Booking.com

Ученые нашли самый "бородатый" анекдот

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sve.
Оказалось, что с незапамятных времен людям нравится смеяться над неприличными темами. Британские историки обнародовали шутку, которую они считают самой древней.

Это шумерский анекдот от 1900 года до н.э., который гласит: "С незапамятных времен не случалось, чтобы молодая жена не портила воздух, будучи в объятиях мужа". Шутка была записана на глиняной табличке.

Возможно, это не самый смешной анекдот, но результаты исследований показали, что с незапамятных времен в почете шутки "ниже пояса".

На втором месте по "бородатости" шутка из Египта, которую датируют XVI веком до нашей эры: "Как развлечь скучающего фараона? Отправить по Нилу корабль с девушками в костюмах из рыболовецких сетей, и тогда фараон обязательно пойдет на рыбалку".

Самая старая британская шутка - тоже с "клубничкой": "Что у мужчины висит ниже пояса и часто попадает в дырку? - Ключ".


А вот еще одна шутка из греческого собрания 265 шутливых историй, написанных, по-видимому, между III и V вв. н. э.: "Придворный цирюльник спросил у короля: "Как вас стричь?", на что тот ответил: "Молча".

По словам ученого из университета Вулверхэмптона Пола Макдональда, древние шутки зачастую основаны на табуированных понятиях и демонстируют готовность эти темы обыгрывать в юмористическом ключе.


 

По материалам сайта BBC-news.

Изображение пользователя рябина.

Re: Ученые нашли самый "бородатый" анекдот

Интересная статейка.Значит с нами все нормально,мы не извращенцы и можем продолжать шутить дальше.
Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии