Booking.com

Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Micia.

Подскажите пожалуйста как проще и удобнее добраться из аэропорта Малпенса в Милане в Верону...поезд, автобус? Где садиться? Может быть расписание траспорта кто-нибудь знает? Можно ли заранее забронировать билет через интернет или позвонив туда?

Знакомая едет в первый раз, итальянского не знает, так что если не сложно как можно подробнее объясните...а то она очень переживает, что заблудится :-)

Заранее всем огромное спасибо за ответы!!!

Изображение пользователя Micia.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Снежанна К. пишет:
Micia,очень просто,в аэропорту ходят автобусы до "Милано-чентрале",там на поезде "Милано-Венеция",остановка "Верона-Порта Нуова",я вообще,в первый раз когда прилетела, языка не знала,на паспортном контроле меня спрашивают куда еду,я глазами хлопаю,женщина за мной была,говорит:"Говори,что к подруге",как сказать?Вот она мне и переводила,полицейский в аэропорту написал мне"записочку" и объяснил,подойдешь к такому как я,прикол,вот посадили меня в автобус,доехала до "Милано-чентрале",а там к полицейскому с бумажкой в руке, тот меня и посадил  в поезд,мне в Брешу надо было,стояла возле этого полицейского как дура,сейчас вспоминаю смеюсь,а тогда почему-то испугалась,вот такое мое "Benvenuto" было,прошу прощения за,я к чему,что добраться несложно,да и подругу беспокоить нестоит,с Вероны до Милана на машине-это дурдом,проще поездом.

Приветик, супер рассказ!!!!!! 5 баллов!!! Долго смеялась, хотя прекрасно понимаю "как" тебе было тогда не до смеха!!! Вспомнила сразу, как мне бабушка этой девушки рассказывала, как она летела назад в Минск через Вену, и при пересадки в аэропорту бегала с табличкой на немецком мол подскажите куда идти на регистрацию и посадку, рассказывала, что думала, что у нее сердце где-то в пятках было когда все работники пожимали плечами мол не знают куда ей надо идти, и что в последние минуты буквально, стоя в пустом корридоре ее выловил какой-то парень и помог добежать ей до регистрации...ее тогда весь самолет ждал...потом, действительно, смешно это все вспоминать, но там, на месте, чувство не из приятных. Сама такое когда-то ощутила в Стамбульском аэропорту, когда со слезами на глазах бежала к своей регистрации не зная куда идти, при этом опаздывая уже из-за большой очереди на паспортном контроле. :-) Что ни говори, а языки знать очень и очень полезно  Спасибо огромное за ответ 

Ты меня окончательно успокоила, передам подруге, что она не потеряется

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Micia,очень просто,в аэропорту ходят автобусы до "Милано-чентрале",там на поезде "Милано-Венеция",остановка "Верона-Порта Нуова",я вообще,в первый раз когда прилетела, языка не знала,на паспортном контроле меня спрашивают куда еду,я глазами хлопаю,женщина за мной была,говорит:"Говори,что к подруге",как сказать?Вот она мне и переводила,полицейский в аэропорту написал мне"записочку" и объяснил,подойдешь к такому как я,прикол,вот посадили меня в автобус,доехала до "Милано-чентрале",а там к полицейскому с бумажкой в руке, тот меня и посадил  в поезд,мне в Брешу надо было,стояла возле этого полицейского как дура,сейчас вспоминаю смеюсь,а тогда почему-то испугалась,вот такое мое "Benvenuto" было,прошу прощения за,я к чему,что добраться несложно,да и подругу беспокоить нестоит,с Вероны до Милана на машине-это дурдом,проще поездом.
Изображение пользователя Micia.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

mare пишет:
добрались бы по указанной ранее схеме!! делов-то!   и пусть-таки выучит 3 фразы и их и скажет и при покупке билет на бас и на поезд!

всем удачи! спокойной ночи!

 

Так и сделаем! Спокойной ночки!!!

Изображение пользователя mare.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Micia пишет:
Я бы съездила, но дело в том, что я сама живу в Минске и в Италии еще ни разу не была   Сама поеду туда только в сентябре, но меня, слава богу, будут встречать    Она едет туда к нашей общей подруге, но она не может ее встретить, потому что во-первых - работает, во-вторых у нее маленький ребеночек и оставить его нету возможности видимо на вечер....да и права у нее недавно, она еще боится так далеко ехать за рулем....

Я пробую сейчас договориться, чтобы ее встретил брат мужа, но опять же это еще неизвестно, вот и пытаюсь найти другие выходы   Сама бы не знала что делать, если бы меня не встречали

добрались бы по указанной ранее схеме!! делов-то!   и пусть-таки выучит 3 фразы и их и скажет и при покупке билет на бас и на поезд!

всем удачи! спокойной ночи!

Изображение пользователя Micia.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

mare пишет:
Micia пишет:
Полностью согласна!!! Тем более, что итальянского она не знает, а то придется ее потом там разыскивать  
а съездить и встретить дорогую гостью - никак нельзя? и Вам не сложно и подруге и приятно, и безопасно и обратно уже точно сама доедет!

 

 

Я бы съездила, но дело в том, что я сама живу в Минске и в Италии еще ни разу не была   Сама поеду туда только в сентябре, но меня, слава богу, будут встречать    Она едет туда к нашей общей подруге, но она не может ее встретить, потому что во-первых - работает, во-вторых у нее маленький ребеночек и оставить его нету возможности видимо на вечер....да и права у нее недавно, она еще боится так далеко ехать за рулем....

Я пробую сейчас договориться, чтобы ее встретил брат мужа, но опять же это еще неизвестно, вот и пытаюсь найти другие выходы   Сама бы не знала что делать, если бы меня не встречали

Изображение пользователя mare.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Micia пишет:
Полностью согласна!!! Тем более, что итальянского она не знает, а то придется ее потом там разыскивать  
а съездить и встретить дорогую гостью - никак нельзя? и Вам не сложно и подруге и приятно, и безопасно и обратно уже точно сама доедет!
Изображение пользователя Micia.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Анна1 пишет:
mare пишет:
а можно я для себя полюбопытствую? зачем ей/то, кто едет/ словарик? и потом, может гостья и говорит на иностр.языках, только не знает как ехать
Может и говорит..,.может он ей и не к чему ...Она думаю сама решит....Не нужен ,так и не возьмёт...какие проблемы...

 

Полностью согласна!!! Тем более, что итальянского она не знает, а то придется ее потом там разыскивать  

Изображение пользователя Micia.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Анна1 пишет:
Словарик  пусть с собой возмёт..,хоть пальцем на слово сможет показать и ей так же в ответ...Может хоть таким образом ,хоть как-то будут понимать

 

Я ей тоже это посоветовала    Ситуация стандартная, в разговорнике есть все выражения...да и вообще мало ли что может случиться в незнакомой стране...словарик еще никому не мешал  

Главное ей теперь добраться до туда

Изображение пользователя Micia.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

mare пишет:
если честно, то точно так же как и я, Вы могли бы загуглить данный вопрос и Вам вылетело бы это расписание и эти цены.  более того, предложили бы Вам узнать где можно купить билетик!

Вы знаете, я точно также как и Вы "загугливала" этот вопрос, но к сожалению не нашла этот сайт...может запрос не правильно вводила, или еще что-нибудь    а те сайты, которые выскакивали были полностью на итальянском и понять что это за расписание и где его смотреть не получалось....поэтому еще раз огромное спасибо за помощь....думаю это форум для этого и создан был....ведь многое из того, что здесь спрашивают или пишут есть и в гугле, и на других сайтах....главное же не это, а общение между собой   

Приятно было поговорить    

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

mare пишет:
а можно я для себя полюбопытствую? зачем ей/то, кто едет/ словарик? и потом, может гостья и говорит на иностр.языках, только не знает как ехать
Может и говорит..,.может он ей и не к чему ...Она думаю сама решит....Не нужен ,так и не возьмёт...какие проблемы...
Изображение пользователя mare.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Анна1 пишет:
Словарик  пусть с собой возмёт..,хоть пальцем на слово сможет показать и ей так же в ответ...Может хоть таким образом ,хоть как-то будут понимать
а можно я для себя полюбопытствую? зачем ей/то, кто едет/ словарик? выучит милано чентрале, ун бильетто пер фаворе, да и ладно

а для самообслуживания аппараты билетные, там и по-аглицки есть, и по-немецки, и т.д, и т.п.

и потом, может гостья и говорит на иностр.языках, только не знает как ехать

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Micia пишет:
Знакомая едет в первый раз, итальянского не знает, так что если не сложно как можно подробнее объясните...а то она очень переживает, что заблудится :-)
Словарик  пусть с собой возмёт..,хоть пальцем на слово сможет показать и ей так же в ответ...Может хоть таким образом ,хоть как-то будут понимать
Изображение пользователя mare.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Micia пишет:
Спасибо большое за объяснение!!!! Успокою ее хоть, что можно без пересадок на автобусе.....а он часто ходит?
если честно, то точно так же как и я, Вы могли бы загуглить данный вопрос и Вам вылетело бы это расписание и эти цены.  более того, предложили бы Вам узнать где можно купить билетик!
Изображение пользователя Micia.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

Спасибо большое за объяснение!!!! Успокою ее хоть, что можно без пересадок на автобусе.....а он часто ходит?
Изображение пользователя mare.

Re: Как добраться из аэропорта Малпенса в Верону?

из Мальпенсы нужно на автобусе/шатле (5-10Е...не помню, если честно, т.к. ездила поездиком, но там Вам ещё через метро нужно было ехать, поэтому и не предлагаю) что идёт прямиком 45-60мин до Милано Чентрале (центр.ж/д станция Милана). там сесть на поезд, что идёт 1,5-2 часа до Вероны. (их там достаточно!)

есть дорогие- скоростной или евростар и попроще- интерсити и региональные

от 20Е  до 7-8Е в один конец.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии