Booking.com

кто верит в сны и знает их значение?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DiDi.
Мне приснился один из тех снов, котрые вызывают внутреннюю тревогу и сопровождают тебя целый день. снилось мне, что я мою голову и при этом волосы остаются у меня в руках,т.е. выпадают. Я вообще-то стараюсь верить только в хорошее и поэтому решила, что этот сон-следствие моего недосыпания. Но тревога не отступает. Посмотрела в интернете значение, говорят - к серьезным потерям. Легче не стало. Может сны  - это просто предупреждения, а не неизбежность? поделитесь своим опытом - верите ли вы в сны? часто ли сбывались и вообще придаете ли вы снам какое-то значение? очень интересно узнать 

Изображение пользователя laNatalia.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Мне приснился ровно год назад сон: « Что я сижу, разговариваю с одним не известным мне дедушкой, и рядом со мной падает ветка. Этот дедушка поднимает ее и говорит: « Это ветка сакуры». Сегодня мне звонила сестра и рассказывала, что ей тоже приснился такой сон. Хотя я ей до этого свой не рассказывала. К чему бы это?
la vita è meravigliosa se non se ne ha paura
Изображение пользователя civetta.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

У меня очень сильная связь с моей племянницей, она мне снится только когда заболевает, утром просыпаюсь после того как она приснилась, звоню и она действительно не важно себя чувствует, то простынет, то съест что-нибудь ни то...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Опишу несколько моих снов и расскажу их значение:

 Перед тем, как я уехала в Италию, о чем серьезно, я даже и не думала, мне приснился сон, который я запомню на всю жизнь- я летала во сне - мне приснилось, что я взмахнула руками и полетела и подо мной были зеленые красивые поля, это было настоящее чувство полета, вот только, когда я приземлилась - я искала маму и Артема, так я и проснулась, когда пришла на работу, Галя, которая работала у нас поваром, сказала мне - полетишь ты из дома и очень далеко. Так и случилось - через пару месяцев я улетела.  И я очень тоскую по родным, особенно по сыну

Второй сон - о моей маме. Я видела ее в яме по горло в грязи, я подошла к этой яме, взяла маму за руку, а она у нее  в жизни такая мягкая, нежная, гладенькая, так вот я почувствовала ее руку мягкую и нежную, и вытянула ее наверх. Не знаю, выполнила ли я полностью мою миссию, но! Уже пару раз я звонила домой из Италии, когда моей маме было плохо, первый раз  позвонила, трубку подняла племянница и сказал: Ира, бабушка сидит и молчит", я начала всех обзванивать и маму отвезли в больницу, второй раз дома никого не было,мама была одна, ей было плохо,  и  я опять всех обзванивала и ее опять везли в больницу. Бывают случаи, когда я звоню случайно, без всякой мысли, но в нужную секунду.  И еще там, с моей мамой, вместо меня мой Артем - он ее ангел-хранитель, последний  обширный инфаркт она пережила благодаря ему, ей об этом сказал врач,и каждый раз, когда ей плохо, он не обдумывая ни секунды, не дожидаясь скорых, везет ее в больницу, правда немного грубовато "быстро оделась и в машину!"

 

Третий сон, последний

Накануне мне приснился сон (скажу только, что для меня это был очень важный день - я должна была поехать на собеседование в СООР)так вот - мне приснилось, что я  должна перейти реку, но я ее не вижу,подымаюсь  на мост, который только что смастерили рабочие, я их видела, помню даже одного рабочего - почему-то в вязанной шапке с черными усами, он сидел на корточках, я прошла мимо него и ступила на мост. Этот мост из свежих  только что вытесанных бревен и досок, я иду по нему очень быстро, наступаю на эти бревна, доски, я их вижу, и вижу просветы между ними, чувствую, как мост немного шатается, потому, что он подвесной, но я иду и, зная, что он не очень надежный, потому что  можно оступиться ,можно сказать, не боюсь, дохожу до середины моста и вижу, что бревна и доски закончились и дальше этот мост висит  на коричневых канатах и до берега еще далековато, я думаю, что могла бы и по этим канатам перебраться, но у меня нет уверенности, и я не знаю, что делать, затем я оглядываюсь назад и вижу людей, которые идут по этому мосту, среди них дети, и я думаю, что они не знают, что невозможно перейти эту реку через этот мост,  я опять смотрю вперед и вижу  от берега реки ступеньки, почему-то голубого цвета, которые поднимаются вверх, я спрыгиваю с моста в реку, она мелкая, до косточек и вода прозрачная и я иду по этой реке ,И, оказывается, что совсем-то недалеко до берега, дохожу до этих  ступенек и поднимаюсь вверх -

 сон сбылся, не знаю полность ли? Я прошла собеседование и через несколько месяцев мне позвонили, сейчас я работаю в  COOP , мост мне проложил мой муж, а вот, что я могу работать я доказала сама (спрыгнула  в реку и пошла), сколько у меня было сомнений, первую ночь перед началом работы, я не спала, даже уже жалела, что пошла на собеседование, думала: не позвонить ли мне и отказаться, чего только в голову не лезло,боялась ужасно (это моя неуверенность во сне). Потом взяла себя в руки и пошла на работу. Работаю уже 8-мой месяц, это мой третий контракт,28 сентября закончится , т.к. сайчас нет постоянных конрактов а только временные, то буду надеяться, что мне еще перезвонят и предложат следующий.

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Я верю в сны. Не во все, конечно. Пока была молодая, не обращала внимания, сейчас, последние годы, стала более внимательно к ним относиться. И вещие сны очень четко запоминаются. У меня таких три - годы идут, а я их помню, и я знаю, что они значили.

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя DiDi.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Mela пишет:
поддерживаю мнение Наили,т.к разделяю её знания и взгляды на многие вещи.
Любые события в том числе и сны,нам несут информацию,те кто не безразличен
к себе,могут развить в себе чувство, правильно интерпретировать, и фильтровать
любую информацию. А это не лёгкий труд. Мое мнение по вашему сну,совпадает
с предостережениями Наили,мне кажется здесь связано со здоровьем.
А в остальном,могу сказать из личных наблюдений,что сны вещь серьезная
(моя мама часто видит вещие сны...)  А со мной ,слава (Богу уже давно не
повторялось),случалось,что я перенимала сон моего друга (как правило кошмары...)
просыпаяc' рассказывала,у обоих были удивленные глаза,видели практически один
и тот же сон(подобные сны выжимают из тебя всю энергию...)

Да, Мела, Наиля действительно права. Вот так я для себя открываю тайну снов! Но то, что ты рассказываешь о том, что можешь принимать на себя чужие сны.... это очень интересно, но тяжело для тебя. во-первых, я подумала - насколько же надо чувствовать человека, быть с ним действительно"на одной волне", в этом случае биомагнетической, чтобы перенимать его (!!!) подсознательную(!) информацию! " невероятно, но факт" - прямо как название передачи. кстати, ты могла бы стать героиней этой передачи

п.с. я тебя вообще не узнала на аватарке - очень классно, конечно, но я подумала " интересно, а кто эта новая блондинко?:))

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя civetta.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Все когда-то бывает в первый раз. Надеюсь что проблем со здоровьем все-таки не будет, а те что есть исчезнут)))
Изображение пользователя DiDi.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

civetta пишет:
Наиля правильно сказала, сны снам рознь, у меня точно так же. Есть те к которым я прислушиваюсь, пытаюсь понять о чем они могут меня предупредить, а есть те, что просто набор событий, но они у меня улетучиваются с пробуждением. В толкования, которые приведены в обычных сонниках, не особо верю, но все же ищу рациональное и общее во всех вариантах. Тут недавно приснился мне сон, что я в платье свадебном и оно все такое не опрятное, серое,  словно рваное, прочитала в соннике, что это к разрыву с человеком которым я восхищаюсь, и дейстивтельно так и случилось. Причем здесь не было самовнушения, что этот сон сказал значит так и будет, я про это толкование вспомнила как раз после того как внезапно человек которым я восхищаюсь просто взял и перестал со мной общаться без каких бы то ни было причин. Читала книги Бернара Вербера, там очень много говорится про знаки и сны, после этого стала обращать на это внимание и заметила что иногда жизнь действительно многое показывает заранее, ведет. Но это все, мне кажется настолько индивидуальное восприятие, что нет общего, так что все в ваших руках и в вашей голове, верить не верить, слушать или нет.

 

Анастасия, спасибо вам за ответ. Действительно интересно и вы, наверное, правы насчет того, что жизнь дает нам знаки, ведет и предупреждает или просто чему-то учит. Но у меня лично никогда не было вещих снов, хотя знаю людей, которые их видят

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Mela.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

поддерживаю мнение Наили,т.к разделяю её знания и взгляды на многие вещи.
Любые события в том числе и сны,нам несут информацию,те кто не безразличен
к себе,могут развить в себе чувство, правильно интерпретировать, и фильтровать
любую информацию. А это не лёгкий труд. Мое мнение по вашему сну,совпадает
с предостережениями Наили,мне кажется здесь связано со здоровьем.
А в остальном,могу сказать из личных наблюдений,что сны вещь серьезная
(моя мама часто видит вещие сны...)  А со мной ,слава (Богу уже давно не
повторялось),случалось,что я перенимала сон моего друга (как правило кошмары...)
просыпаяc' рассказывала,у обоих были удивленные глаза,видели практически один
и тот же сон(подобные сны выжимают из тебя всю энергию...)
Изображение пользователя civetta.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Наиля правильно сказала, сны снам рознь, у меня точно так же. Есть те к которым я прислушиваюсь, пытаюсь понять о чем они могут меня предупредить, а есть те, что просто набор событий, но они у меня улетучиваются с пробуждением. В толкования, которые приведены в обычных сонниках, не особо верю, но все же ищу рациональное и общее во всех вариантах. Тут недавно приснился мне сон, что я в платье свадебном и оно все такое не опрятное, серое,  словно рваное, прочитала в соннике, что это к разрыву с человеком которым я восхищаюсь, и дейстивтельно так и случилось. Причем здесь не было самовнушения, что этот сон сказал значит так и будет, я про это толкование вспомнила как раз после того как внезапно человек которым я восхищаюсь просто взял и перестал со мной общаться без каких бы то ни было причин. Читала книги Бернара Вербера, там очень много говорится про знаки и сны, после этого стала обращать на это внимание и заметила что иногда жизнь действительно многое показывает заранее, ведет. Но это все, мне кажется настолько индивидуальное восприятие, что нет общего, так что все в ваших руках и в вашей голове, верить не верить, слушать или нет.
Изображение пользователя DiDi.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

дорогая Диди, да, я заметил, что кажусь категоричным, но допускаю полную свободу слова и мысли. просто дал мой ответ. я был ученым и не верю ни в бога ни во что паранормальное. Моё мнение, что если человек не может объяснить для себя что то, то ему нужны подсказки и вера, так ему не так страшно жить. бог и паранормальное не совместимы, те кто верят в бога маршируют длинной колонной и им нельзя больше верить в другое иначе, могут потерять веру.

зачем мне во что то верить? если я и так могу себе все объяснить и попытаться понять. только не рассказывай мне о плачущих мадоннах....

о снах написано много книг и сон довольно хорошо изучен начиная с 80-90 годов прошлого века.

в Неаполе самая читаемая книга "книга снов" и "зморфия" где снам дают номера, для выигрывания денег в лото.

 

Карло, спасибо за ответ и за то, что поделились своей точкой зрения. Вы правы насчет того, что религия и паранормальное не могут идти рядом, поэтому я и подчеркнула, что верю в Бога имея при этом свои личные представления о вере. конечно же, сейчас я не буду углубляться о моих понятиях, да к тому же, это Вам и неинтересно. И я ни в коей мере не хотела Вас упрекать насчет ответа, просто хотела развить тему и узнать Ваше мнение. Получив его, еще раз благодарствую

А насчет Неаполя и правда они верят в книгу снов, вы пояснили и я только теперь вспомнила. И по всей видимости не только в Неаполе - я в Риме тоже часто вижу такие книги в домах у итальянцев

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Karlo.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

DiDi пишет:

Уважаемый Карло, я думаю, что вы слишком категоричны, насчет "никто". У нас тут есть форумчане, что не только в сны верят:) и это совсем даже неплохо во что-то верить, главное, чтоб это приносило пользу тому, кто верит и не мешало окружающим. Я вот например верю в силу мысли, слова, желания, верю в то, что мой организм имеет неограниченные паранормальные возможности, которыми надо учиться управлять. Верю в Бога, но имею на этот счет свои личные представления. А во что верите Вы?

дорогая Диди, да, я заметил, что кажусь категоричным, но допускаю полную свободу слова и мысли. просто дал мой ответ. я был ученым и не верю ни в бога ни во что паранормальное. Моё мнение, что если человек не может объяснить для себя что то, то ему нужны подсказки и вера, так ему не так страшно жить. бог и паранормальное не совместимы, те кто верят в бога маршируют длинной колонной и им нельзя больше верить в другое иначе, могут потерять веру.

зачем мне во что то верить? если я и так могу себе все объяснить и попытаться понять. только не рассказывай мне о плачущих мадоннах....

о снах написано много книг и сон довольно хорошо изучен начиная с 80-90 годов прошлого века.

в Неаполе самая читаемая книга "книга снов" и "зморфия" где снам дают номера, для выигрывания денег в лото.

Изображение пользователя DiDi.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Nailya пишет:
DiDiИнформация о карме  Я отвечу Вам в личную почту

 

Наиля, большое Вам спасибо! я с нетерпением жду!

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Nailya.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

DiDiИнформация о карме  Я отвечу Вам в личную почту

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя DiDi.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Сны снам -рознь. Есть просто те, которые я называю мусорные, т.е. смесь впечатлений из реальной жизни, обрывочно переплетенная -таким вообще не придаю значения, а есть у меня сны, довольно редкие, вероятно те которые называют в русском языке "вещие", я бы сказала, что Ваш сон такой. И он говорит о проблеме (скорее будущей, уже  как бы заложенной в организме), у меня такой сон был неоднократно предупреждающий меня о парандотозе (оголение шейки зубов и кровотечения). Что касается Вашего случая, то хочу процитировать мнение гомеопата:

"Если вас мучают кошмары, то и это зачастую является гормональной проблемой, другие симптомы-выпадение волос и целлюлит, особенно с внутренней стороны бедер и на коленях, причина -недостаток прогестерона. (лечение 10 капель 3 раза в день Прогестерона D6 гомеопатического и 15 капель Ignatia Homaccord  каждый вечер перед сном. Вскоре вы заметите улучшения, сначала улучшится сон, а затем пропадет целлюлит и перестанут выпадать волосы."

А на самом деле у Вас волосы выпадают или нет? В любом случае я бы посоветовала обратить внимание на гормональный балланс

 

 

Наиля, Вы меня "убили на повал".... я в шоке и никак не ожидала такого ответа! У меня действительно есть гормональные проблемы, более того, я успешно лечусь у гомеопата. правда мои проблемы не связаны с выпадением волос. Но что интересно, именно в тот вечер я думала о моих проблемах и просила об их избавлении. и еще один вопрос: а чью цитату Вы привели в пример? Вы тоже доверяете гомеопатии?

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

я свои сны практически никогда не помню.... слишком много мне их снитсяпотому и значение их меня не интересует...

но помню в детсве чья-то бабушка (кажется она даже была самоназванной гадалкой) советовала - если ночью приснится какой-то страшный сон, надо 3 раза повторить "куда ночь - туда и сон", перевернуться на другой бок и спать себе дальше! в детстве это помогало

Изображение пользователя Nailya.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Сны снам -рознь. Есть просто те, которые я называю мусорные, т.е. смесь впечатлений из реальной жизни, обрывочно переплетенная -таким вообще не придаю значения, а есть у меня сны, довольно редкие, вероятно те которые называют в русском языке "вещие", я бы сказала, что Ваш сон такой. И он говорит о проблеме (скорее будущей, уже  как бы заложенной в организме), у меня такой сон был неоднократно предупреждающий меня о парандотозе (оголение шейки зубов и кровотечения). Что касается Вашего случая, то хочу процитировать мнение гомеопата:

"Если вас мучают кошмары, то и это зачастую является гормональной проблемой, другие симптомы-выпадение волос и целлюлит, особенно с внутренней стороны бедер и на коленях, причина -недостаток прогестерона. (лечение 10 капель 3 раза в день Прогестерона D6 гомеопатического и 15 капель Ignatia Homaccord  каждый вечер перед сном. Вскоре вы заметите улучшения, сначала улучшится сон, а затем пропадет целлюлит и перестанут выпадать волосы."

А на самом деле у Вас волосы выпадают или нет? В любом случае я бы посоветовала обратить внимание на гормональный балланс

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя DiDi.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Уважаемый Карло, я думаю, что вы слишком категоричны, насчет "никто". У нас тут есть форумчане, что не только в сны верят:) и это совсем даже неплохо во что-то верить, главное, чтоб это приносило пользу тому, кто верит и не мешало окружающим. Я вот например верю в силу мысли, слова, желания, верю в то, что мой организм имеет неограниченные паранормальные возможности, которыми надо учиться управлять. Верю в Бога, но имею на этот счет свои личные представления. А во что верите Вы? 

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя murka.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

Я вообще то ,не верю в сны,но заметила,что когда рассказываю свой сон кому нибудь,он никогда не сбывается.Может не так всё страшно
Изображение пользователя Karlo.

Re: кто верит в сны и знает их значение?

никто, кроме неаполитнцев.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии