Booking.com

Буду рада познакомится :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanya75.
Привет всем! Ребят, прошу вашей поддержки! Я переехала в Италию год назад, адаптация проходит очень сложно, прошел, год, а легче не стало. Все время живу в ожидании поездки домой, в течение года была 2 раза. Тяжело настолько, что спасаюсь мыслью, что все это временно, что наступят лучшие времена, а они не наступают. Начинаю подумывать, чтобы вернуться домой обратно, где  все  родное: земля, семья, друзья.  Италия, конечно, прекрасная страна, но как жить когда рядом нет, не говорю друзей, нет единомышленников?! Кто может поделитесь, пож-та, вашим опытом "первых времен". Ну и конечно же, буду очень рада новым знакомствам!!! Таня

Изображение пользователя Tanya75.

Re: Буду рада познакомится :)

Ребят, огромное спасибо за слова поддержки!! Сразу чувствуется, что свои люди
Изображение пользователя prima vera.

Re: Буду рада познакомится :)

Сейчас прочитала цитаты великих людей. Решила привести их в этом топике.

"Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете"
Дейл Карнеги

«Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто; ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"»
Ричард Бах

«Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо»
Виктор Франкл

«Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется»
Франсуа де Ларошфуко

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя Tanyusha.

Re: Буду рада познакомится :)

Танюшка,привет!

Не вешать нос!

У меня всегда была жуткая непруха с работами...и жуткая тоска по дому,по роденым и друзьям... отвлекала себя от грустных мыслей созерцанием красот ит.архитектуры и т.д.,фотографировала...

Всё пройдёт...

...но,начиная новую жизнь и приобретая новые привычки, мы обязательно что-то теряем...об этом стоит подумать ("зачем нам поручик чужая земля?...")

Держись!

DUM SPIRO - SPERO!
Изображение пользователя larcenco.

Re: Буду рада познакомится :)

 привет_ Таня! не переживай--все наладиться. я здесь тоже не так уж и много...два года...первые недели в Италии были просто сказкой..учитывая, что это превая страна куда я приехала и осталась, а до этого работа. дом а тут я столько всего увидала. первые дни я почти не закрывала рот от удивления и улыбка не сходила- сколько всего нового и интересного, а потом начался ужас для меня и катастрофа для моего мужа я просто изводила его, что еда не ТА_ люди- не ТЕ, хотелось своего -родного а потом все постепенно уладилось...пришлось поговорить наедине с собой...ну чего еще мне надо блин у меня чудесный муж. он уже на все был готов идти .лишь бы я перестала *беситься*, заходя домой снимает обувь, да и все гости...потом у него чудная мама, мы все живем как говориться в семейном доме- на первом этаже брат с семьей на втром мы-они приняли меня в свою семью- делить нечего..самое главное у меня в семье все спокойно, и зачем искать поводы для конфликтов, даже в таких мелочах как еда...не обязательно выискивать наши продукты здесь- не такие они и НАШИ---и огромное спасибо за терпение моему мужу_ за эти ужасные недели- я очень люблю его и не хочу потерять...
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Буду рада познакомится :)

Здравствуй Таня, не скучай и все у тебя наладится. Мне например даже и не хочется думать о Родине, когда приходит отпуск предпочитаю поехать на море чем домой, но у меня муж и дочка со мной. Привыкнешь и выше нос!
Изображение пользователя alena_m.

Re: Буду рада познакомится :)

Здраствуй, Танюша! Я живу в Италии чуть-чуть больше года, и меня тоже все еще мучает ностальгия по дому. Но я думаю, что это очень даже хорошо, это лишь означает, что у тебя замечательная семья и есть по кому скучать.

Я вот как-то постепенно стала привыкать к своей новой жизни и работа занимает так много времени, что совсем не остается на погрустить. Италия действительно замечательная страна, красивая и очень позитивная (особенно летом). А новые друзья и все остальное обязательно появится со временем

P.S. Таня, а ты откуда и где живешь в Италии?

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым - значит быть счастливым
Изображение пользователя _Vera_.

Re: Буду рада познакомится :)

привет, Таня!
Изображение пользователя konkordiya.

Re: Буду рада познакомится :)

Привет, Танюша!!! Добро пожаловать!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Буду рада познакомится :)

Танечка , если есть возможность , сиди побольше времени на форуме , познакомишься с народом , пообщаешься , всё тебе полегче будет. Не пускай хандру себе в душу. Никто не знает как бы тебе сейчас было на Родине ...  Удачи тебе и хорошего настроения !
Изображение пользователя murka.

Re: Буду рада познакомится :)

Приветик,Таня!Сначала у меня тоже была такая ситуация(я уже пятый год здесь) как у тебя.Ни друзей,ни подруг.Ужасно хотелось домой,но потом привыкла.Особенно, когда нашла этот сайт.Конечно хочется домой,а дома хочется обратно в Италию.

Присоединяйся,здесь очень интересно. Удачи!

Изображение пользователя prima vera.

Re: Буду рада познакомится :)

Кстати, ты очень симпатичная девушка! И живешь ты в очень красивом живописном месте!!!
Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя prima vera.

Re: Буду рада познакомится :)

Привет, Таня! Замечательно, что решила присоединиться к нам, ведь здесь так много хороших людей, живущих в Италии, возможно в твоем городе. Здесь ты сможешь познакомиться и найти себе друзей/подруг!!! Хорошо, что мысли у тебя верные насчет временности и лучшего в будущем, это действительно так: первое время всегда тяжело, но очень скоро ты будешь вспоминать свои сомнения с улыбкой! Главное не зацикливайся на этом ожидании "лучших времен", делай что-то уже сейчас, сегодня. Начни не ждать, а жить в Италии, именно жить жизнь, что-то меняя, создавая и т.д. Сложно что-то конретное тебе сказать, т.к. не знаю твоей ситуации: как ты оказалась в Италии? чем занимаешься там?  Я, к сожалению, не могу тебе дать советы по адаптации, так как не имею такого опыта, хочу просто пожелать тебе радости и счастья, добра и спокойствия! Всё будет хорошо, помни, что всё к лучшему!!! 
Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии