Booking.com

Поделитесь опытом!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olga 702.
Здравствуйте, меня зовут  Ольга, я из Минска. Через несколько месяцев собираемся с мужем и сыном в Италию на ПМЖ. Мы русские, сыну 3 года. Я и муж говорим по-итальянски слабенько, нас хватает спросить дорогу и еду заказать. Ну конечно, совершенствуемся по мере сил и времени. Беспокоюсь о ребенке, как он там общаться будет? В детский садик отдавать не получится, по крайней мере сразу, он аллергик и у него специфическое питание до определенного возраста, надо есть дома. Взять няню? Итальянку, или русскую, которая знает два языка? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду очень благодарна, если поделитесь опытом

Изображение пользователя Augusta.

Re: Поделитесь опытом!!!

Ничего не бойтесь,если вы едете легально,сможете требовать и условия питания как в саду,так и в школе.Законы соблюдают и боятся любых осложнений.У меня под окнами детский сад-там и негритёнок есть и пара румынов,и украинец и молдаванин(знакома с мамой).дети начинают болтать по-итальянски через 3-6 месяцев.Питание по желанию и мамы могут регулировать процесс.Тут это строго.Я бы няню не нанимала,и так стресс ребёнку-переезд,всё новое,а тут ещё и мама тётю чужую приведёт.Думаю,вы сами справитесь,если что-пишите.Удачи вам и позитива.
Изображение пользователя mare.

Re: Поделитесь опытом!!!

Ольга, ! и в расскажите поподробнее в какой, хотя бы, регион едете... и, если возможно город. может отзовутся кто проживает там или поблизости!

а няню можно и русскую, и белорусскую и т.д. и т.п

и вопрос-как же на ПМЖ, а по-итальянски слабенько (на вопрос можно и не отвечать, если это сильно личное)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии