Booking.com

Опять война!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Элиза.

Я не очень интересуюсь политикой, постольку - поскольку надо быть в курсе последних событий. Но опять война Грузии с Южной Осетией...

Грузия, моя любимая цветущая когда-то Грузия, какой сейчас стала эта страна благодаря "чуткому руководству" Саакашвили! И сейчас, когда танки стоят у Цхинвали, когда опять гибнут люди, я спрашиваю у себя - почему? Значит, отдельное человеческое существо может духовно совершенствоваться, а общество в целом - не в состоянии? И "не убий" - это останется лишь заповедью, цитатой, словом, способным лишь сотрясать воздух!

Можно рассуждать о геополитических интересах, национализме и прочем... Но я плачу сегодня от сочувствия, бессилия и непонимания...

Изображение пользователя ogonek.

Re: Опять война!

не знаю..если развяжется там война не видать нам никаких Олимпийских игр, а Путин этого не может допустить, это его проект.....в любом случае я считаю что любая война это прогрыш дипломатии. в данном случае я бы даже наступила на свои амбиции,но не допустиа бы военного конфликта. наш МИД тоже ушами хлопает иногда...считаю что наверное лучшим будет присутствие международных наблюдателей, как людей беспристрастных в оценке данной ситуации.
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Элиза.

Re: Опять война!

Pilot пишет:
      

Любая война-трагедия.И любая война-политика.Хочется или нет,жертвы неизбежны.

А политикам ,всё это,до лампочки.Вот,их в в какую"мясорубку"сунуть в первых рядах,может и изменится что.А пока...

    Все так! Вот если бы действительно на передовую политиков посылать!  А пока хотя бы помечтать о мире без войны... 

  

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

Элиза пишет:

   Добавлю, что я отношусь к этой войне (как и ко всем прочим!) с точки зрения женщины, которая не хочет, чтобы убивали - женихов, братьев, близких, просто людей - детей, женщин, стариков ! Мне не хочется говорить об этих событиях с политической точки зрения, да я и не могу вести подобные споры - не настолько знаю предмет.

     

    

Любая война-трагедия.И любая война-политика.Хочется или нет,жертвы неизбежны.

А политикам ,всё это,до лампочки.Вот,их в в какую"мясорубку"сунуть в первых рядах,может и изменится что.А пока...

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Элиза пишет:

   Добавлю, что я отношусь к этой войне (как и ко всем прочим!) с точки зрения женщины, которая не хочет, чтобы убивали - женихов, братьев, близких, просто людей - детей, женщин, стариков ! Мне не хочется говорить об этих событиях с политической точки зрения, да я и не могу вести подобные споры - не настолько знаю предмет.

     

    

А никто ни с кем и не спорит,каждый вправе высказать своё мнение,а другие могут с ним согласится или нет. Тут дело ясное,что дело тёмное.
Alik
Изображение пользователя Элиза.

Re: Опять война!

   Добавлю, что я отношусь к этой войне (как и ко всем прочим!) с точки зрения женщины, которая не хочет, чтобы убивали - женихов, братьев, близких, просто людей - детей, женщин, стариков ! Мне не хочется говорить об этих событиях с политической точки зрения, да я и не могу вести подобные споры - не настолько знаю предмет.

     

    

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

Согласен!

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Элиза пишет:

Alikm пишет:
Это америкосы пишут?

    Это Юлия Латынина, журналистка калибра Анны Политковской. Могу дать более обширную ссылочку.

http://www.ej.ru/

Журналистам кто платит тот и музыку заказывает, а мы народ что думаем то и говорим
Alik
Изображение пользователя Элиза.

Re: Опять война!

Alikm пишет:
Это америкосы пишут?

    Это Юлия Латынина, журналистка калибра Анны Политковской. Могу дать более обширную ссылочку.

http://www.ej.ru/

    Кстати, повторюсь, политикой до такой степени не увлекаюсь, а ссылку на эту даму дал очень уважаемый и не последний в журналистике человек, с которым близко знакома и с кем сегодня целый день обсуждаем происходящие события.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Опять война!

Это не "трактовка" а целый "трактат", могли бы и вы прокоментировать и дать оценку, в двух словах! Грузинский президент такое же г-но как украинский, и всего-лишь выполняет чужую волю за "бабло"!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

Alikm пишет:
Это америкосы пишут?

На все 100.

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Это америкосы пишут?
Alik
Изображение пользователя Элиза.

Re: Опять война!

   А такая трактовка?

 

Вдалеке от МосквыО насильственном банкротстве ОАО «Южная Осетия»

8 АВГУСТА 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Президент Саакашвили одержал для президента Медведева победу над российскими силовиками; если Медведев воспользуется плодами этой победы правильно, то последствия его победы будут значимы не столько для Тбилиси, сколько для Москвы.

Почему — над силовиками? Потому что я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Кто там, собственно, сепаратисты? Начальник тамошнего КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, начальник МВД Михаил Миндзаев — аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич — бывший заместитель комиссара Ставропольского края. Кто там осетинский сепаратист в этом правительстве? Премьер Юрий Морозов, что ли?

Однако, увы, я также не могу назвать этот режим пророссийским. Наоборот, все действия президента Кокойты в последнее время противоречили интересам России на Кавказе, начиная от выставления России на позор всему миру и кончая возбуждением напряженности в той точке, которая может Россию развалить. Южная Осетия — это не территория, не страна, не режим; это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег на борьбу с Грузией.

Собственно, что потрясает больше всего в этой истории — это отсутствие каких-либо стратегических целей у южноосетинских властей. Саакашвили и Путин встречаются в Москве — а потом в Южной Осетии на выборах взрывается телевизор. Это называется — троцкизм. Не было команды, чтобы телевизоры взрывались.

Россия отменяет войну в Абхазии — и тут же возрастает напряженность в Южной Осетии, из Цхинвали начинают обстреливать грузинские села, а после ответного огня тут же обвиняют Грузию в агрессии. Да мало того — на следующий день после обстрела президент Кокойты оказывается не на переднем крае, не в госпитале, а за тысячу километров тяжелых горных дорог, в Абхазии, где он, видимо, спешит предложить российским силовикам свой народ в заложники, в качестве альтернативного инструмента для нагнетания ситуации и освоения бабок.

Еще раз: все действия Южной Осетии не имели никакого смысла с точки зрения стратегии. Они имели смысл только как способ зарабатывания денег. А деньги немаленькие: только новый газопровод, пущенный по горам, чтобы снабжать газом 7 тыс. жителей, если Грузия вдруг отрежет им снабжение, стоит 570 млн долларов. А есть еще секретный бюджет на борьбу — как считается, в районе 800 млн долларов. А есть еще пенсии и зарплаты бюджетникам, которые выписывают на 80 тыс. населения, хотя реально в республике живет не больше 30 тысяч.

Когда нам говорят об обстрелах Цхинвали, важно представлять себе, что такое Цхинвали. Это не город где-то там в центре республики, который обстреливают диверсанты. С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт. Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки. Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед. Но основной принцип террористов, излюбленный ООП и «Хезболлой», в том и заключается, что вы устраиваете огневые точки в мирном жилье, а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры. Тот же принцип террористов исповедует Кокойты. Если Южная Осетия — государство, то тогда это государственный терроризм.

Когда нам говорят об обстрелах «мирных жителей», важно понимать, что в Южной Осетии мирных жителей сейчас ровно столько же, сколько в палестинских лагерях беженцев. Южная Осетия, как и Организация освобождения Палестины, — не государство, не этнос, не территория, это особая форма парагосударства, где жители превращены в военизированных беженцев. Это квазивойско, руководитель которого не может позволить своим подданным заниматься ничем, кроме войны, которая делает его власть абсолютной, а деньги, имеющиеся в его распоряжении, — бесконтрольными; и где истерия замордованного населения является главным способом пополнения личных счетов.

Но более всего потрясает то, что руководители этого совместного предприятия — несмотря на все свои крики, — судя по всему, не готовились к войне и оказались абсолютно беспомощны. При первых признаках насильственного банкротства гендиректор предприятия попросту удрал из Цхинвали. Меня абсолютно потрясло ночное известие о том, что российские журналисты сидят, мол, в Доме правительства, а там отстуствуют бомбоубежища. Это что значит? Все деньги, которые отпускались нашему СП, шли на Рублевку? Кричали-кричали «волки, волки» и даже сарая для овец не могли построить?

Грузия в любом случае выиграет этот конфликт по одной простой причине: у Грузии в нем есть ясная стратегическая цель. У российских силовиков такой цели не оказалось. Более того, выяснилось, что вся эта публика, которая горазда банкротить заводы и кошмарить бизнес, — в столкновении с настоящей армией драпает без оглядки и все, что может, — это жаловаться в ООН. При столкновении российских силовиков с грузинскими войсками получилось то же, что у арабов с Израилем.

Похоже, наши силовики искренне полагали, что война — это вранье. Бесконечное вранье о «беспричинных обстрелах», о раненых «мирных жителях», которых показывают тут же, на фотографиях, в камуфляже. Они не отвыкли от этого и сейчас: чего стоит хотя бы заявление о грузинских самолетах, ночью разбомбивших колонну с гуманитарной помощью, шедшую от Рокского тоннеля. Покажите мне того генерала — Морозова, Баранкевича или Баранова, — который распорядился в эту ночь, когда после объявленного Саакашвили моратория из России в Цхинвали пошли танки и тяжелая техника, — покажите мне того генерала, который стал забивать дорогу еще и гуманитарной колонной. Если он это сделал, его надо как минимум разжаловать в рядовые за глупость. Наши силовики полагали, что войну выигрывает тот, кто больше врет. Саакашвили полагал, что войну выигрывает тот, кто ее выигрывает.

Последние события показали, что Россия не контролировала то, что делает Кокойты. Грузинский министр по урегулированию конфликтов Тимур Якобашвили приехал в Цхинвали на переговоры, и российский МИД сделал все, чтобы эти переговорые обеспечить, — а Кокойты попросту уехал из Цхинвали. Саакашвили объявил об одностороннем прекращении огня — в ответ, для поддержания кредитоспособности предприятия, был открыт огонь по Тамарашени и Приси. Будем надеяться, что Грузия разглядела точно, что часть Кремля как минимум не собирается поддерживать Кокойты. Можно поддерживать союзника, можно содержать марионетку. Нельзя поддерживать совместное предприятие по выкачиванию бабок из российского бюджета путем поджигания Кавказа.

Еще раз: президент Саакашвили обанкротил для России совместное предприятие лубянских чекистов и осетинских бандитов. Никаких интересов России в этом предприятии не было. Интересы этого предприятия имели к интересам России не большее отношение, чем интересы раковой опухоли — к интересам организма. Мы можем лишь поблагодарить президента Саакашвили за сеанс химиотерапии.

Очевидно, что в сложившейся ситуации самый главный вопрос следующий: что будет делать Россия. У России есть два варианта. Один — это ввязаться в войну, тем самым делая ровно то, чего добивались последние несколько месяцев российские силовики. Совершенно при этом неважно, кто эту войну выиграет и какие при этом будут жертвы. Сам факт такой войны означает, что контроль над Россией сохранят силовики. Спецслужбы и Путин. Силовикам даже выгоден позор России: в таком случае крику, истерики и денег будет больше.
Второй вариант — это шанс для президента Медведева и для России. Невмешательство России в войну — это поражение силовиков. А возможно, и банкротство головного офиса на Лубянке — ведь южноосетинское предприятие было лишь филиалом.

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Грузия пригрозила России войной, в случае если информация о вводе российских танков в Южную Осетию подтвердится. А как ВАМ это?
Alik
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

Sergeygarda пишет:
Pilot пишет:

Sergeygarda пишет:
Freeman пишет:
А потом еще интересно как Крым делиться будет? Или вы думаете, что когда будут выселять моих друзей с моими крестниками с их же домов я буду кричать о демократии? 
   А можно еще раз и как то понятнее про дележ Крыма и кого куда будут выселять??????

Подождите,немного и там нарыв с кровью прорвётся.

Какой нарыв???? С какой кровью???? На примере вас видно, что все же не зря тратятся деньги в массмедиа???

Поживём-увидим!

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Laziale пишет:
Alikm пишет:

 Я о том, что не дадут прямой наводкой жилые кварталы расстреливать,ты понимаешь что они из градов по жилым  домам лупят или недогоняешь?

Не догоняю смысл фразы "Россия хоть и с опоздание но пошло дело"

если не сложно, сцылку на информацию, плиз......

смотри на mail.ru
Alik
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Опять война!

Sergeygarda пишет:

 И если уж быть таким честным и исторически справедливым, то Крым принадлежит именно татарам.

 

Сергей, (я так , ради шутки) ваша семья до 1861 года тоже вряд ли чем владела кроме портков, может откажитесь от имущества ради справедливости? 

Вопрос в том, что агрессию проявила и начала войну именно "банда" Саакашвили, он же объявил мобилизацию, и нет оправдания его действиям (его хозяев мы знаем)!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Laziale.

Re: Опять война!

Alikm пишет:

 Я о том, что не дадут прямой наводкой жилые кварталы расстреливать,ты понимаешь что они из градов по жилым  домам лупят или недогоняешь?

Не догоняю смысл фразы "Россия хоть и с опоздание но пошло дело"

если не сложно, сцылку на информацию, плиз......

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Сегодня днем к столице Южной Осетии выдвинулась российская бронетехника, вошедшая на территорию непризнанной республики со стороны Рокского тоннеля. В настоящее время огибающая Цхинвали Зарская дорога очищена от грузинских силовиков, колонна российской бронетехники входит по ней в город.

Начинается самое интересное

Alik
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Опять война!

Freeman пишет:
Ну вот например хоть это: "В Крыму татары вышли умирать "за Родину!""  

Вы меня извините, Сергей, но вы с какой целью говорите, что не понимаете очевидное?

А украинское "чучело" пока вроде молчит, видать хозяева команды не дали!  Или вы, Сергей, это тоже отрицать будете?

Неужели так сложно увидеть в возмущении татар руку Ющенко??????, с  одной стороны как альтернатива лозунгам России, а с другой стороны действительно поднимается движение татаров о возврате им их исконных земель. В Крыму - единственные кто поддержал Ющенко на выборах - это татары, просто местная власть пока увлеченна продажей крымской земли а не выполнениями обещаний - вернуть им земли. И если уж быть таким честным и исторически справедливым, то Крым принадлежит именно татарам.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Опять война!

Sergeygarda пишет:
Freeman пишет:
Что то я не пойму... Вся Россия, при чем практически "единогласно" осуждает политику Америки, гневно (мягко говоря) осуждая ее привычку влезать во все мало мальски и не очень, касающиеся ее проблемы. Я согласен, что государство должно защищать своих граждан, но как я понял-вы намекаете на решительные действия-типа танками проехаться по территории другого государства.. Тогда скажите-в чем отличие ???

 

Отличие, Сергей, в том, что С.Хуссейн Америку не звал в Ирак (как ее не зовет к себе ни Иран, ни Китай), а Россию просят о помощи (взять, например, далекую Сербию), Северная Осетия вместе с Абхазией самоопредилились пораньше Косово! Мне интересно, что наш козел (Ющенко) думает о своем "другі і близькому сусідові". А потом еще интересно как Крым делиться будет? Или вы думаете, что когда будут выселять моих друзей с моими крестниками с их же домов я буду кричать о демократии? 

Прикольная у вас логика..... То есть нужно любым способом инициировать "просьбу" определенной группы местного населения или ее руководства и вперед на танки.... Хорошо что хоть Брайтон бич не просит о помощи.... а то бы.....Помнится мне уже как то звучали призывы о помощи из Афганистана

 

Сергей, я изучал логику, и она подчиняется определенным законам, не меньше чем физика. Если вы называете "определенной группой местного населения или ее руководства" Брайтон, то вы совершенно правы!! В другом я с вами не согласен, хотя бы потому, что вы хотите софистикой подменить науку (например "Теорию госудаства и права")!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Опять война!

Freeman пишет:
Что то я не пойму... Вся Россия, при чем практически "единогласно" осуждает политику Америки, гневно (мягко говоря) осуждая ее привычку влезать во все мало мальски и не очень, касающиеся ее проблемы. Я согласен, что государство должно защищать своих граждан, но как я понял-вы намекаете на решительные действия-типа танками проехаться по территории другого государства.. Тогда скажите-в чем отличие ???

 

Отличие, Сергей, в том, что С.Хуссейн Америку не звал в Ирак (как ее не зовет к себе ни Иран, ни Китай), а Россию просят о помощи (взять, например, далекую Сербию), Северная Осетия вместе с Абхазией самоопредилились пораньше Косово! Мне интересно, что наш козел (Ющенко) думает о своем "другі і близькому сусідові". А потом еще интересно как Крым делиться будет? Или вы думаете, что когда будут выселять моих друзей с моими крестниками с их же домов я буду кричать о демократии? 

Прикольная у вас логика..... То есть нужно любым способом инициировать "просьбу" определенной группы местного населения или ее руководства и вперед на танки.... Хорошо что хоть Брайтон бич не просит о помощи.... а то бы.....Помнится мне уже как то звучали призывы о помощи из Афганистана

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Опять война!

Sergeygarda пишет:
Freeman пишет:
А потом еще интересно как Крым делиться будет? Или вы думаете, что когда будут выселять моих друзей с моими крестниками с их же домов я буду кричать о демократии? 
   А можно еще раз и как то понятнее про дележ Крыма и кого куда будут выселять??????
 

Ну вот например хоть это: "В Крыму татары вышли умирать "за Родину!""  

Вы меня извините, Сергей, но вы с какой целью говорите, что не понимаете очевидное?

А украинское "чучело" пока вроде молчит, видать хозяева команды не дали!  Или вы, Сергей, это тоже отрицать будете?

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Опять война!

Pilot пишет:

Sergeygarda пишет:
Freeman пишет:
А потом еще интересно как Крым делиться будет? Или вы думаете, что когда будут выселять моих друзей с моими крестниками с их же домов я буду кричать о демократии? 
   А можно еще раз и как то понятнее про дележ Крыма и кого куда будут выселять??????

Подождите,немного и там нарыв с кровью прорвётся.

Какой нарыв???? С какой кровью???? На примере вас видно, что все же не зря тратятся деньги в массмедиа???

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Pilot пишет:
Laziale пишет:
Alikm пишет:

Россия хоть и с опозданием,но пошло дело.

А что пошло? 6 миллиардов баксов которые слил ЦБ на спасение курса рубля? 

А тебе по ходу экономика важнее?Чем люди, которых ни за,что сотнями мочат?

Я о том, что не дадут прямой наводкой жилые кварталы расстреливать,ты понимаешь что они из градов по жилым  домам лупят или недогоняешь?
Alik
Изображение пользователя Laziale.

Re: Опять война!

Pilot пишет:

А тебе по ходу экономика важнее?Чем люди, которых ни за,что сотнями мочат?

Мне важнее ответ на вопрос , что конкретно "пошло"(с)?

Бомбардировка грузинских авиабаз, как оказалось не более чем утка грузинских СМИ. 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

Laziale пишет:
Alikm пишет:

Россия хоть и с опозданием,но пошло дело.

А что пошло? 6 миллиардов баксов которые слил ЦБ на спасение курса рубля? 

А тебе по ходу экономика важнее?Чем люди, которых ни за,что сотнями мочат?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Опять война!

Alikm пишет:

Россия хоть и с опозданием,но пошло дело.

А что пошло? 6 миллиардов баксов которые слил ЦБ на спасение курса рубля? 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

Sergeygarda пишет:
Freeman пишет:
А потом еще интересно как Крым делиться будет? Или вы думаете, что когда будут выселять моих друзей с моими крестниками с их же домов я буду кричать о демократии? 
   А можно еще раз и как то понятнее про дележ Крыма и кого куда будут выселять??????

Подождите,немного и там нарыв с кровью прорвётся.

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Опять война!

Freeman пишет:
А потом еще интересно как Крым делиться будет? Или вы думаете, что когда будут выселять моих друзей с моими крестниками с их же домов я буду кричать о демократии? 
   А можно еще раз и как то понятнее про дележ Крыма и кого куда будут выселять??????
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

Alikm пишет:

Россия хоть и с опозданием,но пошло дело.

Давно пора.

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Россия хоть и с опозданием,но пошло дело.

Alik
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Опять война!

Sergeygarda пишет:

Alikm пишет:
А осетины на Россию надеются,помощи ждут. Вот экзамен президенду Медведеву, по ходу он не способен принимать какие либо решения самостоятельно,поживём увидим,а пока стыдно за руководство страны.

Что то я не пойму... Вся Россия, при чем практически "единогласно" осуждает политику Америки, гневно (мягко говоря) осуждая ее привычку влезать во все мало мальски и не очень, касающиеся ее проблемы. Я согласен, что государство должно защищать своих граждан, но как я понял-вы намекаете на решительные действия-типа танками проехаться по территории другого государства.. Тогда скажите-в чем отличие ???

 

Отличие, Сергей, в том, что С.Хуссейн Америку не звал в Ирак (как ее не зовет к себе ни Иран, ни Китай), а Россию просят о помощи (взять, например, далекую Сербию), Северная Осетия вместе с Абхазией самоопредилились пораньше Косово! Мне интересно, что наш козел (Ющенко) думает о своем "другі і близькому сусідові". А потом еще интересно как Крым делиться будет? Или вы думаете, что когда будут выселять моих друзей с моими крестниками с их же домов я буду кричать о демократии? 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Танита.

Re: Опять война!

Alikm пишет:
Президент грузии тупо подставил свой народ под пули, понятно, что с рук ему это так просто не сойдёт, как такого осла в президенты выбрали?
  Оооо, осёл - это очень удобное животное! На нём можно ездить, им можно помыкать,  бить его пятками по бокам, "ведётся" он только на "разводы" своего хозяина, так что кому-то разговаривать с ним бестолку)))...само по себе осёл очень миииилый, но вот есть же  типажи, как выразились.....
Та.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

Alikm пишет:
Президент грузии тупо подставил свой народ под пули, понятно, что с рук ему это так просто не сойдёт, как такого осла в президенты выбрали?

Их не выбирают,а назначают,причём с хорошим содержанием.А народ,сначала,да и как всегда(в любой стране),тупо наблюдает за происходящим и молчит,думая,что в его жизни всё равно ничего не измениться.И по этому если президент-осёл,то и народ-твердолобое стадо,которое дальше свого двора не видит ничего.Даже ,когда его ведут на убой ,ОНО МОЛЧИТ!!!

Изображение пользователя Элиза.

Re: Опять война!

Alikm пишет:
Президент грузии тупо подставил свой народ под пули, понятно, что с рук ему это так просто не сойдёт, как такого осла в президенты выбрали?

  Американцы зато вряд ли захотят расправиться с ним, как с Милошевичем! Он же "их"! А Путин пообещал отреагировать, да и страны СНГ подключить, как подписавшиеся под миротворческим соглашением.

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Опять война!

Alikm пишет:
Президент грузии тупо подставил свой народ под пули, понятно, что с рук ему это так просто не сойдёт, как такого осла в президенты выбрали?

Данное высказывание - вызывает кучу вопросов и мыслей. Для чистоты дискуссии я бы спросил у самого народа, как они такого осла выбрали??? Может он и не осел для них вовсе.... И не забывайте, что Осетия воспринимается Грузией как часть своей территории...  А если еще добавить влияние на ситуацию Америки,  то результат - закономерен. И как то невольно всплывает аналогия с Чечней.... Кто кого куда посылал и зачем???? (я имею ввиду зачем- на самом деле).

Все зависит-с какой позиции посмотреть да данную проблему и какую сторону послушать....

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Президент грузии тупо подставил свой народ под пули, понятно, что с рук ему это так просто не сойдёт, как такого осла в президенты выбрали?
Alik
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

С этим, полностью согласен.

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Опять война!

Pilot пишет:

А,что касается военных,то было бы всё в их власти,то Саакашвили уже бы глаз на ж...у натянули.Но нет у них всей власти.И опять мутят воду,уроды,политики.

А про военную подготовку,ты зря.

А танки в улицы (полное безумие и бред ) Грозного вводить тоже непосредственно политики скомандовали?

А то что уроды, спору нет, не исключено что многие из высшего руководства влияющие на решения, получили анонимный факс с цифрами их зарубежных счетов, без поясняющего текста...

Центробанк интервенцию доллара провел только что, давно не было:-(((( 

Изображение пользователя Элиза.

Re: Опять война!

      Ребята, у вас конкретный мужской спор, вы правы, только

 

Sergeygarda пишет:

 А Грузия и Осетия, вместе с их народом и их проблемами, на  фоне мировых энергопоставок и политического влияния-данным сторонам - абсолютно до ж.......

Грустно все это...

      Вот с чем трудно смириться и еще с мыслью, что лично от меня мало что зависит. И страшно, что завтра к этой новости уже немножко привыкнешь!

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

Laziale пишет:

Pilot пишет:
А если откровенно,мне кажется,наши тоже масло в огонь льют не в последних рядах,у них свои счёты с Грузией.

Наши пока льют, извиняюсь, г... в унитаз.

Первый просер - то, что агрессия собствено таки началась.

А вот второй:"Сегодня, приблизительно к 12:00, крупная группировка 58-й армии РФ попыталась через Рокский тоннель прорваться в направлении Джавского района Южной Осетии, однако в результате ответных действий вооруженных сил Грузии, российские подразделение отступили к северному порталу тоннеля."

Очень знакомо.Блестящий образец подготовки наших военных и политического руководства к возможным событиям. По принципу "Ой, мля, типа, случилось. Давайте придумаем ща чё-нить."  У вас есть план, мистер Фикс?(c)

На счёт первого-этого и добивались.

По второму,так и будет продолжаться.

А,что касается военных,то было бы всё в их власти,то Саакашвили уже бы глаз на ж...у натянули.Но нет у них всей власти.И опять мутят воду,уроды,политики.

А про военную подготовку,ты зря.

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Опять война!

Pilot пишет:
Alikm пишет:

В первую чеченскую я тоже думал, что дело правое. А вышло как обычно,всех нас просто предало руководство,все хорошо помнят к чему привело перемирие.

Да там вообще,такая хрень(извиняюсь)творилась...А руководство и в этот раз всё повторит.Набьёт баблом карманы и на пацанов,которые остануться там,наплевать.А ручёнки нагреют,в этом сомнений нет.А если откровенно,мне кажется,наши тоже масло в огонь льют не в последних рядах,у них свои счёты с Грузией.

Совершенно согласен, что к той ситуации, которая сложилась между Грузией и Осетией, приложила руку и Россия... На самом деле история стара как мир-просто конфликт и  утверждение интересов Америки и России. Теоретически абсолютно нормально, что какое нибудь государство защищает свои интересы, но .... не таким же способом. Я думаю все пройдет по стандартной схеме-сначала накрутят истерию по этой ситуации, взбудоражат весь народ русскоязычный Осетии, а потом начнут переговоры с Америкой и взависимости от ситуации, каждая из сторон будет добиваться какой нибудь выгоды для себя. А Грузия и Осетия, вместе с их народом и их проблемами, на  фоне мировых энергопоставок и политического влияния-данным сторонам - абсолютно до ж.......

Грустно все это...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Опять война!

Pilot пишет:
А если откровенно,мне кажется,наши тоже масло в огонь льют не в последних рядах,у них свои счёты с Грузией.

Наши пока льют, извиняюсь, г... в унитаз.

Первый просер - то, что агрессия собствено таки началась.

А вот второй:"Сегодня, приблизительно к 12:00, крупная группировка 58-й армии РФ попыталась через Рокский тоннель прорваться в направлении Джавского района Южной Осетии, однако в результате ответных действий вооруженных сил Грузии, российские подразделение отступили к северному порталу тоннеля."

Очень знакомо.Блестящий образец подготовки наших военных и политического руководства к возможным событиям. По принципу "Ой, мля, типа, случилось. Давайте придумаем ща чё-нить."  У вас есть план, мистер Фикс?(c)

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Опять война!

Alikm пишет:

В первую чеченскую я тоже думал, что дело правое. А вышло как обычно,всех нас просто предало руководство,все хорошо помнят к чему привело перемирие.

Да там вообще,такая хрень(извиняюсь)творилась...А руководство и в этот раз всё повторит.Набьёт баблом карманы и на пацанов,которые остануться там,наплевать.А ручёнки нагреют,в этом сомнений нет.А если откровенно,мне кажется,наши тоже масло в огонь льют не в последних рядах,у них свои счёты с Грузией.

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Sergeygarda пишет:

Alikm пишет:
А осетины на Россию надеются,помощи ждут. Вот экзамен президенду Медведеву, по ходу он не способен принимать какие либо решения самостоятельно,поживём увидим,а пока стыдно за руководство страны.

Что то я не пойму... Вся Россия, при чем практически "единогласно" осуждает политику Америки, гневно (мягко говоря) осуждая ее привычку влезать во все мало мальски и не очень, касающиеся ее проблемы. Я согласен, что государство должно защищать своих граждан, но как я понял-вы намекаете на решительные действия-типа танками проехаться по территории другого государства.. Тогда скажите-в чем отличие ???

Ни на что не намекаю,идет обсуждение а не призыв к чему либо
Alik
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Опять война!

Alikm пишет:
А осетины на Россию надеются,помощи ждут. Вот экзамен президенду Медведеву, по ходу он не способен принимать какие либо решения самостоятельно,поживём увидим,а пока стыдно за руководство страны.

Что то я не пойму... Вся Россия, при чем практически "единогласно" осуждает политику Америки, гневно (мягко говоря) осуждая ее привычку влезать во все мало мальски и не очень, касающиеся ее проблемы. Я согласен, что государство должно защищать своих граждан, но как я понял-вы намекаете на решительные действия-типа танками проехаться по территории другого государства.. Тогда скажите-в чем отличие ???

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

В первую чеченскую я тоже думал, что дело правое. А вышло как обычно,всех нас просто предало руководство,все хорошо помнят к чему привело перемирие.

Alik
Изображение пользователя Танита.

Re: Опять война!

Alikm пишет:
Это не демагогия,на то и существуют форумы,что бы каждый человек мог высказать своё мнение по теме. Только почему то на многих русских сайтах за эту тему сразу банят(НАПРИМЕР АВИА.РУ)
   Да я и не против всех услышать и почитать))) Демагогию я называю то, чем занимаются большинство людей , которые просто хотят быть "в теме" вопроса - не важно, что это: правительство, дума, совет директоров, фирма, ректорат, группа в детском саду...
Та.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Опять война!

Танита пишет:

Я не помню, в  какой книге это написали или в каком фильме это было... " Я торгую оружием, это мой бизнес - я единственный, кто получает от войны удовлетворение...".

Ты права на 100%! А фильм про который ты говоришь называется "продавец оружия" с Николас Кейдж в главной роли...
Там в конце фильма приводится ещё интересная статистика про 5 постоянных членов безопасности ООН (Россия, США, Франция, Британия, Китай), которые помимо их роли в урегулировании конфликтов являются и самыми крупными продавцами вооружений. Т.е. этим государствам выгодны постоянные конфликты для продаж своих вооружений. Война - эта бизнес. Война на Кавказе - это двойной бизнес. Тут и нефтянные интересы...
А на людей плевать все хотели. Боюсь, что эта война быстро не кончится.
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Опять война!

Элиза пишет:

   "Бандитские разборки"? Но ведь власть в Грузии не захватывали с оружием в руках!  

 

именно "бандитизм", тем более что вы говорите, что:

Элиза пишет:

    Я не очень интересуюсь политикой...

 

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Это не демагогия,на то и существуют форумы,что бы каждый человек мог высказать своё мнение по теме. Только почему то на многих русских сайтах за эту тему сразу банят(НАПРИМЕР АВИА.РУ)
Alik
Изображение пользователя Olaf.

Re: Опять война!

Alikm пишет:
А осетины на Россию надеются,помощи ждут. Вот экзамен президенду Медведеву, по ходу он не способен принимать какие либо решения самостоятельно,поживём увидим,а пока стыдно за руководство страны.

 

 Ответ будет. В этом сомнений нет.

Проблема тут в том, что все эти действия Грузии и были направлены с целью вызвать такой ответ.

Правда с Олимпиадой в Сочи России придётся, судя по всему проститься....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Опять война!

Alikm пишет:
.....самостоятельно,поживём увидим,а пока стыдно за руководство страны.

которое очень здорово зомбировало население как благодаря Кутину "Россия встала с колен" и т.п....

Изображение пользователя Танита.

Re: Опять война!

А как мы поступим? Можно сколь угодно рассуждать об этом, демагогию разводить.....Для любой стороны, для любого мира, на все времена  - война страшна для всех!!!! Я не помню, в  какой книге это написали или в каком фильме это было... " Я торгую оружием, это мой бизнес - я единственный, кто получает от войны удовлетворение...". Вот суть всего. У каждой войны есть экономическо-территориальная выгода, а не просто горячечные эмоции нездоровых на голову идиотов, стоящих у власти... А нам остаётся только молиться и помогать материально за тех и тем, кто страдает ....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Та.
Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

А осетины на Россию надеются,помощи ждут. Вот экзамен президенду Медведеву, по ходу он не способен принимать какие либо решения самостоятельно,поживём увидим,а пока стыдно за руководство страны.
Alik
Изображение пользователя Элиза.

Re: Опять война!

Alikm пишет:
А как бы поступила Америка? Я не думаю,что они-бы сопли жевали.

         Да нет, Америка бы долго не раздумывала... Подумать можно и потом, если нужно...

          Все мы знаем, как бы поступила Америка. А вот как поступит Россия не знаем даже мы, ее граждане... Это горько.

Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

Элиза пишет:
   Действительно, в Цхинвале у большинства российские паспорта. Но гибнут люди, а какое у них гражданство - это важно для политики и политиков. За все эти годы миротворчество России подавалось Грузией как вмешательство. Как поступит Россия сейчас?
А как бы поступила Америка? Я не думаю,что они-бы сопли жевали.
Alik
Изображение пользователя Olaf.

Re: Опять война!

Вообще-то ситуация анaлoгична Косовской. Просто в международном праве есть 2 аспекта, которые противоречат друг другу, а именно: право народов на самоопределение и нерушимость существующих границ. Подобных ситуаций в мире полно... но как я уже говорил Кавказ является зоной повышенного интереса. И деньги уже были инвестированы. В % отношении затрат на вооружение к нац. вал. продукту - Грузия мировой лидер. При чём в основном на американские деньги....
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Элиза.

Re: Опять война!

   Действительно, в Цхинвале у большинства российские паспорта. Но гибнут люди, а какое у них гражданство - это важно для политики и политиков. За все эти годы миротворчество России подавалось Грузией как вмешательство. Как поступит Россия сейчас?
Изображение пользователя Alikm.

Re: Опять война!

За державу обидно,там мирные граждане России гибнут, а правительство бездействует, пока думают многим помошь будет уже не нужна.
Alik
Изображение пользователя Элиза.

Re: Опять война!

   "Бандитские разборки"? Но ведь власть в Грузии не захватывали с оружием в руках! Любая политика - это грязь и большие деньги. Но в цивилизованных странах с этой грязью борются или тщательно скрывают, и в любом случае стараются минимально соблюдать интересы граждан... В той же Италии ситуация сейчас не самая радужная, но Север пока не собирается вступать в военный конфликт с Югом.  Понимаю, не совсем удачный пример. 

  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Опять война!

Саакашвили - клоун. За ниточки дёргают другие люди. Кавказ - зона повышенного интереса ввиду его стратегического положения. Были инвестированы деньги. Теперь они отрабытываются.
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalie.ru.

Re: Опять война!

да, слышать об этом в новостях сегодня утром было ужасно... я не знаю, о какой демократии, мировом прогрессе и правах человека говорят наши (и не только наши) политики, когда происходят такие вещи. Как можно позволить отдать приказ о применении оружия, прикрываясь заботой о своем народе??? А люди, живущие через границу - они что, не имеют права на мирную жизнь??? Но политикам, очевидно, как всегда виднее... 

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Опять война!

(мое личное мнение) Война или нет? Больше похоже на "бандитские разборки" на уровне руководства страны. Вот вам и ответ на вопрос о моральной стороне вопроса. И общество в целом, я уверен, осуждает, но вот мало что могут порядочные граждане, те которые мирно живут, дети и старики и прочее большинство. Так какой моральный облик у убийц, насильников, грабителей? У них правда одна - оружие в руках, а совесть и душа залита кровью, в глазах и сердце - только деньги.

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии