Booking.com

Украина ввязывается в конфликт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Украина не ограничивается резкими заявлениями в адрес России и громкой риторикой в поддержку Грузии. Все больше подтверждений находит информация о том, что именно Киев вооружил грузинских снайперов, которые атакуют Южную Осетию. Взять хотя бы заявление заместителя начальника Генштаба России Анатолия Ноговицына: российский стратегический бомбардировщик Ту-22 был сбит зенитной ракетой С-200, которую Грузия могла получить от Украины.

Можно долго и, скорее всего, безуспешно взывать к совести Ющенко, но, похоже, демонстрируя поддержку старому другу Михаилу, он может слегка навредить и себе. Речь идет все о тех же надеждах украинского руководства на скорое вступление страны в НАТО. Чтобы украинский план действий по членству в Североатлантическом альянсе не стал слишком отдаленной перспективой, Киеву необходимо было проводить в жизнь концепцию образцово-показательного поведения - участвовать в международных учениях и тщательно соблюдать условия уже действующих с Альянсом совместных программ.

Скандал с поставками оружия в Грузию - тоже, кстати, претендента на членство в НАТО - в эту концепцию не вписывается. В любом случае, для Украины причастность к чужому военному конфликту сейчас совсем некстати, особенно если учесть, что страна уже не в первый раз оказывается в центре громких "оружейных" скандалов.

Но самое драматичное даже не это - ясно, что Ющенко тоже не принимает решение сам. Что будет с Украиной, если ее решат тоже бросить в топку конфликта, как всегда не спросив ни Крым, ни Донбасс, ни Севастополь?

Одесская епархия - самая крупная в Украинской Православной Церкви. Со вчерашнего дня более чем в 500 ее храмах поминают российских миротворцев и мирных южноосетинских граждан, погибших от рук грузинских оккупантов. А еще в этих храмах молятся за то, что бы Господь дал силы украинским властям сделать политические выводы из южноосетинского конфликта.

70-летний митрополит Одесский и Измаильский Агафангел воскресную службу проводит в кафедральном соборе города. С его благословления прихожане возносят молитвы светлой памяти безвинно убиенных. В обращении к своей пастве владыка Агафангел говорит о самом важном сегодня - о достижении мира и вразумлении тех, кто этот мир принес в жертву своим политическим авантюрам.

"Божья Матерь, надеюсь, вразумит власти Грузии, которые дошли до безумия, восстали против своего народа. Разделяя землю по принципу разделяй и властвуй, они теряют всякую совесть и человеческое достоинство. И пусть Господь в молитвах Богородицы вразумит всех, кто сегодня участвует в этих грязных войнах", - сказал митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

Тем временем официальный Киев развил невиданную активность - поговорив по телефону со своим кумом и близким другом Михаилом Саакашвили, президент Ющенко направляет в Тбилиси министра иностранных дел Владимира Огрызко. А еще Ющенко звонит президентам Литвы и Польши, говорит с еврокомиссаром по вопросам внешней политики Хавьером Соланой. Цель очевидна - украинское руководство пытается организовать международную поддержку грузинскому вторжению.

В самой стране власти уже готовы перейти от слов к делу - корабли Черноморского флота, которые сейчас блокируют поставки оружия в Грузию с моря, могут не пустить назад в Севастополь. "Украинская сторона оставляет за собой право согласно нормам права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, размещенном на официальном сайте МИД Украины.

Украина сегодня настаивает на выводе российских войск из Южной Осетии и начале очередных переговоров, хотя совсем недавно вместе с Соединенными Штатами активно вооружала Грузию. Украинские танки взламывали асфальт в Цхинвали, из украинских пушек уничтожали дома мирных жителей, а украинские ракеты сбивали российские самолеты. Вопреки всем неписанным международным нормам, которые запрещают поставки оружия странам, готовящимся к военным конфликтам, украинцы прятались за букву закона и подогревали решимость Грузии к военной агрессии.

"Украина имеет право и продает оружие всем странам, которые об этом просят. И Грузия не входит в список государств, которым запрещена его продажа. Мы, естественно, продавали оружие Грузии из излишков нашего военного имущества, которое есть в стране, а также мы продавали продукцию украинских военных заводов", - подчеркнул Юрий Ехануров, министр обороны Украины.

Тем не менее эти поставки уже могут привести к новому политическому скандалу в украинской верхушке: коммунисты требуют создания Следственной комиссии в Верховной раде и наказания виновных в незаконных действиях. В экспертном сообществе Украины уверены: ее политика на Кавказе должна быть серьезна пересмотрена. Украине необходимо выработать четкую систему политики, отойти от личностных кумовских отношений двух президентов и перейти к системной оценке позиций на Южном Кавказе и выработке четкой политики.

"Украина могла бы быть эффективным партнером РФ для урегулирования конфликта. У Украины есть и личностные, и политические механизмы давления на Грузию", - уверен эксперт Виталий Кулик.

Официальный Киев делает заявления за заявлением. Из них следует, что не только власть лояльно относится к к действиям грузинских военных, но и весь украинский народ поддерживает эскалацию южноосетинского конфликта. На одесских улицах таких сторонников не нашлось.

"А нам зачем туда влезать? Если мы хотим мира, если мы хотим с Евросоюзом, то зачем нам это надо?" - говорит одна из жительниц Одессы. "Украина потеряет больше, чем выиграет. И никакого единства не будет - только положение ухудшится", - уверен другой одессит.

"Есть Россия, Украина, Белоруссия, которые друг друга должны поддерживать. Грузия - это хорошо, но, считаю, что мы не братья", - полагает один из местных жителей. "Мы должны жить мирно с Россией, с Белоруссией. Это две страны, с которыми мы должны быть", - считают одесситы.

А в одесских церквях сегодня будут вновь молиться за вразумление украинских и грузинских политиков.

Вести.Ru

Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Freeman пишет:

Olaf пишет:

А еще - "моя хата скраю - я ничого не знаю" - главный принцип соседских взаимоотношений между людьми укоренившийся за времена "разрухи" - "не сунуть нос в чужие дела", и т.п. На самом деле не понимая, что благосостояние каждого зависит от благосостояния всех!!!

Саш...Если бы было так, как ты гришь.. Ведь "хата не просто с краю". Хату превратили в боевую крепость. Отношения совсем никудышные стали.. И если при Кучме, который умело лавировал между Россией и западом, отношения между государствами были более или менее сдержанными и с какими то уступками, то сегодня ющенковская Украина фактически для нас более враждебное государство, чем многие страны НАТО. Парадокс и нонсенс.

В то время, как на бытовом уровне Россия для Украины остается самой близкой во всех смыслах землёй (и наоборот). А вообще, про наш народ (а он один) есть такая хорошая русская поговорка: "Пока жаренный петух в жопу не клюнет, никто не пошевелится!"

Вот и Украина пока не дойдет до предельного кипения - ничего не произойдёт.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

Freeman пишет:

благосостояние каждого зависит от благосостояния всех!!!

 
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

Olaf пишет:

Да очень долго мы всегда разговариваем о том да о сем, как бы подсказать америкосам что нельзя корабли держать больше трех недель, как бы ООН нас понял, как бы....

Я бы - этого президента Украины - давно отшмагал бы батогом на рыночной площади и к америкосам отправил с его жинкой, а мы же нет, будем выборов дожидаться, а потом решений, а потом...

А еще - "моя хата скраю - я ничого не знаю" - главный принцип соседских взаимоотношений между людьми укоренившийся за времена "разрухи" - "не сунуть нос в чужие дела", и т.п. На самом деле не понимая, что благосостояние каждого зависит от благосостояния всех!!!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Freeman пишет:
Olaf пишет:

Сомнений никаких нет. Есть просто недоумение от факта, что этот человечек (Ющенко), не имеющий поддержки даже 10% населения  говорит от имени всей 50 млн. страны.

 

"Советский суд - самый гуманный суд в мире!"  Ура товарищи!  

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

Olaf пишет:

Сомнений никаких нет. Есть просто недоумение от факта, что этот человечек (Ющенко), не имеющий поддержки даже 10% населения  говорит от имени всей 50 млн. страны.

 

"Советский суд - самый гуманный суд в мире!"  Ура товарищи!  

 

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Freeman пишет:
А что, кто-то до сих пор сомневался или сомневается? Или будем опять отрицать очевидное и премалывать перемолтое? Ющенко - "запроданець", а жена его - агент США!!! Я, кстати, ссылки давал в предыдущих темах, никто ничего не скрывает!!!

Сомнений никаких нет. Есть просто недоумение от факта, что этот человечек (Ющенко), не имеющий поддержки даже 10% населения говорит от имени всей 50 млн. страны.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

Olaf пишет:

А может у них такая же миссия, что и y Саакашвили?

А что, кто-то до сих пор сомневался или сомневается? Или будем опять отрицать очевидное и премалывать перемолтое? Ющенко - "запроданець", а жена его - агент США!!! Я, кстати, ссылки давал в предыдущих темах, никто ничего не скрывает!!!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Valeria пишет:
Olaf пишет:
А может у них такая же миссия, что и y Саакашвили?
Да яду им в общую бутылку, так уже надоели!

Да, это точно. Они сосут из общей ...иськи.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

Olaf пишет:
А может у них такая же миссия, что и y Саакашвили?
Да яду им в общую бутылку, так уже надоели!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Valeria пишет:

Украина заявила, что не желает быть втянутой в войну, и пригрозила не пустить российские корабли обратно в Севастополь. Виктор Ющенко подписал специальный указ, обязав российских военных заранее согласовывать передвижение кораблей и самолетов ЧФ через границу.

Дык они так докричаться до разрыва Большого Договора, что им Ельцин с пьяну подписал...
А может у них такая же миссия, что и y Саакашвили?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

Виктор Ющенко. Фото AFP.
Виктор Ющенко. Фото AFP.

Ющенко попросил больше денег за Черноморский флот

Президент Украины Виктор Ющенко предложил России обсудить вопрос о повышении платы за базирование Черноморского флота РФ в Севастополе. Об этом он заявил в интервью Reuters. По словам Ющенко, увеличение арендной платы необходимо, поскольку с 1997 года, когда заключалось соглашение по ЧФ, были переоценены земельные участки, оказавшиеся в пользовании российской стороны.

В соответствии с договоренностями, напомним, Украина ежегодно получает от России 97 миллионов долларов, эти суммы списываются с долга республики за энергоносители.

Украинские политики неоднократно призывали повысить плату (называлась, в частности, такая сумма, как миллиард долларов в год). Правда, для этого республике придется сначала выплатить России долг, размер которого, как отмечает газета "Дело", составляет 1,3 миллиарда долларов.

Позиция украинских властей в отношении Черноморского флота ужесточилась после недавнего военного конфликта между Россией и Грузией, в котором российская сторона задействовала корабли ЧФ, перебросив их к побережью Абхазии.

Украина заявила, что не желает быть втянутой в войну, и пригрозила не пустить российские корабли обратно в Севастополь. Виктор Ющенко подписал специальный указ, обязав российских военных заранее согласовывать передвижение кораблей и самолетов ЧФ через границу.

В Москве заявили, что Черноморский флот находится в подчинении Верховного главнокомандующего РФ и не будет подчиняться украинским властям. Часть группировки флота, отправленной к берегам Абхазии, беспрепятственно вернулась в Севастополь, затем российские корабли вновь отправились к зоне конфликта.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

Жители Севастополя приветствуют российский корабль. Фото AFP
Жители Севастополя приветствуют российский корабль. Фото AFP

Правительство Украины утвердило новые правила для Черноморского флота

Правительство Украины 27 августа утвердило порядок пересечения границы страны военнослужащими, военными кораблями и летательными аппаратами Черноморского флота России, базирующегося в Севастополе. Об этом сообщает УНИАН.

По словам министра обороны Украины Юрия Еханурова, в настоящее время с представителями Черноморского флота отрабатываются технические стороны вопроса. Представитель главы государства в кабинете министров Александр Шлапак, как сообщает "Интерфакс", отметил, что постановление принято членами правительства единогласно.

Президент Украины Виктор Ющенко издал соответствующий указ 13 августа. Как сообщалось, согласно этому указу корабли Черноморского флота РФ могут пересекать границу Украины только с уведомления штаба ВМС Украины и с подачей соответствующей заявки за 72 часа. Как заявляли в российском МИД, указ Ющенко "противоречит всем договоренностям между Россией и Украиной, касающимся Черноморского флота". Представитель Генштаба РФ подчеркивал, что флот подчиняется только президенту РФ как верховному главнокомандующему.

Киев был недоволен участием Черноморского флота в конфликте вокруг Южной Осетии. По мнению украинской стороны, флот не мог участвовать в военных действиях против Грузии, поскольку договор о дружбе с этой страной является частью украинского законодательства, которое командование флота обязано соблюдать.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

Читая и слушая украинские "новости" о геополитическом конфликте и "ситуации вокруг Украины" вспомнил анекдот:

Девушка стоит на балконе, а по улице мимо идет мужчина. Девушка вдруг как крикнет:
- Мужчина! Я вас боюсь!
- Чего это вы меня боитесь?
- А вы меня изнасилуете.
- Так как же я вас изнасилую, если я внизу, а вы на балконе?!
- А я сейчас к вам спущусь...


 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Sascia-1 пишет:
всем певателям в клодец - либо отключите спутниковую антенну, либо нaзад в Россию прямиком в военкомат...

а что мы называем колодцем? американскую антироссийскую  политику Буша-Райз или марионеточную украинскую Ющенко?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Sascia-1.

Re: Украина ввязывается в конфликт

всем певателям в клодец - либо отключите спутниковую антенну, либо нaзад в Россию прямиком в военкомат...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Freeman пишет:
еще прикольный сюжет где Сосо жует свой галстук, с CNN показывали!

а мне показалось, что это было ВВС (потому что вроде бы говорили про англичан)

на самом деле смешно забыли предупредить, что камеру включили - еще бы 5-10 минут без эфира и он бы съел свой галстук бедолага

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

еще прикольный сюжет где Сосо жует свой галстук, с CNN показывали!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

[quote=Ballerina]
Токо что по телеку показали интервью девочки с мамой её из Америки (они из Осетии). Стали говорить и рассказывать ... Комменатор пытался "закрыть" их , типа - на рекламу "уходил" , потом 30 сек.им дал... Вот я поржала от души ! Видели , ребята интервью?
[/quote]
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Токо что по телеку показали интервью девочки с мамой её из Америки (они из Осетии). Стали говорить и рассказывать ...  Комменатор пытался "закрыть" их , типа - на рекламу "уходил" , потом 30 сек.им дал... Вот я поржала от души ! Видели , ребята интервью?У меня три флага дома стоят -швейцарский,латвийский,русский ... Почему дружить нельзя? Почему надо убивать мирных жителей , делать из города ровное "поле"? Вот этого я не понимаю хоть в политике и не смыслю нифига. 
Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Легионер пишет:
Olaf пишет:

Мне почему-то кажется, что не дойдёт.

Украинцы - это наши братья, которые во многом более русские, чем многие россияне. Время всё поставит на свои места.

а меня что то сомнения гложут, но надеяться что всё обойдётся хочется

Украина, к счастью - несерьёзная "страна". И слава Богу!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Olaf пишет:

Мне почему-то кажется, что не дойдёт.

Украинцы - это наши братья, которые во многом более русские, чем многие россияне. Время всё поставит на свои места.

а меня что то сомнения гложут, но надеяться что всё обойдётся хочется

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Легионер пишет:
Olaf пишет:

Согласен. Украине скоро придется встать перед выбором

хотелось бы надеяться что не дойдёт до окончательного развода с разделом имущества...........

Мне почему-то кажется, что не дойдёт.

Украинцы - это наши братья, которые во многом более русские, чем многие россияне. Время всё поставит на свои места.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Olaf пишет:

Согласен. Украине скоро придется встать перед выбором

хотелось бы надеяться что не дойдёт до окончательного развода с разделом имущества...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Легионер пишет:
Olaf пишет:

Жаль, что Украина так попала под влияние запада. Но ведь и в России был свой Ельцин. А Ющенко (если не произойдёт ничего сверхестественного) остался лишь один год правления.

да, я писал чуть ниже что Украина сейчас катиться туда же куда лет 10-15 назад катилась Россия и хорошо что нашлись силы сумевшие тогда остановить Россию и не допустить полного развала, а вот найдутся ли на Украине?  к тому же Украина не обладает и десятой доли того потенциала которым обладает Россия и который тогда помог России выкарабкатьс! плюс вряд ли Украину ждёт какое нибудь удачное стечение обстоятельств которым для России явилось тогда рост цен на энергорессурсы..............

Согласен. Украине скоро придется встать перед выбором: или она улучшает свои отношения с Россией (естественно, что не с настоящим президентом Ющером) и сохраняет свое единство и остатки суверенитета, или она превращается в арену борьбы США и России, а значит раскол и обнищание гарантированы.

Европе это конечно не нужно, а возможности США не безграничны. А Россия она рядом. И это уже не та РОССИЯ, К КОТОРОЙ МИР НАЧАЛ ПРИВЫКАТЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ. Пора им понять, что ситуация изменилась. И чем быстрее в Киеве сообразят (а там хорошо умеют держать нос по ветру, не зря вся их элита имеет партийное и комсомольское прошлое), тем быстрее Украина сможет сохранить свой суверенитет. (Хоть "суверенитет" в сегодняшнем мире - понятие очень относительное).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Olaf пишет:

Жаль, что Украина так попала под влияние запада. Но ведь и в России был свой Ельцин. А Ющенко (если не произойдёт ничего сверхестественного) остался лишь один год правления.

да, я писал чуть ниже что Украина сейчас катиться туда же куда лет 10-15 назад катилась Россия и хорошо что нашлись силы сумевшие тогда остановить Россию и не допустить полного развала, а вот найдутся ли на Украине?  к тому же Украина не обладает и десятой доли того потенциала которым обладает Россия и который тогда помог России выкарабкатьс! плюс вряд ли Украину ждёт какое нибудь удачное стечение обстоятельств которым для России явилось тогда рост цен на энергорессурсы..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Все кризисы на территории бывших республик СССР связаны лишь с неправомерным и с трагическим развалом СССР без соответствующих референдумов. (Естественно последующие референдумы пост-фактум Беловесжских соглашений уже не имели никакого смысла, а служили лишь формальной ширмой для передачи территорий под правление местных элит).

Нас пытаются столкнуть лбами, чтобы "третьи страны" (не будем показывать пальчиком) могли править.

Жаль, что Украина так попала под влияние запада. Но ведь и в России был свой Ельцин. А Ющенко (если не произойдёт ничего сверхестественного) остался лишь один год правления.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Sergeygarda пишет:

Олег, я бы не советовал тебе так сильно драматизировать события в Украине, в особенности в связи с таким явлением, как  Ющенко. Я понимаю, что он вносит "специфику" в отношения с Россией, но ...

1) Он не выражает волю всего народа Украины, и это все прекрасно понимают. (При чем легенда о том, что его сильно поддерживает западная Украина-ОЧЕНЬ сильно преувеличена)

2) Во вторых, Ющенко не решает самостоятельно глобальные вопросы страны, все должно согласлвываться с Верховной Радой и это как то "успокаивает".

 

получается что поставки оружия в Грузию согласовывались с Радой, его демарши ведушие к разрыву договора о дружбе тоже согласованы, ну тогда мне вообще нечего сказать на эту тему кроме того что рано или поздно этот договор будет разорван и пересмотрен и со стороны России что чревато для Украины в том числе и территориальными вопросами и в этом случае я Россию не осужу..........

Sergeygarda пишет:

Кстати, хотел уточнить твои фразы, " несмотря на припарки в виде финансовых вливаний со стороны России не рассосался" и "что в свою очередь чревато открытым противостоянием юго-восточных её областей и западных
 (пример мы можем уже увидеть на форуме в совершенно нейтральной теме про бизнес)"
(как мне показалось, ты имел ввиду мою переписку с "Фрименом", только я не понял где ты там увидел конфликт областей????

1). а многолетние поставки дешёвых энергоносителей это не косвенное финансирование экономики? (я уже как то упоминал что в первой половине 90-ых делал доклад за какой то из этих годов и первое место в том году по развитию экономики среди стран СНГ заняла тогда Украина, а Россия плелась где то в конце списка, но за тот же год Украина задолжала за энергорессурсы (впоследствии долг был успешно списан) столько что расплатившись она тут же перестала бы существовать как государство), в ответ чем больше газа воровалось тем сильнее украинскому обществу навязывался стереотип как москали Украину обжирали и теперь за это по гроб должны, согласись чем чаще такое звучит на бытовом уровне тем меньше верится в дружбу и добрососедство не говоря уже о братских чувствах.........

2). а разве это проивостояние не растёт из года в год?

3). да уж как то вы не по детски сцепляться начали было после разногласий в теме про политику Украины..........

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Олег, я бы не советовал тебе так сильно драматизировать события в Украине, в особенности в связи с таким явлением, как  Ющенко. Я понимаю, что он вносит "специфику" в отношения с Россией, но ...

1) Он не выражает волю всего народа Украины, и это все прекрасно понимают. (При чем легенда о том, что его сильно поддерживает западная Украина-ОЧЕНЬ сильно преувеличена)

2) Во вторых, Ющенко не решает самостоятельно глобальные вопросы страны, все должно согласлвываться с Верховной Радой и это как то "успокаивает".

Кстати, хотел уточнить твои фразы, " несмотря на припарки в виде финансовых вливаний со стороны России не рассосался" и "что в свою очередь чревато открытым противостоянием юго-восточных её областей и западных
 (пример мы можем уже увидеть на форуме в совершенно нейтральной теме про бизнес)"
(как мне показалось, ты имел ввиду мою переписку с "Фрименом", только я не понял где ты там увидел конфликт областей????

Изображение пользователя Легионер.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Sergeygarda пишет:

Олег, покажи мне хоть намек с моей стороны, где я призываю восторгаться или хотя бы нормально относиться к Ющенко??? И все же считаю, что ссылаться на высказывания Витренко - как то не логично (мягко говоря)

Сергей, а я на неё и не ссылался хотя бы по той причине что не знаю кто она такая и знать не хочу, а вот действия Ющенко могут так взорвать и саму Украину и отношения с Россией что мало не покажется, надеюсь что в Киеве (и во всей Украине) достаточно здравомыслящих людей чтобы остановить его пока не пошли необратимые процессы которые ничем хорошим для жителей Украины не закончатся, а могут и вообще поставить крест на государствености и привести к полнейшему хаосу из которого выбраться будет уже нереально.......... то что сейчас переживает Украина это повторение того что 10-15 лет назад пережила Россия и тогда мало кто в мире верил что она выкарабкается, но у России большой потенциал и нашлись здравомыслящие люди использовавшие его для прекрашения вакханалии распада и Россия на удивление многих (смешаного со злобой) потихонечку начала возрождаться, ещё далеко не всё хорошо и нет гарантий что хватит сил и желания дойти до логического конца на этом пути но разговор сейчас не об этом, а о том что у Украины этого потенциала нету и если она перейдёт точку невозврата то это будет конец для Украины и мне жаль что события давно уже развиваются по такому сценарию, так же как и жаль нормальных грузинов которые не смогли вовремя остановить своего Саакашвили и псевдопатриотическое быдло и будут вынуждены теперь долго расхлёбывать всю эту кашу только потому что они тоже грузины, желаю Украине не дойти до такого конца поэтому и отписался в этой теме.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Легионер пишет:
Sergeygarda пишет:

Я не думаю, что нужно воспринимать политика, которого финансирует другое государство.......

получается что никого из оранжевых (а в первую очередь Ющенко) воспринимать не нужно?

Олег, покажи мне хоть намек с моей стороны, где я призываю восторгаться или хотя бы нормально относиться к Ющенко??? И все же считаю, что ссылаться на высказывания Витренко - как то не логично (мягко говоря)

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Ну это Лера не мудрено... Украинские и прибалтийские ССовские отморозки были и в Чечне... Им всё-равно ради кого и ради чего воевать - лишь бы против России.
Это шизофреническое заболевание лечит только могила.
...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

Кокойты рассказал о наемниках из Прибалтики и с Украины

В четверг, 14 августа, президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил, что на стороне Грузии против непризнанной республики воевали наемники из Украины, Прибалтики и афроамериканцы, сообщает РИА Новости.

"Особо много было из Украины, Прибалтики... Есть трупы и афроамериканцев", - заявил Кокойты на пресс-конференции в Москве.

10 августа южноосетинский полпред в РФ Дмитрий Медоев заявил агентству, что среди убитых в Цхинвали грузинских военнослужащих были негры. Тогда полпред предположил, что это либо наемники, либо инструкторы грузинских вооруженных сил

11 августа замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын, комментируя информацию об иностранных наемниках, заявил: "Чернокожих грузин мы там встречаем, как и людей с паспортами других государств".

14 августа факт участия в боевых действиях на территории Южной Осетии иностранных наемников также подтвердил глава российского МИД Сергей Лавров. А источник РИА Новостей в военной разведке рассказал, что в боевых действиях на стороне Грузии "участвуют от 2,5 тысячи до 3 тысяч наемников, в том числе выходцы из Украины, некоторых прибалтийских государств и регионов Кавказа".

Операция по принуждению Грузии к миру началась 8 августа по распоряжению президента РФ Дмитрия Медведева и завершилась 12 августа.

Основной целью миротворческой операции была объявлена защита граждан России в Южной Осетии, поскольку около 90 процентов жителей непризнанной республики имеют гражданство РФ. В качестве подкрепления российским миротворцам в зону конфликта были переброшены танки, десантники из разных регионов России.

 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Серёж, вот откровенно говорю тебе.
Я не просто не приемлю лжи, истнно душевной лжи...
Как офицер, который бывал в командировках за молодым пополнением по всему экс-Советскому Союзу, я был как в Грузии, так и в Азербайджане, Армении, а по последниму месту службы и в Чечне... не говоря уже об Украине...
Так вот люди - везде люди, независимо от их вероисповедания и национальности. Они везде приветливы и гостеприиимны. Я многое мог бы рассказать о гостеприимности тех же самых грузин, которых сейчас поносят вдоль и в поперек...
А поносят не люди, а нелюди... Ибо в любой нации и народности есть как люди, так и нелюди.
Но проститутки (а особенно политические), в виде президентов и глав правительств - это особая каста.
Вот именно этого не только я, а любой нормальный и здравомыслящий человек не приемлет!
И пусть фамилия этого человека будет Витренко или Кличко - неважно.

А вот Ющенко повёл себя, как самая поледняя дешёвая портовая шлюха, как Саакашвили и прочие лидеры и главы государств... И это видно невооружённым глазом даже школьнику, у которого есть хоть малейшее представление о чести, совести и чувстве собственного достоинства.

Только огалделый фанатик, типа бандеровцев из СС-Галичина или латвийских проССовских проституток могут этого невидеть, за пеленой своей зависти, злобы и ненависти на весь мир.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Украина ввязывается в конфликт

A.Belgorods....., Андрей просто на Украине ещё не поняли что Ющенко собственными руками только что заложил хорошую бомбу под единство Украины (это не первая его попытка но предыдущие до логического конца не доводились), своими действиями он вывел Украину из договора о дружбе что в свою очередь чревато открытым противостоянием юго-восточных её областей и западных (пример мы можем уже увидеть на форуме в совершенно нейтральной теме про бизнес) а во вторых выходом из этого договора и России со всеми вытекающими в виде анулирования ею признания в добровольном порядке нынешних границ Украины в рамках этого договора, ничем хорошим для Украины это не светит но нарыв долго зрел и несмотря на припарки в виде финансовых вливаний со стороны России не рассосался а вскрылся, ну чтож за что боролись на то и напоролись...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Sergeygarda пишет:

Я не думаю, что нужно воспринимать политика, которого финансирует другое государство.......

получается что никого из оранжевых (а в первую очередь Ющенко) воспринимать не нужно?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Sergeygarda пишет:
  Такого себе даже Жириновский не позволяет в критические дни.

А и не надо позволять... Нужно просто реально смотреть на мир и на человеческое (божеское, если хочешь) отношение между людьми, как с экономической точки зрения, так и с моральной... а не через надетые Соединёнными Штатами "долларовые очки" (как это видит Ющенко), через которые ничего, кероме этих самых долларов не видно.
Просто не нужно быть проамериканским Иудой! Это же видно невооружённым глазом. И только либо полный дурак, либо абсолютный фанатик может этого не видеть!!!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Украина ввязывается в конфликт

A.Belgorodskiy пишет:
Серёжа, г-жа Витренко хоть и не супер свежий ветер в мозгах у народа, но и не откровенный пробандеровский застой, от которого уже, честно говоря, тошнит.

Я не думаю, что нужно воспринимать политика, которого финансирует другое государство, в частности покойный Курочкин. Вообще то это называется - уголовным преступлением. Просто она никому не нужна, так как воспринимается как полная идиотка. Так разве что повеселить народ, в минуты грусти. Повязывать детям пионерские галстуки, водить бабушек по улицам и рассказывать про воссоздание Советского Союза????? Такого себе даже Жириновский не позволяет в критические дни.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Лера, очередной "+" в репутацию по поводу гопака и оселедця...

Sergeygarda пишет:
Очень рекомендую не читать высказывания г-жи Витренко, это плохо влияет на сон грядущий.

Серёжа, г-жа Витренко хоть и не супер свежий ветер в мозгах у народа, но и не откровенный пробандеровский застой, от которого уже, честно говоря, тошнит.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Ottobre пишет:

Почитайте в инете г-жу Н.Витренко, хорошо все объясняет по этому поводу

Народ жалко: и тот и другой, и третий

Очень рекомендую не читать высказывания г-жи Витренко, это плохо влияет на сон грядущий.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Почитайте в инете г-жу Н.Витренко, хорошо все объясняет по этому поводу

Народ жалко: и тот и другой, и третий

Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Valeria пишет:

Ага. А еще пусть все в Украинских водах носят шаровары. А адмиралы и каперанги - отраститят запорожские усы и оселедец.
Да, еще пусть вахтенные гопак пляшут под "Ще не вмерла Украина" при входе в нацакваторию.

 А у них зато подводная лодка "Запорижье" готова к погружению... Правда уже не всплывет, если её отвяжут... Вот она

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

"Это уже просто какой-то позор ?" (с) т. Швондер

"Президент Украины Виктор Ющенко отправил на одобрение в правительство страны проект новых правил пребывания Черноморского флота в Крыму. Один из проектов постановления, подготовленный украинским МИДом, предусматривает, что российские корабли обязаны ходить под украинским флагом, который должен подниматься одновременно с российским."


(c ленты.ру)

Ага. А еще пусть все в Украинских водах носят шаровары. А адмиралы и каперанги - отраститят запорожские усы и оселедец.
Да, еще пусть вахтенные гопак пляшут под "Ще не вмерла Украина" при входе в нацакваторию.

http://papasha-mueller.livejournal.com/ 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

A.Belgorodskiy пишет:
Valeria пишет:
A.Belgorodskiy пишет:

Марионеточный театр США. Только куклы больно престарелые. Скоро будут, как ЦК КПСС.

Да ладно, хрен с ним, с Качинским и прочими прибалтийскими марионетками из проССовского театра США...
Но тебя-то, урод, кто туда погнал? Жена бандеровка или нужда по отработке бабла на финансирование "Оранжевой революции"?

Одним словом - законченый дурак.
Больше добавить нечего!

Одно жаль - нормальные люди, граждане Украины, страдают.

 

Я прошу прощения что повторяюсь, но о личном деле жены Ющенко все ясно как белый день! Их женитьба - это спецоперация США, никто даже не скрывает информации об этом!!!! Американский спецсотрудник в виде жены рядом с президентом Украины!!!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Valeria пишет:
A.Belgorodskiy пишет:

Марионеточный театр США. Только куклы больно престарелые. Скоро будут, как ЦК КПСС.

Да ладно, хрен с ним, с Качинским и прочими прибалтийскими марионетками из проССовского театра США...
Но тебя-то, урод, кто туда погнал? Жена бандеровка или нужда по отработке бабла на финансирование "Оранжевой революции"?

Одним словом - законченый дурак.
Больше добавить нечего!

Одно жаль - нормальные люди, граждане Украины, страдают.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

A.Belgorodskiy пишет:

Марионеточный театр США. Только куклы больно престарелые. Скоро будут, как ЦК КПСС.
Изображение пользователя Еленочка.

Re: Украина ввязывается в конфликт

A.Belgorodskiy пишет:

Ну не дебил ли, а???
Вот за каким ..., спрашивается, его туда понесло?
Может кто-нибудь сможет подобрать более точный эпитет этому клоуну?

А Качинский с открытым ртом и полудурковатым видом .Палата №6

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Украина ввязывается в конфликт

Ну не дебил ли, а???
Вот за каким ..., спрашивается, его туда понесло?
Может кто-нибудь сможет подобрать более точный эпитет этому клоуну?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

Ужас какой
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина ввязывается в конфликт

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Заявление МИД Украины о возможности не пропустить корабли Черноморского флота в главную базу, Севастополь, может иметь самые тяжелые последствия, заявил РИА Новости в воскресенье бывший командующий ЧФ, герой Советского Союза адмирал Эдуард Балтин.

В настоящее время у берегов Грузии, близ Абхазии, находится группировка кораблей Черноморского флота в составе трех больших десантных кораблей, сторожевых кораблей, а также флагмана ЧФ ракетного крейсера "Москва" с крылатыми ракетами на борту. Цель группировки - оказание помощи беженцам и обеспечение безопасности Абхазии с моря.

"Эти последствия скажутся в первую очередь на российско-украинских межгосударственных отношениях", - сказал Балтин.

По его словам, заявление МИД Украины направлено только на обострение отношений. "Такими безответственными заявлениями Украина ставит себя в положение союзника агрессивного и беспринципного режима Саакашвили", - заявил адмирал.

Балтин признал, что с технической точки зрения Украина может закрыть боновые ворота в Севастополе. "Но в таком случае это приведет к военному столкновению на рейде главной базы Черноморского флота -Севастополе", - заявил адмирал.

Ранее в воскресенье МИД Украины выступил с заявлением о том, что Киев оставляет за собой право не допустить возвращение в Севастополь кораблей ЧФ, которые в настоящее время находятся в восточной части Черного моря.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Бандеровцы едут в Грузию воевать с Россией

 

Украинские националисты собираются послать своих боевиков в Грузию для участия в боевых действиях против Абхазии и Южной Осетии.
Показательно, что главным мотивом своего поступка они выставляют не желание помочь "маленькой, но гордой" республике в восстановлении ее территориальной целостности, а стремление бороться с "вечным врагом Российской Федерацией". Так вот, прямо и непосредственно, поведал фактически в центре украинской столицы о планах экстремистов лидер киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур.

На территорию Грузии боевики этой националистической организации планируют пробраться под видом журналистов. При этом они намерены захватить с собой оружие "для самообороны".

Все подобные заявления можно было бы воспринять как банальную брехню "самостийников", у которых на антироссийской почве попросту съехала крыша, если бы за УНА-УНСО не тянулся кровавый след участия во многих вооруженных конфликтах на территории Восточной Европы. В 1993 году УНА-УНСО уже засветилась в грузино-абхазской войне. Отряд, посланный на помощь грузинам, возглавил лично лидер этой организации Юрий Шухевич.

Дальше больше. Во время первой чеченской войны УНСО послала своих боевиков на помощь Дудаеву. Там они уже стреляли непосредственно в русских солдат. А в 1999 году УНСО отправила свой последний военный контингент: они прибыли в Косово для того, чтобы помогать албанцам убивать православных сербов и изгонять их со своей исконной земли.

Вся эта гнусная эпопея труднообъяснима с точки зрения нормального человека. Похоже, что у наследников Степана Бандеры и Романа Шухевича своя логика логика ненависти к России, русским, близким к нам православным народам. Здесь уже не действуют никакие разумные аргументы о чести, совести, культурно-исторической близости и родстве русских и украинцев. Из членов УНА-УНСО воспитали зомби, готовых всегда и везде вредить нашей стране "до того момента, пока Россия не распадется и не сузится до радиуса 70 км от Москвы", как объясняют они сами.

В такой ситуации, конечно, возмущение вызывает позиция украинских властей, которые не делают ничего для пресечения деятельности откровенных экстремистов, нагло и бесцеремонно заявляющих о своих планах убивать российских граждан.

Вот что говорит о вызывающих действиях украинских националистов из УНА-УНСО Кирилл Фролов, руководитель отдела Украины Института стран СНГ:

Кирилл Фролов
УНА-УНСО занимается вербовкой боевиков для отправки в Грузию воевать с Россией далеко не в первый раз. Вспомним, что именно через Грузию их боевики попадали в Чечню для участия в боевых действиях на стороне террористов. А "крышей" для подобной вербовки боевиков еще с 90-х годов был так называемый Киевский патриархат (отколовшийся от РПЦ. ). В 90-е годы "патриарх" Филарет Денисенко просто закупал им обмундирование и финансировал билеты в Грузию. Это доказанные факты. Участие этих структур в террористических войнах против России детально описаны в книге выдающегося православного журналиста Василия Анисимова, которая называется "К истории автокефального и филаретовского расколов в Украине". По ней органы государственной власти могут и должны провести расследование о преступлениях УНА-УНСО против России. Подобные преступления не имеют срока давности.

Если эти национал-экстремисты появятся на территории Абхазии и Южной Осетии, и будут задействованы в спецоперациях и диверсионных актах, то абхазские или, соответственно, осетинские вооруженные силы должны поступать с ними по законам военного времени. Виноваты в этом будут, безусловно, боевики, которые фактически сложат свои головы за интересы США и НАТО.

Почему же украинские власти допускают деятельность подобных экстремистов?
Украинские власти уже много лет поощряют экстремизм. Улицы в честь террориста Дудаева "красуются" в таких городах, как Львов, Тернополь и Ивано-Франковск. То, что украинские власти поощряют деятельность УНА-УНСО, давно уже никого не удивляет.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии