Booking.com

Получение визы в посольстве в Киеве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя TaniaLerro.

Здравствуйте уважаемые форумчане:)

У меня есть несколько вопросов и я надеюсь что мне поможете советом...

 так вот, почти месяц назад, тоесть 7,07,2008 мы подали документы для получения визы на воссоединение с мужем для меня и моего сына которому 14 лет...мы попросили открыть на 19, что конечно же не произошло....

сейчас после почти месячного ожидания, каждодневных звонков, и писем от моего мужа о состоянии нашей практики я вчера получила звонок с визового отдела, и мне сказали, что несмотря на то что мой сын едет со мной, к всем документам которые мы уже предоставили нужно еще разрешение от меня самой на тот же выезд моего ребенка, конечно заверенный у нотариуса, заверенный и переведенный...

вопрос

1. насколько правомерен этот запрос?

2. на сайте консульства в списке доков его нет

3. на наш запрос в консульстве о перечне нужных документов в списке который прислали нам из визового консульства его не было

4. когда мы подавали документы , нам тоже даже не заикнулись об этом

Это мне лично так "везет" или возможно такие случаи уже были?

 

И еще...возможно кто-то мне подскажет..

когда мы подали доки, разрешение, оригинал от отца они забрали, сказав, что им надо...так вот я теперь волнуюсь, при вылете, у меня могут потребовать это разрешение? или хватит визы? 

зарание очень благодарна за ответы и советы....

с уважением Таня

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

newmoo1979 пишет:

наверное в Киевском посольстве сицилийцы работают... слишком размеренно как на Сицилии ...месяц! с ума сойти!  А причину отказа указывают?

Я хочу свою тетю пригласить, которая в Украине живет. Но читаю отзывы, что слишком много отказов, а если выдают визу, то на достаточно короткий срок.
А в нашей Квестуре вообще удивили, что по приезду граждани Украины должны регистрироваться в Квестуре....несмотря на визу.

Указали причину отказа - не была указана дата отъезда из Италии обратно в дикьярацьоне.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

наверное в Киевском посольстве сицилийцы работают... слишком размеренно как на Сицилии ...месяц! с ума сойти!  А причину отказа указывают?

Я хочу свою тетю пригласить, которая в Украине живет. Но читаю отзывы, что слишком много отказов, а если выдают визу, то на достаточно короткий срок.
А в нашей Квестуре вообще удивили, что по приезду граждани Украины должны регистрироваться в Квестуре....несмотря на визу.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

lisenokLes пишет:

Сколько времени занимает на получение визы по приглашению? Делаю приглашение подруге через Киевское посольство. 

нет разницы какой тип визы вы заказываете. посольство должно ответить в течении 15 раб. дней. но это по закону... а на деле они могут и месяц тянуть, или в самый последний день.

знают, что никто с ними судиться не станет, так как бессмысленно.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

Нам ответ пришел через 2 недели... отрицательный 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя lisenokLes.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

Сколько времени занимает на получение визы по приглашению? Делаю приглашение подруге через Киевское посольство. 

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

Спасибо большое за ответы....значит я правильно сделала, что взяла еще раз разрешение...теперь бы еще визу получить...и желательно в этом году....
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

TaniaLerro пишет:

Sergeygarda пишет:
Разрешение вам не отдадут. 100%. А для предъявления разрешения для вывоза ребенка в аэропорту-его не нужно переводить и тем более ставить апостиль. Вы его будете показывать только нашим пограничникам. Для европейцев хватает только визы для ребенка или отметка в вашей визе, что с вами едет ребенок, Так что хватит и копии.

Спасибо....простите, но вы знаете по собственному опыту, что разрешение не нужно апостилировать и переводить? Тоесть, что предъявлять нужно только нашим пограничникам? Хотелось бы знать точно...а то прилечу в Италию, и там ругаться в аэропорту тоже не хочеться...хотя думаю врядли они могут не впустить моего ребенка и отправить его обратно...

По крайней мере год назад было именно так, и я не думаю что произошли какие то изменения. Моя жена неоднократно летала с дочкой... так что предъявлять разрешение необходимо только на нашей стороне пограничникам, итальянцы же проверяют только наличие визи у ребенка в случае отдельного проездного документа или запись в вашей визе о том что с вами едет ребенок.

 

Изображение пользователя annella.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

При пересечении границы при наличии визы все равно требуют для несовершеннолетних разрешение на выезд от отца. Со мной было так. Причем требуют его на нашей стороне
Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

Sergeygarda пишет:
Разрешение вам не отдадут. 100%. А для предъявления разрешения для вывоза ребенка в аэропорту-его не нужно переводить и тем более ставить апостиль. Вы его будете показывать только нашим пограничникам. Для европейцев хватает только визы для ребенка или отметка в вашей визе, что с вами едет ребенок, Так что хватит и копии.

Спасибо....простите, но вы знаете по собственному опыту, что разрешение не нужно апостилировать и переводить? Тоесть, что предъявлять нужно только нашим пограничникам? Хотелось бы знать точно...а то прилечу в Италию, и там ругаться в аэропорту тоже не хочеться...хотя думаю врядли они могут не впустить моего ребенка и отправить его обратно...

 

 

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

Разрешение вам не отдадут. 100%. А для предъявления разрешения для вывоза ребенка в аэропорту-его не нужно переводить и тем более ставить апостиль. Вы его будете показывать только нашим пограничникам. Для европейцев хватает только визы для ребенка или отметка в вашей визе, что с вами едет ребенок, Так что хватит и копии.
Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

Большое спасибо за ответы и советы:)

особенно мне поравилась идея подачи в суд:)))))))))очень остроумно:)

дело в том, что я уже сделала от себя разрешение, и для этого к сожалению нужно больше чем пол дня, потому что мне теперь нужно ехать в Киев , идти в министерство юстиции, апостилировать, потом перевести и заверить и уже потом в визовый отдел...так что я думаю что попаду туда во вторник....ну это так конечно мелочи жизни:)

к слову...я сделаю любой документ который попросят...даже станцую если будет надо:)  

просто факт того, что его просят через месяц обещая сделать визу за 2 недели (опять же письменное подтверждение консула), и то что его не попросили сразу со всеми доками...как минимум плохая организация если не что-то похуже... 

вопрос был в другом, сталкивался кто-нибудь с подобным или так "повезло" мне, по какой-то причине?

а насчет разрешения от отца, я после ваших советов, обратилась к его высочеству и в данный момент у меня есть повторное...даже самой не вериться, решила лучше я уж потрачу эти пару гривен еще раз, тем более еду в Киев, сразу его апостилирую и переведу....а если отдадут...знач будет два...:) 

 с уважением Таня:)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

Очень часто бывают случаи, когда берут и копию и оригинал документа для оформления виз, оригиналы обычно возвращают при выдаче паспорта (так было у меня всегда когда сдавала оригиналы документов и их копии). Прежде чем оформлять по новой разрешение от отца- узнайте вернут ли они вам оригинал (только не спрашивайте у них нужен он вам или не нужен, т.к. это консульство Италии, а разрешение могу спросить пограничники при выезде из вашей страны, просто скажите, что вам нужен оригинал и спросите будут ли они вам его возвращать).

А разрешение от вас сделайте,ведь вы не против, чтобы ребенок с вами поехал, так что проблем не будет  (хотя на мой взгляд это абсурд, ведь разрешения просят от того родителя, который не едет зарубеж с ребенком, но в консульстве думают иначе  не усложняйте себе жизнь - принесите им эту бумажку)

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

Посольство имеет право забрать у вас оригинал разрешения, (в подобных действиях было  замечено и испанское посольство). Как я понял у вас есть еще и копии этого разрешения, которых вам будет дотаточно для предъявления в аэропорту (проверено лично). А насчет обоснованности дополнительных справок в посольство-у вас есть два пути решения этой проблемы.... Первая-подать на них в суд, при чем не в Киеве, а как минимум - в Риме, нанять адвокатов, заплатить им денег и желательно побольше, дождаться назначения даты рассмотрения вашего дела, ну и самого решения суда..... И где то к зиме, когда вы принесете им решение суда (при чем я сильно сомневаюсь в положительном его решении для вас), обновив все старые справки и документы -вы получите шанс ждать получение визы.... Хотя есть и второй вариант-просто потратить пол дня и принести им необходимое разрешение.... Думаю, это намного проще...

Изображение пользователя Mela.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

Посольство не смотря не на что,оставляет за собой право требовать дополнительные документы,которые нам иногда кажутся абсурдными.

У меня в Италии запросили подтверждение о том,что я действительно гражданка Украины,при этом мой ураинский пасспорт,а так же загран пасспорт как подтверждение,не подходил. Мне пришлось идти в консулство и запрашивать такой документ. А об оригинале разрешения от отца,позвоните к ним же и спросите,могут ли возникнуть проблемы при вьезде,и если да,то что вам теперь делать если оригинал у них.

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

ну...ведь попросить то я могу....а  он может и не дать...я ж не могу его заставить...я уже после первого раза чуть инфаркт не получила...в мои то годы...:)

но если все таки мне придется и удастся, его тоже нужно переводить и апостилировать? 

 

Изображение пользователя mare.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

TaniaLerro пишет:

возможно они имеют право...но...какой смысл запрашивать разрешение от меня, если именно я запрашивала визу, ставила там свою подпись, что уже само собой есть разрешение, тоесть сам смысл этого разрешения отсутствует....на мой взгляд...но мне было так же интересно сталкивался еще кто нибудь с таким?

а насчет разрешения от отца, я не погорячилась...я принесла также и копию, но та женщина, что принимала у меня документы настояла на том, чтоб я оставила так же оригинал, сказала, что им надо....и теперь я волнуюсь...потом в аэропорту, у меня могут возникнуть проблемы? и что делать? потому что просить у отца еще одно разрешение чесно говоря....не самый лучший выход...это может быть бесполезным....

что значит - бесполезным просить повторно разрешение на выезд... или беспокоить его сиятельство повторно?

по-моему абсолютно нормально, что, если забрали один документ, попросить отца ребёнка подписать ещё раз выше указанную бумажку...

а на границе проблемы возникнуть могут... ибо разрешения ведь у Вас нет! и не важно, что есть виза.. могут просто НЕ впустить или даже не выпустить... 

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

возможно они имеют право...но...какой смысл запрашивать разрешение от меня, если именно я запрашивала визу, ставила там свою подпись, что уже само собой есть разрешение, тоесть сам смысл этого разрешения отсутствует....на мой взгляд...но мне было так же интересно сталкивался еще кто нибудь с таким?

а насчет разрешения от отца, я не погорячилась...я принесла также и копию, но та женщина, что принимала у меня документы настояла на том, чтоб я оставила так же оригинал, сказала, что им надо....и теперь я волнуюсь...потом в аэропорту, у меня могут возникнуть проблемы? и что делать? потому что просить у отца еще одно разрешение чесно говоря....не самый лучший выход...это может быть бесполезным....я подумала, так как я еду в консульство чтобы отнести разрешение от меня, попросить их чтобы они мне возвратили оригинал документа разрешения от отца, мотивируя именно тем что мне оно нужно также при выезде, хотя чесно говоря, учитывая их "повышенную вежливость" я очень сомневаюсь что мне его вернут...вобщем даже не знаю как сделать правильней... 

очень надеюсь на советы людей которые имели похожий опыт или знают что к чему в данной ситуации...

с уважением Таня:) 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Получение визы в посольстве в Киеве

На сайте есть ссылка, что посольство имеет право запрашивать другие документы, так, что если они захотят, будут просить всякую ерунду. На счет оригинала, мне кажется, Вы погорячились,  им необходимы только копии, переведенные и легализированные. Здесь есть девочки, которые тоже делали воссоединение, возможно, кто-то вам ответит 

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии