Booking.com

Как вы смотрите на сегодняшнюю позицию России в отношение мирового сообщества?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KLAVA22.
Хотелось бы узнать,как люди реагируют на позицию России?что можно было бы предпринять,а не предпринимается или наоборот,кто из политиков Вам кажется наиболее "правильномыслящим" или наоборот.Хотелось бы узнать вообще Ваше мнение))))

Изображение пользователя Барбери.

Re: Как вы смотрите на сегодняшнюю позицию России в отношение ми

Valeria пишет:

Поясняю:  чтобы взять какую-то никому не нужную писульку, многим гражданам России приходится отстаивать очереди, отпрашиваться в работы, платить взятки и т.д. В то время, как в Европе "их" гражданин имеет право сам за себя написать бумагу, где будет заявлено то-то и то-то. И без всяких печатей. Здесь доверия к Личности больше, а в России граждане для самой страны типа врагов и диверсантов. Может поэтому там все так хреново?

 

Анекдот постперстроечного времени:

Заседание съезда народных депутатов РСФСР.

Докладчик: - Несмотря на повышение цен на предметы роскоши, благосостояние российских граждан не снизилось.

Несмотря на повышение цен на предметы ежедневного потребления, благосостояние российских граждан не снизилось.

Несмотря на повышение цен на продовольственные товары, благосостояние российских граждан не снизилось.

Голос из зала: - А вы их дустом не пробовали?

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Как вы смотрите на сегодняшнюю позицию России в отношение ми

KLAVA22 пишет:
Валерия,то,что я писала касательно старушки относится к теме "бумажек" ,так как мы говорим о законе и о том,что он должен быть равен для всех.Но кормящим матерям дают отсрочку от тюрьмы,больных людей сажают не в тюрьму(если это преступник),а в лечебницу.И к каждому тем не менее подходят индивидуально.Но ведь именно эти нюансы подтверждают то,что в каждом правиле есть исключения.И я лишь хочу сказать,что уверена в том что если бы любая другая иностранная бабуля оказалась в такой же ситуации на российской границе,то с ней бы такое не произошло.И взяли бы наши парни эту ответственность,потому что это уже твоя моральная ответственность.И если говорить конкретно о соблюдении закона,то по мне так лучше жить в той стране,где есть такие "несоблюдающие закон" ребята,нежели стучать в замерзжие сердца соблюдающих закон на бумажке.

Да Вы не правы, 100%. Все трудности, которые мы имеем, только и происходят от несоблюдения нашего законодательства. Все привыкли уповать на"дядю, который всё поймёт", а если не поймёт, то уж точно "возьмёт". Исключений быть не может, на то он и закон, чтобы его соблюдать. А если меньше будет таких"дядь", то поверьте, жить будет легче. Сталкивался с такими, которые мало-мальски "шишка на ровном месте", а из себя ну царь-царём, пока в рыло не приложишься не поймут, которые тебе истолкуют, кто ты есть на самом деле в этой жизни. И вообще, о каком индивидуализме в нашей стране Вы ведёте речь? По-моему, так это в нашей стране "без бумажки ты ....., а с бумажкой"- человек"!!!! Не согласны? Примеров с десяток приведу, причём из собственной жизни.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вы смотрите на сегодняшнюю позицию России в отношение ми

KLAVA22 пишет:
Валерия,то,что я писала касательно старушки относится к теме "бумажек" ,так как мы говорим о законе и о том,что он должен быть равен для всех.Но кормящим матерям дают отсрочку от тюрьмы,больных людей сажают не в тюрьму(если это преступник),а в лечебницу.И к каждому тем не менее подходят индивидуально.Но ведь именно эти нюансы подтверждают то,что в каждом правиле есть исключения.И я лишь хочу сказать,что уверена в том что если бы любая другая иностранная бабуля оказалась в такой же ситуации на российской границе,то с ней бы такое не произошло.И взяли бы наши парни эту ответственность,потому что это уже твоя моральная ответственность.И если говорить конкретно о соблюдении закона,то по мне так лучше жить в той стране,где есть такие "несоблюдающие закон" ребята,нежели стучать в замерзжие сердца соблюдающих закон на бумажке.
Если бабушка не сделала нормальные документы, то ее не следует пускать никуда, пока ее документы не будут соответствовать норме. В первую очередь, это в интересах самой бабушки, ибо «добренького дяди» в следующий раз может не оказаться, а ей влепят депортацию за нарушение паспортно-визового режима и будут правы! Во вторую очередь, вот такие нарушения и «вхождение в положение» и "несоблюдающие закон" ребята, позволили в свое время беспрепятственно добраться до Беслана террористам. Забыли уже?

Я же говорю про совсем другие вещи, не имеющие отношения к пересечению границы, а именно: к жизни среднестатистического гражданина В СВОЕЙ РОДНОЙ СТРАНЕ, но меня, видимо, понимать не хотят.

Поясняю:  чтобы взять какую-то никому не нужную писульку, многим гражданам России приходится отстаивать очереди, отпрашиваться в работы, платить взятки и т.д. В то время, как в Европе "их" гражданин имеет право сам за себя написать бумагу, где будет заявлено то-то и то-то. И без всяких печатей. Здесь доверия к Личности больше, а в России граждане для самой страны типа врагов и диверсантов. Может поэтому там все так хреново?

Изображение пользователя KLAVA22.

Re: Как вы смотрите на сегодняшнюю позицию России в отношение ми

Валерия,то,что я писала касательно старушки относится к теме "бумажек" ,так как мы говорим о законе и о том,что он должен быть равен для всех.Но кормящим матерям дают отсрочку от тюрьмы,больных людей сажают не в тюрьму(если это преступник),а в лечебницу.И к каждому тем не менее подходят индивидуально.Но ведь именно эти нюансы подтверждают то,что в каждом правиле есть исключения.И я лишь хочу сказать,что уверена в том что если бы любая другая иностранная бабуля оказалась в такой же ситуации на  российской границе,то с ней бы такое не произошло.И взяли бы наши парни эту ответственность,потому что это уже твоя моральная ответственность.И если говорить конкретно о соблюдении закона,то по мне так лучше жить в той стране,где есть такие "несоблюдающие закон" ребята,нежели стучать в замерзжие сердца соблюдающих закон на бумажке.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вы смотрите на сегодняшнюю позицию России в отношение ми

По поводу пересечения границы старушками: это к моему рассуждению не имеет никакого отношения, ибо я говорила исключительно о русских в России, итальянцах в Италии, и т.д. Если коснемся отношения к иностранцам (бедным и богатым) в России и за границей, то придется открывать отдельный топик.

Все познается в сравнении, поэтому, сравнивая Европу с Россией, скажу, что здесь "засидевшиеся штанишки" в свои 50-60 лет - не проблема, не коррупция, и не "немодные"взгляды на жизнь", просто потому, что они что-то могут, что-то на самом деле решают и несут отвественность не только за печать, которую должны поставить на какую-то писульку. Это люди довольно активные и многие относятся весьма сочувственно даже к тем, кто пришел к ним "не вовремя", а потребовать денег себе на карман...хм... мне даже сложно такое представить.

Позиция "а что мы можем? ни хрена мы не можем..." - это "моя хата с краю, ничего не знаю" - то есть полное отсуствие гражданской позиции. В Европе чуть что - сразу забастовка, тысячи людей выходят на улицы, даже для протеста израильским властям из-за Палестины. А в России соседа ночью в подъезде резать будут, а все остальные будут "спать".

Не надо себя казнить, но НЕОБХОДИМО ставить себе диагноз, даже, если я уверена, что именно мы - самые умные, самые красивые, самые добрые и, вообще, самые-самые. Просто надо чаще думать позитивно, хотя у меня самой редко получается.

В одном согласна на 100% - если будет Путин (форева!), все у нас будет хорошо, ибо он надежда для миллионов людей, как в России, так и за рубежом. Ради Путина многие бы вернулись, но к сожалению, кроме него там живет еще сотня-другая хамов, а лично я от хамства уже отвыкла.

Изображение пользователя KLAVA22.

Re: Как вы смотрите на сегодняшнюю позицию России в отношение ми

Валерия,я вынуждена с Вами во многом не согласиться и во многом принять на правду то,что Вы говорите.Итак,если по пунктам по ходу Вашего сообщения:

Вы пишете о том,что "в России главенствует бумажка и печать на бумажке, а не человек. Это одна из ошибок. Люди не несут моральной ответственности, если у них есть "мандат", а это превращает людей в тупую серую массу"-здесь я категорически с Вами не согласна при том,что лично в моем опыте убеждалась в обратном.И знаю,что у большинства северных народов в том числе Финляндия,Швеция и т.д дела обстоят гораздо хуже.Я прошу прощения,что отхожу от темы,но хочу рассказать об одном моменте из моей жизни: как то я собиралась улетать в Испанию через Хельсинки и на границе с Россией(я была на авто) уже на финском посту меня досмотрели и ...вообщем депортировали(ничего серьезного-я лишь соврала им,вообщем вина моя,спорить не буду),но дело не в этом.Вообщем,стою я на границе в 5 утра и в этот момент вижу старушку лет 65-70 с какими то котомками и потрепанным чемоданом.Выяснилось,что эта старушка осталась в России совершенно одна и ехала к дочере в финляндию(по роду обстоятельств дочь забрать мать не могла)-языка конечно она не знала,но на последние деньги сделала визу.Не знаю на что они не смогли закрыть глаза-какой косяк совершила старушка, что ее выкинули одну на границе и видимо с такими же словами ,что и сказанными мне-это Ваши проблемы,они нас больше не касаются,выйдите ,пожалуйста,на улицу...У них закон,как они говорили,они его соблюдают,а чувство моральной справедливости и жалости есть у этих пацанов 25-30 лет есть?!думаю,нет,у них же есть закон.

В россии есть одна очень серьезная проблема-"засидевшиеся штанишки",это люди,которые находятся на главенствующих постах в государственных структурах от этого и коррупция и "немодные"взгляды на жизнь,на политику и на бизнес в частности.Молодых и современных людей у нас часто недооцениваюти пока далеко не пускают,но мы с этим боремся и кстати тот же самый Путин доказывает,что иначе не значит хуже))))

А если говорить о том что "а что мы можем? ни хрена мы не можем...",то это правда на половину.....судите сами большинство людей во всем мире-явл. ведомыми и это невозможно изменить да и менять не стоит,иначе начнется всемирный хаос-но эта фраза не очень сильно относится к тому что я напишу.Здесь придется вспомнить историю и понять,что российский народ всегда был под чьим то гнетом и даже тогда,когда в Европе любой гражданин мог отстаять свое право,мы все еще находились в страхе от того,что в любой день доярку из совхоза могли забрать за какое-нибудь национальное преступление.У нас ведь и сейчас бабушки боятся и что то все время собирают,на что то копят,потому что им кажется,что завтра все может изменится.Пока еще это национальный шок-за какие то 10-20 лет резко мнение людей не изменишь-должно поменяться ни одно поколение.

Валерия,тут очень тяжело проводить параллель,так как российский народ еще только выходит на мировой уровень,он только начинает смотреть на мир широко.И если говорить о детях и о том,что сейчас выплачиваются пособие,то это тоже своеобразный стимул,т.к. до этого лет 5-10 лет назад рожали те кто родился в 60-70 годы и они привыкли,что получали только то,что есть у остальных-не больше не меньше  страх был большой,потому что защиты со стороны государства не было.Так же,если говорить о молодеже,то она у нас сейчас бойкая и хочу заметить очень активная-им приходится все сейчас вырывать,доказывать,защищать,но не в плохом смысле,а в позитивном.

А про ученых,кот. от нас уехали все и так уже раз сто пожалели,но,чтобы это понять надо это потерять.Россия один раз потеряла,второго я уверена она не допустит,уж поверьте.Если во главе нашей страны будет кто то хоть чем то похожий на Путина,мы будем самой великой державой!)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вы смотрите на сегодняшнюю позицию России в отношение ми

Опс! К чему это я?

К тому, что ГОСУДАРСТВО СОСТОИТ ИЗ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ЕГО НАСЕЛЯЮЩИХ, и вопрос "кто из политиков Вам кажется наиболее "правильномыслящим" или наоборот" опять уведет в сторону от решения извечной проблемы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вы смотрите на сегодняшнюю позицию России в отношение ми

Из видимых миру правильномыслящих имеется только Путин, ибо у него есть собственная позиция, он понимает проблемы и умеет принимать правильные(!) решения. Но для России это ничтожно мало. Я так понимаю, что в России главенствует бумажка и печать на бумажке, а не человек. Это одна из ошибок. Люди не несут моральной ответственности, если у них есть "мандат", а это превращает людей в тупую серую массу.

Нам необходимо население с активной гражданской позицией, а в России преобладают настроения в духе "а что мы можем? ни хрена мы не можем..."(с), причем, как среди простых граждан, так и среди чиновников. Все живут сегодняшним днем и тем, что можно хапнуть прямо здесь и прямо сейчас, а завтра хоть трава не расти, ибо завтра может и не быть для них.

За последние 100 лет было вырезано слишком много умных и порядочных людей, а с быдлом светлого будущего не построишь, чтобы оно там о себе не думало. Тем более, если 1,5% этих быдлопанов владеют 50% национальных богатств России.

Вот. А в мировом сообществе и видят эту разницу. Между глухой альпийской деревней, где самостоятельно мыслящих людей и отвечающих за собственные поступки, которые не плюнут и не бросят бумажку даже в лесу, и нашей столицой-Москвой, где тупо жующая серая масса сморкается без платка, прямо на асфальт. Эту тему можно долго развивать, но разве этого кто-нибудь не понимает?

Вот мне интересно, сколько еще надо будет отесывать наших, чтобы они перестали шугаться своих соотечественников (в частности, за границей), чтобы уважали чужую собственность и Личность, а также чтобы перестали себя вести за границей, как в своем колхозе, а наконец научились ходить в гости, как люди.

Рецепт? Нам нужна смена поколений, причем в духе, как высказался мой муж в комментарии к этой фотке: Лошадью ходи, век воли не видать! Что можно предпринять? Образование! Образование! Образование! Причем, как в дворовых кружках, где учат не на гитаре лабать, а интеллектуальным играм, так и на специальных БЕСПЛАТНЫХ государственных курсах, помогающих сориетироваться молодежи в современном мире и обществе. Взрослым вряд ли уже поможешь, что выросло, то выросло. А вот с детишками надежда есть. Энергии много? Благоустраивать дворы под чутким руководством управдомов! Да мало ли можно придумать, если направить энергию нашего человека в мирное русло?

Информация к размышлению: в той же Италии, желающим иметь детей, государство помогает БЕСПЛАТНО. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии