителей  более.....солидный что ли, надежный.В целом, в первом приближении:-)) Типа, кто из них мерседес, а кто -опель:-)???

Изображение пользователя olgajade.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:

 

Кстати работает уже года 3-4 исправно.

Наша 2 smiley.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кофеварка

olgajade пишет:

Ainur пишет:

У меня такая:

И у моего мужа такая же ))) очень удобно. Можно поставить таймер и только проснувшись, прочувсвовать запах кофе, который только что пронесся по дому ))) Я кофе не пю, но запах мне очень нравиться )))

Кстати работает уже года 3-4 исправно.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Кофеварка

olgajade пишет:

но включаем редко smiley.

ну вот Мокона большая и красивая, и вообще Биалетти красивые машины делает, правда? Мне и Мокона и Таццона внешне очень нравятся. Но редко включаете. А я что-то устала уже и моку готовить и рычажную свою машину заряжать, слишком много движений когда хочется просто кофе!!!!  Да поскорее!!! heart  У меня еще один пьет дека .... Если моку ему готовить, то дека я не пью.... Ненавижу дека просто!!! А  свою новую миниэкспресс уже боюсь замучить, ну ооочень удобная. И капсулы, ура нашлись прямо в супермаркете!!!!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:

У меня такая:

И у моего мужа такая же ))) очень удобно. Можно поставить таймер и только проснувшись, прочувсвовать запах кофе, который только что пронесся по дому ))) Я кофе не пю, но запах мне очень нравиться )))

еще у нас есть Моккона Биалетти

но включаем редко smiley. А та, что выще, для 1 - 2 человек идеальна. И очень долго держит кофе гарячим.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Кофеварка

Специально откопала эту тему... кажется, техника для варки кофе дома подешевела? После Лаваццы и Каффитали я покупала кофемашину De Longhi и пользовалась ею около года а вчера... пошла и просто так купила Bialetti потому что надоели если честно и чалды, и порошок, и рычаг, и полный поддон воды натекает и фильтр этот с ручкой чисть... когда гости, после каждой чашки  вытряхивать чалду, рвать упаковку новой, бросать на стол  потому что так быстрее а потом собирать...снова рычаг закручивать... первые чашки  уже остынут пока третью-четвертую нальешь. Захотелось снова капсулы и новая Bialetti МиниЭкспресс мне очень понравилась!! Давление помпы 20 Бар к тому же, а сама машина -  маленькая и удобная, и без капучинизатора который я не использую все равно.. Еще и красная, очень красивая!

 

Будем разоряться на капсулах теперь... У нее они строго нового дизайна, алюминиевые, так что сэкономить не получится на капсулах попроще smiley

Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

Эээээээх С размерами кухонной техники вопросов нет так как еду получать слишком уж долгожданные ключи от квартиры где еще не лежит ничего А все что было ценного в той что есть сейчас перед отъездом в Италию было предусмотрительно отправлено маме и на дачу в зависимости от недоукомплектованности и соответвия интерьерам

Если есть возможность посмотреть вариативность цен то это будет прекрасно В любом случае на отличный кофе в новой квартире Вы с супругой приглашены

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

34 900 это всего лишь первый пробный выстрел, можно покопаться в инете, пооптимизировать Позвонить официальным дилерам узнать у них скока?

А так я бы посоветовал соотнести размеры (есть в ссылке) с реалиями кухни, если кухня планируется только - одно дело, другое когда кухня уже есть с устоявшимся порядком

 С высотой 40см она будет конкретно доминировать над всем остальным....

Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

Отлично  Обнаружила по первой же итальянской ссылке за 890 Евро Где то не там собака порылась или не то отрыла  Итак Решение принято Дареному коню в зубы не смотреть пользоваться не глядя

Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

 Написала раньше чем все открылось а теперь когда открылось действительно все сообщение выглядит так

И еще раз благодарю Подаренный мне агрегат в линейке не обнаружила хотя на этом сайте была Видимо морально состарился Ну и ладно Предположу что старые пластмассовые капсулы все же подойдут так как Лавацца и в афр и в России Лавацца

Matinee крутенькая штучка Эх нравится но тридцать четыре девятьсот многовато для кухонного девайса Интересно а в Италии намного дешевле Может быть если уж тащить так ее  Она ведь фабрично упакована и ее можно сдать в неееееежный багаж Мда Вот уж не думала что запарюсь на тему кофеварки

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

 там же на сцылке стоит 34 900 руб. ~ 840 евро 

 http://www.kofe-kofe.ru/product_info.php?pid=7871

Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

И еще раз благодарю Подаренный агрегат я в линейке не обнаружила хотя на этом сайте была Видимо морально состарился Ну и ладно Предположу что старые пластмассовые капсулы все же подойдут так как Лавацца и в афр и в России Лавацца Да а вот по стомости Matinee определиться так и не удалось Подскажите пер фаворе грубые ценовые рамки

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

LL пишет:

Да Кстати созрел еще вопрос У Вас в комментариях есть фото культовой по Вашему выражению машины Лавацца Matinee Капсульная ли она И сколько приблизительно стоит Очень нравится дизайн да и качество думаю соответствует марке Если не тащить то что уже имеется то по моему мнению эта кандидатка достойна приобретения

Матинее как раз именно cистемы LEP  http://www.kofe-kofe.ru/product_info.php?pid=7871

но стоит она недешево, т.к. это другой класс аппарата - за счет высокой производительности, она может применяться в мини-барах с небольшим потоком кофеманов

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Капсулы CLUB, а точнее Lavazza Espresso POINT(LEP) старые не потому что отжившие, а просто раньше изобретены.Кофеварки под них системы LEP до сих пор выпускаются и продаются

http://www.cofelavazza.ru/products/cofe_mach/espresso/espresso.html

Так что никаких проблем. А кофе в них вполне может быть вкуснее, чем в новых BLUE(Lavazza ULTIMATE espresso - LUE) т.к. инженерно-технически они ближе к "классической" технологии эспрессо (рожок), чем новые игольчатые...

В "мире эспрессо" LEP я видел, в инете предложений масса...например..

http://www.kofe-kofe.ru/catalog.php?item=395&id_vendor=228

 

 

 

 

Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

Да Кстати созрел еще вопрос У Вас в комментариях есть фото культовой по Вашему выражению машины Лавацца Matinee Капсульная ли она И сколько приблизительно стоит Очень нравится дизайн да и качество думаю соответствует марке Если не тащить то что уже имеется то по моему мнению эта кандидатка достойна приобретения

Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

Благодарю за разъяснение То о чем я писала как раз и есть старые капсулы изображенные на фото которые в нашем домашнем обиходе человек постоянно и называет чалдами Они и показались мне каменным веком И как выяснилось благодаря Вашему комментарию с фото совершенно не зря О новых капсула и об их ассортименте я осведомлена а описание старых и их наличие на московском рынке кофе как раз и не обнаружила Правильно ли я понимаю что и старые капсулы возможно заказывать или покупать в Москве либо все таки тащить из Италии Кофе кстати из капсул с тем кофе что я описала на мой вкус прекрасный Размышления мои базируются на том тащить ли кофемашину и кофе отсюда при условии невозможности покупки старых капсул в Москве либо все таки тащить либо расстаться с этой идеей Дареному коню конечно в зубы не смотрят обидеть не хотелось бы так как человек уверен что великое благо совершает но и целесообразность надо бы оценить Кофе ладно а машину в багаж не сдашь а она кило на пять тянет плюс ручная кладь

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

LL пишет:
...Ребята кофеманы и кофеэксперты У меня тоже случилась кофеновость и я откровенно и прямо говоря затупила Подарена мне из запасов новенькая машинюка Лавацца Еспрессо и Капучино Ее модель для меня загадка Выглядит так Пластиковый корпус цвета сливок с металлическими зеркальными вставками по торцевым сторонам Загружается чалдами пластмассовыми круглыми таблетками с дырочками Слово чалды употреблено относительно этих предметов итальянцем Честно говоря после капсульных кофеварок такие пластмасски кажутся каменным веком Вопрос Когда вы пишете о чалдах вы пишете именно об этих пластмассовых штуках или же о чем то другом Если это все то же самое о чем пишете вы то можно ли такие пластмасски с кофе Лаваццо купить в России либо придется возить из Италии...

Чалда (cialda) выглядит вот так...

...никакой пластмассы, только бумага. Чалда загружается в РОЖОК, рожковой кофеварки.

Если пластмасса - то это капсула, и кофеварка соответственно капсульная. Чалдами их может и называют в быту, но это технически неправильно, доклад нечёткий Иногда их называет еще катриджами...

У Лаваццы два, а может и больше типа капсул.Я знаю два

"Старая" капсула - лавацца CLUB 

Более новые Лавацца BLUE

 

Теперь о покупке. В Ма-аскве они бывают в супермаркетах "Азбука Вкуса" (средняя цена) и в больших крупных торговых центрах, типа где "Ашан" и всякие магазы. Там обязательно есть магазинчик "Мир Эспрессо" или типа того. Но это самые ценобандиты.Лучше заказывать в интернете, там дешевле всего.Или у официальных дилеров (у Лаваццы в Москве их несколько) или у мультибрэндовых кофеторговых фирм. У дилеров дешевле всего и свежее по датам изготовления, но обычно у них выше минимальный обьем...  

Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

Практически такая же Отличается формой нарезок снизу У меня прямые на фото волнистые

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Кофеварка

Похоже?

И нижняя часть.

 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

Фото к сожалению нет Опишу словами Капсулы или чалды упакованы по две в металлопластиковый запаяный с двух сторон мешочек На нем написано Espresso Top Selection 100% Arabica На обратной стороне мешочка написано что изготовлено в Турине По одной не продаются В каждой капсуле и здесь употреблено именно слово капсула содержится кофе для приготовления двух чашечек кофе И действительно если приготавливать из одной капсулы одну чашечку то кофе очень крепкий но супервкусный Собственно из одной капсулы я себе кофе и соображаю Сама капсула пластиковая диаметром приблизительно три с половиной см в верхней части и на полсантиметра меньше в основании но не засчет конусовидной формы а засчет спаянной с самой скажем баночкой крышечкой Цвет капсулы белый Толщина материала один милиметр В крышечке множество мельчайших отверстий в одну пятую милиметра конусовидной формы которые сужаются внутрь капсулы В основании как раз наоборот микроскопические отверстия видимо расширяющиеся внутрь  На капсуле три сплошные полосы разделяющие уровень на пластике но что именно они означают остается неизвестным Также написано Лавацца и Per alimenti brevett Кажется все что замечено я описала детально Доставляется домой по предварительному заказу представителем Лавацца в минимальном количестве большой коробки в которой содержатся сто пакетов В каждом по десять пакетиков и в каждом пакетике по две капсулы или так называемые чалды Стоит что то в районе ста пятидесяти Евро за коробку точнее не скажу

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Кофеварка

Может фото есть? Так называемых "чалд"...

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

Ребята кофеманы и кофеэксперты У меня тоже случилась кофеновость и я откровенно и прямо говоря затупила Подарена мне из запасов новенькая машинюка Лавацца Еспрессо и Капучино Ее модель для меня загадка Выглядит так Пластиковый корпус цвета сливок с металлическими зеркальными вставками по торцевым сторонам Загружается чалдами пластмассовыми круглыми таблетками с дырочками Слово чалды употреблено относительно этих предметов итальянцем Честно говоря после капсульных кофеварок такие пластмасски кажутся каменным веком Вопрос Когда вы пишете о чалдах вы пишете именно об этих пластмассовых штуках или же о чем то другом Если это все то же самое о чем пишете вы то можно ли такие пластмасски с кофе Лаваццо купить в России либо придется возить из Италии

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кофеварка

Laziale пишет:

Круто   "Гроссмейстер применил новинку"(с) из анализа шахматных партий 

У нас появились буквально на днях , в конце лета не было вообще  http://coffeemashine.ru/products.php?id=6027576

  да-да, она самая, Saeco. Нспрессо даже не рассматривал как вариант. Было несколько моделей - засыпь зерна и пей кофе, но что-то они не убедительны.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Круто   "Гроссмейстер применил новинку"(с) из анализа шахматных партий 

У нас появились буквально на днях , в конце лета не было вообще  http://coffeemashine.ru/products.php?id=6027576

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кофеварка

Купили вчера Lavazza a modo mio, очень не плохой результат. Радует, что капсулы продают почти в любом супермаркете.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:
....с плотной кофейной пенкой, и всеми делами?

По поводу пенки....пришлось тут снова окунуться в технические детали - покупал теще на дачу рожковую кофеварку....ну как теще...выяснилось вот что:

Для получения хорошей пенки в аннотации к девайсу должно быть следующее:

"Держатель фильтра для молотого кофе и порционных пакетов(чалд) с устройством «crema»"

Если наглядно, то так: ...держатель фильтра...

Устройство "crema"

В разобранном состоянии, вместе с рожком..

Действительно, не у всех моделей эта шайтан-муевина есть....

И еще важный момент - кофеварка должна быть помповая, а не бойлерная! Вообще-то бойлер обязательно есть в любой модели, я так понял, имется ввиду принцип подачи воды в бойлер. Если  написано что кофеварка помповая, то в бойлер подается ограниченное количество воды для порции, а если бойлерная - в бойлер при включении всасывается вода до полного заполнения (грамм 400 - своими глазами видел как враз уходит пол-бачка у "Bork").Потом эта вода несколько раз еще нагревается, что не есть кошерно

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кофеварка

Nailya пишет:

Купила недавно, кофе молотый в желтой упаковке кофе экспресс Castroni (написано 100% арабика, вксус Рима) . Не понравился

Нaиль, нaдо чтобы при тебе в Кастрони смололи, тогдa и вкус будет совсем не тот, который в вaкуумной упaковке.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Brom.

Re: Кофеварка

Спасибо Владимир, что окунул в волшебный мир кофеварок!!!!!    было очень интересно

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Nailya пишет:
Купила недавно, кофе молотый в желтой упаковке кофе экспресс Castroni (написано 100% арабика, вксус Рима) . Не понравился  

Олегу не говори!...это его любимый лабаз Мне вот тоже правое из культовой кофейни Тацца д'Оро (рядом с Пантеоном) понравился больше. Но Кастрони, то что у меня, похоже действительно римский типовой...за поездку сложилось впечатление, что римляне больше котируют, чтоб были сладкие тона во вкусе..гораздо чаще попадалось, чем с акцентированной горчинкой... 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кофеварка

Laziale пишет:

А я в Риме вот такое чалдовое приобрел

 

Купила недавно, кофе молотый в желтой упаковке кофе экспресс Castroni (написано 100% арабика, вксус Рима) . Не понравился

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

А я в Риме вот такое чалдовое приобрел

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:


Попробуй довериться не респондентам, а своему вкусу, попробуй........... или Pellini,

 

По совету Антона впервые купила попробовать Пеллини, 100% арабика. Понравилось , аромат, пенка, то что надо    Рекомендую

Антон, спасибо за наводку

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

shelolga пишет:
....Извините а где ручка? У меня стоит эта кофемашина на кухне, то что вы приняли за ручку для переноски, на самом деле рычаг для поднятия крышки отсека с капсулой и для последующего ее зажима. Специально сейчас сходила подергать, вдруг он как ручка может применяться. Не может.....

Не разобрался, а доложил....бывает

Изображение пользователя shelolga.

Re: Кофеварка

Laziale пишет:

 Вспомнил...у капсульных кофемашин есть плюс, бьющий всех остальных наповал...(может пригодится)....они все гораздо легче и легко переносятся. Для большой территории вокруг дома, при наличии отдаленной беседки с током, ценнейшая вещь....некоторые модели даже со специальной для этого, ручкой...

Caffitaly Nautilus

Извините а где ручка? У меня стоит эта кофемашина на кухне, то что вы приняли за ручку для переноски, на самом деле рычаг для поднятия крышки отсека с капсулой и для последующего ее зажима. Специально сейчас сходила подергать, вдруг он как ручка может применяться. Не может.

Кстати, этот прибор дает хороший кофе из капсул Кикко Арабика, а вот смесь с Робустой слишком сильная. Пенка плотная, как в баре.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Хороший у Illy сайт....раскрывает "тайну капсулы"

..вот и думай теперь.........таки технически прогресс и нано-технологии..... или старый добрый классический рожок?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:
...Но сейчас фишка капсульных машин.....

Оказывается Illy тоже мечет фишки под названием Iperespresso

http://www.illyeshop.com/online/store/categoria_capsule-iperespresso

а их "придворный" маккинеро Лука Трацци (FrancisFrancis!) уже наделал девайсов...

попроще за 200 евро

чуть посложней за 240

..и сделал капсульный тюнинХ своей культовой классики...но уже на 500

http://www.illyeshop.com/online/store/categoria_macchine-da-caffe

Старую добрую Gaggia тоже к этому делу подтянули http://www.gaggia.it/linee_famiglia_professionale.asp?CA_ID=27

А в Москве пацаны-то и не знали....завтра позвоню официальным дилерам..наругаю

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:
....надо пройтись по магазинам, глянуть что там предлагают.

Убей их Знанием! ....   http://www.smacaf.ru/zapchasti.htm  жаль, что здесь в основном запчасти, но такой полный список всех профессиональных производителей(слева), с картинками аппаратов, в одном месте  мне нигде не попадался

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кофеварка

Laziale пишет:
недавно в гостях у друга не смог ее с ходу разобрать, вообще не нашел винтового крепежа

Laziale пишет:
Вот с офисной кофемашиной (где загружается зерно) несложно получилось
Опасный ты :)
Спасибо за совет, надо пройтись по магазинам, глянуть что там предлагают.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

 Вспомнил...у капсульных кофемашин есть плюс, бьющий всех остальных наповал...(может пригодится)....они все гораздо легче и легко переносятся. Для большой территории вокруг дома, при наличии отдаленной беседки с током, ценнейшая вещь....некоторые модели даже со специальной для этого, ручкой...

Caffitaly Nautilus

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:
.... До сих пор ни понимаю, как из капсул выходит кофе с такой пенкой, на вкус не совсем кофе, зато пенка уж очень серьезная.

Тут есть такой момент, что есть специальные сорта, как-то их хитрО обжаривают, что они дают на выходе мега-пенку, сверхплотную, большую и темного цвета, каждый производитель называет по-разному, но обычно используют темно-синий цвет в этикетке...

 

 

Ainur пишет:
.... думаю домой взять кофе-агрегат вместо моки (кроме моки пил одно время американский кофе), ибо по утрам пить кофе дома, это у меня ритуал.

Бери, чтобы была дозация (ристретто-эспрессо-лунго или просто три кнопки с разными размерами чашек на картинке) говорят, что у них глюков на дозу воды нет, как у меня, где одна стандартная классическая доза эспрессо...   

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:
.... Но сейчас фишка капсульных машин....

С капсульными машинами у меня так - мне сразу не понравилось агрессивная политика Неспрессо и ее апологеты, у каждой блондинки на работе Неспрессо, причем в кофе как в таковом не разбирается ни одна, ничего умнее, типа что неспрессо это круто, это клуб настоящих ценителей, сказать не могут...а  чем гейзерная кофеварка отличается от капельной понятия не имеют Плюс прочитал консолидированное мнение, что неспрессо юзает ароматические и вкусовые усилители...действительно аромат, какой-то уж слишком сильно-захватывающий, у нормального кофе как-то построже чтоли...в общем в печь...потом  узнал, что есть и итальянские достойные марки....но вот как-то на меня негативно действует факт, что ты не можешь выбрать кофе другого производителя...вот прямо какое-то ущемление свобод, монополизм и глобализм, чувствуется, что не обошлось тут без "мирового правительства".... кроме того, смущает, что технология там отклонена от классики эспрессо, пар подается не по всей поверхности кофепрессовки, а иглой во внутрь...поточнее разобраться не получилось, недавно в гостях у друга не смог ее с ходу разобрать, вообще не нашел винтового крепежа (тайны, любимое занятие пацанов-вольных каменщиков), а потом выпили....кроме техничекого принципа, разборка помогла бы разобраться как там дела с чистотой, владельцы говорят,что пустой прогон кипятка выносит засохшие крупинки начисто с одного раза и качество не теряется...хотелось бы убедиться самому

Вот с офисной кофемашиной (где загружается зерно) несложно получилось, было интересно понять, если кофе молется и прессуется сзади, а наливается спереди, то как устроена дорога между этими двумя точками?...тут просто - открываешь боковую панель и видишь, что это не дорога, а канализация, вместо г...а - сухой порошок....который забивает все заново через 5-6 чашек, после полнейшей очистки фирменной сервис-службой..... в профессиональной кофемашине это дорога непрерывно промывается и продувается отдельной водно-паровой системой, что приближает аппарат к цене новой микролитражки авто...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кофеварка

Laziale, спасибо за разъяснения.

Laziale пишет:

PS. Вообще мне сказали, что в Италии так как я, никто не грузится, потому что у каждого по дороге домой на работу и обратно несколько прекраснейших "местечек за углом"(с), где самый максимум за одно евро можно устроить кофейный праздник души.В Москве так даже во сне не бывает, особенно с учетом, что полгода как минимум, ты не тусуешь по улице прекрасным солнечным деньком, а прячешься в машине от говнопогоды....    

Это оно так :) Но сейчас фишка капсульных машин. Несколько лет назад мы в офис взяли себе "промышленную" (выглядит круто, на самом деле не большой аппарат) капсульную машину Лавацца. До сих пор ни понимаю, как тз капсул выходит кофе с такой пенкой, на вкус не совсем кофе, зато пенка уж очень серьезная. Где-то через год, два после этого начался бум на капсульные аппараты, везде продают, дают пробовать этот чудо напиток :), в основном Лавацца, Нспрессо и вроде еще какая-то фирма.

Я пользовался домашней капучино-махерной машиной, на две чашки, с "надувательным" трубой для капучино, результат был ужасный как у кофе, так и у капучино, но это было лет 10 тому назад, может больше. Наверное виной были мои руки, а может аппарат был не достаточно технологично-развитый.

После твоих проповедей :), думаю домой взять кофе-агрегат вместо моки (кроме моки пил одно время американский кофе), ибо по утрам пить кофе дома, это у меня ритуал.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:
....Сколько отдал за шайтан-дивайс? :) Уход сложный?

Дык сейчас у меня не шайтан, так шайтанишко ...пошайтанистей обдумываю... Обычная ширпотребная Де Лонги E750 (фото в теме выше,~ 220 евро в Москве) ...пока обнаружен только один недостаток - если гости, то на 4-5-й чашечке, если делать быстро, бывают глюки с дозацией воды в недолив/перелив...поэтому и ищу варианты...

По очистке: 1. эспрессо....1.1. если юзаешь молотый кофе, то обязательно один пустой прогон кипятка каждый раз после перерыва(в сутки)...раз в неделю обязательно полная разборка-промывка-сборка рожка (см фото выше) - в принципе быстро и просто...и самое противное, нужно вычистить из пазов форсунки, куда вдвигается рожок сухой кофейный порошок - самый главный враг вкуса и аромата...не сделаешь - на второй неделе имеешь то самое говно ....специальной уборочной техники нет, пользовал ушную палочку......ну и раз в неделю очистка поддона, его состояние на качество кофе не влияет никак, это общая гигиена

  1.2. при использовании чалд (сейчас пользую только их) предпоследнее (паз форсунки) не нужно, прогон можно делать, а можно просто протереть тряпочкой нижнюю, внешнюю поверхность форсунки в любое время. Ежеденедельную разборку-сборку рожка делаю по инерции, т.к к промывке капучинатора и поддона это совсем незначительное дополнение...

2. Капучино....есть два варианта - фаллический рожок панарело , молоко взбивается в факультативной емкости и потом заливается в чашку или полный автомат (система IFD) как у E750.При выборе я прикинул, что с панарело я тупо не развернусь на кухне с такой позицией кофеварки,что-нибудь залью, собью и опрокину.....автомат IFD мне понравился тем, что просто залил молоко внутрь, и приготовив эспрессо просто подвинул чашечку на поддоне вправо (на фото под короткую белую трубочку) и нажал кнопарь....

...кто знал,кто знал...оказалось, что нужно после всего этого, пока молоко не засохло, вынимать капучинатор из корпуса и тщательно промывать с разборкой...так что капучино у меня только по выходным и гостям....с панарело, гораздо проще - снял накладку и протер распылитель пара тряпочкой.... 

PS. Вообще мне сказали, что в Италии так как я, никто не грузится, потому что у каждого по дороге домой на работу и обратно несколько прекраснейших "местечек за углом"(с), где самый максимум за одно евро можно устроить кофейный праздник души.В Москве так даже во сне не бывает, особенно с учетом, что полгода как минимум, ты не тусуешь по улице прекрасным солнечным деньком, а прячешься в машине от говнопогоды....    

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кофеварка

Laziale пишет:

Вот такая пенка в "домашних" условиях

Сколько отдал за шайтан-дивайс? :) Уход сложный?

Laziale пишет:

начинки тянет аж на 12 кг веса + 3 литра воды....не знаю, это нормально для стандартной кухонной столешницы?...

..не специальное же кофеместо в доме мутить

я думаю потянет

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Вот такая пенка в "домашних" условиях

А почему бы, ей, собственно, и не быть, если технология одинаковая?

А из профессиональной техники для дома есть подходящий вариант, так называя профессиональная - "мини", для баров с малой проходимостью...самая маленькая Спинел Пиноккио...и габариты очень даже приемлимые, и цена доступная ,и вода не водопроводная - заливная....

..о ней я тоже думаю...только вот "профессиональное" износостойкое исполнение начинки тянет аж на 12 кг веса + 3 литра воды....не знаю, это нормально для стандартной кухонной столешницы?.....не специальное же кофеместо в доме мутить

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:
....я имею в виду кофейную пенку, в смысле не молоко, а именно кофе, когда готвый продукт, кагбэ, вытекает на нем такая характерная пенка, светлей чем сам кофе...

Дык, я ж ответил - в наличии пенка, все как положено....а фото капучино бонус-трэк

....про пенку, кстати в описании к девайсу написано, что по ее оттенку можно ориентироваться, оптимально ли спрессовано молотое кофе (если оно обычного сорта, а не специальная "crema" с темно-коричневой пенкой).......завтра сфотографирую, если не забуду, утро панимашь таки

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кофеварка

Laziale пишет:

 

я имею в виду кофейную пенку, в смысле не молоко, а именно кофе, когда готвый продукт, кагбэ, вытекает на нем такая характерная пенка, светлей чем сам кофе.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:
А чито, кофе с этим мега дивайсом, выходит как в лучших барах Рима, с плотной кофейной пенкой, и всеми делами?

ну у меня пока еще не мега-девайс......но с родниковой водой Illy получается лучше, чем на профессиональной с водопроводной московской водой красная лавацца....пенка в наличии, все дела тоже  Если бы получилось плохо, я бы наверное не стал развивать тему, пробовать разные сорта, думать какую на дачу купить и т.п.....а с Римом надеюсь, в апреле сверочку проведем....

Первый капучино...я еще тогда не приобрел правильные фарфоровые чашки..мало ли, не получилось бы..нашел кем-то когда-то подаренные....

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кофеварка

Laziale пишет:
Свой вкус я уже опробовал...Illy понравился больше всех
ну тогда спор окончен :) о вкусах вообще не спорят. Illy хороший кофе, да выше перечисленные марки вообще сравнивать сложно, одна лучше другой.

А чито, кофе с этим мега дивайсом, выходит как в лучших барах Рима, с плотной кофейной пенкой, и всеми делами?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:
....Попробуй довериться не респондентам, а своему вкусу, попробуй Caffé Vergnano или Pellini,

Свой вкус я уже опробовал...Illy понравился больше всех, особенно tostatura scura (писал выше), Vergnano зачотное, жене больше всего понравилось красное (espresso casa) - помягче чем Илли, послаще..ей вообще смесь арабика+робусто больше нравится, чем как мне чистая арабика...

Из Лаваццы больше всего понравилось синяя -  crema e gusto....а вот самая их крутая арабика перфетто  как-то не вдохновила....

Pellini, увы не пробовал, попадалось только в зернах....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кофеварка

Laziale пишет:
А пусть не обижаются. "Не виноватая я"(с)"Бр.Рука" Меня зазомбировали специалисты у которых консультировался, в том числе, и итальянские. Так страшно зазомбировали, что когда сам дегустировал всякоразные кофе, от Danesi и Buscaglione (prodotto in Roma) даже сердце не дрогнуло..... А Лавацца по 90% респондентов - # 2, серебрянная медаль....
На севере свои бренды, тотже Illy, по этому Danesi или Buscaglione тут даже не пахнет. Ни разу не видел бара с этими марками кофе.

Попробуй довериться не респондентам, а своему вкусу, попробуй Caffé Vergnano или Pellini, хотя Illy тоже зачотный коффе, но я ему предпочетаю Lavazza, просто, потому что нравится цена и качество, нравится их контроль за качеством в барах, и коктейли, которые они придумали, на сколько я знаю, раньше Illy, и потому, что имел счастье работать с компанией, которая им делала изначально весь брендинг - "Армандо Теста".

Laziale пишет:
Ainur пишет:
Если это не профессиональный аппарат....все равно результат будет одинаковым - говняным...
Ну к чему такая категоричнось
Я пробовал разный кофе, сравнивать домашние машинки с профессиональным оборудованием нет смысла, по этому спорить не буду. Тратить 1000 евро ради эксперимента, получится ли дома кофе как в баре, нет особого желания :)

Изображение пользователя Aveita.

Re: Кофеварка

[quote=LazialeЯ довольно глубоко проник в тему...на работе разобрал три автомата Саеко разной степени крутости (авгиевые,блин, конюшни, там внутри, доложу), а у знакомого владельца кафе сам себе лично приготовил, на профессиональной трехрожковой...разобрать он мне ее не дал

 читать Вас - одно удовольствие (даже ничего не смысля в кофеварках)

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Ainur пишет:
А Лавацца и другие производители? Обижаешь :)

А пусть не обижаются. "Не виноватая я"(с)"Бр.Рука" Меня зазомбировали специалисты у которых консультировался, в том числе, и итальянские. Так страшно зазомбировали, что когда сам дегустировал всякоразные кофе, от Danesi и Buscaglione (prodotto in Roma) даже сердце не дрогнуло..... А Лавацца по 90% респондентов - # 2, серебрянная медаль....

Ainur пишет:
Вот эти дивайсы на фото, это выброшенные деньги....

....и даже можно легко посчитать У Ламборгини начинка от La Pavoni Europiccola и наценка на гламур аккурат ровно 1000 евро.....

Ainur пишет:
Если это не профессиональный аппарат....все равно результат будет одинаковым - говняным...

Ну к чему такая категоричнось, почему такой фекальный нигилизм? Если мы сравниваем, так называемую офисно-домашнюю кофемашину...

..с профессиональным аналогом....

..там есть важное различие по промыво-продувочной системе, а вот профессиональная рожковая кофеварка, ничем не отличается от домашней в техническом принципе работы, все то же самое....

 

....тот же самый рожок (только помассивней), тот же самый бойлер, с тем же самым классическим давлением для "эспрессо" - 15 бар. Только профессиональная исполнена так, что способна выдержать больше сотни чашек в час, домашняя может не выдержать такого напряжения и рассыпаться в прах Для разноса системы по крайним координатам говно - золото не такое уж и отличие... Технического фактора, здесь повесомей фактор человеческий....оператор девайса - прокладка между рулем и сиденьем, но тут, как говорится, "каждый кузнец своего счастья"....мы же с наступлением сезона шашлыков не впадаем в черный пессимизм и не вызываем профессионального повара, стараемся сами...ингода получается 

В условиях Москвы у "профессионалок" проявляется даже "минус", что она подключается к водопроводу, а проточный фильтр для москворецкой поганки, там крайне "вялый". В домашнюю заливай, что хошь, хочешь  - водопроводную из хорошего,мощного фильтра, хочешь - отечественную родниковую, хочешь-итальянскую

Я довольно глубоко проник в тему...на работе разобрал три автомата Саеко разной степени крутости (авгиевые,блин, конюшни, там внутри, доложу), а у знакомого владельца кафе сам себе лично приготовил, на профессиональной трехрожковой...разобрать он мне ее не дал

Ainur пишет:
......то хватит моки..

Мокка - весьма и весьма условный эспрессо чисто по технологии......и капучинатора что-то не наблюдается

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кофеварка

Laziale пишет:
лучшее кофе в мире Illy
А Лавацца и другие производители? Обижаешь :)

Вот эти дивайсы на фото, это выброшенные деньги. Если это не профессиональный аппарат, то хватит моки, все равно результат будет одинаковым - говняным.

У меня такая:

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Laziale пишет:
Обидно, что Ламборгини ничего не прелагает (газовый котел для дачи предлагает, а кофеварку - нет) :-)) 

Это называется не разобрался, а доложил .....стыдно.....

таки она есть

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Nailya пишет:
.....Обижаешь, друг, , регулярно промываю   

С разборкой на составные части?...а говорила только прокладки

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кофеварка

Laziale пишет:

 

..с промывкой...

Обижаешь, друг, , регулярно промываю 

Если  еще немного постукать по фильтру  из него ещё выходят остатки старого кофе

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Nailya пишет:
....моя кофеварка продолжает каждый день работать исправно, даже когда забываю воду налить   

Наиля, а вот так не забываешь делать?  Полезная вещь, особенно если используешь молотый россыпью (не в чалдах)...

Полная разборка-сборка фильтра рожка ...с промывкой...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Кофеварка

Laziale пишет:

Юльетта пишет:
....и полуфабрикат Illy: мой любимый, шоколадный, улётный, обожаемый, офигенный, непревзойдённый, единственный и неповторимый, бубочка, лалипусечка... и т.д. и т.п.

Сестрелло!  А какой? Я "tostatura scura"(черная этикетка) фанатею

Красненьким балуюсь.Если в природе и в супермаркете существует Illy, ну, зачем пить что-то другое?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Кофеварка

 

Цитирую собранный ранее материал

ЭСПРЕССО КОФЕВАРКИ ДЛЯ ДОМА

Экспрессо кофеварки рожкового типа.

При работе с ними молотый кофе нужно засыпать в специальный рожок и установить рожок в кофеварку для приготовления эспрессо; рожка обычно хватает на 1-2 порции.

Существенным плюсом этого типа кофеварок является их низкая цена, однако для этих машин требуется очень точный помол зерен.

- Если помол будет слишком грубым – то пар пройдет сквозь кофе слишком быстро, что приведет к появлению водянистого напитка, который не будет иметь к эспрессо никакого отношения.

- Если кофе будет помолот «в пыль», то пар просто не сможет пройти через забитый кофейной пылью рожок.

Правильного помола трудно достичь с помощью обычных кофемолок, и в этом случае следует покупать помолотый специально для эспрессо кофеварок кофе, а еще лучше - использовать кофемолку с возможностью регулирования степени помола кофе – ведь считается, что для полного раскрытия вкуса кофе молоть следует непосредственно перед приготовлением.

.......

Последняя, наиболее простая в работе и популярная группа – автоматические кофе-машины. На этих эспрессо машинах процесс приготовления кофе происходит практически без вмешательства человека: после нажатия кнопки кофе-машина сама помелет необходимое количество зерен, приготовит эспрессо и переместит использованный кофе в отсек для отходов.

В зависимости от степени «навороченности» кофемашины возможна регулировка многих параметров напитка – от степени помола зерен и крепости получаемого кофе до его температуры и установки степени жесткости используемой воды.

 

Зная, что помол важен, что вода не всегда то что надо, кофе лучший здесь- тока в зернах и масса др. параметров которые нужно соблюдать( и быстро) - решились на приобретение - если нужно мнение пользователя в выборе -

 Gaggia Platinum Swing Up - показала себя безупречно.

http://www.gaggia.ru/macchine-da-caffe.asp...

 

      Gaggia Platinum Swing

 

Cтоимость в районе 900 Euro.

 

Когда есть время и хочется повоображать - варю в медной/серебряной турке.

Песочницу (специальную для заварки кофе) друзья подарили потом ...

 

Так что.. было бы желание, а "минное" поле для его реализации всегда найдется...

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Юльетта пишет:
....и полуфабрикат Illy: мой любимый, шоколадный, улётный, обожаемый, офигенный, непревзойдённый, единственный и неповторимый, бубочка, лалипусечка... и т.д. и т.п.

Сестрелло!  А какой? Я "tostatura scura"(черная этикетка) фанатею

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

LL пишет:
Я высказала свое личное мнение, мне нравится и я пользуюсь капсульной кофеваркой Лавацца.

Я ничего против Вашего мнение не имею, даже наоборот Просто такая специфика темы, что технический момент -принцип работы кофейной аппаратуры, он как бы первичнее, общего понятия какое кофе я люблю В теме я задал рассмотрение строго рожковых...на капсульные надо было переходить с предупреждением

LL пишет:
 В Италии, и в России, об этой марке действительно мало известно обычным обывателям, хотя салоны расположены далеко не на окраине

Опять у нас расхождения....в России, с моей точки зрения, о Неспрессо не знает только слепой и глухой, с капсуломашинами (но не коффе) Лавацца и тем более КаффИтали информационная беда....

Если бы не было кофе Illy я бы не колеблясь, вторым номером взял до сих пор выпускаемую культовую Matinee

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Кофеварка

Лично для меня, кофеварка Гаджия и полуфабрикат Illy: мой любимый, шоколадный, улётный, обожаемый, офигенный, непревзойдённый, единственный и неповторимый, бубочка, лалипусечка... и т.д. и т.п.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

Laziale пишет:

LL пишет:
За эти деньги плюс еще чуть-чуть можно купить кофеварку профессионального уровня!

Какого извините профессионального уровня????

Профессиональные рожковые кофеварки начинаются от 3 тысяч долларов, профессиональные кофемашины от 7!

Настоящие для баров, а не офисная фигня....там вообще другие производители...http://www.cimbali.com/eng/index.asp и другие

 

Я не выступаю профессиональным знатоком в поднятой теме, но свое мнение высказала вполне развернуто... И, уверена в том, что имею на это право... Не так ли?!

Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

Laziale пишет:

Если разговор о аппаратуре , то машины Лавацца и Неспрессо - капсульные.Что подразумевает использование кофе только от определенного производителя капсул. Таким образом в капсульной кофеварке невозможно употребить лучшее кофе в мире Illy

Нестле в свих капсулах использует ароматические усилители и вкусовые добавки.Не говоря уже о упоминаемой мною агрессивной рекламной кампании в стил ВИП-гламур для блондинок .... да и вообще Nespesso для настоящего италопатриота....

Я высказала свое личное мнение, мне нравится и я пользуюсь капсульной кофеваркой Лавацца. И качество кофе превосходное (мы же не говорим здесь об элитных редких сортах, заваривание которых требует совершенно определенного, я бы сказала, ритуала и определенных, я бы отметила, финансовых возможностей и большой любви и разборчивости в кофе)... Нет, LIIY приготовиить в капсульных кофеварках Лаваццо невозможно, так я об этом и не писала. Мой дорогой ресторатор как раз именно этот кофе ставит на первое место из доступных, однако, дома пользуемся кофеваркой Лаваццо. Про ВИП-блондинок не знаю, а вот вкус и аромат кофе Неспрессо чудесный (несколько лет на работе в кабинете стояла машина именно этой марки)... да, в Италии, как и в России, об этой марке действительно мало известно обычным обывателям, хотя салоны расположены далеко не на окраине

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

LL пишет:
За эти деньги плюс еще чуть-чуть можно купить кофеварку профессионального уровня!

Какого извините профессионального уровня????

Профессиональные рожковые кофеварки начинаются от 3 тысяч долларов, профессиональные кофемашины от 7!

Настоящие для баров, а не офисная фигня....там вообще другие производители...http://www.cimbali.com/eng/index.asp и другие

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

LL пишет:
В моем списке марок, производящих любимый кофе, на первом месте однозначно Lavazza, затем Nespresso. Прекрасное качество, огромный выбор сортов на любой вкус, любой крепости... Выбор кофемашин также достойный...

Если разговор о аппаратуре , то машины Лавацца и Неспрессо - капсульные.Капсульные еще делают Саеко,Спидем и КаффИтали(самые имхо красивые серии Наутилус, после конечно же легендарной, культовой Lavazza Matinee)....Что подразумевает использование кофе только от определенного производителя капсул. Таким образом в капсульной кофеварке невозможно употребить лучшее кофе в мире Illy (Отдельное спасибо Оле-Мануэлле и Олегу-Олафу в свое посвятившими меня по частным каналам в этого производителя ).

Неспрессо это отдельная песня, не знаю как в Италии, но в Москве в инете среди любителей кофе мнение достаточно консолидированное - Нестле в свих капсулах использует ароматические усилители и вкусовые добавки.Не говоря уже о упоминаемой мною агрессивной рекламной кампании в стил ВИП-гламур для блондинок .... да и вообще Nespesso для настоящего италопатриота....это все равно как вместо джелатерии артиджинале пойти в заведение со значком Motta(Nestle) или Algida (Unilever)

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Кофеварка

Можно мне свои 33 копейки вставить?

Когда -то занималась тщательным изучением агрегатов, в выборе не жалею.

1.Ориентировалась на вкус конечного продукта.

2. Интересовалась историей их (агрегатов) появления и способов варки кофе вообще....

На ваше внимание две части- история и параметры техники. Ответ в конце для вас будет очевиден.

(с) Будущим обладателям кофемашин перед покупкой советуют хорошенько подумать:

  • Какие именно напитки востребованы (любителям эспрессо и ристретто улучшенный капучино ни к чему)
  • Количество кофе, которое должна готовить кофемашина
  • Что именно нужно в кофе (аромат, крепость, скорость приготовления)
  • Сколько времени и средств вы готовы тратить на уход за машиной.
 http://www.mocca.ru/obzor1.html (непонятно  как тут прятать ссылки)
Обзор рынка бытовых кофеварок и кофе-машин

Прежде всего, кофеварка нужна для приготовления такого кофе, который вручную приготовить невозможно, например, эспрессо.

Затем кофеварка нужна, чтобы ускорить и облегчить процесс приготовления кофе. На данном этапе развития общества наибольшим спросом пользуются несколько типов кофеварок: фильтр-кофеварки , французский пресс, эспрессо-кофеварки (рожковые и автоматические).

- Один и тот же сорт кофе, приготовленный в кофеварках различных типов, имеет разную консистенцию и вкус. Это происходит вследствие различных физических условий, в которых варится кофе.

Запомнили.

Виды агрегатов по способам заварки

Френчпресс

Особенности френчпресса- что это простой и недорогой вариант кофеваркипо-просту это заварочный чайник с поршнем и фильтром и заваривать в нем можно и чай и кофе. Французский пресс (френчпресс) разработан французской фирмой «Мелиор» в 1920 году. С 30-х годов эти кофеварки получают распространение в Италии, а после Второй мировой войны — практически во всех европейских странах.

Достоинства  -  не нуждается в электроэнергии. Кипяток для такой кофеварки можно греть на костре, спиртовке и т.п. То есть такая модель идеально подойдет для походников, дачников, любителей путешествовать. При этом кофеварка весит около 300 граммов, очень компактна.

Французский пресс выгодно отличается ценой от электрокофеварок. 
Стоимость френчпресса 400-1500 рублей.
Недостатки -
Если вы любите хороший насыщенный и ароматный кофе, то, конечно, «французский пресс» вам не поможет. Вкус кофе напоминает сваренный в фильтр-кофеварке, но чуть менее крепкий.

Фильтр -кофеварка - называется капельной, проточной. Это дешевый класс электрических кофеварок. Капельная кофеварка имеет специальный нагревательный контур, проходя по которому холодная вода нагревается до 95 °C и по капле или струей стекает в фильтр с молотым кофе. По-другому, кофе приготовленный таким способом, еще называют американским или немецким.

Американцы всегда гнались за дешевизной… «Не гонялся бы, Ты Поп, за дешевизною…». Если не хотите тратить денег, - купите хороший френчпресс (французский пресс). Или варите кофе в турке.

Истинные ценители и любители кофе предпочитают пить эспрессо или варить кофе в турке (по-турецки).

Только эти два способа приготовления заслуживают внимания. Только эспрессо или кофе по-турецки способны донести до Вас вкус, аромат и пользу настоящего кофе.

Итак - подошли к основной инфе.


  ЭСПРЕССО-КОФЕВАРКИ (КОФЕМАШИНЫ)
Эспрессо — итальянское слово и итальянское понятие. Его первоначальное значение — «выжатый, спрессованный».

После изобретения кофе-машины для эспрессо миланским инженером Луиджи Беццера в 1901 году, эспрессо стало означать «крепкий кофе, спрессованный под высоким давлением в специальных машинах с рычагом». Первая машина была полностью механической: человек опускал рукой рычаг, чтобы оказать нужное давление.

Тем не менее днем рождения кофеварок для приготовления эспрессо считается 1938 год, когда A.Gaggia получил патент на производство кофейных аппаратов для приготовления эспрессо и начал серийное производство прототипов современных кофе-машин. А в конце семидесятых годов прошлого столетия Компания GAGGIA начинает серийный выпуск бытовых кофемашин и кофеварок.

Принцип приготовления эспрессо, - горячая вода с температурой 90 (с вариациями 85-97°) под высоким давлением, в идеале 9 бар, проходит через слой спрессованного молотого кофе в течение 20-25 секунд. За это время продавливается не более 50-60 мл. воды. При этом большинство вредных смол и масел остается в кофейной гуще и бумажном фильтре, а в чашку поступает насыщенный вкусом и ароматом кофейный напиток более густой, чем обычный кофе, а сверху непременно очаровательная пенка, так волнующая воображение настоящего любителя кофе.

При правильном помоле и нужном давлении время приготовления одной порции не должно превышать 30 секунд, - далее из кофе начинают вывариваться вредные вещества…

При прочих равных условиях эспрессо существенно крепче, чем кофе из френчпресса или заваренный в капельной кофеварке, в силу его приготовления при высоком давлении.

Однако в настоящем итальянском эспрессо количество жидкости — от 30 до 60 мл, и за то время, за которое наливается это количество воды из кофе не успевает вывариться излишки кофеина и пр. Многие любят – ристретто (15-25 мл. на те же 7 грамм кофе). Это считается самым крепким кофейным напитком, однако в ристретто кофеина совсем немного.

Запомнили - давление 9 бар, время 30 сек  жидкости от 30 до 60 мл. ристретто -15-25  - очаровательная пленочка и никаких вредных смол с избытком кофеина.

II. Следующая ссылка coffemanika.ru/coffemachines/sovremennye-proizvoditeli-kofemashin.html

Среди современных компаний производящих кофемашины и кофеварки можно выделить «кофейные» компании – те, что специализируются на технике для приготовления кофе, аксессуарах и средств по уходу за ней.

Среди них Jura, Solis, Saeco, Gaggia.

Кофемашины этих компаний ориентированы больше на вкус готового напитка. Вся «начинка» и аксессуары в этих кофемашинах позволяют получить отменный кофе (фильтры для воды, градация помола кофе, выбор дозы и пр.)

Кофемашина SAECO (Италия). Размеры этих кофемашин очень экономят место и сами они довольно просты в обращении, это позволяет использовать их как дома, так и в офисе. Кофемолки оснащены керамическими жерновами для сохранения вкуса молотого кофе, а каналы в капучинаторе покрыты ионами серебра (Primea Cappuccino), чтобы молоко всегда было стерильным.

- Ценно. Но не достоверною замедлит развитие бактерий в молоке, если что- да. Но стерильным не сделает, говорю со знанием дела.

Кофемашина Gaggia. Машины для идеального эспрессо – запатентованная система прохождения горячей воды через кофе и система улучшенного образования пенки для капучино. Возможность изменять настройки – управление жесткостью воды, декальцинацией и т.п. Оснащены панарелло – насадкой для вспенивания молока и подачи горячей воды.

Кофемашины DeLonghi – большой выбор степеней помола зерен (10–15), система предварительного смачивания для лучшего аромата, новый термоблок для поддержания температуры эспрессо. Запатентованная система «Automatic cappuccino» для легкого приготовления капучино или латте.

 На ваше внимание на всякий случай (просто у меня такая подборка) предложу ещё

 Кофемашины Melitta (Голландия). В этих кофемашинах можно приготовить сразу 4 порции кофе, а дополнительный резервуар для кофе другого сорта позволяет получать новый вкус. В машины интегрированы рецепты «кофе разных стран», нужно только выбрать понравившийся. Все насадки и резервуары легко снимаются и моются.

 Ну и выбор очевиден, и он за вами...

Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

ken1967 пишет:
   Дорогая  зараза?

Более, чем в два раза по сравнению с аналогами шипотреба 18-20 тысяч руб. в зависимости от курса.

За эти деньги плюс еще чуть-чуть можно купить кофеварку профессионального уровня!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

ken1967 пишет:
   Дорогая  зараза?

Более, чем в два раза по сравнению с аналогами шипотреба 18-20 тысяч руб. в зависимости от курса. Пишут что ее спроектировал сам Великий Архитектор кофеварок Лука Трацци (не знаешь хто это?), плюс у нее материалы бойлера и прочих внутренностей, как у профессиональных кофеварок и сверхнадежный электронный чип дозации (у меня, да и вообще у многих механические дозаторы редко,но подглючивают).....

Меня еще привлекает, что она чисто чалдовая, у нее профессионально приспособлен рожок под чалду, обеспечивает более четкую ее посадку( у Де Лонги рожок универсальный - молотый кофе россыпью/чалда)... 

Хотя я сейчас, так конкретно подсел на график пн-пт эспрессо утро, сб-вс капучино-утро, эспрессо-вечер... по принципу "матч состоится в любую погоду", что и ценовые уровни стали смотреться несколько под другим углом....

Изображение пользователя LL.

Re: Кофеварка

В моем списке марок, производящих любимый кофе, на первом месте однозначно Lavazza, затем Nespresso. Прекрасное качество, огромный выбор сортов на любой вкус, любой крепости... Выбор кофемашин также достойный... Предлагаю к рассмотрению! Сама отдаю предпочтение первой марке-производителю. Очень люблю Lavazza Oro. Кстати, люблю приготовить и во френч пресе...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кофеварка

Володь, поздравляю с надежной покупкой , что не маловажно в бытовой технике, да, и выглядит все гармонично (моя кофеварка продолжает каждый день работать исправно, даже когда забываю воду налить   )

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кофеварка

Володя поздравляю !!! Особливо пондравилась которая для заг. дома ? Дорогая  зараза?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Nailya пишет:
...А можно я тут в стороночке послушаю советы тоже ? 

Наиля!...... АУУУУ!....Ты еще здесь?...я разобрался

Довольно быстро, не прошло и два  года..в моем стиле, немножко педантично

В общем, все крупные производители Де Лонги, Саеко, Гаджиа, Ариете, и поменьше Спидем, SGL все в плане технической системы непосредственно отвечающей за кофе, как бы одно и то же.Головные разработчики кофейных инноваций сидят в Саеко, но это незакрытая контора, ей пользуются все. Принцип кооперации (совместное спонсорство разработок и т.п.) я не установил, но однозначно, что новинки разработанные в Саеко входят в серийное производство иногда даже чуть раньше у других, а не у Саеко. А вот такой нюанс, как дизайн и компоновка (вписка устройств в определенные габаритные размеры) тут - табачок врозь, каждый за себя....По дизайну особняком стоит Ариете, они работают исключительно в ретро.А из остальных, возможности Де Лонги явно сильней, как корпорация она на порядки более мощная и может себе позволить  Кроме того, она может себе позволить и более гибкую ценовую политику (производство в Китае и т.п.)....

Для первого своего девайса я и выбрал Де Лонги, т.к почти идеально вписалась в уже имеющуюся кухонную техническую группу (аналогичная в техническом плане Гаджиа была подороже, уступала в целом и подетально в дизайне, и главное была на 10 см выше(!!!), она бы просто стала доминировать..) 

.....Есть в теме и мерседесы(БМВ) Это достаточно большое количество мелких производителей - Эседра,Франчисфранчис, Гримак, Спинель,Виктория Ардунно, Ла Павони...и т.д., работающие мелкими сериями или вообще с одной моделью.Практически ручная работа И соответствующая цена... Кто-то из них ударяется в дизайнерские изыски (два последних -любимое в Италии гламурное бароко), кто-то сосредотачивается исключительно на технике (пара в середине),кто-то сочетает и то, и другое....

В загородный дом я себе запланировал Франчисфранчис Х6, если не появится что-то другое...пока от нее прусь

Кто боится запачкать, есть другие цвета

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кофеварка

Laziale пишет:
Nailya пишет:

А можно я тут в стороночке послушаю советы тоже ?

Наиля, в стороночке отсиживаться не надо, надо готовиться к второму моему вопросу, который последует после покупки - какой производитель кофейного полуфабриката лучше?

И сразу к третьему - как менять прокладки???

 

По второму вопросу я в поиске уже 2 года (желаю найти твои ответы побыстрее), но мне интересен процесс.

А третий вопрос тоже занятный главное, чтобы размер был тот что нужно, ну и не откладывать, лучше чаще, чем реже , а то протекать будет Ну, жена твоя знает, в случае чего подскажет

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кофеварка

Nailya пишет:

А можно я тут в стороночке послушаю советы тоже ?

Наиля, в стороночке отсиживаться не надо, надо готовиться к второму моему вопросу, который последует после покупки - какой производитель кофейного полуфабриката лучше?

И сразу к третьему - как менять прокладки???

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кофеварка

А можно я тут в стороночке послушаю советы тоже ?

У меня простая кофеварка  DeLonghi, куплена в Италии, работает каждый день более 2-х лет, меняю только резиновые прокладки (т.е. выдержала более 700 включений) 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии