Booking.com

помогите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Инна 2008.
Я живу с итальянцем в Италии. В браке с ним не зарегистрирована. На руках имею загран.паспорт с просроченной визой. Родила ребенка в июне и отец признал отцовство. Ребенок теперь имеет итальянское гражданство. Я на основании этого подала документы на вид на жителство. КАК мне теперь возможно вывезти ребенка в Россию? Отец на вывоз не согласен. ПОМОГИТЕ! Как все сделать юридически правильно?

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: помогите!

к сожалению,думаю никак...Вы же не мать -одиночка,не можете распоряжаться только по своему праву,на все передвижения ребёнка вне Италии должен дать согласие отец..А если он его не даст-вас не выпустят на таможне при выезде из Италии.Постарайтесь получить согласие отца,впишите в итальянский паспорт ребёнка (мы делали это в комуне) .на 7 странице у нас такая запись-пишу дословно-

Il minore sino al compinento del 10" anno di età sarà accompagnato,anche SEPARATAMENTE da .......... ................... ..................... (отец,дата и место рождения)

.................. .................... ....................(мама,дата и место рождения) .С этим документом на границе у меня с ребёнком проблем никогда не было.

Не говорите отцу,что хотите увезти ребёнка,мотивируйте различными жизненными обстоятельствами,когда необходимо срочно уехать с ребёнком только одному родителю,что таким же правом будет обладать не только вы,но  и он.

Изображение пользователя Karlo.

Re: помогите!

ты попала, хотя многие и отцовство не признают.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: помогите!

вы навсегда или так, на каникулы?
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: помогите!

Нужно знать итальянское семейное законодательство. В любом случае, если есть спор, я думаю, без обращения в суд не обойтись.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: помогите!

Объясните ситуацию поподробнее, а то мы вам насоветуем! 

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии